Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#1696

Сообщение whity » 28 авг 2018, 23:55

Valerian писал(а):Источник цитаты У шерхана дальше всех по всем тестам

Возможно, но и быстрее остальных сканится.

alex666 писал(а):Источник цитаты ограничился минимальным рациональным набором, полный состав которого я бы не хотел озвучивать

А что тут такого? Достойную охрану не за чем скрывать. Когда скрывают, это не охрана, а так. У меня самого Призрак установлен. Самая эффективная на сегодня система (если не считать некоторых ископаемых).
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1697

Сообщение alex666 » 29 авг 2018, 00:01

whity писал(а):
Valerian писал(а):Источник цитаты У шерхана дальше всех по всем тестам

Возможно, но и быстрее остальных сканится.

alex666 писал(а):Источник цитаты ограничился минимальным рациональным набором, полный состав которого я бы не хотел озвучивать

А что тут такого? Достойную охрану не за чем скрывать. Когда скрывают, это не охрана, а так. У меня самого Призрак установлен. Самая эффективная на сегодня система (если не считать некоторых ископаемых).


Ну я бы не был так категоричен, да, возможно Призрак удобен в плане использования, но про его эффективность можно поспорить. Тонкости выходят за рамки обсуждения темы и вообще профиля форума, но поверьте, что при наличии нужного оборудования ни Призрак, ни какая-либо другая GSM-сигнализация, не смогут противостоять электронному взлому.

Valerian
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 18:11
Авто: ASX 1,8 cvt белый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сигнализация с автозапуском

#1698

Сообщение Valerian » 29 авг 2018, 18:14

alex666 писал(а):но поверьте, что при наличии нужного оборудования ни Призрак, ни какая-либо другая GSM-сигнализация, не смогут противостоять электронному взлому.

А это именно GSM -сигнализация или работающая только по радиоканалу тоже?

Valerian
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 18:11
Авто: ASX 1,8 cvt белый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сигнализация с автозапуском

#1699

Сообщение Valerian » 29 авг 2018, 18:15

whity писал(а):
Valerian писал(а):Источник цитаты У шерхана дальше всех по всем тестам

Возможно, но и быстрее остальных сканится.

Но если у шерхана кодировка AES-128, то разве быстрее, чем другие сигналки с таким же шифрованием? А у призрака, кстати, что-то свое или тоже aes-128?

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1700

Сообщение alex666 » 29 авг 2018, 22:45

Valerian писал(а):
alex666 писал(а):но поверьте, что при наличии нужного оборудования ни Призрак, ни какая-либо другая GSM-сигнализация, не смогут противостоять электронному взлому.

А это именно GSM -сигнализация или работающая только по радиоканалу тоже?

Для GSM используется метод подмена базовой станции, для брелковых - обычный кодграббер, свежие диалоговые им не открыть, но когда-то и про первый Сталкер так писали, хотя сейчас он щелкается как семечки (если не доработан с заменой блока антенны)

Valerian писал(а):
whity писал(а):
Valerian писал(а):Источник цитаты У шерхана дальше всех по всем тестам

Возможно, но и быстрее остальных сканится.

Но если у шерхана кодировка AES-128, то разве быстрее, чем другие сигналки с таким же шифрованием? А у призрака, кстати, что-то свое или тоже aes-128?

У Призрака Вы спрашиваете про кодировку при обмене метки-блока? Там вроде стандартная технология DD (диалоговый код) на частотах 2,4 ГГц, а вот какая там длина ключа я не помню, вроде тоже 128 бит.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#1701

Сообщение whity » 30 авг 2018, 00:57

alex666 писал(а):Источник цитаты про его эффективность можно поспорить

Можно и поспорить.
alex666 писал(а):Источник цитаты при наличии нужного оборудования ни Призрак, ни какая-либо другая GSM-сигнализация, не смогут противостоять электронному взлому

А их и не нужно ломать. Они все глушатся "на ура". Да и GSM - это, лишь, средство оповещения. Не охрана, как таковая.
alex666 писал(а):Источник цитаты стандартная технология DD (диалоговый код) на частотах 2,4 ГГц, а вот какая там длина ключа я не помню, вроде тоже 128 бит

Так и есть.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1702

Сообщение alex666 » 30 авг 2018, 12:07

whity писал(а):
alex666 писал(а):Источник цитаты про его эффективность можно поспорить

Можно и поспорить.
alex666 писал(а):Источник цитаты при наличии нужного оборудования ни Призрак, ни какая-либо другая GSM-сигнализация, не смогут противостоять электронному взлому

А их и не нужно ломать. Они все глушатся "на ура". Да и GSM - это, лишь, средство оповещения. Не охрана, как таковая.

Так весь прикол не в том что глушат, а в том что с подменой БС заставляют сигналку думать что звонит сам хозяин и снимает её с охраны. Делается подмена номера и дальше через голосовое меню можно много что сделать (если только ПИН-код не требуется)

Аватара пользователя
РыбачОк
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:02
Город: Великий Новгород
Авто: Outlander Ultimate 2017MY белый
Пробег: 40000
Прошлый авто: ASX S11 CVT Grey 2012
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сигнализация с автозапуском

#1703

Сообщение РыбачОк » 30 авг 2018, 15:28

whity писал(а):Источник цитатыА их и не нужно ломать. Они все глушатся "на ура". Да и GSM - это, лишь, средство оповещения. Не охрана, как таковая.

Вы неправы. Любое глушение будет выявлено моментально. Т.к. симка держит постоянный канал с интернет-сервером службы производителя. Как только этот канал пропадает, сервер (не сигналка) пошлет аларм на смартфон владельца.

Аватара пользователя
РыбачОк
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:02
Город: Великий Новгород
Авто: Outlander Ultimate 2017MY белый
Пробег: 40000
Прошлый авто: ASX S11 CVT Grey 2012
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сигнализация с автозапуском

#1704

Сообщение РыбачОк » 30 авг 2018, 15:31

alex666 писал(а):Источник цитатыТак весь прикол не в том что глушат, а в том что с подменой БС заставляют сигналку думать что звонит сам хозяин и снимает её с охраны.

У меня на сигналке стоит запрет на снятие сигнализации со смартфона. И в этом случае подменять БС можно до посинения.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1705

Сообщение alex666 » 30 авг 2018, 15:35

РыбачОк писал(а):
whity писал(а):Источник цитатыА их и не нужно ломать. Они все глушатся "на ура". Да и GSM - это, лишь, средство оповещения. Не охрана, как таковая.

Вы неправы. Любое глушение будет выявлено моментально. Т.к. симка держит постоянный канал с интернет-сервером службы производителя. Как только этот канал пропадает, сервер (не сигналка) пошлет аларм на смартфон владельца.

Ну вот кстати и нет, по умолчанию эта функция мало где активирована, иначе любого владельца места в подземном паркинге задолбают звонками (у меня так было с Цезарем, пришлось устанавливать репитер). Ну и от подмены БС это никак не спасет, фактически это аналог "удочки" для GSM системы, только она не просто ретранслирует сигнал, но еще и попутно может его дешифровать и внести нужные изменения.

РыбачОк писал(а):
alex666 писал(а):Источник цитатыТак весь прикол не в том что глушат, а в том что с подменой БС заставляют сигналку думать что звонит сам хозяин и снимает её с охраны.

У меня на сигналке стоит запрет на снятие сигнализации со смартфона. И в этом случае подменять БС можно до посинения.

Мысль верная, хотя достаточно простого пин-кода для подтверждения всех действий. Подпор штатки, кстати, надеюсь сделали - Ultimate на Аутлендерах вроде как с кейлесс идет, верно?


Аватара пользователя
РыбачОк
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:02
Город: Великий Новгород
Авто: Outlander Ultimate 2017MY белый
Пробег: 40000
Прошлый авто: ASX S11 CVT Grey 2012
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сигнализация с автозапуском

#1706

Сообщение РыбачОк » 30 авг 2018, 15:38

У меня активирована всегда, когда оставляю авто на улице.
Думаю, что подземные паркинги в большей части охраняются/контролируются.

UPD Да штатку дублирую. Да безключевой.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1707

Сообщение alex666 » 30 авг 2018, 16:02

РыбачОк писал(а):У меня активирована всегда, когда оставляю авто на улице.
Думаю, что подземные паркинги в большей части охраняются/контролируются.

UPD Да штатку дублирую. Да безключевой.


В идеале на бесключевых системах её вообще лучше отключать на время отсутствия владельца. У меня спустя 30 секунд после постановки на охрану сигналка блокирует радиомодуль и штатный радиоканал перестает работать (как кейлесс, так и обычный управляемый с брелка). Включить его можно только сняв охрану через приложение или нажав кнопку на двери, но только после опознания метки от сигналки. Соответственно и функция свободные руки сохраняется и "удочка" не сработает.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#1708

Сообщение whity » 31 авг 2018, 00:17

alex666 писал(а):Источник цитаты Так весь прикол не в том что глушат, а в том что с подменой БС заставляют сигналку думать что звонит сам хозяин и снимает её с охраны. Делается подмена номера и дальше через голосовое меню можно много что сделать (если только ПИН-код не требуется)

Требуется, в идеале. Даже для владельца.
РыбачОк писал(а):Источник цитаты Любое глушение будет выявлено моментально. Т.к. симка держит постоянный канал с интернет-сервером службы производителя. Как только этот канал пропадает, сервер (не сигналка) пошлет аларм на смартфон владельца.

Не во всех системах есть эта, так называемая, "активная охрана".
РыбачОк писал(а):Источник цитаты на сигналке стоит запрет на снятие сигнализации со смартфона. И в этом случае подменять БС можно до посинения.

Это точно!
Персональная защита от угона

Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сталкер MS-600 Lora_подключение

#1709

Сообщение Aleksej58 » 02 сен 2018, 12:45

Прошу помощи. Приобрел через интернет магазин Avtogsm сигнализацию Сталкер MS-600 Lora. Почему выбрал именно ее? Купился на рекламу на ютубе, новая технология и т.д. и т.п Дальность в поле аж 14км, ну подумалось что в больших торговых центрах не будет теряться связь с машиной. Про глушилки в курсе. Пришла сига и сразу поимел кучу отрицательных эмоций. В рекламе коробка такая:
Сигнализация с автозапуском - Коробка_1.jpg
Прислали такую:
Сигнализация с автозапуском - Коробка .JPG
Обратите внимание на надписи на присланной мне коробке, отмеченные звездочкой функции оказывается не доступны для моей сигнализации. Звоню в Мэджик системс, ан нет оказывается доступны. Ладно поехали дальше: в описании комплектации указана схема подключения-1шт. В коробке ее не оказалось. Скачал схему с сайта Мэджик системс. Эта схема у них одна, универсальная, выложена чуть ли не для всех модификаций. Но она не соответствует фактическому исполнению моей сиги. На схеме на разъеме CAN 2 провода, у меня по факту 4. Куда остальные два подключать, догадайся сам. Ладно и это выяснил. В инструкции пользователя написано, что эта инструкция содержит справочную информацию, достаточную для повседневного использования, а подробную инструкцию по установке и монтажу можно скачать на сайте www.ms.spb.ru Ребят, а ее там нет, то есть вообще нет. Так же в инструкции сказано, что настройку системы можно осуществить 3-мя способами: 1 Со смартфона по каналу Блютуз через мобильное приложение Car-Online. Отлично только это приложение доступно для сиг с симкой, а у меня такого нет. 2. Через персональный компьютер, ноутбук, планшет с помощью провода USB. Отлично, только куда его воткнуть этот USB, если в блоке сиги отсутствует соответствующее гнездо. Ну и 3. Со смартфона с помощью провода USB через мобильное приложение Cfr-Online. Ладно думаю постепенно разберусь. Поставил в машину, подключил пока только питание и к шине CAN-1. Автозапуск мне не нужен, использовать не буду. Думал по шине сига увидит хотя бы открытие дверей и багажника, для капота заказал штатный микрик,жду. Но сигнализация по CAN ничего не видит. При постановке на охрану не срабатывают ни замки, ни световое сопровождение, и не видит она открытие дверей. В связи с этим вопросы: 1. Достаточно ли одного подключения к CAN шине или надо подключаться дополнительно к проводке центрального замка, к аварийке. Или же сигу надо как то прописывать в ЕТАКСе? И вообще может кто со Сталкерами имел дело. В Мэджик систем звонил, отправляют сами знаете куда, обратитесь к нашим партнерам, профессиональные установщики все знают.
Сигнализация с автозапуском - Lora_схема подключения.JPG
Сигнализация с автозапуском - Инструкция.jpg
Сигнализация с автозапуском - Фото-0038.jpg

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#1710

Сообщение whity » 02 сен 2018, 23:36

Aleksej58 писал(а):Источник цитаты Приобрел через интернет магазин Avtogsm сигнализацию Сталкер MS-600 Lora

Сочувствую... Нужно было перед покупкой посоветоваться со специалистами.
А вернуть никак нереально?
Персональная защита от угона



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей