Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
sasha19671630
Капитан
Капитан
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:50
Город: Ленинград
Авто: Toyota RAV4 2.5 Престиж
Прошлый авто: nissan note, Intense 2.0 CVT, Instyle 2.0 CVT Серый
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#211

Сообщение sasha19671630 » 20 янв 2017, 20:55

угу. обычный тумблер в одном месте :x

Аватара пользователя
Виктор1972
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:12
Город: Домодедово,мкр.Белые Столбы
Авто: ASX 1,8 S09 2WD AT Чёрный
Пробег: 99000
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 68 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#212

Сообщение Виктор1972 » 20 янв 2017, 23:28

Papil
Летом хочу поставить потайной выключатель (на обрыв) на педальку газа(акселератора )

А ошибки никакой не будет,по которой угонщик быстро вычислит в чём дело и как -нибудь обойдёт это временное затруднение,наподобие канистры с насосом при отключении провода бензонасоса.
ИНВАЙТ-Просто добавь ВОДЫ!!!

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#213

Сообщение koresh » 21 янв 2017, 10:07

В своё время приятель в шестерке ставил микрик, вставил календарик в прорезь и завелась, а так торчит себе календарик и как будто так и должно быть. ;) а так если будет заказ упрут с помощью эвакуатора, щас это не проблема, эвакуатор и форма полиционера.

Аватара пользователя
eroha
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:24
Город: Московская область Ногинск
Авто: ASX S09 CVT Черный
Прошлый авто: Фольксваген Джетта
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#214

Сообщение eroha » 21 янв 2017, 15:12

К своей основной сигнализации старлайн а91 поставил еще вот такую дополнительную- Секретка цифровая SPIRIT-1 Иммобилайзер – секретка с управлением Pin-кодом,не знаю конечно поможет она или нет но надеюсь.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#215

Сообщение SinOptic » 22 янв 2017, 13:44

Я, всё-таки, склоняюсь к тому, что обеспечивать машинку охраной нужно. Особенно в больших городах (в частности - в СПб). Сам живу в Мурманской области и машин у нас угоняется очень мало, но ради ежегодных поездок в Питер (ну и, конечно же, автозапуска на зиму) всерьёз озаботился данным вопросом. За прошлый год в тематических группах ВК ЕЖЕНЕДЕЛЬНО появлялись обьявления об угоне ASX и просьбах о помощи в поиске. Но ничего удивительного здесь нет. Если наши машинки не подготовлены противостоять угону никак (хотя бы - оперативный минимум: активация штатной сигнализации и смена PIN на блоке записи ключей) - "уходят" они без шума и пыли менее, чем за минуту. Это преотлично показано в роликах от "Угона.Нет" (правда, не на примере ASX, а на примере Pagero, Lancer и других японок. С мнением многих тут я тоже согласен: захотят угнать - угонят. Причём если КОНКРЕТНАЯ машинка ОЧЕНЬ нужна, то угонят, даже если её залить в бетон и опустить на дно Мариинской впадины :D НО!!! Наши машинки не того класса, чтобы кто-то под заказ угонял КОНКРЕТНО ВОТ ЭТОТ ASX! Как правило - машинки наши воруются ради разборки и продажи по запчастям. И тут угонщик скорее не станет заморачиваться с угоном ASX с хорошим противоугонным комплексом + какие-нибудь механические приблуды, а пойдёт в соседний двор и заберёт оттуда совершенно неподготовленную машинку, хозяин которой считает: "зачем тратиться на противоугонную подготовку деньги? Захотят - угонят" или "навряд ли угонят именно мою". Вот такое моё личное мнение. У самого стоит хороший противоугонный комплекс с GPS и GSM модулями и ЭМЗ капота (заранее скажу "зубоскалам", которые пытаются рассказывать мне про "глушилки". Почти у всех современных комплексов есть режим "усиленной охраны", при котором машинка по GSM-каналу находится на постоянной связи с серверами фирмы, обеспечивающей данные комплексы. И при пропаже данной связи (рядом с машиной включили "глушилку") - уже сервер, а не машина, немедленно оповещает об этом автовладельцу). Ну и + правильно (способом, найденным прямо тут, у нас в клубе) установленный "Гарант Блок Люкс" под руль. И, как минимум, т.н. "быстрые" угоны машинке не страшны.
Никому не навязываю своё мнение, но, повторюсь, считаю что заботиться о противоугонной безопасности своей машинки НЕОБХОДИМО!!! Да, придётся потратить какое-то количество денег. Но это, возможно, поможит сохранить гораздо большую сумму денег. Ну и нервов, конечно же. :x
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Papil
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:22
Город: ПЕРМЬ
Авто: ASX 2.0 4WD S18 Exlusive
Пробег: 125000
Прошлый авто: KIA CEED 1.6 hb
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 165 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#216

Сообщение Papil » 23 янв 2017, 10:24

Виктор1972 писал(а):Источник цитаты Papil
////Летом хочу поставить потайной выключатель (на обрыв) на педальку газа(акселератора )/////
А ошибки никакой не будет,по которой угонщик быстро вычислит в чём дело и как -нибудь обойдёт это временное затруднение,наподобие канистры с насосом при отключении провода бензонасоса.

Вот это не знаю. На самом деле это немного не удачная моя мысль.
На вариаторе машинка немного катится и без "газа". Вчера, эксперимент делал, от дома по утоптанному снегу, без "газа", метров 300 проехал, пока в яму не уперся. И это на холостых оборотах, а если на холодную, обороты повыше, можно очень далеко уехать. :(

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#217

Сообщение Дмитрий_83 » 23 янв 2017, 10:39

Частично согласен с SinOptic. Охрана нужна. Достаточно хорошая, надежная и проверенная. Штатка+доп. с обратной связью считаю идеальным вариантом. Ставить дорогую, с GSM и прочим, на мой взгляд траты в никуда. Не такая уж у нас и машина что бы угоняли на заказ. На запчасти да, покататься - возможно. Но не на заказ - овчинка выделки не стоит. А потому вкладывать серьезные суммы, только если очень хочется)))
В конце концов, Крузаки и с самыми навороченными сигналками угоняют. И не находят.
А Ауты и Аськи в списке самых угоняемых просто потому что на запчасти тащат.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#218

Сообщение Sancho » 23 янв 2017, 11:20

а я адепт механических противоугонок: мульти-лок на кпп или гарант в руль считаю каждому просто must have что называется. Ну и конечно пищалка от хулиганов.
просто с механическими средствами угонщикам гарантированно придется повозиться, а только сигналку сканируют при запирании и открывают дистанционно в основной массе. со стороны вообще выглядит будто хозяин подошел, открыл, сел и уехал..
У меня мульт-лок на коробке + старлайн с обратной связью. Еще засматриваюсь на гарант (был на другом авто, единственный минус - неудобно ставить).
А вообще до всех это доходит, к сожалению, после первого угона авто((( Помню в 90-е у Отца угнали новую Ниву 21213 трехдверку (по тем деньгам за 8 000 $ брал ее новой) средь бела дня от подъезда за 5 минут (у нее была примитивная сигналка с пищалкой и датчиком удара), через неделю он пошел в салон и купил себе такую же Ниву новую, только другого цвета, и поставил сигналку с пейджером, комплекс блэк-баг (метка в кармане, а сканер в спинке сиденья), блокиратор руля и замок на капот. Для середины 90-х это было круто, тем более на Ниве трехдверке. При стоимости Нивы 8 т.бакинских, стоимость противоугонок совокупно составила штуки 2 баксов (т.е. четвертую часть авто). КАСКО тогда не существовало как такового. Причем ночью машина всегда стояла в охраняемом ГСК (т.е. угнать могли только от дома/магазина и т.д.). Надо сказать, что все пригодилось и отработало все вложенные бабки. Было минимум 2 попытки угона, причем воры проникали в авто, но не могли завести и уехать. В 90-е в Люберцах это было в порядке вещей.

Gidro
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 10:37
Город: СПб
Авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#219

Сообщение Gidro » 23 янв 2017, 11:58

Sancho писал(а):Источник цитаты Еще засматриваюсь на гарант (был на другом авто, единственный минус - неудобно ставить).


ставьте.
неудобство пройдет через пару дней активного использования.
Первые раз 5 пришлось вылазить из машины, что бы найти муфту.
на 6-й - 7-й раз ставил уже не выходя из машины, но долго, т.к. не было понимания как удобней подлезть.
Сейчас, ставлю на ощупь за несколько секунд ( снимаю так же ). никакого неудобства не ощущаю.

Активировал штатную сигналку + сменил пин код + гарант = не выглядываю уже на улицу проверить наличие своего авто...и спать как то спокойней стало )

Вован1973
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 чёрный рестайл
Пробег: 90000
Прошлый авто: Renault Logan и ещё куча
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#220

Сообщение Вован1973 » 23 янв 2017, 14:33

Gidro
Gidro писал(а):Источник цитаты Активировал штатную сигналку + сменил пин код + гарант = не выглядываю уже на улицу проверить наличие своего авто...и спать как то спокойней стало

Всё ровно так же+ мультилок на коробок. И с втыканием-вытыканием Гаранта проблем нет потому что при вывернутых колёсах муфта встаёт под щтыр(устанавливал сам). Значит нас уже как минимум двое. Я рад! :D :x

Gidro
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 10:37
Город: СПб
Авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#221

Сообщение Gidro » 23 янв 2017, 14:46

Вован1973 писал(а):Gidro
Gidro писал(а):Источник цитаты Активировал штатную сигналку + сменил пин код + гарант = не выглядываю уже на улицу проверить наличие своего авто...и спать как то спокойней стало

Всё ровно так же+ мультилок на коробок. И с втыканием-вытыканием Гаранта проблем нет потому что при вывернутых колёсах муфта встаёт под щтыр(устанавливал сам). Значит нас уже как минимум двое. Я рад! :D :x



мультилок решил не ставить...
в марте добавлю еще концевик капота под штатную сигналку.

т.к. машина всегда паркуется перед глазами ( помимо собственных- есть еще соседского майора МВД :x ) + под камерой, дополнительно ставить какие либо охранные комплекты не вижу смысла.
на стоянке гипермаркета, я думаю дурака спиливающего замок не найдется...

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#222

Сообщение SinOptic » 23 янв 2017, 20:56

Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты с GSM и прочим


Ну, мне без GSM никак... Машинка на стоянке под сопкой стоит - ни один брелок до неё не добьёт, чтобы завести дистанционно. А по GSM каналу - хоть из Африки заводи))) Да и удобно это. Брелок дома валяется. С собой только метка и телефон - более чем хватает. Но, что верно, то верно. Каждому - по потребностям.

Sancho писал(а):Источник цитаты гарант в руль считаю каждому просто must have


Для больших городов - ОДНОЗНАЧНО!!! :class: :class: :class:

Sancho писал(а):Источник цитаты только сигналку сканируют при запирании и открывают дистанционно


Если это нормальная меточная сигнализация с диалоговым кодом - всё совсем не так просто, как ты написал. А уж если ещё и оценка задержки прохождения сигнала реализована...

Gidro писал(а):Источник цитаты и спать как то спокойней стало )

Вот именно это я и имел в виду, когда писал, что нервы дороже ;)
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

романыч48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:07
Поблагодарили: 3 раза

Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

#223

Сообщение романыч48 » 24 ноя 2017, 17:20

PiterRus писал(а):Источник цитаты в Общем имея спутниковую сигнализацию, Вы машину не вернете

речи о сигнализации не было ))
маячок )



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей