Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сигнализация с автозапуском

#1726

Сообщение Sashok68 » 05 сен 2018, 13:06

Aleksej58 писал(а):
Андрей562 писал(а):
Aleksej58 писал(а):Источник цитаты почему не закрывает и не открывает ЦЗ?

возможно в настройках самой сигналки Вы не поставили нужный параметр(если он в ней задается) у меня он отключается и еще какие то режимы были, короче я установил и забыл :D
Это вряд ли, я человек дотошный и кропотливый. Все перепроверил, да и с техподдержкой Мэджик Систем общался. Кстати могу сказать в этот раз ( парень молодой судя по голосу) общался очень доброжелательно и терпеливо отвечал на все мои вопросы. Но у меня сложилось впечатление, что он не шибко разбирается в тонкостях схемотехники именно ASX ( это и не удивительно, не может человек знать все досконально обо всех марках автомобилей). Знал в своей жизни людей, помешанных на определенной теме, которую они знали досконально ( разработчики определенных систем). Но вот в обычной жизни они как правило как дети. Хотя конечно свою ошибку не исключаю, завтра все перепроверю.

Само- установщиков никто не любит , а тех поддержка это для пользователя Много суеты,попробуйте здесь спросить http://www.alarmforum.ru,там профи научили меня, очень быстро, как задавать вопросы .И если в вашей сигналке уже не контроля зажигания по аналогу ....на ASX лучше не ставить.И ...всё что подключено по аналогу надо в CAN выкл....и реле и дополнительные врезки придётся делать.

Аватара пользователя
Альфрэд
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:03
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Mitsubishi ASX I 1.6 Синий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сигнализация с автозапуском

#1727

Сообщение Альфрэд » 05 сен 2018, 16:02

whity писал(а):Источник цитаты
Возможно, но и быстрее остальных сканится.


А вот это уже ваши личные домыслы - доказательств этому нет, я говорю о серии шерхан мобикар

Valerian
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 18:11
Авто: ASX 1,8 cvt белый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сигнализация с автозапуском

#1728

Сообщение Valerian » 05 сен 2018, 17:10

Думал-думал сам сигналку установить, хоть у шерхана она довольно простая и предельно понятная, но не рискнул. Авто сейчас уже далеко не жигули, везде электроника, так что грамотный установщик нужен по-любому. Я бы не мучался - поехал бы исправлять косяки к мастеру.

Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сигнализация с автозапуском

#1729

Сообщение Aleksej58 » 05 сен 2018, 17:50

Valerian писал(а):Думал-думал сам сигналку установить, хоть у шерхана она довольно простая и предельно понятная, но не рискнул. Авто сейчас уже далеко не жигули, везде электроника, так что грамотный установщик нужен по-любому. Я бы не мучался - поехал бы исправлять косяки к мастеру.

Не, я сперва помучаюсь. (т. Сухов для меня пример). Сегодня еще раз все проверил. Вот перечень настроек моей Lorы:
I. Настройки устройства.
1.1 Порог срабатывания датчика наклона _25.
1.2 Порог срабатывания датчика слабого удара_3.
1.3 Задержка старта противоразбойной функции_хх сек
1.4 Время на ввод ПИН кода_хх
1.5 Время постановки на охрану при потере метки_хх
1.6 Режим охраны с пассажирами_откл.
1.7 Постановка/снятие с охраны без звука_откл.
1.8 Постановка/снятие с охраны без моргания поворотниками_откл.
1.9 Автоматический выход из режима «Автосервис»_откл.
1.10 Наличие голосового сопровождения _откл.
1.11 Не разрывать соединение звонком при тревоге_откл.
1.12 Интервал соединения_10 мин
II. Настройки установщика.
2.1 Вход/выход №1 (зеленый провод)_ не используется (Входы /выходы с 1 по 7 могут принимать до 40 различных назначений).
2.2 Вход/выход №2 ( бело-синий)- не используется.
2.3 Вход/выход №3 ( оранжевый)- не используется.
2.4 Вход/выход №4 ( желтый)- не используется.
2.5 Вход/выход №5 ( желто-зеленый)- не используется.
2.6 Вход/выход №6 ( серый)- не используется.
2.7 Вход/выход №7 ( коричневый)- не используется.
CAN _ASX 2014 Программа CAN_451.
2.8 Запрет на обработку концевиков дверей из CAN_откл. 2.9 Запрет на обработку концевиков багажника из CAN_откл.
2.10 Запрет на обработку зажигания из CAN_откл.
2.11 Запрет на обработку концевиков капота из CAN_откл.
2.12 Запрет на постановку от штатки из CAN_откл. 2.13 Запрет управления Ц.З. по CAN_откл.
2.14 Полный запрет на управление поворотниками по CAN_откл.
2.15 Запрет закрытия стекол по CAN_откл.
2.16 Запрет на обработку ножного тормоза из CAN_откл.
2.17 Запрет на обработку ручного тормоза из CAN_откл.
2.18 Запарет на обработку статуса заведенного двигателя из CAN_откл.
(Все пункты от 2.5 до 2.18 имеют только 2 значения_откл и вкл.)

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#1730

Сообщение whity » 06 сен 2018, 00:49

Андрей562 писал(а):Источник цитаты даже писать что то не хочется. Повторяю я не установщик сигнализаций, а лишь поделился своим мнением.

Так вот и не нужно вводить форумчан в заблуждение. Кан, практически, полноценный у ФЫЧа. Бывает значительно ущербней, даже у дорогущих навороченных а/м.
Андрей562 писал(а):Источник цитаты глупо высказывать ничем не аргументируя

Аргументирую. Подключив 4 провода: +,- и кан мы имеем информацию о периметре, статусе ЦЗ (нажатие кнопок на ключе), обоих тормозов, зажигании, двигателе, скорости, температуре, свете и можем управлять ЦЗ, запускать двигатель и его же блокировать. Мигать поворотами не можем. И всё это на 4-х проводах. Аналог пересчитывать будем? Уверен, не за чем.
Андрей562 писал(а):Источник цитаты ради любопытства (хоть мне оно и не нужно у меня всё работает) сейчас посмотрел по старлайнам
прошел по ряду моделей и в лучшем случае написано так

Ну, прокомментировать могу только так: Это старлайн, у них многое через одно место.
Там имеется ввиду, что замок, как само собой разумеющееся.
Если не лень, можно позвонить в их техподдержку и уточнить.
Sashok68 писал(а):Источник цитаты если в вашей сигналке уже не контроля зажигания по аналогу

А зачем по аналогу, если инфа есть в шине???
Альфрэд писал(а):Источник цитаты А вот это уже ваши личные домыслы - доказательств этому нет

Ну, не буду переубеждать, пожалуй... Блажен, кто верует.
По-любому, зверёк безнадёжно отстал.
Последний раз редактировалось whity 06 сен 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сигнализация с автозапуском

#1731

Сообщение Андрей562 » 06 сен 2018, 08:57

whity писал(а):Источник цитаты Подключив 4 провода: +,- и кан

слова ленивого установщика :D быстро и просто ну да ладно ваше право.
whity писал(а):Источник цитаты Аргументирую.

не в ту сторону аргумент настроен то что вы расписали я и сам знал.
whity писал(а):Источник цитаты не нужно вводить форумчан в заблуждение.

в заблуждение я бы в вел если сказал то чего не существует, а в данной ситуации я высказал лишь СВОЁ мнение а вы СВОЁ и не путайте палец с х.ом, если бы я сказал к примеру что у нас в машине нет кан вот это было бы заблуждение.
продолжать разговор далее с вами я не вижу смысла, я не занимаюсь саморекламой и установкой сигнализаций у меня другой профиль. но тем не менее ума хватило на тот момент поставить сигнализацию своими руками, которая и по сей день работает исправно и без нареканий как раз вашим простым путем по кан.
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сигнализация с автозапуском

#1732

Сообщение Sashok68 » 06 сен 2018, 16:23

Aleksej58 писал(а):Источник цитаты 2.12 Запрет на постановку от штатки из CAN_откл.

Штатная сигнализация активирована или нет.Могу и ошибаться .... данной сиг нужна активная штатка.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#1733

Сообщение whity » 06 сен 2018, 23:46

Андрей562 писал(а):Источник цитаты слова ленивого установщика

Бессмысленный довод. Дело вовсе не в лени, а в технологичности.
Аналоговые сигналки сегодня - бестолковая бессмыслица и извращение.
Андрей562 писал(а):Источник цитаты в заблуждение я бы в вел если сказал то чего не существует

Ну, пожалуй, да. Погорячился я.
Персональная защита от угона

Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сигнализация с автозапуском

#1734

Сообщение Aleksej58 » 09 сен 2018, 09:45

Sashok68 писал(а):
Aleksej58 писал(а):Источник цитаты 2.12 Запрет на постановку от штатки из CAN_откл.

Штатная сигнализация активирована или нет.Могу и ошибаться .... данной сиг нужна активная штатка.

Нет не активирована. У меня сложилось впечатление, что сигналка на прием от шины CAN работает, а вот на выдачу команд в шину нет. Надо бы по идее осциллографом посмотреть. Кстати пункт 2.12 "Запрет на постановку от штатки из CAN" работает, если поставить на откл. то при закрытии машины от родного ключа, дистанционно или через личинку замка сигналка становится на охрану, так же и снимается с охраны при открытии Ц.З. с ключа. А если п.2.12 перевести в режим вкл, то этого не происходит. А вот п.2.13 "Запрет управления Ц.З." не работает. Ставил и в откл. и во вкл. ничего не меняется. Пробовал брать программу для ASX2010, все то же самое. Кстати у них для ASX2014, Citroen C4 Aircross 2013,Peugeot 4008 программа одна и та же №451. А для ASX2010, Outlander 2007,Citroen C-Crosser 2007 программа одна №142. Кстати в MS скачал такой документик, называется " Список поддерживаемых автомобилей по CAN в алфавитном порядке, так там управление Ц.З. заявлено для ASX.
Сигнализация с автозапуском - Список поддерживаемы автомобилей.JPG

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сигнализация с автозапуском

#1735

Сообщение Sashok68 » 10 сен 2018, 00:21

Само- установщиков никто не любит Aleksej58 из за подобных вопросов ...
А наша CAN-1 это CAN-C или CAN-B? У меня значения такие: CAN-L-4,6v, CAN-H-0,4v.....для сиг витая пара от приборки либо магнитолы.
Aleksej58 писал(а):Источник цитаты У меня сложилось впечатление, что сигналка на прием от шины CAN работает

Могу и ошибаться...скорей радио канал брелка работает только на приём .Программирование брелока повторно как вариант стр 21.


Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сигнализация с автозапуском

#1736

Сообщение Aleksej58 » 10 сен 2018, 08:36

Sashok68 писал(а):Само- установщиков никто не любит Aleksej58 из за подобных вопросов ...
А наша CAN-1 это CAN-C или CAN-B? У меня значения такие: CAN-L-4,6v, CAN-H-0,4v.....для сиг витая пара от приборки либо магнитолы.
Aleksej58 писал(а):Источник цитаты У меня сложилось впечатление, что сигналка на прием от шины CAN работает

Могу и ошибаться...скорей радио канал брелка работает только на приём .Программирование брелока повторно как вариант стр 21.

Самоустановщиков не любят на форумах установщиков, я поэтому и задал вопрос на форуме ВЛАДЕЛЬЦЕВ ASX. Если смотреть на схему, то CAN-1 можно взять не только от приборки и магнитолы. По моему от места врезки работоспособность CAN не зависит. То что должна быть витая пара и заканчиваться свивание должно на расстоянии 10 см от разъема я в курсе. Радиоканал брелка на передачу то же работает, иначе как сигналка становится на охрану?

Аватара пользователя
Альфрэд
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:03
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Mitsubishi ASX I 1.6 Синий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сигнализация с автозапуском

#1737

Сообщение Альфрэд » 10 сен 2018, 15:17

whity писал(а):Источник цитаты
Ну, не буду переубеждать, пожалуй... Блажен, кто верует.
По-любому, зверёк безнадёжно отстал.

А вы не демагогию разводите, а предоставьте доказательство того, что шерхан мобикар можно взломать, а то "по-любому" и прочие безапелляционные заявления мы тут все делать можем, а вот доказать свои слова Вы не сможете))

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Сигнализация с автозапуском

#1738

Сообщение Юрий2014 » 10 сен 2018, 16:10

Альфрэд писал(а):Источник цитаты А вы не демагогию разводите, а предоставьте доказательство того, что шерхан мобикар можно взломать, а то "по-любому" и прочие безапелляционные заявления мы тут все делать можем, а вот доказать свои слова Вы не сможете))


Мобикар как сигнализация вполне нормальная, но охранного комплекса на ней не построишь, т.к. это тупиковая версия продукта. Она действительно не грабится (во всяком случае инфы про это нет), но если и ставить ее то не у ОД, т.к. они "упрощают" установку и так простой системы донельзя. В принципе основная дыра таких сигнализаций как раз в кривой установке.

Аватара пользователя
Альфрэд
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:03
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Mitsubishi ASX I 1.6 Синий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сигнализация с автозапуском

#1739

Сообщение Альфрэд » 13 сен 2018, 21:19

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Мобикар как сигнализация вполне нормальная, но охранного комплекса на ней не построишь, т.к. это тупиковая версия продукта. Она действительно не грабится (во всяком случае инфы про это нет), но если и ставить ее то не у ОД, т.к. они "упрощают" установку и так простой системы донельзя. В принципе основная дыра таких сигнализаций как раз в кривой установке.

Комплекс на ней построить можно, просто сложнее, только он и не всегда нужен, я считаю.

vagner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:35
Город: Липецк
Авто: ASX 1.8
Пробег: 51000
Благодарил (а): 1 раз

Сигнализация с автозапуском

#1740

Сообщение vagner » 18 сен 2018, 14:58

Помогите пожалуйста. Планирую подключить сигнализацию с автозапуском и выбор лег на старлайн А93. Подскажите какую надо с 1 кан шиной или с двумя и сколько надо Lin 1 или 2? Какие есть тонкости с нашим а/м ??



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей