Маркировка в автосалонах

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

Маркировка в автосалонах

#16

Сообщение Abonent » 05 июн 2018, 20:18

Я за 800 р набор покупаю и сам маркирую

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Маркировка в автосалонах

#17

Сообщение Ингвар » 05 июн 2018, 22:08

А смысл?
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Маркировка в автосалонах

#18

Сообщение alex666 » 05 июн 2018, 22:19

Ингвар писал(а):А смысл?

Смысл маркировки или смысл покупать набор за 800 рублей?

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Маркировка в автосалонах

#19

Сообщение Ингвар » 05 июн 2018, 22:21

alex666
Маркировки... А следовательно - и покупать...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Маркировка в автосалонах

#20

Сообщение alex666 » 05 июн 2018, 22:28

Ну не знаю как в Новгороде, в Питере в свое время зеркальные элементы только так снимали. Собственно тогда и пошла идея их маркировать, чтобы продать было сложнее. Потом пошли дальше - промаркированные стекла машины делают её похищение для перепродажи или разбора менее выгодным делом, нежели аналогичного немаркированного автомобиля. Цена вопроса 1,5 -2.5 тысячи, а эффект есть.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Маркировка в автосалонах

#21

Сообщение Ингвар » 05 июн 2018, 22:29

Да никто на эту маркировку не смотрит! Ни воры, ни покупатели... Чисто для самоуспокоения...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Маркировка в автосалонах

#22

Сообщение alex666 » 05 июн 2018, 23:00

Ингвар писал(а):Да никто на эту маркировку не смотрит! Ни воры, ни покупатели... Чисто для самоуспокоения...

Вам виднее, приезжали ко мне как-то "деятели" из Новгорода, в бытность мою продавца разных автомобилей... угораздило меня тогда связаться с ВАЗ 2114, купленной без ПТС за 25 тысяч у гастера из Молдовы. ПТС я тогда через своих знакомых в ГАИ восстановил и выставил это чудо на продажу. Кроме бесчисленного количества различных южан, бесконечно обрывавших мне телефон, имел я неудовольство пообщаться с парнями из Новгорода. Примчали они довольно оперативно, благо ехать недалеко и по приезду предложили провести тест-драйв, загрузились втроем в Жигу, а четвертый поехал на древней девятке следом. Пожелали добры молодцы проверить подвеску на плохой дороге и попросили съехать с асфальта, пришлось пойти им навстречу и заехать в ближайшие гаражи. Там они весьма недвусмысленно намекнули мне что хотят прокатиться за рулем сами и что я могу подождать их на улице )) Я не стал их разочаровывать и вышел из машины оставив там ключи, ибо стрелять в салоне из газового пистолета посчитал глупой затеей. Они радостно рванули прочь, но были сильно разочарованы тем, что не смогли выехать из-за перегородившей им дорогу Паджеро моего напарника, который подстраховывал меня все это время. Трезво рассудив, что двое против четверых не очень хороший расклад, мы продемонстрировали серьезность своих намерений в защите наших интересов, и учитывая отсутствие материального урона, любезно согласились выпустить товарищей без членовредительства и взаимных претензий, чем они моментально воспользовались сдристнув вчетвером на своей ржавой помойке. Как потом выяснилось номера у них были от другой машины, видимо сняли по пути, поэтому ловить их по приметам на выезде из города решили бесперспективным.
Я все это к чему рассказал... не в обиду новгородским жителям, у меня у самого дядя там живет, но тупее кидалова я не встречал. Возможно в Новгороде угонщики и не смотрят на машину перед её уводом, но в Питере с этим несколько иначе... недорогие машины предпочитают перегонять в соседние районы в отстойники, дабы выждать срок пока угон переквалифицируется в кражу, там бросают во дворах и меняют номера. В этом случае маркировка однозначно может быть полезна, не каждый а/м настолько индивидуален внешне, чтобы отличить его от других. Понятно, что маяки и закладки существенно увеличивают шанс на возвращение, но на мой взгляд и эта мера не будет лишней.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Маркировка в автосалонах

#23

Сообщение Ингвар » 05 июн 2018, 23:08

Да-да, согласен... в 4 утра (самое угонное время) очень внимательно разглядывают маркировку стекол... и сверяют ее с ВИН-ом угоняемого авто...
А покупатели тщательно проверяют наличие маркировки на предлагаемых стёклах... И да - гаишники ОБЯЗАТЕЛЬНО сверяют ВИН на стёклах и кузове!
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Маркировка в автосалонах

#24

Сообщение alex666 » 05 июн 2018, 23:38

Ну пусть каждый останется при своем мнении, в Ваших словах тоже есть доля правды, в моих - опыт. Сейчас при постановке на учет сотрудники Питерского МРЭО не только номера на всем сверяют, а даже подключают диагностический сканер чтобы считать VIN машины. И, кстати, когда я работал в РОЛЬФе на Витебском - у нас на сервис приезжала машина, которая потом прямой дорогой поехала вместе с владельцем в ближайшее отделение Полиции. При диагностике выяснилось что некоторые электронные блоки по номеру отличались от тех, что должны были стоять на этой машине и были сняты с угнанной машины. Угадайте, откуда приехала машина? Правильно - из Новгорода )) Дай Бог чтобы не пригодилась эта маркировка...



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей