Ставить сигнализацию у дилера или на стороне

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры

Кто где ставит сигнализации ?

Официальный дилер
125
42%
Специализированная компания
171
58%
 
Всего голосов: 296

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

Ставить сигнализацию у дилера или на стороне

#286

Сообщение navigatoralex » 31 окт 2015, 19:57

Ни в коем случае не хочу ни с кем спорить. Просто факт:
Сигнализацию ставил у дилера при покупке фыча, работала 2,5 года без проблем. В один из дней перестал работать брелок, товарищь посоветовал съездить в специализированный сервис, не к дилеру. Я поехал, там сертификаты, дипломы, отдельное навароченное здание, загнали фыча в бокс, через 40 минут отдали ключи, сказали что перепрошили брелок, цена 400 руб. Я покурил возле фыча, понажимал кнопки, все работает, а поворотники при постановке и снятии не мигают. Я к ним зашёл, говорю мол а х..ли не мигает, вышел "мастер" и начал мне втирать, типа это нужно ковыряться а сейчас времени нет. Короче послал я его и поехал к дилеру, через пол часа все замигало, там предохранитель перегорел внутри блока сигналка, оказывается.
Вот и думай, куда податься бедному крестьянину.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Ставить сигнализацию у дилера или на стороне

#287

Сообщение SinOptic » 31 окт 2015, 20:39

navigatoralex

Во-первых - сервис-сервису рознь. И, судя по форуму, одноклубники предпочитают сервис "Угона.Нет", нареканий на которых - минимум. А во-вторых - у ОД, как правило, дел и без сигнализации - выше крыши. Как правило установкой у ОД занимается один человек (поэтому и предпочитают они ставить одну модель сигнализации на все машины, причём с минимальными наворотами). Огромная разница с фирмой, которая целенаправленно занимается подобной установкой.
Впрочем, согласен с Вами - спорить тут не о чем. Сколько людей - столько мнений.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

Ставить сигнализацию у дилера или на стороне

#288

Сообщение ser1970 » 31 окт 2015, 21:26

navigatoralex
Внутри блока сгорели предохранители? Че за лапша???
Не видел ни разу, чтобы внутри блока стояли предохранители. Все стоит снаружи. Еще иногда диоды используют при монтаже. Типа предотвратить обратку в режиме эксплуатации автомобиля.
А если честно, то если видишь профана в электрооборудовании автомобиля... или просто чайника, то возникает желание развести по полной. Был опыт работы в автосервисе. Не по мне разводить чайников. Ушел через две недели. Связь-она роднее.))))

Аватара пользователя
Pantani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:15
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT Белый
Пробег: 9000
Поблагодарили: 1 раз

Ставить сигнализацию у дилера или на стороне

#289

Сообщение Pantani » 02 ноя 2015, 02:51

ser1970

Не спорю, что есть отличные сервисы, которые устанавливают сигналки ровными руками. Но я говорю о тех, кто пошел к дяде Васе в его небольшой гараж и там поставил. А потом плюется, мол сига фиговая.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей