Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2146

Сообщение whity » 03 фев 2020, 23:20

SSh писал(а):Источник цитаты приведу лишь ссылку на википедию

Да там же про 2008 год! Это уже давным-давно, по нынешним меркам.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Сигнализация с автозапуском

#2147

Сообщение SSh » 04 фев 2020, 04:38

whity писал(а):Источник цитаты Да там же про 2008 год!

Ну и что? Есть какие-либо сведения о том, что после указанного года алгоритм был взломан? Уточняю, речь идет именно об алгоритме а ни об отдельно взятой сигнализации, работающей на его основе.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2148

Сообщение whity » 04 фев 2020, 23:02

Совсем уже неинтересно стало.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Сигнализация с автозапуском

#2149

Сообщение SSh » 05 фев 2020, 07:28

whity писал(а):Источник цитаты неинтересно стало

Я, честно, не понял что именно. Отвечать по существу на вопросы? ;) Если Вы знаете что-то, о чем неизвестно мне, может стоит объяснить, лучше с указанием соотв. ссылок, а не утверждать безапелляционно что это древнее аналоговое барахло... :eek2:
Вполне возможно, что так и есть (хотя насчет "аналоговой" все-таки непонятно, что имеется в виду), так можно-ведь рассказать почему

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2150

Сообщение whity » 08 фев 2020, 00:02

SSh, сломан ваш код уже давно. Гуглится легко, если не лень.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Сигнализация с автозапуском

#2151

Сообщение SSh » 14 фев 2020, 18:25

По здравому размышлению уяснил для себя список необходимых мне функций:
1. Дистанционная блокировка-разблокировка дверей с постановкой на сигнализацию, естественно.
2. Кнопочный старт-стоп.
3. Дистанционный запуск двигателя.
Бесключевой доступ мне не нужен, даже наоборот, лучше, чтоб такового вообще не было.
Поясню, принцип работы всех предлагаемых на рынке систем один и тот-же: отошел от машины - двери заблокировались, подошел - разблокировались. А если я просто прогуливаюсь рядом? Или мне надо просто отойти от машины не запирая её? Выкладывать каждый раз ключ из кармана? Другое дело, скажем, на форд-фьюжн-титаниуме сына, ничего не происходит пока не прикасаешся к опред. зонам на ручке, удобно.
Но... как выясняется, систем с указанной выше функциональностью практически не существует. После нескольких дней поиска все-таки нашел всего только одну. И даже с датчиком удара, хотя последний мне в таком виде не нужен, думаю заменить его на самодельный акселерометр-инклинометр.
Кстати, про сигнализацию. У нас в большинстве случаев достаточно мигающего маячка за лобовым стеклом чтоб отпугнуть потенциального злоумышленника. Ко мне неоднократно обращались друзья/знакомые с просьбой спаять какую-нибуть мигалку, временно, пока не поставят основную сигу ))) На 555 и кусочке макетки такое паяется за пол-часа ;)
Тут вот подумалось, а что если на машине доп. устанавливать такую моргалку? Представляю, злоумышленник перехватил граббером код, уже потирает руки, вот, думает, сейчас хозяин отойдет вскроем и умыкнем, нажимает на кнопку - а светодиод как мигал, так и продолжает :D Признаки разблокировки (моргание фарами, короткий бип), естественно, надо отключить.

Podpolkovnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:12
Город: Луганск
Авто: Sport 2.0 4WD
Пробег: 11800 mi
Прошлый авто: VW Golf 4 2.0
Поблагодарили: 7 раз

Сигнализация с автозапуском

#2152

Сообщение Podpolkovnik » 14 фев 2020, 21:53

SSh писал(а):Источник цитаты Поясню, принцип работы всех предлагаемых на рынке систем один и тот-же: отошел от машины - двери заблокировались, подошел - разблокировались. А если я просто прогуливаюсь рядом? Или мне надо просто отойти от машины не запирая её? Выкладывать каждый раз ключ из кармана? Другое дело, скажем, на форд-фьюжн-титаниуме сына, ничего не происходит пока не прикасаешся к опред. зонам на ручке, удобно.
Но... как выясняется, систем с указанной выше функциональностью практически не существует.

Не совсем вдумчиво вчитываюсь в Вашу полемику, но у меня Старлайн 93 с блютуз меткой - работает как Вы и говорите: при непосредственной близости с авто то запирает двери, то открывает. Чтоб заблокировать данную функцию, достаточно на брелке нажать соответственную кнопку (блокировка или открытие) - и ходи вокруг машины сколько хочешь! Реально удобно, реально работает!!! 8)

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Сигнализация с автозапуском

#2153

Сообщение SSh » 15 фев 2020, 04:33

Так то Старлайн ;) А как здесь - неизвестно ))) И, как уже отмечал, мне не нужен, да и не нравится бесключевой доступ. Может кому-то это удобно, ничего не имею против, а я не хочу и все ))). Хотя, думаю, для "выключения" этой функции на любой сигнализации достаточно будет просто не подключать т.н. НЧ антенны.

Аватара пользователя
TOPIC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 223000
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сигнализация с автозапуском

#2154

Сообщение TOPIC » 15 фев 2020, 14:45

берите обычную с автозапуском и не думайте ни о чем :) не видитесь на то, что вам остальное впаривать будут, нечто цезарь саттелит, игла и прочую ерунду, это выкидка денег будет только, а от кражи авто, если в вашем регионе воруют машины, это никак не спасет и не остановит..покрайней мере в Питере эти шляпные системы безопасности не работают от автоугона :D

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2155

Сообщение whity » 16 фев 2020, 02:33

TOPIC писал(а):Источник цитаты в Питере эти шляпные системы безопасности не работают

Ещё как работают. Проверено не единожды. Из упомянутого цезарь, безусловно, полная шляпа, а вот игла вполне достойно охраняет.
Персональная защита от угона


vadymkyr
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:59
Город: Севастополь
Авто: ASX 1.6 -> 2.4 МТ 4WD Quife
Пробег: 240000
Прошлый авто: Saturn SL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Сигнализация с автозапуском

#2156

Сообщение vadymkyr » 17 фев 2020, 11:35

Podpolkovnik писал(а):
SSh писал(а):Источник цитаты Поясню, принцип работы всех предлагаемых на рынке систем один и тот-же: отошел от машины - двери заблокировались, подошел - разблокировались. А если я просто прогуливаюсь рядом? Или мне надо просто отойти от машины не запирая её? Выкладывать каждый раз ключ из кармана? Другое дело, скажем, на форд-фьюжн-титаниуме сына, ничего не происходит пока не прикасаешся к опред. зонам на ручке, удобно.
Но... как выясняется, систем с указанной выше функциональностью практически не существует.

Не совсем вдумчиво вчитываюсь в Вашу полемику, но у меня Старлайн 93 с блютуз меткой - работает как Вы и говорите: при непосредственной близости с авто то запирает двери, то открывает. Чтоб заблокировать данную функцию, достаточно на брелке нажать соответственную кнопку (блокировка или открытие) - и ходи вокруг машины сколько хочешь! Реально удобно, реально работает!!! 8)

меня недавно очень подвела функция "свободные руки", поставил сигнализацию старлайн, и в качестве метки привязал телефон. Приехал в гараж, вышел с машины без куртки и вещей, только с ключем от гаража, закрыл дверь в машине и она заблокировалась. Пришлось одевать старую рабочую куртку с гаража и прогуляться пешком пару км за вторым комплектом. Так что я эту функцию отключил нафиг и стал метку с собой носить

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Сигнализация с автозапуском

#2157

Сообщение 29RUS » 17 фев 2020, 12:04

Как же она при наличии "метки" телефона в салоне закрылась и не открылась?

vadymkyr
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:59
Город: Севастополь
Авто: ASX 1.6 -> 2.4 МТ 4WD Quife
Пробег: 240000
Прошлый авто: Saturn SL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Сигнализация с автозапуском

#2158

Сообщение vadymkyr » 17 фев 2020, 12:53

29RUS писал(а):Как же она при наличии "метки" телефона в салоне закрылась и не открылась?

я сам так и не понял, видимо связь потеряла с телефоном. Но факт остается фактом

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Сигнализация с автозапуском

#2159

Сообщение SSh » 17 фев 2020, 15:41

Постепенно упрощаю (а может наоборот, усложняю :) ) свои хотелки. Думаю, что и доп. сигнализацию ставить не надо, достаточно вместе с блокировкой дверей включать штатную. Даже проскочила шальная мысль вообще всю систему сварганить самому...

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Сигнализация с автозапуском

#2160

Сообщение Ахмадеев Равиль » 17 фев 2020, 16:25

SSh
SSh писал(а):Источник цитаты достаточно вместе с блокировкой дверей включать штатную

Так штатная сигнализация и так блокирует двери.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей