заклинила. сигнализация.

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

заклинила. сигнализация.

#61

Сообщение navigatoralex » 31 июл 2015, 18:27

Коллеги, продолжаю Своё сообщение
Съездил к "мастерам" (это не реклама, а информация к размышлению для Новгородцев, вроде контора серьёзная :D ), перепрописали брелок за 400 руб., вроде все работает, но одно НО:
- раньше при постановке и снятии помимо сигнала были световые сигналы. Когда сигнализация глюканула и световые сигналы вырубились. сигнализацию сделали, а вот световых сигналов нет. На мой вопрос, а в чем причина и почему не починили, ответ меня поставил в ступор - а нафига оно вам нужно, катайтесь так. Я посчитал, что дальше разговаривать смысла нет, забрал ключи и уехал.
На следующей неделе поеду к ОД, кстати они мне этот сервис и посоветовали, т.к. у ОД электрик сейчас в отпуске и сигналка это доп.оборудование и понятно что гарантии на неё уже нет, пускай шаманят.
Вот такое кино, я балдею. :D

John26
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 22:05
Город: Ставропольский край
Авто: ASX 1,6 Invite, белый
Пробег: 7000
Прошлый авто: ВАЗ 2114, Калина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

заклинила. сигнализация.

#62

Сообщение John26 » 31 июл 2015, 18:36

navigatoralex писал(а):Коллеги, у меня появилась проблемка похожая на ту, которую описывает Rzhevskiy в своем посте №47.
Но есть нюансы:
- брелок с дисплеем и обратной связью не видит машину. Пишет "Нет связи". Батарейку менял, брелок не ранял и не садился на него;
- второй брелок без дисплея и без обратной связи, ставит и снимает без проблем, звуки как положено, а вот световой индикации нет;
- кнопками на ключе замки закрываются и открываются без проблем, световая индикация есть.
Исходя из этого, я делаю вывод (может и не верный), что антенна сигнализации, которая на лобовом стекле работоспособна, а значит возможно проблемы в брелке с дисплеем.

У некоторых сигналок отдельная антенна для брелка без дисплея. Стоит проверить разъемы антенны.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

заклинила. сигнализация.

#63

Сообщение Ингвар » 31 июл 2015, 20:49

А вот для мигания неплохо было бы сделать сброс к заводским настройкам.
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

заклинила. сигнализация.

#64

Сообщение navigatoralex » 31 июл 2015, 21:45

Ингвар писал(а):А вот для мигания неплохо было бы сделать сброс к заводским настройкам.

Вот почему я и поставил кавычки к "мастерам". Они даже не спросили где у меня волшебная кнопка :D valet
И что интересно, порекомендовали почитать инструкцию к сигнализации, а когда я спросил - а там написано как активировать световые сигналы? В ответ сделали удивленный вид, но ничего не сказали. Ещё начали крутить понты типа - а сколько вы пользуетесь данной сигнализацией? Я ответил, что на данной машине почти три года, а на предыдущей машине, точно такую сигнализацию использовал года три. И снова увидел удивленные "лица".
Одним словом мастера- ни сделать, ни посоветовать. Пипец :facepalm:

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

заклинила. сигнализация.

#65

Сообщение navigatoralex » 13 авг 2019, 10:49

Тема мхом поросла.
Решение проблемы отсутствия связи брелока с дисплеем с сигналкой, решилась довольно просто. Не требуется использование кнопки Valet и прочих премудростей.
Многократное (в течении 5-7 секунд) нажатие на кнопку «Выключение режима охраны»
В итоге брелок увидел сигналку. Функции включения и отключения режима охраны заработали в штатном режиме. Сигнализация старенькая Centurion twist.
Решение нашел в интернете. Хотя показано на другой сигнализации. Насколько я понял, работает на многих системах. Кого заинтересовало, ссылку сброшу через ЛС.

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

заклинила. сигнализация.

#66

Сообщение Сергей 0123 » 13 авг 2019, 11:19

navigatoralex писал(а):Тема мхом поросла.
Решение проблемы отсутствия связи брелока с дисплеем с сигналкой, ...
Решение нашел в интернете.

Только сейчас решилась проблема Или периодически глючит ?
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

заклинила. сигнализация.

#67

Сообщение navigatoralex » 13 авг 2019, 18:20

Сергей 0123 писал(а):
navigatoralex писал(а):Тема мхом поросла.
Решение проблемы отсутствия связи брелока с дисплеем с сигналкой, ...
Решение нашел в интернете.

Только сейчас решилась проблема Или периодически глючит ?

Честно скажу. Пару раз обращался к полузнакомому электрику. Он через кнопку Valet дружил брелок с сигналкой ( там нужно было понажимать кнопки на брелоке и Valet). Но такая процедура помогала только до замены батарейки на брелоке. Далее косяк повторялся. Я забил и пользовался резервным брелоком без дисплея. Обратная связь Сигналка-Брелок (с дисплеем) работала и я не парился.
Тут появилась минутка, залез в интернет, нашёл ролик, буквально 2 минуты и колхозным языком всё рассказали. Честно скажу не поверил, решил пробовать. С первого раза всё подружилось. Сегодня внучка, сама сняла и поставила на сигналку.
Вот такая, пятикопеечная история.
Уверен, что после замены батарейки в брелоке, ситуация повторится. Но, в принципе не трудно, ещё раз потратить 10 сек. Согласен, что какой то косяк в самом брелоке, но мудохаться, перепрошивать не охота. Ещё не факт, что после умельцев ситуация не повторится.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей