Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1561

Сообщение SinOptic » 27 авг 2017, 20:41

МитяФЫЧ писал(а):Источник цитаты Что за сигналка без концевика капота?


Да это я, видимо, тупанул. Штатный заменили на концевик от моей сигнализации, завели её на него и переставили из штатного места.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1562

Сообщение Ахмадеев Равиль » 29 авг 2017, 17:44

SinOptic
KOPERNIK
Я лично обе сигналки использую комбинированно.
При парковке на ночь около дома - включаю обе сигнализации, причем с брелка параллельно складываю зеркала.
При парковке на работе ставлю на штатную сигнализацию - что бы нештатная, например, не срабатывала от проезжающих рядом машин и лишний раз не пикала, не квакала.
Если где то в городе, около магазина, отлучаюсь не надолго, включаю только нештатную сигналку.
В двух словах достаточно активно использую обе. Обратил внимание что сын на своем КИА СЕЕД примерно также использует обе сигналки.
В замке капота установлен и подключен микрик из Лансеровского набора "Купи, установи и подключи сам". Этот набор купил в Автодоке еще за 1300 рублей, когда на форуме только за один микрик просили 1000 рублей, без разъемов, без пина в ЕТАКС, без проводки до ЕТАКСа. В Лансеровском наборе все есть. Ничего мудрить и выдумывать не надо. Купил, поставил и подключил. Одно из первых "допиливаний" на моей машине. Самое главное - все штатно.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1563

Сообщение KOPERNIK » 29 авг 2017, 17:59

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты В двух словах достаточно активно использую обе.

Да это я понял и все это, конечно, хорошо. Равиль, ты только не объяснил ЧТО тебе дает использование двух сигналок одновременно? Какие в этом преимущества?
Что касается этого
Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты лишний раз не пикала, не квакала

то у меня вообще отключены эти функции - ничего не пикает, не квакает. Мне это не надо. У меня и при постановке/снятия охраны звуков никаких не выдает, только поворотниками моргает.
Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты с брелка параллельно складываю зеркала

А вот у меня так не получилось. Лешка уже дважды химичил, но так и не получилось реализовать это. Вердикт Леши был, что ЕТАКС у меня тот , что нужен, а вот что зеркала с ключа не складываются "виновата" скорее всего моя охранка - что-то там она не разрешает.
Но если честно, не очень-то и хотелось. Меня более чем устраивает "ручное" складывание/раскладывание.
I'll be back

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1564

Сообщение Ахмадеев Равиль » 29 авг 2017, 18:43

KOPERNIK
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Равиль, ты только не объяснил ЧТО тебе дает использование двух сигналок одновременно? Какие в этом преимущества?

Я и не задумываюсь что это мне дает. Включаю обе и все тут. Что бы снять с охраны, надо выключить обе. Если какую нибудь забыл выключить, то при открытии дверей та начинает голосить.
Прошлую машину, ночью, на около домовой неохраняемой стоянке, было дело вскрыли, умыкнули "тревожный" чемодан с инструментами на сумму примерно 5000 рублей.
Но сигнализация была Шерхан 5. Потом установили Старлайн А91.
На ASX, при продаже, ОД установил Старлайн А91. Потом была активирована штатная сигналка. Затем восстановил штатную проводку для индикации включения штатной сигнализации. Пользуюсь, друг другу сигналки не мешают. Бывает поздно вечером подъезжаю к подъезду, что бы разгрузиться, например из сада, приходится несколько раз поставить на сигналку и снять потом, пользуюсь конечно же штатной. Не штатная в замкнутом пространстве двора неприлично громко квакает. Бывало с верхних этажей в орущие машины бросали пластиковые бутылки с водой.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1565

Сообщение SinOptic » 29 авг 2017, 20:38

Ахмадеев Равиль

Ну, не знаю... Каждому, конечно, своё. Но я в активации штатки при нештатной смысла не вижу. Датчики удара настроил так, чтобы по всякой ерунде не орала. Ну у меня на Пандоре есть ещё и предупредительный уровень датчика удара/наклона. То-есть при воздействии определённой силы орать она не начинает - только сообщение мне на мобильник присылает, типа "предупредительный сигнал от такого-то датчика". Ну а если сильнее - вопит, смс-ки пишет и звонит даже))) Всё это "веселье" тоже, конечно же, настраивается.
Биканье при открытии/закрытии оставил - вроде никто не жаловался пока. А вот мигание поворотниками когда авто запущено дистанционно убрал сразу. По мне - так одна из глупейших функций.
Ещё бы наклейку от чёртового шерхана со стекла отодрать! Это ж надо так приклеить было... Намертво!!! :twisted:
Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты с брелка параллельно складываю зеркала.

Вот за что я люблю старую MMCS))) К зиме просто отключаю через неё эту функцию, к лету снова включаю. :)
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1566

Сообщение Ахмадеев Равиль » 29 авг 2017, 22:01

SinOptic
Я никого и не призываю активировать штатную сигналку. Кто хочет и без нас активирует, а кто не хочет того и не заставишь. У меня уже давно активировано, я привык к обеим, мне удобно. У каждого свой взгляд на такие фишки, тем более что я стараюсь все делать своими руками. Мне нравится, я от этого получаю удовольствие. И никому не хочу и не буду объяснять или комментировать зачем я это делаю. :privet:

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1567

Сообщение SinOptic » 29 авг 2017, 22:03

Ахмадеев Равиль
Да я же и не против! Написал
SinOptic писал(а):Источник цитаты Каждому, конечно, своё.

А дальше просто свою позицию высказал. :roll:
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1568

Сообщение Maikl63 » 29 авг 2017, 22:21

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты И никому не хочу и не буду объяснять или комментировать зачем я это делаю. :privet:

А мне жуть как интересно.
Потому что сам
Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты а кто не хочет того и не заставишь

:dance: :) :wink:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1569

Сообщение koresh » 30 авг 2017, 08:15

SinOptic
Коля оставь наклейку, пускай голову ломают почему не открывается граберром :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1570

Сообщение 29RUS » 30 авг 2017, 09:55

На самом деле уже давным-давно обсуждены все вопросы по совместной работе штатной и установленной сигналки. И я думаю любого пионера удивит орущий клаксон штатки, когда он на 100% уверен, что отключил установленную сигнализацию. Вообще дублирование и резервирование, это всегда хорошо. :D
Плюс активированная штатная кушать не просит, а у владельца появляется выбор.


Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1571

Сообщение SinOptic » 05 сен 2017, 20:00

А я хочу добавить (просто потому, что вчера пообщался с товарищем, который утверждал, что штатная сигналка чуть ли не панацея от любого угона), что штатная сигнализация не заведена ни на что, кроме ЦЗ. И НИЧЕГО она при срабатывании не блокирует. И даже если начнёт орать, то при запуске машины (например, только что прописанным ключом (на прописывание секунд 10, не больше) она сразу же замолчит, а машинка как ни в чём ни бывало уедет. Для желающих усилить её, но категорически не согласных тратить хоть сколько-то на нештатный охранный комплекс стоит хотя бы поменять пин-код на блоке хранения ключей. Да, тоже не панацея, но время угона однозначно увеличит.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1572

Сообщение whity » 09 сен 2017, 21:58

Dim900 писал(а):Источник цитаты Главное не активируйте slave режим на Старлайне(если он имеется),а то смысл двух сигналок пропадает..А так у вас будет две независимые друг от друга сигнализации.

29RUS писал(а):Источник цитаты При активации слэйва брелок старлайна будет отключать сразу обе сигнализации.

Немного не так вы трактуете слэйв-режим. Позвольте разъяснить вам для понимания.
Слэйв-режим подразумевает управление снятием-постановкой сторонней сигналки штатными автомобильными кнопками на ключе. Т.е. нажимая на кнопку "открыть" на ключе, снимается с охраны и штатная и сторонняя сигналка. Таким образом пользоваться кнопками брелка сторонней сигналки не обязательно. Именно это слэйв-режим в чистом виде. Данная функция актуальна для смарт ключа, для обычного не актуальна.
А вот управление штаткой, тем же Старлайном, включается в программировании Старлайна, если это возможно. На ASX это возможно.
Если остались вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Ну если установлена нештатная сигналка, то какой смысл активировать штатную? Толку от штатной будет ноль. Хорошо, конечно, что они не конфликтуют друг с другом, но вот в чем удобство двух сигналок мне не понятно. Если вскрыли нештатную, то уж штатную обойдут наверняка. Или я чего-то не понимаю. К тому же, еще один момент - две сигналки и тока потребляют больше

Абсолютно нет никакого смысла. Штатную и вскрывать не нужно, достаточно просто сымитировать сигнал штатных кнопок на ключе, а это слишком просто.
Никакого лишнего потребления не будет, т.к. активируя штатку, мы просто включаем реакцию клаксоном на вскрытие а/м. А конфликт в принципе не возможен.

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты я не спец по сигналкам и т.п. приблудам, поэтому и сравнил защиту машины с защитой компьютера

Ваше сравнение было бы верным, если бы Вы сравнивали Старлайн и Шерхан на одном а/м, но не штатку с любой из них. ;)

katon писал(а):Источник цитаты Как они узнают про штатную?

Да им и не нужно это знать. Вскрытый граббером или удлинителем а/м, вежливо отключит и штатку. Ведь он считает, что это владелец пришёл. :D

SinOptic писал(а):Источник цитаты Датчики удара настроил так, чтобы по всякой ерунде не орала.

Практически все актуальные современные системы позволяют регулировать чувствительность датчиков прямо из дома через приложение или с брелка. ;)
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1573

Сообщение SinOptic » 09 сен 2017, 22:04

whity писал(а):Источник цитаты Слэйв-режим подразумевает управление снятием-постановкой сторонней сигналки штатными автомобильными кнопками на ключе.


Именно так у меня всё и работает. Брелок валяется дома. С собой метка и ключ от KOS.

whity писал(а):Источник цитаты Практически все актуальные современные системы позволяют регулировать чувствительность датчиков прямо из дома через приложение или с брелка.

А я разве говорил противоположное? Эта фраза и была сказана для того, чтобы предложить Равилю, как вариант, настроить датчики.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1574

Сообщение whity » 09 сен 2017, 22:32

SinOptic писал(а):Источник цитаты А я разве говорил противоположное?

А я чем-то обидел? Я лишь подтвердил. Вероятно некоторые думают, что сидел в машине и крутил-настраивал.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Штатная сигнализация и другие скрытые опции ASX

#1575

Сообщение SinOptic » 09 сен 2017, 22:40

whity писал(а):Источник цитаты А я чем-то обидел?

Нет, конечно.... Видимо неправильно оценил интонацию. :roll:
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей