Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1711

Сообщение alex666 » 03 сен 2018, 00:10

Aleksej58 писал(а):В Мэджик систем звонил, отправляют сами знаете куда, обратитесь к нашим партнерам, профессиональные установщики все знают.

Ну в целом они правы, ибо у них есть прикормленный установочный центр Угона.нет который фактически осуществляет поддержку и ремонт изделий этого чудесного производителя. В Питере на Менделеевской у них сидят технари которые могут ответить на все ваши вопросы - не поленитесь и по телефону или через чат поспрашивайте, можете прикинуться частным установщиком которому клиент привез сигналку и скажите что если все понравится - будете рекомендовать другим. А вообще MS довольно странная контора, первые вывели на рынок диалоговую сигналку, внедрили массу интересных решений, но исполнение этих систем сделано на крайне низком уровне. И я не про схемотехнику или надежность работы - с этим все в порядке, но вот корпуса сигналок как из прошлого века, брелки хлипкие и жутко ломучие. Все лучшее, что у них было, давно воплощено в АвтоЛисе и на чем они сейчас выезжают - совершенно непонятно. Да, в плане "дальнобойности" брелковых систем они действительно превзошли конкурентов, но я бы не стал возлагать такие надежды на заявленную дальность. "Покатушки" бородатого дядьки на квадроцикле по полям и селам в демо-ролике это конечно красиво, но в условиях реального мегаполиса все далеко не так радужно, как они пытаются это представить. На Лансере у меня, если что, 600-й Сталкер стоял одним из первых, потом я докупал к нему модуль PGSM и все работало как часы, но не Apple Watch, а скорее Электроника-5 :D Ну а то что у них приложение платное становится спустя 3 года использования... ну тут даже слов приличных нет. :x
UPD: ASX кстати по CAN далеко не все может, там многие вещи по аналогу подключают, замки дверей, если я не путаю, можно и штаткой, но надо активировать через ЕТАКС. А вообще, MS мало кто любит, очень уж геморно его ставить, так что Вам прямая дорога в Угона.нет, они в Москве точно есть.

Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сигнализация с автозапуском

#1712

Сообщение Aleksej58 » 04 сен 2018, 16:05

Вобщем есть первые успехи. Оказалось, что настройку системы можно произвести через приложение Car-Online и регистрация не нужна, а надо просто войти в Демо режим. ( А я человек русский для меня Демо режим это только визуально посмотреть возможности приложения, подвигать ползунки и все. Я и подумать не мог что в этом режиме можно производить реальные настройки). Короче в приложении надо нажать кнопку Демо, а затем в левом верхнем углу на 3 палочки III. Откроется меню с настройками. В том числе Настройки установщика. В строке CAN набрал ASX, и в выпадающем подменю выбрал ASX 2014. Появился код программы. Сохранил изменения. Сигналка стала видеть открытие багажника, дверей и зажигание. Но пока нет таких вещей как при постановке на охрану не срабатывает центральный замок и нет светового и звукового сопровождения ( клаксон), так же и при снятии с охраны. Поддержка говорит, что возможно в вашей комплектации нет управления центральным замком и аварийкой и поворотниками по CAN. Код комплектации у меня GA3WXTSHLFZS11. Может кто по этим делам что то подскажет?

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сигнализация с автозапуском

#1713

Сообщение Андрей562 » 04 сен 2018, 16:28

Aleksej58
поворотники(аварийку) скорее всего Вам всё же придется брать отдельно её вряд ли добавили на асх, в своё время ставил старлайн брал за панелью магнитолы, замки должны работать по кан 100%
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сигнализация с автозапуском

#1714

Сообщение Aleksej58 » 04 сен 2018, 21:37

Андрей562 писал(а):Aleksej58
поворотники(аварийку) скорее всего Вам всё же придется брать отдельно её вряд ли добавили на асх, в своё время ставил старлайн брал за панелью магнитолы, замки должны работать по кан 100%
Блин, что же делать. CAN сигналки заработал, но почему не закрывает и не открывает ЦЗ? P.S. Ахмадеев Равиль, дорогой отзовись. Отпуска закончились. Только ты можешь спасти " отца русской демократии и бывшего депутата государственной думы". Андрей562, а какой старлайн ставили?
Последний раз редактировалось Aleksej58 05 сен 2018, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сигнализация с автозапуском

#1715

Сообщение Андрей562 » 04 сен 2018, 21:48

Aleksej58 писал(а):Источник цитаты а какой старлайн ставили?

вот озадачили, сижу репу чешу толи А 92 толи А 94. точно не помню в 12 году ставил, до сих пор работает не подводит. управление по кан( открыть закрыть, состояние дверей(мелочи)работа двигателя выставлена по генератору(напряжение)), остальное аварийка и автозапуск естественно не покан, не поддерживает.
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сигнализация с автозапуском

#1716

Сообщение Андрей562 » 04 сен 2018, 21:50

Aleksej58 писал(а):Источник цитаты почему не закрывает и не открывает ЦЗ?

возможно в настройках самой сигналки Вы не поставили нужный параметр(если он в ней задается) у меня он отключается и еще какие то режимы были, короче я установил и забыл :D
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сигнализация с автозапуском

#1717

Сообщение Андрей562 » 04 сен 2018, 21:54

Aleksej58
а вообще моё мнение что кан нашей машины конкретно ущемленный для сигналок. проще по аналагу всё сделать да и понадежнее будет ;)
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сигнализация с автозапуском

#1718

Сообщение Aleksej58 » 04 сен 2018, 22:07

Андрей562 писал(а):Aleksej58
а вообще моё мнение что кан нашей машины конкретно ущемленный для сигналок. проще по аналагу всё сделать да и понадежнее будет ;)

Да как то не хочется при наличии CAN старым дедовским методом подключать сигналку. Это ж дополнительные врезки , да еще через реле. Колхоз получается. Хочется культурно, и не хуже профессиональных установщиков. Выходы сигналки сделаны через ULN2003. Ток выхода по моему ( по памяти говорю) 500 mA.

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сигнализация с автозапуском

#1719

Сообщение Андрей562 » 04 сен 2018, 22:10

Aleksej58 писал(а):Источник цитаты при наличии CAN старым дедовским методом подключать сигналку.

в своё время я из за этого и купил старлайн НО потом пересмотрел свои взгляды боле конкретно изучив возможности нашего КАН и понял а былоль надо, решил что нет. ну коль пошла такая пьянка порезал огурец и подключил всё что можно по кан но не много что оно дает
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сигнализация с автозапуском

#1720

Сообщение Aleksej58 » 04 сен 2018, 22:19

Андрей562 писал(а):
Aleksej58 писал(а):Источник цитаты почему не закрывает и не открывает ЦЗ?

возможно в настройках самой сигналки Вы не поставили нужный параметр(если он в ней задается) у меня он отключается и еще какие то режимы были, короче я установил и забыл :D
Это вряд ли, я человек дотошный и кропотливый. Все перепроверил, да и с техподдержкой Мэджик Систем общался. Кстати могу сказать в этот раз ( парень молодой судя по голосу) общался очень доброжелательно и терпеливо отвечал на все мои вопросы. Но у меня сложилось впечатление, что он не шибко разбирается в тонкостях схемотехники именно ASX ( это и не удивительно, не может человек знать все досконально обо всех марках автомобилей). Знал в своей жизни людей, помешанных на определенной теме, которую они знали досконально ( разработчики определенных систем). Но вот в обычной жизни они как правило как дети. Хотя конечно свою ошибку не исключаю, завтра все перепроверю.


Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сигнализация с автозапуском

#1721

Сообщение Андрей562 » 04 сен 2018, 22:22

Aleksej58
про свою сигнализацию могу сказать точно, что управление именно замками я настраивал в ней, в машине ничего не трогал на тот момент, т.е всё было штатно, так что или у Вас что то не активировано в сигнализации или в етаксе, скорее первое, третьего тут не дано, раз сигналка начала черпать инфу с авто то шарьтесь в её настройках
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#1722

Сообщение whity » 05 сен 2018, 01:30

Андрей562 писал(а):Источник цитаты кан нашей машины конкретно ущемленный для сигналок

Полная ерунда! Практически идеальный кан в данном а/м. Там есть всё необходимое для сигналки, даже автозапуск.
Андрей562 писал(а):Источник цитаты проще по аналагу всё сделать

Сложнее намного, да и глупо.
Андрей562 писал(а):Источник цитаты понадежнее будет

Точно, не будет.

Aleksej58, то, что МС не управляет ЦЗ, почему-то, проблема исключительно в МС.
Персональная защита от угона

Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сигнализация с автозапуском

#1723

Сообщение Aleksej58 » 05 сен 2018, 06:07

[quote="whity
Aleksej58, то, что МС не управляет ЦЗ, почему-то, проблема исключительно в МС.[/quote]
Есть такая мысль, может у них прошивка недоработанная. А по настройкам еще раз пробегусь.

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сигнализация с автозапуском

#1724

Сообщение Андрей562 » 05 сен 2018, 08:59

whity
после таких заявлений стервятника слов как вы
whity писал(а):Источник цитаты Полная ерунда!

даже писать что то не хочется. Повторяю я не установщик сигнализаций, а лишь поделился своим мнением.
whity писал(а):Источник цитаты Практически идеальный кан в данном а/м.

не знаю что в нём идеального, идеального вообще ничего нет.
whity писал(а):Источник цитаты Там есть всё необходимое для сигналки, даже автозапуск.

помню точно что когда ставил свою А94(сейчас посмотрел) управление автозапуском НЕБЫЛО!
whity писал(а):Источник цитаты Сложнее намного, да и глупо.

глупо высказывать ничем не аргументируя
whity писал(а):Источник цитаты то, что МС не управляет ЦЗ, почему-то, проблема исключительно в МС.

это я как НЕ СПЕЦИАЛИСТ уже подметил и до вас. но что то дельное вы так и не добавили, воздух :idea:
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сигнализация с автозапуском

#1725

Сообщение Андрей562 » 05 сен 2018, 09:13

whity писал(а):Источник цитаты Там есть всё необходимое для сигналки, даже автозапуск.

ради любопытства (хоть мне оно и не нужно у меня всё работает) сейчас посмотрел по старлайнам
прошел по ряду моделей и в лучшем случае написано так
Запуск двигателя
Функция доступна только для автомобилей в комплектации с кнопкой Start/Stop.
Бесключевой обход штатного иммобилайзера не требуется, необходимо отключить эту функцию в настройках.
Для активации с помощью дилерского диагностического оборудования необходимо:
- выбрать блок ETACS
- выбрать раздел Coding
- в Option Coding выбрать Remote engine starter установить Present/Chg Ok
Обход штатного иммобилайзера
На автомобиле с кнопкой Start/Stop функция доступна только при подключении 'по силе'

а если у меня стоит замок? а не кнопка
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей