Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Евгений К
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:58
Город: Братск
Авто: ASX S31 MT
Прошлый авто: Т-Corolla, Ш-Нива, Т-Corolla, A-160
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 141 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1696

Сообщение Евгений К » 04 июн 2018, 18:28

alex666 писал(а):Автопейджер это хорошо, он хотя бы квакнет при несанкционированном снятии с охраны.


Просто квакнет сигнализация с обратной связью (особенно при потере сигнала от передатчика). А автопейджер будет орать пока не сбросишь сигнал тревоги.
Осознано ставил простой частотный пейджер, т.к. часто бываю в местах где сотовая связь отсутствует. И еще, я уверен, что где-нибудь в тайге у меня не заблокирует пуск какой-нибудь слабый контакт или неисправность установленной дополнительно сигнализации.

kinogeroj
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:03
Город: Ленинград
Авто: ASX 1.8 2WD CVT S04
Пробег: 45000
Прошлый авто: Audi A3 1.2 TFSI
Поблагодарили: 2 раза

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1697

Сообщение kinogeroj » 04 июн 2018, 18:31

Евгений К
Спасибо за такой развернутый ответ! Но вот с кнопкой очень лень заниматься, автоматизация просится... Чтобы было где питания снять при выключенном зажигании.
А вот интересно - куда родной датчик подключается и почему его никак не заменить на другой... Принцип то там один и тот же и всего четыре провода: питание и тревога / предупреждение. Почему же не воткнуть туда куда и оригинальный...?
Я не сильно разбираюсь, но очень хочется понять.
Сам хочу функции по удару и взлому передать на штатный блок, а помимо этого обезопасить иммобилайзером хорошим. Идея такая.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1698

Сообщение alex666 » 04 июн 2018, 18:33

KOPERNIK писал(а):Евгений К
... и мне вот было бы очень интересно услышать их мнения: за что я заплатил 40 тыщ., когда мог все тоже самое сделать за две :D
Я думаю, что Ваша защита от пионеров. :D

Не думаю что Вам правильно будет озвучивать здесь полный состав своей охранной системы, но по моим прикидкам за 40 тысяч сейчас что-то приличное будет поставить довольно сложно. Лет 5 назад еще можно было, да и то, так сказать по-минимуму. На мой не сильно искушенный и профессиональный взгляд минимальный охранный комплекс должен включать диалоговую сигнализацию с брелком и меткой (DD), GSM/GPS модулем, дополнительным реле блокировки, правильно подобранным замком капота и минимум одним скрытно установленным маяком-закладкой. Крайне желательно дополнить этот список вторым маяком запитанным постоянно, маркировкой стекол, блокировкой OBD-разъема и комбинацией кнопок вводимых перед запуском двигателя.

Евгений К
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:58
Город: Братск
Авто: ASX S31 MT
Прошлый авто: Т-Corolla, Ш-Нива, Т-Corolla, A-160
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 141 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1699

Сообщение Евгений К » 04 июн 2018, 18:38

glebka писал(а):
KOPERNIK писал(а):Евгений К
за что я заплатил 40 тыщ., когда мог все тоже самое сделать за две :D

за то что ваша зашита продержится чуть дольше - за это собственно деньги и платят.


Ну, как бы из конкретно защиты у меня только штатный иммобилайзер, я так понимаю. Впрочем, у большинства сигнализаций добавляется к этому только пара реле-блокировок.
Мой вариант не для случаев, когда машина находится сутками/часами без надзора и вне зоны действия обратной связи. А вот для постоянного контроля за авто, имхо, данная (моя) схема гораздо менее уязвима при применении угонщиками код-грабера, сканера и глушилок сигнала.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1700

Сообщение KOPERNIK » 04 июн 2018, 18:39

alex666
Ну я и ставил в 14-м году. Да суть не в этом, а в условной разнице 2 тыс. и 40. Какая разница сколько я написал. Тогда и доллар только ползти вверх начал и стоил 40 руб.
А из упомянутых Вами опций у меня почти все есть.
I'll be back

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1701

Сообщение alex666 » 04 июн 2018, 18:40

Евгений К писал(а):Просто квакнет сигнализация с обратной связью (особенно при потере сигнала от передатчика). А автопейджер будет орать пока не сбросишь сигнал тревоги.
Осознано ставил простой частотный пейджер, т.к. часто бываю в местах где сотовая связь отсутствует. И еще, я уверен, что где-нибудь в тайге у меня не заблокирует пуск какой-нибудь слабый контакт или неисправность установленной дополнительно сигнализации.


Я имею ввиду что для вашего пейджера нет разницы между снятием охраны с брелка родным ключом или перехваченным сигналом с него. Т.е. каждое снятие и постановка будет сопровождаться подтверждением, но при этом орать он будет только если будет несанкционированное проникновение, коим снятие с охраны с помощью перехваченного сигнала от родного брелка являться не будет - как пейджер поймет что это не Вы нажали на кнопку?

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1702

Сообщение alex666 » 04 июн 2018, 18:45

KOPERNIK писал(а):alex666
Ну я и ставил в 14-м году. Да суть не в этом, а в условной разнице 2 тыс. и 40. Какая разница сколько я написал. Тогда и доллар только ползти вверх начал и стоил 40 руб.
А из упомянутых Вами опций у меня почти все есть.

Тогда можно спать спокойно, ибо разница действительно есть, ни за 2, ни за 20 тысяч сейчас полноценный комплекс на современный а/м не установить (если только не ставить его самому). Хотя можно попробовать реализовать нестандартное решение, сильно повышающее сопротивляемость угону, но не на все 100%.

Евгений К
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:58
Город: Братск
Авто: ASX S31 MT
Прошлый авто: Т-Corolla, Ш-Нива, Т-Corolla, A-160
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 141 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1703

Сообщение Евгений К » 04 июн 2018, 18:46

kinogeroj писал(а):Евгений К
Но вот с кнопкой очень лень заниматься, автоматизация просится... Чтобы было где питания снять при выключенном зажигании.
А вот интересно - куда родной датчик подключается и почему его никак не заменить на другой... Принцип то там один и тот же и всего четыре провода: питание и тревога / предупреждение. Почему же не воткнуть туда куда и оригинальный...?


Просто подать питание на датчик удара при выключенном зажигании можно подать с того самого блока у левой ноги водителя (там есть несколько точек). Но в этом случае у бас датчик удара будет постоянно под напряжением, в состоянии тревоги. Я искал точку, где бы появлялся плюс при постановке на охрану штатной сигнализации. Не нашел.

У Вас стоит штатный датчик капота? Если нет, то к чему эти теоретические терзания? Смело занимайте его линию датчиком удара.

Евгений К
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:58
Город: Братск
Авто: ASX S31 MT
Прошлый авто: Т-Corolla, Ш-Нива, Т-Corolla, A-160
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 141 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1704

Сообщение Евгений К » 04 июн 2018, 18:50

alex666 писал(а):Я имею ввиду что для вашего пейджера нет разницы между снятием охраны с брелка родным ключом или перехваченным сигналом с него. Т.е. каждое снятие и постановка будет сопровождаться подтверждением, но при этом орать он будет только если будет несанкционированное проникновение, коим снятие с охраны с помощью перехваченного сигнала от родного брелка являться не будет - как пейджер поймет что это не Вы нажали на кнопку?
[/quote]

Пейджер будет орать на любую разблокировку центрального замка, не зависимо от того, с помощью чего она произведена.

kinogeroj
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:03
Город: Ленинград
Авто: ASX 1.8 2WD CVT S04
Пробег: 45000
Прошлый авто: Audi A3 1.2 TFSI
Поблагодарили: 2 раза

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1705

Сообщение kinogeroj » 04 июн 2018, 20:00

Евгений К
У меня стоит датчик капота. Но тут дело даже в другом, а куда оригинальный то подключается? Я на Амазоне нашел задешево и купил сегодня, так что неоригинальный теперь не рассматриваю. Остаётся найти куда же его подключить...
Допускаю что сигнальный к капоту, но запитать то от чего.. не может же так быть спроектирована система, что на датчике всегда напряжение... Должен быть где-то контакт для него.
Может всё-таки кто-то на форуме заморачивался и подключал себе?


Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1706

Сообщение MupoTBopeu » 04 июн 2018, 22:48


Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1707

Сообщение alex666 » 04 июн 2018, 23:44

Евгений К писал(а):Пейджер будет орать на любую разблокировку центрального замка, не зависимо от того, с помощью чего она произведена.


Т.е. каждый снимая с охраны машину Вы вынуждены сбрасывать тревогу на пейджере?

kinogeroj
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:03
Город: Ленинград
Авто: ASX 1.8 2WD CVT S04
Пробег: 45000
Прошлый авто: Audi A3 1.2 TFSI
Поблагодарили: 2 раза

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1708

Сообщение kinogeroj » 05 июн 2018, 00:25

MupoTBopeu
Не очень Вас понял... Микровыключатель у меня стоит, с его установкой проблем не было никаких. А вот от чего запитать датчик удара - вот это вопрос... Куда то же он штатно должен подключаться. Я видел где-то схему откуда ясно какой провод идёт на датчик от етакс, но по питанию ни слова... Вот и ищу. С Амазона датчик придёт через недели полторы, к этому времени надо разобраться)

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1709

Сообщение whity » 05 июн 2018, 00:41

kinogeroj
Совершенно бессмысленная трата времени. Лучше распорядится им иначе. Его и так слишком мало в этой жизни.
Да и датчик удара вообще не защита, а констатация факта.

Евгений К писал(а):Источник цитаты Угонозащищенность, имхо, как минимум, не хуже чем у большинства навороченных сигнализаций.

Да её, "угонозащищённости", там и в помине нет.
Хотя, для Братска возможно и прокатит.

Евгений К писал(а):Источник цитаты из конкретно защиты у меня только штатный иммобилайзер

Можно считать, что и нет защиты. Это не защита.

Евгений К писал(а):Источник цитаты у большинства сигнализаций добавляется к этому только пара реле-блокировок

Вот в них-то и кроется настоящая защита. Вплоть до невозможности угона своим ходом.
Персональная защита от угона

kinogeroj
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:03
Город: Ленинград
Авто: ASX 1.8 2WD CVT S04
Пробег: 45000
Прошлый авто: Audi A3 1.2 TFSI
Поблагодарили: 2 раза

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1710

Сообщение kinogeroj » 05 июн 2018, 09:16

whity
По философии вопроса согласен! Но по сути - считаю, что должна быть реакция на удар, а то не дело... Пусть штатная сигнализация по этому направлению отрабатывает, почему нет? Я согласен с тем, что штатная система далека от совершенства, но и любая другая аналогичная сигнализация далеко не панацея. Я верю в хороший иммобилайзер, не штатный, конечно, и в хорошие механические замки на коробку, рулевые, капот и т.д.
Ну так вот пусть сигналка штатная орет на удар, а фактически от угона защищает что-то дополнительное.
Так пока никто и не ответил куда штатная лепится... Эххх.. пойду по дилерской линии - есть знакомые, пусть покроются в своих документах, авось найдут) если найдут - отпишусь здесь!



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей