Помогите с выбором сигнализации

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Помогите с выбором сигнализации

#271

Сообщение koresh » 11 ноя 2017, 08:01

whity
Нужно всё упоминать, а форумчане сами решат что им подойдет, и желательно какие отказы, и в каком оборудовании бывают.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите с выбором сигнализации

#272

Сообщение whity » 11 ноя 2017, 21:03

Я выше упоминал уже и обратил на себя гнев модератора.
Если интересует что-то конкретное, спрашивайте. С удовольствием отвечу на вопросы честно и объективно, т.к. я установщик, а не продавец.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с выбором сигнализации

#273

Сообщение KOPERNIK » 11 ноя 2017, 22:58

whity писал(а):Источник цитаты выше упоминал уже и обратил на себя гнев модератора

А когда это было? Если Вы имеете ввиду мой пост на картинку с разобранной машиной, то... Во-первых, я НЕ модератор :) Во-вторых, абсолютно никакого гнева и не было.
У меня всего лишь вызвало недоумение картинкой разобранного авто, потому как тема про выбор сигнализации и мне не понятно, как это фото может помочь мне сделать выбор.
Впрочем, может быть Вы и не мой пост имели ввиду.
А по-поводу этого
whity писал(а):Источник цитаты Выбрать сигналку - не проблема, толково поставить - поискать
То полностью согласен, особенно со второй частью :) . А с первой частью про выбрать - так у меня и с этим проблема :D Потому что в сигналках я ничего не понимаю и полагаюсь на советы установщика.
whity писал(а):Источник цитаты С удовольствием отвечу на вопросы честно и объективно

Вот поэтому, кое-какие вопросы имеются и хотелось бы услышать мнение. Как установщик Вы меня не интересуете ( :) потому как я в Москве), а вот как специалист по выбору охранных систем интересно.
Тут недавно, один человек (занимающийся установкой охранный комплексов на авто) высказал свое такое мнение, что самой лучшей и самой эффективной охранкой на сегодня является Pandora. Остальное все имеющееся на рынке в разной степени, но так или иначе отстает от Пандоры и не может на равных с ней конкурировать.
Ваше мнение? Согласитесь с такой точкой зрения или это все-таки предвзятая оценка, основанная на личном предпочтении этого человека?
P.S. У меня установлена не Пандора, поэтому и интересно, есть ли смысл поменять. :)
I'll be back

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите с выбором сигнализации

#274

Сообщение whity » 11 ноя 2017, 23:52

KOPERNIK, сразу скажу, что менять смысла нет, но и задам вопрос: есть ли у Вас авторизация, как владельца, по коду штатными кнопками?
Пандора нереально сильно пиарится, но достойные конкуренты у неё есть. Это Призрак и Автолис, например. Эти системы значительно эффективней защищают а/м от угона, даже если владелец лишился всех ключей, брелков и меткок. Нередки случаи, когда угонщики работают в паре с карманниками, а те знают своё дело. Код не позволит уехать по-быстрому.
Призрак отличается максимальным удобством установки и максимально дружелюбием интерфейса для пользователя.
А по Пандорам многовато негатива по разным форумам и в первую очередь от вас, пользователей.
А Москва не так и далеко. Приезжали ко мне от вас некоторые. )))
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Помогите с выбором сигнализации

#275

Сообщение PiterRus » 12 ноя 2017, 00:48

KOPERNIK писал(а): Потому что в сигналках я ничего не понимаю и полагаюсь на советы установщика.
P.S. У меня установлена не Пандора, поэтому и интересно, есть ли смысл поменять

я тож не понимаю .....
устанавливал в "угона нет" ,где мне посоветовали и объяснили, что, как и почему.Кстати консультируют и по телефону .
Попросил у них самое нужное, не дорогое и качественное....,
порекомендовали и поставили дешевую сигнализацию с диалоговым кодом StarLine, объяснив что ее задача только открывать брелком двери и орать, если стукнуть по колесу...и функции всех сигнализаций примерно такие же и отключаются они все на ура не выходя из машины.....
,,, доп. Иммобилайзер AGENT 3 с меткой,( который можно откл. только отрыв капот ) и эл-мех замок капота (самая важная деталь).
предлагали еще защиту на диагн. разьем , но я отказался.
за все время ни чо не глючило и не ломалось . :) ,,из за AGENT скидку по КАСКО сделали.,
также объяснили принцип угона на не защищенные машины:
сверткой открывают дверь, открывают капот и отключают сирену, в
диагн. разьем вставляют сканер и смотрят какая линия разорвана, соединив ее под капотом шунтом напрямую, заводят машину,(1-3 мин)
т.е. если открыли капот , то какая бы дорогущая сигнализация ( в т.ч. с GSM) не стояла бы, сколько бы секреток не было бы, то 10-30 сек. и машина уехала.
*если твоя сигнализация не глючит, то и не трогай ее, толку от нее , как и от Pandorы, как с козла молока

Автосигнализация - устройство предназначенное для оповещения владельца о несанкционированных попытках проникновения в автомобиль, а также для привлечения внимания окружающих в случае противоправных действий. Именно эти основные задачи выполняют сигнализации.

Кроме того многие (дорогие)современные системы способны на большее: имеют в своем составе цифровые блокировки двигателя, метку присутствия для идентификации владельца, способны произвести оповещение владельца не только на брелок.....

по деньгам:бюджетный вариант, примерно с установкой,,
сигнализация-15тыс
Иммобилайзер - 10 тыс
замок капота -10 тыс
итого 35 тыс. - скидки
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с выбором сигнализации

#276

Сообщение KOPERNIK » 12 ноя 2017, 03:10

whity писал(а):Источник цитаты Пандора нереально сильно пиарится, но достойные конкуренты у неё есть.

Ну вообщем, я так и предполагал. :)
whity писал(а):Источник цитаты есть ли у Вас авторизация, как владельца, по коду штатными кнопками?

Не очень понял. Авторизация по метке. Код штатными кнопками это я так понимаю - 2 раза одну нажал, три раза ручку поворотника дернул, 1 раз еще что-нибудь, правильно? Этого у меня нет.
У меня стоит MagicSystem SuperAgent.
В принципе работает, но нарекания и проблемы у меня с этой системой были. Решали по гарантии (даже блок какой-то менять пришлось), но и сейчас есть некоторые моменты, которые не нравятся и не совсем устраивают. Да вообщем-то, не до конца и решили все недочеты. Один раз был довольно серьезный сбой, причем по закону подлости в самый неподходящий момент в 1000 км от дома. Пару-тройку раз бывали глюки по-мелочи - метку не сразу обнаруживала. Гарантия вот-вот закончится, а хочется стабильной и надежной работы системы, чтобы не преподнесла какого-нибудь сюрприза вот так в тысячи км от дома.
PiterRus писал(а):Источник цитаты устанавливал в "угона нет" ,где мне посоветовали и объяснили, что, как и почему.Кстати консультируют и по телефону

Да знаю я все это. Там же и ставил. :)
PiterRus писал(а):Источник цитаты итого 35 тыс.

Ну примерно также у меня и вышло. Естественно, замок капота (это все понятно) + еще Гарант на рулевой вал.
I'll be back

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Помогите с выбором сигнализации

#277

Сообщение Юрий2014 » 12 ноя 2017, 08:50

whity писал(а):Источник цитаты Это Призрак


Вот кстати к вашему ответу на мой вопрос выше. У меня у самого стоит 840-й, отличная система, но... у него в свое время были грешки на брак в определенных партиях основного блока, т.е. пока время не пройдет не поймешь, бракованный попался блок или нет. Также на одном профильном форуме (вы его знаете) установщики в теме "Призрака" много накидали негатива на цифровой модуль tecа p-line, в свое время производитель тоже много брака гнал, сейчас вроде исправились. Т.е. получается идеальной сигнализации по браку в принципе и нет (могу ошибаться я не профи) это как с машиной, у всех производителей свои косяки, нужно только выбрать с чем ты сможешь смириться, а с чем нет :D
Кстати, Призрака время от времени нужно перепрошивать (для тех кто не в курсе подключением к основном блоку), т.к. TEC прошивками иногда лечит глюки системы, как было с модулем GSM в определенной партии.
А вообще многих проблем системы можно избежать если у установщика руки из нужного места растут :D

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите с выбором сигнализации

#278

Сообщение whity » 13 ноя 2017, 02:01

PiterRus писал(а):Источник цитаты сверткой открывают дверь, открывают капот и отключают сирену, в
диагн. разьем вставляют сканер и смотрят какая линия разорвана, соединив ее под капотом шунтом напрямую, заводят машину,(1-3 мин)
т.е. если открыли капот , то какая бы дорогущая сигнализация ( в т.ч. с GSM) не стояла бы, сколько бы секреток не было бы, то 10-30 сек. и машина уехала.

Это в каком году так пели? Много воды утекло. Это слишком сложно, долго и не технологично.

KOPERNIK, MS капризная и не самая стабильная марка, очень много отказов, очень много демонтировал.
Назначение кода понимаете правильно. На сегодняшний день не существует устройств, способных перебирать этот код.

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты были грешки на брак в определенных партиях основного блока

Было дело, но уже достаточно давно.

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты много накидали негатива на цифровой модуль tecа p-line

А это очень редкое явление и лечится регулировкой чувствительности акселерометра. Но большинство же оставляет максимальную по-умолчанию. К тому же, некоторые ставят его куда ни попадя, не рассчитывая нагрузку. А у него максимальный ток - 10А.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с выбором сигнализации

#279

Сообщение KOPERNIK » 13 ноя 2017, 12:45

whity писал(а):Источник цитаты MS капризная и не самая стабильная марка, очень много отказов, очень много демонтировал

А какую охранку Вы бы посоветовали? Ну максимально неглючную, чтоб без отказов и желательно, возможность вот этого кода штатными кнопками.
I'll be back

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Помогите с выбором сигнализации

#280

Сообщение PiterRus » 13 ноя 2017, 20:13

whity писал(а):Это в каком году так пели? Много воды утекло. Это слишком сложно, долго и не технологично..

давно было, а как щас быстро и технологично?
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом


Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Помогите с выбором сигнализации

#281

Сообщение Юрий2014 » 13 ноя 2017, 20:20

KOPERNIK писал(а):
whity писал(а):Источник цитаты MS капризная и не самая стабильная марка, очень много отказов, очень много демонтировал

возможность вот этого кода штатными кнопками.


У Призрака это есть. Кстати у них вроде как появился телематический сервис за слежением авто (как у MS) - "Дозор", долго шли к этому :)
Можно кстати сравнить, лучше/хуже он Суперагента - https://dozor.tecel.ru/ (демо-режим)

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите с выбором сигнализации

#282

Сообщение whity » 14 ноя 2017, 00:28

KOPERNIK, Призрак. ))) Он эффективней и стабильней многих других. Автолис тоже весьма не плох, но застрял в прошлом. Хотя, это запара исключительно установщика.
Юрий2014, не долго шли, но история Дозора очень мутная. Но, всё-таки, сервис работает, тем не менее.
Персональная защита от угона

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Помогите с выбором сигнализации

#283

Сообщение Юрий2014 » 14 ноя 2017, 09:17

whity писал(а):Источник цитаты Юрий2014, не долго шли, но история Дозора очень мутная. Но, всё-таки, сервис работает, тем не менее.


Честно не в курсе сколько точно по времени, вроде года 3-4 точно (у меня 520-й стоял с покупки, сервиса еще точно не было) :) Долго относительно продукции MS, у тех сразу с Суперагента 1 это было, потом еще и угона.нет свое приложение для СА выпустили :)

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с выбором сигнализации

#284

Сообщение KOPERNIK » 14 ноя 2017, 13:01

whity
Почитал, посмотрел сейчас PRIZRAK-840. Как я понял, сейчас это самая последняя модель и навороченная. Цена, конечно, тоже нормальная.
А что-то еще дополнительное надо будет ставить к этой 840-й? И я так понимаю, чтобы пользоваться телематическим сервисом, надо будет еще доп. модуль устанавливать? Или я не понял?
Если у меня стоит уже замок капота, то его можно подключить к этому Призраку или придется ставить другой? SIM-карта какого оператора используется и какая абон. плата?
Из описания не понял - для чего нужен микрофон в комплекте? :)
И сколько живет батарея в радиометке? В СуперАгенте это у меня больной вопрос. Главный блок прошит так, что когда напряжение батареи в метке становится 2,9V система начинает слать СМСки о низком уровне заряда. Выбешивает конкретно, особенно зимой, разбить все к чертям хочется. Можно влепить новую батарею и уже через месяц система начнет п...ть, что б...дь у меня низкий заряд. А может и на следующий день - побыл пару часов на морозе, напряжение в метке понизилось... пипец, начинаются смски. В помещении нагреется - замолкает.
В Призраке понравилось, что в движении опрос метки не происходит. Я так понимаю, что у меня Агент метку постоянно опрашивает. Наверное также это одна из причин более быстрого разряда батареи. Да и опять же, если в пути у Агента происходит глюк какой-то, то двигатель блокируется, а это совсем никуда не годится. У меня лично за три года пользования СуперАгентом ни разу такого глюка не было (тьфу три раза), но вот знаю у других клубней, у которых тоже Агент установлен бывали случаи блокировки двигла на ходу.
I'll be back

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Помогите с выбором сигнализации

#285

Сообщение Юрий2014 » 14 ноя 2017, 13:33

KOPERNIK

Поскольку у меня стоит Призрак 840-й могу на часть вопросов ответить (пусть whity поправит или дополнит). :)
А для вас автозапуск важен? В СА2 (у вас вроде такой стоит), он реализован в самом блоке, у Призрака - нужен отдельный модуль ESM-250 (цены за блоки можно посмотреть на сайте производителя).
Микрофон для того чтобы слушать, что творится в автомобиле или рядом с ним для этого нужно просто позвонить на номер сигнализации :) Никогда не пользовался этой функцией.
Для эл.мех. замка капота нужен доп.модуль - HCU-230, сам замок можно оставить.
Для телематики наверняка понадобится GPS модуль - GPS/ГЛОНАСС-270 (его в основном блок нет).
По своему опыту батарейка в радиометке Призрака прожила чуть меньше 1,5 лет. По поводу оператора сейчас не знаю, раньше был МТС, тариф очень гуманный, за 2 года потратил чуть меньше 1 тыс. рублей, но: у меня нет автозапуска и не подключена телематика (не обновлял прошивку).



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей