КОНКУРС КЛУБА №1. Крепче за баранку держись, шофер!!!

Здесь вы можете высказывать ваши пожелания и предложения по улучшению форума клуба, а также задать вопрос администрации сайта или модераторам.
Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

КОНКУРС КЛУБА №1. Крепче за баранку держись, шофер!!!

#1

Сообщение Student » 19 июл 2011, 10:57

Итак, объявляется ПЕРВЫЙ КОНКУРС нашего Клуба - "Крепче за баранку держись, шофер!!!!" .

[ ссылка на изображение ]

ПРАВИЛА КОНКУРСА:

1. В конкурсе может принять участие зарегистрированный участник форума из любого города или страны.

2. В конкурсе принимают участие ОТЧЕТЫ-РАССКАЗЫ об авто- путешествии на ФЫЧе,
в котором интересно и информативно (с картами и фотографиями авто рассказано о ВАШЕМ ЛИЧНОМ путешествии).
Отчеты-рассказы размещаются в данной теме.
Для голосования открывается новая тема.

3. Юмор и интересные факты в рассказе - приветствуются.

4. Описанное путешествие могло иметь место в любое время года и в любую географическую точку, даже на небольшое расстояние.
Отчеты и рассказы о путешествиях, которые УЖЕ размещены на форуме, к участию в конкурсе не допускаются!

5. Победителя Конкурса ждет приз от Клуба!

Срок проведения конкурса - с 19 июля до 31 августа 2011 года, в том числе:

1. Размещение рассказов-отчетов - с 19 июля по 19 августа.

2. Выбор номинантов для голосования - 20 августа.

3. Голосование - с 21 по 30 августа.

4. Объявление победителей - 31 августа.


УДАЧИ!!!! Ждем Ваших рассказов!!! :wink: :wink: :wink:
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

Отчет о поездке в Карелию

#2

Сообщение solka » 26 июл 2011, 13:04

Всем привет! Итак мы вернулись. Поездка была незабываемая! Ну все по порядку.
Выехали мы из Питера в 7 утра, как и договаривались. на место встречи все приехали вовремя. Даже наш соня Андрей, мало того он приехал чуть ли не первым!
До базы ехали долго, но красиво. Построились так- белый-синий-белый-синий. естественно эту красоту периодически "разбавляли" "тошнящие" по приозерке "семерки", "волги" и прочие "тазы". Мы конечно расстраивались и пытались воссоедениться. и думали: "Вот кончится приозерка и мы поедем, как люди" Ха-ха-ха, мы еще не знали, что ждет нас впереди!
Первая остановка была в Приозерске. Там мы посетили древнюю крепость. Музей был закрыт, рано еще было, только 9 утра.
это мы остановились у Вуоксы
[ ссылка на изображение ]
Это рядом с крепостью
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

А вот так красиво мы ехали. Это фото сделано уже в Карелии
[ ссылка на изображение ]

Первое ощущение о Карелии- дорог там нет. Тоесть они конечно есть, но видимо асфальтовая крошка в Карелию просто не доставляется. Мы ехали в основном по жуткой грунтовке. вообще дороги в этой республике это отдельная песня. Приозерка с ее поворотами по сравнению с карельскими дорогами, просто хайвей. Там не просто "семь загибов на версту"(с), а 57 загибов и при этом не понятно а в какую сторону "загиб", ехали чисто по интуиции.
Второе впечатлени- карелы принципиальные "тошноты". Если стоит знак "40" ( а он там везде стоит) они едут 35 км, а самые "отмороженные гонщики" 40 км.
Мы тихо бесились сзади этих "горячих парней", даже "прессовать" пытались- без толку! Они гордо тошнят по трассе 40 :-x
бедный Паша однажды даже "сорвался" и рванул на обгон через сплошную. Остальные не решились. Потом мы останавливались где-нибудь и " обнявшись плакали" :D С какой злобной радостью мы фантазировали что бы сделали с такими ездюками на питерских дорогах :twisted:
Ехали мы долго еще и потому что постоянно что то искали. Наш
"юный натуралист", Павел, мечтал показать нам как можно больше красот, но дороги к ним не знал ;) и мы вечно заезжали не туда
В одном из таких мест
[ ссылка на изображение ]

Наконец мы на базе! База находится на красивом, большом озере с торфяной водой. Место очень красивое
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
наша банька
[ ссылка на изображение ]
Жили мы дружно, ни одного конфликта за три дня. Хотя мы настолько разные. Павел-умничка, фанатик краевед, его жена Ирина-хохотушка-красавица( сыну моему очень понравилась :) ), Андрей- балабол( в хорошем смысле этого слова), в той компании где он находится никогда не будет неловких пауз, его жена Надежда- тихая и милая.
Светлана с дочкой- обе спокойные, уровновешанные, надежные ( правда когда Света полечила головную боль Пашиным коньячком мы узнали ее с другой стороны. Она оказывается, в глубине души тоже болтушка :D ) про себя писать не буду, пусть товарищи характеристику дают.
Каждый день мы делали экскурссионные вылазки.
Рускеала. Это место разработки мрамора. Жуть как красиво!
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Водопад
[ ссылка на изображение ]

А так мы развлекались на базе. Решили по озеру поплавать на лодке, но лодка была только одна, поэтому паша с Андреем взяли байдарку.
им предложили одеть специальные "юбки", чтобы вода в байдарку не попадала
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Нам выдали спасжилеты, но их на всех нехватило. Моему мужу достался детский жилет. а т.к. он плавать не умеет, то он решительнопытался натянуть жилет на себя
[ ссылка на изображение ]
Байдарочники
[ ссылка на изображение ]
Пока они разбирались как управлять байдаркой, заплыли в камыши
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

В последний день мы ездили на Валаам. Как мы заказывали катер, отдельный разговор. Попасть на остров очень непросто. монахи возят туристов только на своих метеорах.Билетов на метеор нет, поэтому мы наняли частный катер.Доплыли за час и весь этот час, сидящие на носу отбивали себе пятую точку, трясло нас немилосердно.
Приплыли. на микроавтобусе объезжали остров, смотрели скиты и храмы
[ ссылка на изображение ]
Белый скит, женщин туда не пускают
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Целебный колодец в скиту
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Еще один скит
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Дерево с лицом старца
[ ссылка на изображение ]
Да простят меня Павел и Ирина, котрые восхищаются Валаамом, но меня святостью "не торкнуло" Остров как остров, да храмы красивые, но у нас все храмы такие. А вот это неприятно удивило
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Машины в пути вели себя достойны. Четко писали повороты, не трясли нас на колдобинах. По расходу топлива лучший результат был у Андрея 6.5 л, у меня минимум был 6.9л. Но Андрей ездит очень спокойно , у меня другой стиль езды. На полном баке моя машина прошла около 800км( лень идти к машине, чтобы точный пробег посмотреть)

Вот пожалуй и все. Товарищи еще дополнят. Карелия прекрасная республика, край озер в котором невозможно купить рыбу и черника стоит, как в Питере, но мне понравилось.
Спасибо ребятам за замечательную компанию. Очень хочу поехать с вами еще куда-нибудь!
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#3

Сообщение лаванда » 02 авг 2011, 22:10

Раз пока желающих мало, расскажу и я немножко. Поездка была 11 июля и к конкурсу не готовили, потому фоток фыча совсем мало, но если что, пусть вне конкурса идет. Недалекое (около 150км) путешествие на краешек Северного Ледовитого океана, Баренцево море, но не с российской стороны, а на норвежской территории:

[ ссылка на изображение ]

Сначала заехали в небольшой приграничный городок, там тоже ремонтные работы на дороге:D, автосалон фольца и других ОД и квадроциклы напрокат:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Далее дорога к морю узкая, извилистая.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

День выдался не по-северному жаркий, было +30, но тем не менее по пути встречались вот такие кучки нерастаявшего снега. Прикольно походить в такую жару по снегу в босоножках и даже поиграть в снежки :D :

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Вот такой "дачный домик" на колесах встретился

[ ссылка на изображение ]

Дорога идет вдоль маленькой речки, один берег норвежский, а второй наш, только к нашим пограничным столбам с нашей стороны, конечно так близко не подойти. На этом месте были обнаружены следы древнейших поселений:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Немножко фыча и +1 :D

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Старинная часовня :

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Ну, вот и добрались до цели. Красота неописуемая! Такая погода крайне редко выдается на берегу. Народ быстренько устроил пляж на горяченном песке если бы не сопки вокруг -Испания, Средиземное море :D

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Странный "серебряный" камень, выглядит как огромный слиток

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

В море постоянно плескались белухи, правда, близко к берегу не подходили и сфоткать толком их не удалось. А потом пришли олени, на сопке виден:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

+1 из лучших побуждений, чтоб мне не пить теплое пиво, решил его охладить, искать пришлось с друзьями, перекапывая дно:

[ ссылка на изображение ]

Ну, и по скалам мы конечно полазили, тут наш друг в виде атланта :

[ ссылка на изображение ]

А тут где-то я:

[ ссылка на изображение ]

К вечеру природа опомнилась, что здесь все-таки север и в 5 минут все поменялось, поднялся ветер, начался дождь и резко похолодало. Народ быстренько засобирался домой:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Кепка моя, дала попользоваться только на время поезки :D

[ ссылка на изображение ]
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение zhdanovst » 03 авг 2011, 16:46

Прошу учесть и мой отчет о поездке в Крым
Как и обещал-выложу отчет о поездке в Крым.
Значит, выехали мы из Вологды как и планировалось 2 июля в 5 утра.
:zrl:
Заехали в Тульской области пообедали....
[ ссылка на изображение ]
Погода, как видите, предполагала к хорошему отдыху)))
Где-то между Курском и Орлом меня настигла первая неприятность. Было это примерно так...
[ ссылка на изображение ]
Мне поморгали - сбавил скорость до 90 км/ч. Впереди шла Рено Логан. Он меня пропустил, уйдя вправо (место позволяло). Я его обгоняю и немного цепляю сплошную. И тут через метров 500 - 700 меня останавливают гайцы: я выхожу как ни в чем не бывало и говорю что ниче не нарушил. А он говорит-пройдите в машину и посмотрите как вы ниче не нарушили :D В общем, стоит у них там камера и они весь мой путь сняли как те режиссеры. :x В итоге сошлись на 2 рублях )))
Далее останавливались отдохнуть перед таможней
[ ссылка на изображение ]
И к 9 часам вечера уже были на таможне в Нехотеевке (под Белгородом)...
Вот такая очередь была там... Около километра)))
[ ссылка на изображение ]
Время на таможне-3,5 часа со всеми прохождениями и заполнениями (на украинской таможне ввели новшество: теперь нужно заполнять еще декларацию на формате А4 на каждого пассажира :-x - в прошлом году такого не было... Это еще отнимает минут 30 с досмотром авто).

После таможни еще проехал с часок-другой и встал на сон в Харьковской области. Хорошо так заснулось ))) только в 7 утра проснулся-продрал глаза и поехали мы дальше. Проезжаю километров 20 и меня останавливают уже ДАЙЦЫ... Мне также поморгали-я сбавил до 90 км/ч, но оказывается я ехал по нас.пункту. Хотя дома все уже давным-давно закончились и я не припомню чтоб был указатель нас.пункта :( Короче, превышение на 30 км/ч. 8) :shoot: В итоге из кошелька убыло еще 500 рублей (т.к. на таможне не стал менять ни копейки-хотя курс был нормальным там: 1000 РУБ / 282 ГРН). Ну это так-лирика. Разругались мы с женой по поводу дайцов и гайцов и я ей доверил руль))) Сам решил отдохнуть пока жена едет как приличный водитель (по правилам и 90 км/ч :ytsh: ) Поиграл немного сзади с дочкой, проехали мы около часа - я даже начал дремать, как вдруг останавливается машина и я смотрю ... опять даишники останавливают :? :-x
Оказывается жена ехала 90 - впереди шла 99-я со скоростью около 60-70 км/ч. Жена дождалась пока закончится сплошная и на пунктирной пошла на обгон. Как только поровнялась с 99-й - из окна махнули ей палочкой ментовской и она остановилась :!: по их указанию:help:. Видите-ли, километра за 2 до этого стоял знак обгон запрещен и действовал до этого места ((( Выходит что она нарушила ПДД :) Даже не поленились и съездили до этого знака. Все так и есть-нарушение... Короче еще - 500 рублей :twisted: - сторговался с 1200 ГРН (но по приезду в Крым мне объяснили что это скорей всего были казачки :-x - ну да бог с ними)
И вот мы наконец добрались до места в п.Мирный под Евпаторией. Прибыли 3 июля в 15.00. В итоге дорога заняла около 34 часов. На спидометре - 2000 с копейками. Средняя скорость - 75 км/ч. Расход - 6,5 л на сотню...
[ ссылка на изображение ]
Вот такое классное там море
[ ссылка на изображение ]
Поначалу было прохладно дня 3 - около +25. Но водичка была теплой около +24. И на протяжении всего времени (до 20 июля) стояла жара под 40. Только один день лил дождь. Погода там вообще резко изменчива. Может быть утром дождь-а после обеда уже все сухо и жарить до +40...
4 июля ночью приехали за нами мои родители и расположились в 2-к палатке прямо на берегу (как они и делают уже на протяжении наверное 5 лет)
[ ссылка на изображение ]
Съездили мы по Крыму прокатились по маршруту п.Мирный-Евпатория-Бахчисарай-Ай-Петри-Ялта-Ласточкино гнездо-Воронцовский Дворец-Евпатория-Мирный. Вот немного фото оттуда...
Памятник под Евпаторией-"Они сражались за Родину..."
[ ссылка на изображение ]
Ханский Дворец в Бахчисарае
[ ссылка на изображение ]
Такие пейзажи окружают на протяжении практически всего пути по всему южному побережью
[ ссылка на изображение ]
Поднимались в Свято-Успенский мужской монастырь
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Затем поднялись на Ай-Петри - высота 1200 м. над уровнем моря (внизу +25, вверху + 17 и такой свежий прохладный ветерок)
[ ссылка на изображение ]
Внизу разворачивается вид на Ялту, Алупку и Алушту.... Как на ладони..
[ ссылка на изображение ]
Люблю такие места )))
[ ссылка на изображение ]
Спустились с гор и заехали сделать пару снимков у Ласточкина гнезда
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
После этого поехали в Воронцовский дворец погулять, т.к. было уже поздно куда то еще ехать.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
И вот мы вернулись почти в 22.00
[ ссылка на изображение ]

А вообще в этом году было очень много крабов по сравнению с прошлыми годами. И вот я там оторвался....
Под пивко они шли на ура :roll:
[ ссылка на изображение ]
Каждый день практически я вылавливал по штук 10-15.
К концу отпуска они даже поднадоели нам всем)))
[ ссылка на изображение ]
Вот так вот и отдыхали мы все 17 дней. Съездили в аквапарк "Банановая республика", что под Евпаторией, оч. понравилось
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Несколько фоток с фычиком)))
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Ну и так еще несколько фоток для веса...
Ребенок резвится по берегу:D
[ ссылка на изображение ]
Шатер-он же кухня (вмещал много туда людей)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Это как раз было перед дождем (о котором писал выше)
[ ссылка на изображение ]
Рядом с нами катали на вертолете (300 грн/чел-20 мин), дельтапланах (200 грн/чел-30 мин.), скутерах (150 грн/чел-10 мин).....и кайтах (50 Евро/кайт в сутки)...
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Моя любимая дочка была в восторге от моря на протяжении всего отпуска... и уезжать оттуда ну никааааак не хотелось...
[ ссылка на изображение ]
А вот и мы всем нашим маленьким семейством
[ ссылка на изображение ]

Назагоравшись и накупавшись вдоволь мы поехали 20 числа в Николаев (у меня там вся родня) повидаться с родственниками. Побыли там 3 денька и выехали обратно на Вологду. Выехали 22 июля в 14.00 из Николаева, на таможне были в 21.00. Время прохождения таможни обратно - 1,5 часа :wink:
Ну а потом в Москву еще заехали в Икеа -затарились немного и в полночь с 23 на 24 июля были в Вологде.
К счастью, на обратном пути не пришлось общаться с представителями власти. :wink:
Вот примерно так мы и отдохнули...

P.S. Не дали мне догулять неделю отпуска-вызвали на работу в срочном порядке.... Но ничего.... итак вроде хватило нам 3 недели такого отдыха

Надеюсь этот материал будет хоть чем то полезен для вас...
В Москве - Мосэнерго. в Питере - Ленэнерго. И в Херсоне тоже энергия есть...

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#5

Сообщение Andrey191178 » 04 авг 2011, 22:14

zhdanovst, с удовольствием почитал. Интересно.
Хотелось спросить, как в Крыму реагировали на ASX ? Любовались, рассматривали. спрашивали, или там таких и без нас хватает ?
З.Ы. Помнится в теме "В Крым на машине" я писал про разводы гаишников в таком длинном пути. По рассказу судячи, ситуация не такая страшная, но сие явление присутствует и процветает...
Ну, а рассказчику -
:laie: :pl1:
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение zhdanovst » 05 авг 2011, 08:38

Andrey191178 писал(а):Хотелось спросить, как в Крыму реагировали на ASX ? Любовались, рассматривали. спрашивали, или там таких и без нас хватает ?

В Крыму, да и вообще на Украине фычей совсем мало, я бы даже сказал что их нет))) Видел только одного в Николаеве и все... А так все местные (знакомые) видя его сразу говорят-что аутлендер)))) Вот так вот. Т.е. там мало знакомы с данной моделью. Наверно они все только в Киеве))) А на счет разводов...то их сейчас практически не стало. Было в том году- в каком то селе в Крыму остановили меня и давай говорить что я пьян (дело было ранним утром-ехали в Севастополь) Только после убеждений что я спортсмен и вообше не пью мы разошлись... :D

Олеговна
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 20:32
Город: Старый Оскол
Авто: Mazda CX7
Пробег: 43500
Прошлый авто: Skoda Fabia II
:
За участие в АйДа Владимир АйДа Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

#7

Сообщение Олеговна » 07 авг 2011, 15:45

Все, теперь и я созрела для отчета)))))
Сначала, я думаю, надо вкратце описать маршрут, которым мы ехали.
Старый Оскол - таможенный пост( Шебекино-Волчанск) - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Красноперекопск - Межводное - Ай-Петри - Рыбачье - Щелкино - домой))))

А теперь немного подробнее)) Первое, что хотелось бы сказать - таможня в Волчанске самая быстро проходимая. Как правило) Мы приехали на таможенный пост в 6 утра, перед нами стояло 4-5 машин, 40 минут и мы пересекли обе границы и въехали в Украину. Хотя стоит отметить, что вчера, приехав на ту ж самую таможню, мы простояли 6.5 часов.... И тем не менее, в Суджи все гораздо хуже)
Въехали мы значит в Украину и сразу почувствовали всю прелесть дорог - пока доехали до Харьковской объездной я прокляла все на свете)) Как говорит Анюта - выполнили антицелюлитную программу на 2 года вперед)
Описывать путь от Харькова до самого Крыма не буду - дорога и дорога.

Приехали мы, значит в Межводное часов в 7-8 вечера (забыла добавить, что на таможню мы прошли часов в 7 утра, из дома выехали в 4) Быстренько нашли жилье ( коттедж, в нем 7 комнат, довольно симпатичных, с тремя кроватями. 50 гривен с носа за сутки). Посетили центральный пляж ( куча народа, все друг на друге лежат, ужас какой-то) и параллельно разузнали, что в 3 км езды от Межводного есть шикарный пляж и скалы. Туда мы на следующий день и отправились.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Со скал есть вполне адекватный спуск к пляжу, метров 30 спускаться примерно, плюс-минус 5м. Очень здорово там плавать с маской - под водой открывается безумно красивый вид)

Так же в Межводном недалеко от центрального пляжа ( 5 минут ходьбы) есть лиман, с лечебной грязью ( от больных суставов) и голубой глиной(очень полезная штука для кожи). Фотографий, к сожалению нет, ибо все мы там ходили в этой грязи))) А смывать все это великолепие в самом лимане, в котором температура воды приравнивается в ванне с теплой водой и содержание соли в районе 50% что ли...короче я себя там чувствовала почти как на Мертвом море)

На третий день мы съездили на мыс Тарханкут. Ваня ребенком полез вниз, а я, если честно, испугалась) там метров 150 со скал спускаться))

[ ссылка на изображение ]

В Межводном мы пробыли с понедельника до пятницы. в Пятницу, где-то в районе обеда мы поехали на Ай-Петри.
Межводное - Евпатория - Саки - Бахчисарай ( тут и начинается подъем на гору )

[ ссылка на изображение ]

водопад по дороге на Ай-Петри
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Переночевав на горе мы договорились встретиться с друзьями, которые в это время были на международном байк-слете в Севастополе.

Отправились в место, под названием Мисхор, которое посоветовали Ваньке на работе. Оказывается, Мисхор - это не город, а просто название места, на котором находятся 2 города подряд - Кореиз и Гаспра. Никому не советую туда ехать, вот честно)) Возле пляжа цены - от 500 гривен в сутки, то что дешевле - 15 минут до пляжа идти, еще и непонятно какими тропами - там скалы, скалы, скалы. На чем дома держаться - непонятно)) В конечном итоге мы на все плюнули и отправились в сторону Судака. Тормознули в рыбачьем, номер сутки - 250 гривен.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


Пробыв три дня в Рыбачьем и пинками отправив друзей домой на работу (уж очень им не хотелось с моря уезжать) мы наконец-то двинули в сторону Мыса Казантип, а именно в Щелкино. Не забыв заехать в Коктебель
[ ссылка на изображение ]

Божественное место, хочу я вам сказать. Азовское - теплое, как парное молоко, волны были такие, что я сразу представила, как на серфе по ник катаюсь)) Хоть и не умею) Суть не в этом - на казантипе я наконец-то поняла, что рай на земле существует) Естественно, мы отдыхали не на центральном пляже, а отъезжали километров за 10 - нет народа, чисто, машины стоят одна раз в 20 метров..красота.... 9 Квартира двухкомнатная сутки - 25 долларов)

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ] .
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Если бы не мой больной зуб, мы бы еще пару-тройку дней мы погуляли...эх)) Все на море!))))
Чтобы дойти до цели, надо идти

Аватара пользователя
Сильвана
Капитан
Капитан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:10
Город: Апатиты Мурманская обл
Авто: фольксваген крос поло жёлто-зелёный
Пробег: 83000
Прошлый авто: опель корса
:
Доброе сердце За активность - Серебро Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 46 раз

#8

Сообщение Сильвана » 10 авг 2011, 17:25

И вот я созрела для отчета .

У нас все как в сказке , жили -были не тужили , в отпуск ездили на поезде , приобрели ФЫЧа и решили поехать в отпуск на машине в вдвоем я и муж , в клубе YURIY в миру тоже Юрий.

Маршрут был определен заранее Апатиты –Старый Оскол с промежуточными остановками у родственников и друзей .

1 пит стоп Санкт Петербург (24-26 июня);
2 пит стоп город Сольцы Новгородской обл(27-30 июня);
3 пит стоп Калуга база отдыха «Деревенька»(1-3 июля);
4 финиш город Старый Оскол (4-10 июля)

И дальше домой в Апатиты планировали приехать 15 июля .

Прибамбасы в виде навигатора и антирадара попросили на прокат у друзей , видеорегистратор был приобретён по клубной закупке в Москве Vladimirом61(Вова отдельное спасибо) и оставлен в Старом Осколе на клубной встрече 11-13 июня , на хранение у Старикана (в миру Олег Георгиевич).

И вот 24 июня вещи собраны , чемоданы упакованы мы выезжаем , 04-40 на часах , до Питера 1200 км , в навигаторе загружена карта Мурманской обл. счастливые , довольные мы отправились в путь .

По совету друзей в навигатор забили не конечный пункт СПб , а последний населенный пункт в Мурманской обл . , это пос. Зеленоборский и поехали .
До Зеленоборска доехали быстро и вот оно первое невезение , навигатор который упорно не хотел переключаться с карты Мурманской обл. на карту России , хорошо , что у нас до Питера одна дорога с неё свернуть просто не куда .
И вот с небольшими остановками мы добрались до Синявинских болот к 18 часам , там у мужа родственники , пообщались , помыли машину и поехали в северную столицу .
В Питере остановка у брата в авиагородке , конечно сразу зашли на сайт с сообщением «Помогите , спасите навигатор не работает !!!» все кто понимают в навигаторах откликнулись , но чем можно помочь людям которые не понимают в технике и тем более по интернету .
Договорились встретиться на следующий день с Пашей korr , Паша спасибо тебе еще раз за спасение нас , korr с техникой разобрался быстро , проехали на его машинке проверили работу навигатора , все нормально.
Выходим с Пашиного двора слышим рёв моторов , дорога перекрыта гаишниками , вдоль обочины много людей , а по дороге едут мотоциклисты , каких мотоциклов мы там только не увидели , их было на столько много , что мы стояли и смотрели минут наверное 15 , им горел зеленый свет , это потом мы узнали , что в Санкт-Петербурге проводился первый международный фестиваль Харлей Девидсон с 24 по 26 июня.
Зрелище конечно было впечатляющее .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Пару дней отдыха в Питере и поехали мы дальше в город Сольцы к родственникам на сельхоз работы , нам предстоит проехать всего 280 км .
4 дня пролетело как один , с погодой нам повезло было тепло .
Хозяйство у него не большое , один петух и 4 курицы , но зато какой петух .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Рядом с домом дяди разрушенная церковь и каждый год туда прилетают аисты выводить свое потомство .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Пообещав заехать на обратном пути мы уехали .
Нас ждала встреча одноклубников в Бабино Калуга на базе отдыха «Деревенька».
Этот маршрут разрабатывался особо тчательно , были задействованы лучшие разработчики нашего клуба А_нюта и Vladimir61. Анюта нам кинула ссылку на сайт уже с готовым маршрутом через Вязьму , а Vladimir61 написал нам наш маршрут через Клин , сравнив расстояние и сам маршрут было решено ехать через Вязьму ,было немного меньше расстояние да и родственники у нас есть в Вязьме .
Ну и поехали мы значит полностью доверяя навигатору .
Ехали мы долго вместо обещанных 680 км мы в итоге проехали около 900 , в одном месте просто пришлось повернуть в обратную сторону , так как дальше дороги не было и итоге Вязьму мы тоже проехали не заезжая к родственникам , просто времени было уже много потеряно на объезды и всякую ерунду такую как навигатор , который нас посылал туда где не ступала нога человека .
И вот мы почти у цели Дима 29RUS все время на связи .
И под конец пути навигатор решил нас прогнать по танковой дороге , и это испытание мы выдержали .
И вот на конец две вышки , с лево заправка , поворот на лево и мы у цели , гуси все спят , только деревенские жители в очередной раз провожают удивленным взглядом машинку с восклицанием «Вот еще одна поехала».
Еще немного пути , выезжаем из леса и вот оно счастье , два пруда по середине дорога , а дальше «Деревенька» прямо как в сказке .

На стоянке нас встречают все кто добрался раньше нас , а это 29RUS+1 , Дмитр+1, Michel49+1 , Рима , Жень Женич.

Это мы просто выпали с машины.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Оказывается мы приехали не самые последние .

[ ссылка на изображение ]

За нами подъехали А_нюта и Надин с мужем и сыном (даже не знаю как написать +1 или+1,5 ) и завершающими были Vladimir61+1 .
Все в сборе шашлыки готовы пшеничный и виноградный сок уже запотели .
И вот наконец все уставшие но довольные собрались за одним столом .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Когда я читала отчеты одноклубников о встречах , я и не предполагала , что так реально бывает , люди которые знают друг друга благодаря интернету могут общаться вот так запросто , как будто бы знают друг друга сто лет и это правда , находятся темы для разговора , а самое главное что все адекватные .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Сеанс связи со Стариканом .

[ ссылка на изображение ]

На следующий день у нас много чего было запланировано , а самое главное вечером баня .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


Время пролетело очень быстро , пытка шашлыками продолжалась три дня .

И вот настало время прощания , как не хотелось уезжать , но впереди нас ждала встреча со Стариканом .
Попрощавшись со всеми мы опять в дороге к вечеру должны были приехать в Старый Оскол .
Как всегда заблудились в Курске .

[ ссылка на изображение ]

Но мир не без добрых людей , белый ФЫЧ нам помог выехать из города .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

К вечеру мы приехали в Старый Оскол к моей подруге .

На следующий день встретились со Стариканом т.е Олегом Георгиевичем , он нам попытался показать город , но мы за ним еле успевали .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Вечером мы заехали на базу отдыха «Лебедь » где нам предстояло жить неделю .
На следующий день Георгич заехал за нами на своей машине и мы отправились в Подземный Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь .

Фото по дороге в монастырь.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


А это собственно и сам монастырь .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Про Холки напишу отдельно.
На обратном пути была небольшая экскурсия по старому Осколу.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


И вот 9 июля Юбилей всеми любимого Старикана , 18 часов встреча у ресторана и понеслось .
Все было просто замечательно , ресторан лучший в городе , приглашены только самые близкие по словам Георгича .

И так получилось , что там была очередная встреча одноклубников , нас там было 5 человек Старикан , Олеговна , ЕвгенТТ , YURIY , Сильвана .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]



Было весело , в танцах Старикану не было равных .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


Была живая музыка , молодой человек играл на скрипке .

[ ссылка на изображение ]


От международного клуба Mitsubishi ASX для Олега Георгиевича прозвучала песня Машины Времени «Поворот».
И как всегда все хорошее заканчивается очень быстро .

И еще мы с Оскола ездили в Харьков просто так , прочувствовали на себе что такое украинская таможня .

[ ссылка на изображение ]

И ещё были у нас шашлыки с друзьями .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Мы снова в дороге , теперь мы возвращаемся домой через Москву , там нас ждет встреча с ёжиком в миру всем известный Дима .

В столицу путь наш лежал через Сурпухов , ну думаю вдруг Надин в кокошнике и хлебом солью встретит , но навигатор в конце изменил маршрут и въехали мы в Домодедово .

И вот она Москва во всей своей красе со своими пробками и бешеным ритмом жизни .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


Встреча с ёжиком прошла успешно .

[ ссылка на изображение ]

А вечером нас ждала встреча с А_нютой , мы ведь ей везли подарок со Старого Оскола целый пакет шишек для её самовара .
Встреча была во дворе у брата , просто стояли и общались время летело быстро , дома Анюту ждал голодный муж , который насколько раз ей звонил , а мы все стояли и стояли , мы понимали , что нужно расходиться но как трудно это сделать и как всегда Аня со словами «сейчас покурю и поеду» доставала все новую и новую сигарету …

Утром следующего дня мы выезжали в Сольцы проверить как там огород .
Но у нас была запланированная еще одна встреча с нашим клубным магазином на колесах т.е. с Яковом , нам нужен дефлектор для капота , договорились встретиться в Химках на стоянке у Макдонельса , прости Яша за опоздание , но честное слово мы не специально , просто у кого-то в городе очень много машин и пробки .

Мы сразу его увидели , подъехали , познакомились и сразу за дело ставить дефлектор , Яша какой ты все таки молодец и в машине у тебя есть все , спасибо за то что помог нам одеться и за общение , потом пошли ,пить кофе, у Яши очередной звонок и наш магазин уезжает на новую встречу , а мы уезжаем в Сольцы .

За две недели отсутствия все заметно подросло и кое где даже был урожай .И опять сельскохозяйственные работы в виде полива всего что растет .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

16 июля мы попрощались с дядей поехали в Питер .

[ ссылка на изображение ]

В этот день там была чиповка , мы ехали инкогнито .
Ехать нам всего 3 часа , погода плохая , всю дорогу идет дождь , но перед самым Питером он прекращается и вот оно Пулково-1 грузовой терминал , подъезжаем, стоит много ФЫЧиков хотя время еще не наше , но все равно приятно , паркуемся возле машины с 51 регионом , ну где как не в Питере мы еще могли встретить нашего Ssergeyy из Мончегорска .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Беглый взгляд Димы ёжика на вновь прибывшую машину , на лице удивление (ведь мы у него 12 были в Москве ) , потом он к нам подошёл поздороваться и спрашивает «Что проблемы ? » , мы
«Нет , просто приехали с народом пообщаться », в ответ с удивленным лицом «Ну вы даете !» и пошёл работать дальше.

Нам приятно было встретить тех с кем мы уже были знакомы и познакомиться с новыми одноклубниками .
Пообщавшись со всеми кто присутствовал на тот момент на чиповке , мы поехали дальше , нас ждал шопинг по магазинам .

И вот все что нужно куплено , машина загружена , мы почти отдохнувшие утром отправляемся домой . Дорога предстоит дальняя но такая родная трасса у которой название « Кола ».


[ ссылка на изображение ]


Очень много ремонтных работ на дороге по Ленинградской области . По Карелии дороги хорошие но не везде .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Это сюда ездил Питер , правда не по этой дороге .

[ ссылка на изображение ]

И вот последний населенный пункт в Карелии город Лоухи .

[ ссылка на изображение ]

Едем по трасе и видим такую картину , впереди едет фура за ней кашкай , фура останавливается на обочине и перед фурой на обочину из леса выходит медведь , первый раз в жизни видела живого медведя в лесу , пока я визжала и доставала фотоаппарат Юра уже проехал и не захотел останавливаться , было очень жаль , что не сделала фото .


[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Фото не мое взяла из нашей местной газеты «Дважды два» .
И вот наш родной Полярный круг осталось совсем немного и мы дома , но как всегда последние километры они самые трудные , тем более что на очень большом участке дороги идет реконструкция и дороги там совсем нет .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Последний привал в Тедино и дальше в путь . Здесь все родное и небо ближе и дышится как то по- другому , короче мы почти дома .

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Земляк Паша korr тебе туда , а нам немного дальше .

[ ссылка на изображение ]

И вот Апатиты . Идет дождь , но все равно хорошо , мы вернулись , мы дома !!!

[ ссылка на изображение ]

P.S.Ну вот как-то так мы в этом году отдохнули. Хочу сказать огромное спасибо всем за общение , за дружбу , за хорошее настроение и вообще за все за все и вообще давайте встречаться чаще , мы у вас уже были , теперь ваша очередь к нам .
Добро пожаловать на Кольский полуостров .
Думаю что мурманские одноклубники нас подержат и мы все будем рады видеть вас , культурно развлекательной программой мы вас обеспечим рыбалка , горы и т.д.
Настоящий мужчина никогда не сделает женщине замечание плохо несущей шпалу !
----------------------------------------------------------------
Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#9

Сообщение korr » 11 авг 2011, 13:41

Сильвана, Света, спасибо за мега-интересный отчет!

Очень круто, а еще и возможность понастольгировать выдалась - я про фото отворотки на родной заполярный город...

Вы с Юрием - молодцы!

Естественно +1
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#10

Сообщение Student » 16 авг 2011, 22:59

Уважаемые господа!

Напоминаю вам, что прием рассказов-отчетов на участие в Конкурсе заканчивается в 23часа 59 минут 19 августа! :shoot:

Тема будет закрыта! 8)

Поспешите те, кто еще не успел разместить свой отчет!!!!!
:laie:
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))


Аватара пользователя
Brat
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:40
Город: Canada
Авто: RVR 2.0 SE4WD Bleu cosmique
:
Победитель в конкурсе клуба 4. Друзья из Канады

#11

Сообщение Brat » 18 авг 2011, 08:21

Пока по-тихонечку писал отчет о путешествии, увидел объявление о конкурсе "Крепче за шоферку держись ..." на нашем форуме, ну что ж, сам Бог велел продолжить.

Без месяца уже три года как мы живём в Канаде, во французской её провиции Квебек в городе Квебек (Quebec-city). Всё это время, у нас не было отпусков, то учёба, то работа. Нет конечно, мы изъездили все вокруг по маршрутам выходного дня, и даже, к в сторону Атлантического океана, посмотреть на китов, которые в поисках пропитания, заплывают в нашу реку Святого Лаврентия (Saint-Laurent). Но за пределы провинции не выезжали. Да и машина наша была, прямо скажем, не первой молодости - Subaru Forester 1998 года. Прослужил Форик нам верой и правдой два с половиной года и пришло время его менять. И вот мы выезжаем из салона на новеньком Mitsubishi RVR сине-глубоко-космического цвета. Впрочем, тем эмоциям можно посвятить ещё один опус. Но как нибудь в другой раз.

Маршрут путешествия был выбран такой: Квебек (Quebec-city)-1000 островов (1000 islands)-Ниагара фолс (Niagara falls)-Ниагара на озере (Niagara on the lake)-Оттава (Ottawa)-Квебек.

[ ссылка на изображение ]

К этому моменту, на нашем новеньком Mitsubishi RVR был пробег в 1000 километров. Путь предстоял не близкий, план был таков: от Квебека доехать до городка Гананок (кто-то из компании, для лёгкости запоминания населенного пункта, назвал его... гонокок, так мы и пользовали это имя, ... не забудешь:-)), там взять часовую экскурсию по 1000 островам, затем проехать через Кингстон, через Торонто и к вечеру попасть на Ниагару. Дневной пробег более 1000 километров. Посещение ночного водопада. Ночевка. День второй: Парк Мерин Ленд, посещение водопада с экскурсией по тоннелю за самим водопадом. Китайский ресторан. Казино. День третий: городок Ниагара на озере, через Торонто в Оттаву. 4-й и последний день: прогулка по Оттаве и путь домой в Квебек-сити.

Взяв день в счет отпуска на работе, приплюсовав сюда праздничный и два выходных, забронировав отели, отправились в путь. В 4 часа утра была назначена встреча с друзьями, собственно и пригласившими нас в это путешествие, за городом на обочине автотрассы Трансканадская автомагистраль номер 20.Быстро настроили рации на один канал (очень удобная вещь в путешествии на нескольких машинах) и поехали.Утренние сумерки оказались очень тяжелым временем для вождения, постоянно слепались глаза, когда рассвело, стало полегче, но видимо сказывалось то, что не выспался и встал в 3 часа ночи. Проскочили Монреаль, что в 250 км от Квебека. Маленько поплелись в утренней Монреальской пробке (день был будний и город ехал на работу), когда уже выехали с острова Монреаль (да-да, это мегаполис, который располагается на острове, если кто интересуется - Гугл в помощь) позволили себе остановиться и размяться.

[ ссылка на изображение ]

Еще чутть-чуть и мы покинули Квебек - франкофонную провинцию Канады и въехали в англофонную провинцию Онтарио. К полудню были в Ганоноке. Купили билеты на круиз по 1000 островам. До отправки оставалось 40 минут и мы поехали в парк - перекусить бутербродами, захваченными с собой.

Соседи по парку, серые канадские гуси:
[ ссылка на изображение ]

1000 островов - архипелаг из огромного количества островов и островков на реке Святого Лаврентия, вытекающего из озера Онтарио. Так как по реке проходит граница между Канадой и США, то часть островов Канадская, часть Американская. Все или почти все острова находяться в частной собственности, практически на каждом построен дом, домишко, домик, вилла, дворец и так далее. Возле каждого маленький причал и плавсредство. Конечно, увидеть это уникальное природное явление стоит. Все пассажиры то и дело бегали от борта к борту, дивясь на острова. Корабль умело маневрировал между. Пролетел час и мы возвратились в порт. Так же туристам предлагается 3-х часовая экскурсия по островам с высадкой на некоторые, кажется с обедом. Но стоит это удовольствие совсем других денег, да и времени тоже.

[ ссылка на изображение ]

Ещё один из тысячи:

[ ссылка на изображение ]

Уже при возвращении корабля в порт, заметил большую чайку, которая пристроилась с боку от нашего корабля в восходящем потоке воздуха и минут 20 парила, лениво поглядывая вокруг, без единого взмаха корабля. Заодно, позволив мне провести фотосессию.

[ ссылка на изображение ]

Не выезжая на скоростную автомагистраль мы поехали через городок Кингстон. Просто красивый, уютный город. Затем был хайвэй, попали в Торонто в самый час-пик и плелись через него часа два с половиной. В одном из городков остановились в парке на берегу озера Онтарио, фактически на противоположном берегу от Торонто:

[ ссылка на изображение ]

Предчувствуя, что на Ниагаре будем затемно и вино-водочные будут закрыты, купили в супермаркете 2 по 1,5 литра Онтарийского вина. Вообще, на Ниагаре свой уникальный микроклимат, и все сплошь усыпано виноградниками. Когда мы приехали в Ниагара-Фолс было уже почти темно, усталость дикая, в дороге 14 часов и больше 1000 километров дневного пробега. Быстро заселяемся в мотель:

[ ссылка на изображение ]

выпиваем 3 литра вина, и только тогда меня отпустило. Мотель мы сняли в 15 мин. ходьбы пешком до водопада и вот мы отправляемся смотреть ночную Ниагару:

[ ссылка на изображение ]

Наикрасивейшая часть водопада располагается на Канадской стороне, так называемая Подкова. В темноте она подсвечивается разноцветными прожекторами. Американцам же, чтобы насладиться пейзажем необходимо приезжать в Канаду. Благо, сделать это слвсем не сложно, и тут и там, везде мосты между США и Канадой, естественно с пограничным контролем.

На следующий день мы едем на машине в парк развлечений Мэрин Лэнд, который находитьс я в 5 мин. езды от водопада. Начался дождик, который быстро прекратился. Отстояв очередь в кассу, проходим в парк. По рекомендации друзей, читаем расписание представлений в дельфинарии и идём смотреть на шоу под названием кормление касаток. Две касатки за угощение прыгали сальто

[ ссылка на изображение ]

целовались с дрессировщиком

[ ссылка на изображение ]

а под завершение, одна из них подплыла близко к борту, высунула свой хвост и окатила водой зрителей, так я узнал на вкус, что вода в бассейне была солёная.

Сходили на шоу дельфинов и морских львов:

[ ссылка на изображение ]

Прогулялись по саду:

[ ссылка на изображение ]

где огромные сазаны высовывают головы из воды, раскрывают пасть и просят угощение, которое тут же продают в палатках, по 2 доллара за кулёк, между прочим. Таким бы хлебалом медку бы хлебнуть:

[ ссылка на изображение ]

А это прямо в рубрику Демотиваторы:

[ ссылка на изображение ]

Биг мэн, биг гёрл и биг чилдрены:

[ ссылка на изображение ]

Возвращаемся на Ниагару, цвет у воды просто фантастический:

[ ссылка на изображение ]

Под завершение берём экскурсию в тоннель за водопадом и... прощаемся с этим удивительным произведением природы. Потом был китайский ресторан, казино и последняя ночёвка на Ниагаре.

Утром отправляемся в городок Ниагара на озере, проезжаем гидроэлектростанцию основанную Николой Тесла:

[ ссылка на изображение ]

Ниагара на озере очень нам нравится своей красотой:

[ ссылка на изображение ]

В гроде есть театр Бернарда Шоу, лавочка, на которой он любил сижывать. Гуляем там 2 часа. Что удивительно, именно там мы вышли из комы!!!

[ ссылка на изображение ]

Теперь путь лежит в столицу нашей новой родины, город Оттаву. Проезжаем даун-таун Торонто:
[ ссылка на изображение ]

Где-то посредине между Торонто и Оттавой дорогу переползает огромная черепаха. И не спрашивайте меня, откуда она там взялась, я сам обалдел.

В Оттаве затемно, ставим машину в паркинге торгового центра (по выходным бесплатно) и идем гулять по центру. Конечно, первым делом надо посмотреть здание парламента. Перед фасадом монтируют сцену для празднования Дня Канады и встречи принца Уильяма с молодой супругой. Друзья говорят, что за парламентом в вольере живут парламентские кошки, идем смотреть. Кошек нет, т. к. на ужин к ним в гости заглянула семья собак... енотовидных:
[ ссылка на изображение ]

Назавтра сдав номер в отеле, возвращаемся в центр, чтобы еще раз прогуляться перед долгой дорогой домой. Наконец смог сделать нормальные снимки при дневном, даже утреннем, освещении.

Парламент:

[ ссылка на изображение ]

Это ... парламентская библиотека:

[ ссылка на изображение ]

Памятник патриотам, погибшим в различных войнах:

[ ссылка на изображение ]

Система шлюзов на канале Ридо:

[ ссылка на изображение ]

В центре:

[ ссылка на изображение ]

На последок, попробовал отобрать меч у какого-то мужика... не отдал:

[ ссылка на изображение ]

На одной из центральных улиц, проходит конкурс барбекю. Учавствуем со стороны едоков. Вкусно. Вот и время ехать домой. По возвращении, на спидометре было более 2 тыс. км проеханных за 2 дня. ФЫЧ был на высоте, удобно и комфортно. Крейсерская скорость 120 км в час. Выше не ехал, штрафы шибко большие, да и в тюрьму тоже можно угодить, что в наши планы не входило. Если по дороге туда расход был 7,8 литров на сотню, то по возвращении 7 литров.
Обкатка, однако. Для 2-х литрового мотора, считаю, очень не плохо.

З.Ы. по совету приятеля, посмотрел фильм "Ниагара" с Мэрлин Монро. Все действо происходит именно на той же набережной, по которой я гулял пару дней назад.

Следующим летом, обязательно, поеду на побережье Атлантического океана в провинцию Гаспези. Ну а фотоотчет за мной не заржавеет :zrl: :zrl: :zrl:

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#12

Сообщение Student » 22 авг 2011, 14:54

Открыта голосовалка Конкурса.

viewtopic.php?p=103990#103990
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#13

Сообщение Student » 31 авг 2011, 13:15

Объявляются РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА № 1 нашего Клуба
- "Крепче за баранку держись, шофер!!!!" :wink: :wink: :wink:

[ ссылка на изображение ]


1 МЕСТО: :shock: :shock: :shock:

Сильвана - 37% голосов

2 МЕСТО: :shock: :shock:

Brat - 24% голосов

3 МЕСТО: :shock:

Solka - 13% голосов
Zhdanovst - 13% голосов

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

[ ссылка на изображение ]

:dance: Всем победителям Конкурса вручаются медали и призы от Клуба.
:dance:


:!: Для получения призов по почте необходимо сообщить мне в ЛС свой почтовый адрес. ;)
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение zhdanovst » 31 авг 2011, 13:23

Сильвана
Brat
solka
Мои поздравления :shock: :x :wink: :shock:
В Москве - Мосэнерго. в Питере - Ленэнерго. И в Херсоне тоже энергия есть...

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#15

Сообщение Старикан » 31 авг 2011, 14:31

Сильвана!!!
Brat!!!
solka!!!
zhdanovst!!!

Поздравляю с заслуженными наградами!!!
Молодцы!!! Так держать!!! :wink: :shock: :wink: :shock: :wink: :shock: :wink:
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ



Вернуться в «Обсудим форум»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей