Ставить сигнализацию у дилера или на стороне

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры

Кто где ставит сигнализации ?

Официальный дилер
125
42%
Специализированная компания
171
58%
 
Всего голосов: 296

sergey-spb1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:21
Город: SPB

Ставить сигнализацию у дилера или на стороне

#1

Сообщение sergey-spb1 » 03 дек 2010, 01:29

На предыдущую машину ставил всё у дилера. Обошлось дороже, но зато при поломке меняли сразу и быстро. Есть ли смысл экономить и ставить всё на стороне, не выйдет ли это потом боком, не слечу ли я с гарантии.

Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#2

Сообщение Michel » 04 дек 2010, 16:34

Решать в принципе Вам т.к. установка у дилера гарантирует минимум проблем с ОД( сам ставил у них) , установка у спецов( особенно имеющих лицензии или сертификаты) так же не доставит хлопот( почитай отзывы). НО НЕ СУЙСЯ К "ГАРАЖНИКАМ"-авто не за 3 рубля. :lol:

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#3

Сообщение DEN333 » 04 дек 2010, 16:37

Есть смысл ставить в специализированных компаниях. имеющих сертификтат и работающих достаточно долго на рынке. С гарантией проблем не будет. Минус установки у дилера, ставят всегда стандартно и в одни и те же места. Установка дороже.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#4

Сообщение Michel » 04 дек 2010, 16:48

Друзья устанавливают сам, но отправили к ОД по причине - авто не за 3 рубля. Потом посмотрели, глянули заказ-наряд-все ГУТ (сами так же бы установили). ОД "ГРАНД" г.Владимир. :lol:

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Руслан » 04 дек 2010, 17:03

и на предыдущую и на эту только у ОД! :x
1.6 intence S08

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#6

Сообщение oddinn » 04 дек 2010, 17:08

Если вы хотите, чтобы сигнализация реально что-то защищала - ставить надо на стороне, в хорошем сервисе, но это выйдет не дешевле. ОД в этом плане совсем не заморачиваются, ставят все очень просто и соответственно оно легко обходится. Если для галочки - лучше переплатить ОД, потому что боком может выйти, у меня 1 раз была история, проблемы были со штатным иммобилайзером, но пока не сняли всю охрану ОД даже смотреть отказывался, да и потом - долго бадались, чтобы посчитали как гарантию. Тогда мне пошли на встречу, но я уверен - легко могути не пойти.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Эдуард
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Город: г. Сосновый Бор, Ленингр. обл.
Авто: Outlander III
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Эдуард » 05 дек 2010, 11:33

oddinn писал(а):Если вы хотите, чтобы сигнализация реально что-то защищала - ставить надо на стороне, в хорошем сервисе, но это выйдет не дешевле. ОД в этом плане совсем не заморачиваются, ставят все очень просто и соответственно оно легко обходится. Если для галочки - лучше переплатить ОД, потому что боком может выйти, у меня 1 раз была история, проблемы были со штатным иммобилайзером, но пока не сняли всю охрану ОД даже смотреть отказывался, да и потом - долго бадались, чтобы посчитали как гарантию. Тогда мне пошли на встречу, но я уверен - легко могути не пойти.


+1

Аватара пользователя
SPier
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:27
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Черный
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 3 раза

#8

Сообщение SPier » 23 дек 2010, 10:50

Вчера поставил противоугонный комплекс в Установочном центре Autostudio на Перерве. Они как раз находятся в том же здании,что и Автомир,где собираюсь ТО проходить.Думаю,что проблем с гарантией не возникнет. :)

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#9

Сообщение 36VRN » 23 дек 2010, 11:09

Мое мнение, что новую машину лучше оборудовать сигнализацией у о.д., так спокойней – за сам процесс установки, надежней в плане – чеков подтверждающих дилерскую установку! Я покупал сигнализацию не у о.д., получилось дешевле, но ставил у официалов, разница за установку в 3 тысячи рублей, экономией - в данном случаи назвать не могу! :x

Аватара пользователя
SPier
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:27
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Черный
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 3 раза

#10

Сообщение SPier » 23 дек 2010, 12:08

36VRN писал(а):так спокойней – за сам процесс установки, надежней в плане – чеков подтверждающих дилерскую установку!

А надежней ли в плане охраны? :lol:


Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Робинзон » 23 дек 2010, 12:16

Вчера устанавливал датчик пендали сцепления, вскрывал торпеду.
Увидел каКчество установки сигнализации ОД(Рольф юг) в моей машине. Не удивительно , что появляются скрипы и сверчки всякие. Родные Митсовские пистоны изуродовали так, как будто снимали/ставили раз двадцать, часть пистонов отсутвует, провода внатяг, секретную кнопку ставят в "штатное" место у всех одно, и в пасторте ШТАМПОМ указывают его, "секретное место".
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
SPier
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:27
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Черный
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение SPier » 23 дек 2010, 12:19

Робинзон писал(а):секретную кнопку ставят в "штатное" место у всех одно, и в пасторте ШТАМПОМ указывают его, "секретное место"

:D :D :D Просто ржачка!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#13

Сообщение DEN333 » 23 дек 2010, 12:47

Робинзон писал(а):Вчера устанавливал датчик пендали сцепления, вскрывал торпеду.
Увидел каКчество установки сигнализации ОД(Рольф юг) в моей машине. Не удивительно , что появляются скрипы и сверчки всякие. Родные Митсовские пистоны изуродовали так, как будто снимали/ставили раз двадцать, часть пистонов отсутвует, провода внатяг, секретную кнопку ставят в "штатное" место у всех одно, и в пасторте ШТАМПОМ указывают его, "секретное место".


Робинзон при чем так делают почти у всех ОД. друг работал в оф. дилере Хендай, много чего рассказывал....!! :D
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Робинзон » 23 дек 2010, 16:01

ТОка когда сам ставишь, можно сделать лучше, а так - везде ширпотреб :o
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#15

Сообщение Beavis » 23 дек 2010, 16:13

Робинзон писал(а):ТОка когда сам ставишь, можно сделать лучше, а так - везде ширпотреб

Вывод: хочешь сделать хорошо - сделай это сам
Но лично я поставил у ОД. Потому как начитался на разных форумах о случаях когда ОД ломает, купленную Вами сигналку на стороне, а Вам говорит что Вы ее принесли поломанную. Начинаешь тратить время на разбирательства с продавцом и ОД. Либо когда в другой конторе ставишь сигналку, а при обращении к ОД по другому вопросу, они вену перекладывают на контору(в таком случае нужно выбирать приличную сертифицированную контору которая сможет помочь, объяснить ОД, что они не причем). Все это конечно решаемо, можно найти крайнего, но просто время жалко. А ОД конечно ставят на "отвяжись", спецалисты у них порой хуже чем в специализированных конторах



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей