Помогите с выбором сигнализации

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с выбором сигнализации

#286

Сообщение KOPERNIK » 14 ноя 2017, 16:05

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Призрак 840-й

Так-так, хорошо. Тогда, если что, помучаю ;)
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты А для вас автозапуск важен?

Неа, не нужен абсолютно. Вообще, для меня лично, ну совершенно лишняя приблуда. :)
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты СА2

Имелся ввиду видимо SA2 (Super Agent). Увы, я тоже раньше думал что у меня второй Агент. Оказалось первый.
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Микрофон для того чтобы слушать, что творится в автомобиле или рядом с ним

:D Хм, прикольно. Ну это тоже думаю лишнее.
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты батарейка в радиометке Призрака прожила чуть меньше 1,5 лет

Это отличный результат. По факту, у меня батарея тоже живет (самая первая где-то с год проработала и было все тихо, в смысле смсок, а потом... началось). И я знаю, что она (батарея) нормальная, но достают смски (ну как я выше писал). Это косяк производителя и во втором СуперАгенте порог срабатывания на низкий заряд снизили до 2,7V. Но мне (несколько раз обращался) не сочли нужным заменить блок на второго агента (по гарантии). Хотя кое-кому (у нас в клубе) поменяли! Ну я много писал про свои обращения, батарейки и т.п. в другой теме.
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты за 2 года потратил чуть меньше 1 тыс. рублей

Тоже замечательно. У меня абонплата 120 рэ/мес.
I'll be back

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Помогите с выбором сигнализации

#287

Сообщение Юрий2014 » 14 ноя 2017, 16:29

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Так-так, хорошо. Тогда, если что, помучаю

Без проблем :) Сижу на Призраках с покупки авто, до этого 520-й стоял :D

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Имелся ввиду видимо SA2 (Super Agent). Увы, я тоже раньше думал что у меня второй Агент. Оказалось первый.

Да, именно про него. У вас вроде глюки были с ним, я думал вам как Мише (Maikl63) поменяли на SA2. С SA1 много было аппаратных глюков, которые они исправили в SA2 :(

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Хм, прикольно. Ну это тоже думаю лишнее.

Он уже в комплекте, так что все равно поставят если все таки остановитесь на 840-м :D

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Тоже замечательно. У меня абонплата 120 рэ/мес.


Вот какие будут траты если активно пользоваться телематикой я честно говоря не знаю, там все таки постоянно идет обращение к блоку сигнализации. Я честно говоря сторонник того, что если не глючит, лучше не трогать, поэтому пока не обновляю прошивку :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с выбором сигнализации

#288

Сообщение KOPERNIK » 14 ноя 2017, 18:56

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты как Мише (Maikl63) поменяли на SA2

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Хотя кое-кому (у нас в клубе) поменяли

Да-да, я его и имел ввиду. (Миша щас второй раз икать начнет :D ).
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты С SA1 много было аппаратных глюков, которые они исправили в SA2

Да я знаю. В том-то и дело, что я не смог добиться бесплатной замены. А сейчас, у меня гарантия заканчивается 22 ноября. Ну да ладно, бог с ней.
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты если не глючит, лучше не трогать

Такого же мнения. Тем более, я в сигналках нихрена не разбираюсь и предпочитаю, конечно, никуда не лезть.
Пока вроде ничего не глючит, работает. Но прецеденты-то были и не раз. И когда ожидать следующей подставы - вопрос. А учитывая истекающую гарантию, очередной поход к установщику будет уже за мои деньги.
I'll be back

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите с выбором сигнализации

#289

Сообщение whity » 15 ноя 2017, 01:19

KOPERNIK
Отвечу последовательно на все вопросы на Ваш пост после моего.
Призрак-840 - это топовая модель. Из 800-й серии есть подешевле и с отсутствующим функционалом, относительно топовой. Либо это отсутствие дистанционного реле блокировки, либо метки, либо и того и другого. Т.е. под конкретные нужды. Да, цена - это самый главный минус продукции ТЭК, но это плата за стабильность работы, за дружелюбный пользовательский интерфейс и эффективность охраны (код!).
В 800-серии телематика есть у всех. Упомянутый Юрий2014 модуль GPS/ГЛОНАСС-270 нужен только для определения точного местоположения а/м. Если модуля нет, то местоположение определяется по сотовым вышкам с погрешностью 200-300 метров городе и намного больше загородом. Не обязателен к установке, но, бывает, очень удобен. К примеру, если поехал в лес за грибами, то в приложении видно не только местоположение а/м, но и своё (две отметки). Т.е. можно выйти из леса точно к машине.
По замку капота Юрий2014 ответил совершенно правильно. Это универсальное устройство, но для работы с Призраком необходим их же модуль HCU-230. Этот модуль управляет замком капота и может делать дополнительную блокировку двигателя. Или основную, если ставится Призрак-830.
СИМка в комплекте сейчас Билайн с тарифом 20 р/м: 20 исходящих минут, 20 смс и 20 МБ трафика. По превышению не помню какие будут цены. Можно использовать свою без абонентки, по реальному расходу.
По микрофону всё правильно ответил Юрий2014. Всегда спрашиваю у владельцев: ставить или нет. Были реальные случаи разводов между супругами. )))
Батарейка в метке живёт около 1,5 лет. Можно включить постоянный опрос, батарейка будет жить меньше. В системе прекрасно работает функция диагностики. Когда батарейка садится придёт смс с предложением замены и будет приходить ещё 2-3 недели. ))) Также, после считывании метки будет слышно 5 дополнительных сигналов зуммера. Комплектные батарейки не из лучших - renata.
Автозапуск - изумительно удобная опция. Я уже не представляю жизнь без неё. Пользуюсь, вопреки расхожему мнению, и летом, в том числе. Для Мицубиси, действительно, нужен модуль запуска ESM-250 и обходчик иммобилайзера. Хоть он и не нужен, как обходчик, но Призрак, к сожалению, не умеет заводить Мицубиси своими силами на сегодняшний день.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Помогите с выбором сигнализации

#290

Сообщение SinOptic » 15 ноя 2017, 01:21

whity писал(а):Источник цитаты Были реальные случаи разводов между супругами. )))

Блин... Если так, то и GSM-модуль там тоже в теме)))

whity писал(а):Источник цитаты Батарейка в метке живёт около 1,5 лет.

Скажи, это (по опыту) нюанс именно ДАННОЙ сигнализации? В Пандоре живёт полгода, не более.

whity писал(а):Источник цитаты и летом, в том числе.

Точно так же! :class:

whity писал(а):Источник цитаты и летом, в том числе.

Точно так же! :class:
Возможно, стоит отметить, что некоторые другие комплексы это умеют.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите с выбором сигнализации

#291

Сообщение whity » 15 ноя 2017, 01:33

SinOptic писал(а):Источник цитаты Если так, то и GSM-модуль там тоже в теме

И как же? Всё-таки нет.
SinOptic писал(а):Источник цитаты Скажи, это (по опыту) нюанс именно ДАННОЙ сигнализации?

Нет, так работает почти во всех меточных системах и даже больше.
SinOptic писал(а):Источник цитаты Возможно, стоит отметить, что некоторые другие комплексы это умеют.

Так умеют все без исключения системы с автозапуском. Другое дело, что многим не приходит в голову заводить а/м леотм для охлаждения салона. )))
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Помогите с выбором сигнализации

#292

Сообщение SinOptic » 15 ноя 2017, 01:36

whity писал(а):Источник цитаты И как же? Всё-таки нет.

Непосредственно... :) Если супруга имеет код от того же сервиса p-on на Пандоре - то васякот)))))

whity писал(а):Источник цитаты Так умеют все без исключения системы с автозапуском.

Это мой косяк... На деле - я про авто (и дистанционный) запуск средствами ETACS, без установки обходчиков. Видимо просто не совсем верно прочитал.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Помогите с выбором сигнализации

#293

Сообщение Maikl63 » 15 ноя 2017, 01:39

whity писал(а):Источник цитаты что многим не приходит в голову заводить а/м летом для охлаждения салона. )))

Именно! :) Крайне удобно
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите с выбором сигнализации

#294

Сообщение whity » 15 ноя 2017, 01:49

SinOptic писал(а):Источник цитаты Если супруга имеет код от того же сервиса p-on на Пандоре - то васякот)))))

А супруга сможет услышать без микрофона базар в машине в этом сервисе?
В Призраке - нет. Только местоположение и всё. Ну, это ни о чём: съехать есть все шансы.
А вот случай: чел кого-то жарил в а/м поздненько вечерком, а благоверная подслушала... Он соскакивал, что смотрел "клубничку"... Она: на кой? приехал бы домой, я бы сама тебе такую жаркую клубничку бы устроила...
Развелись, короче. Были и ещё случаи забавные. Не, микрофон только для спутниковых. Хотя, многие всё равно просят поставить.
SinOptic писал(а):Источник цитаты запуск средствами ETACS, без установки обходчиков

Понял. Сегодня это могут делать Пандора и Старлайн. Не считаю это огромным плюсом, на фоне возможностей Призрака.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Помогите с выбором сигнализации

#295

Сообщение SinOptic » 15 ноя 2017, 02:00

whity писал(а):Источник цитаты А супруга сможет услышать без микрофона базар в машине в этом сервисе?

Да не в микрофоне тут дело))) Ты же понимаешь, что если супруг говорит "Я на работе", а на карте p-on машинка в "Лучшей сауне МСк", то будут вопросы)))

whity писал(а):Источник цитаты Не считаю это огромным плюсом, на фоне возможностей Призрака.

Честно - не вникал в нюансы Призрака. Но организовать правильный автозапуск без обходчика (примерно 8000 деревянных) считаю вполне себе положительным фактором.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай


whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите с выбором сигнализации

#296

Сообщение whity » 15 ноя 2017, 02:26

SinOptic писал(а):Источник цитаты Ты же понимаешь, что если супруг говорит "Я на работе", а на карте p-on машинка в "Лучшей сауне МСк", то будут вопросы

Это не прямые доказательства, лишь подозрения, в отличии от микрофонных ах-ох. )))
А промониторить местоположение можно на любой современной системе на смартфоне без всяких сервисов.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Помогите с выбором сигнализации

#297

Сообщение SinOptic » 15 ноя 2017, 02:29

whity
Опять же не согласен! Для этого со смартфоном супруга надо хорошенько заморочиться. Не всем дано. А вот проследив тенденцию местонахождения машины - вполне можно сделать какие-то выводы (да тупо приехать и посмотреть, чего это он/она там делают пять раз в неделю с 19 до 22). :D
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите с выбором сигнализации

#298

Сообщение whity » 15 ноя 2017, 02:53

SinOptic, ну я же не спорю. Я просто рассказал о двух сторонах медали использования микрофона. Некоторые супруги назначают для оповещения не один телефон, а два или даже три. И любой из них может позвонить с такого телефона на номер системы и включить микрофон. Если он установлен. :P
Были случаи, когда я его отключал, потом, за отдельную плату. :D
Персональная защита от угона

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Помогите с выбором сигнализации

#299

Сообщение Юрий2014 » 15 ноя 2017, 09:55

whity писал(а):Источник цитаты К примеру, если поехал в лес за грибами, то в приложении видно не только местоположение а/м, но и своё (две отметки). Т.е. можно выйти из леса точно к машине.


Ого, не знал про две точки, надо будет попробовать (у меня стоит модуль GPS/ГЛОНАСС-270).

whity Можно несколько вопросов по поводу Призрака 840:

1. Нужно ли ставить дополнительную антенну для него, она помогает поднять уровень сигнала? На текущий момент уровень выше среднего (по приложению) не поднимается, но на функционал это никак не влияет. Купил антенну по случаю (когда 300 рублей стоила :D) , лежит, вот думаю ставить или нет.
2. По поводу ЭМЗ, правильно я понимаю, что единственный алгоритм Призрака по открытию ЭМЗ капота + HCU-230 это включение/завод авто, т.е. когда определяется метка? У продукции MS (пусть поправит KOPERNIK) открытие ЭМЗ происходит в непосредственной близости от авто при наличии метки, т.е. для открытия капота включать/заводить авто не нужно. Вопрос: можно ли как то поменять алгоритм у Призрака 840 или такая работа это его особенность?

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с выбором сигнализации

#300

Сообщение KOPERNIK » 15 ноя 2017, 11:15

whity
Спасибо большое. :class: Я всерьез буду думать о переходе на Призрак. Надо хорошенько покурить про эту сигналку, почитать отличия 800-х серий (их там четыре - 810, 820, 830 и 840) и определиться что мне нужно, а что нет. Но вообще, мое мнение, если уж решить менять и тратиться на новую систему, то надо брать уж последнюю новейшую версию, чего уж там - плюс-минус 10 тыс. особой роли в этом деле не играют.
Про микрофон интересно, я об этом даже как-то не думал. А баба дура - ну гульнул мужичок налево, шож теперь сразу разводится :D А то блин, она раньше не знала, что с мужиками иногда такое бывает, ну может случится. :cool2: Ну ладно, к делу не относится.
Не знаю нужен или нет мне микрофон, но сам факт наличия его уже хорошо, можно и поставить, почему бы нет.
whity писал(а):Источник цитаты Билайн с тарифом 20 р/м: 20 исходящих минут, 20 смс и 20 МБ трафика

Тариф хороший (не в сравнении с моим сейчас за 120 р/мес), но вот Билайн не устраивает, плохо. Дело в том, что я часто бываю в горах Адыгеи и окрестностях - Билайн там работает отвратительно (Гузерипль, Гуамка нет связи вообще), в горах вообще ничего не ловит (у меня на одном тел. симка Билайн, на другом МТС). А вот у МТС связь там везде есть и хорошая. Не знаю, может через год-два-три ситуация улучшится, но на сегодня есть вот так.
Но, я правильно понял, Вы сказали, что можно использовать и карту любого оператора, только как я понимаю, возможно тариф тоже будет другой?
Еще несколько вопросов к Вам:
whity писал(а):Источник цитаты Можно включить постоянный опрос

Включение/отключение этого опроса делает установщик когда монтирует систему или это могу делать я в любое время?
whity писал(а):Источник цитаты Автозапуск - изумительно удобная опция

Возможно, но мне эта опция точно не нужна. Я уже много раз об этом думал и для себя давно определился. К тому же, сейчас у меня механика и привычка оставлять авто на передаче (мне так удобней). Но я так понял, что модуль автозапуска (
whity писал(а):Источник цитаты модуль запуска ESM-250 и обходчик иммобилайзера
) идет с Призраком 840 в комплекте и исключить его нельзя? Ну чтобы снизить стоимость.
whity писал(а):Источник цитаты для работы с Призраком необходим их же модуль HCU-230

Про замок капота понял, а вот этот модуль приобретается отдельно? Цена его где-то 4500 р., т.е. плюсом к стоимости Призрака?
whity писал(а):Источник цитаты модуль GPS/ГЛОНАСС-270

Это мне несомненно нужно. Он входит в комплект 840-й?
Еще вопросец насчет вот этого кода штатными кнопками. Каким образом задается этот код? Ну т.е. я сам при установке определяю вариант кода? И если захочется потом этот код изменить - я могу сделать это самостоятельно или надо в сервис?
И пока последний вопрос. Вот этот Призрак имеет какую-то привязку к конкретному автомобилю? Я имею ввиду, если допустим возможно ли потом все это демонтировать и поставить на другое авто?
I'll be back



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей