Для чего нам клубная карта

Здесь вы можете высказывать ваши пожелания и предложения по улучшению форума клуба, а также задать вопрос администрации сайта или модераторам.

Участие в КЗ только при наличии КК

Опрос закончился 27 сен 2011, 21:39

да
34
72%
нет
13
28%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Байбак
Капитан
Капитан
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Город: Долгопрудный
Авто: Toyota Highlander
Прошлый авто: ASX S01 Kawasemi, Ford Mondeo
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты За верность клубу
Поблагодарили: 39 раз

#16

Сообщение Байбак » 07 сен 2011, 09:10

Мне кажется что тема очень важная и стоит ее обсудить отдельно, в отдельной теме! Для того чтобы обсуждение не приняло затяжной характер вялотекущей шизофринии надо определить сроки обсуждения. А потом принять решение ... Иначе клуб превращается в дисконтный магазин где регистрируются только для того чтобы получить со скидкой чехлы ... А потом вясняется что мы (КЛУБ) не можем себе позволить раздаточные материалы!!! И Казначей из своего кормана оплачивает материалы!!! И все эти разговоры про долгое ожидание пошивки чехлов ... просто поиск халявы!!! Прошу прощение за резкий тон, но смотреть на всевозможные ухищрения любителей халявы надоело!!! :lol:
Еще раз приношу свои извинения за резкость.
У меня самые простые вкусы.
Я довольствуюсь только лучшим.

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#17

Сообщение IgZan » 07 сен 2011, 10:18

Байбак писал(а): И все эти разговоры про долгое ожидание пошивки чехлов ... просто поиск халявы!!! Прошу прощение за резкий тон, но смотреть на всевозможные ухищрения любителей халявы надоело!!! :lol:

Я долго ждал пока мне пошьют чехлы и говорил об этом и буду говорить! И это не поиск халявы! Это нормальная реакция! Клубная карта у меня есть, хотя мне и не особо нужна!,и Считаю,что она должна быть у каждого участника клуба! По этому не надо мерить всех по себе!
прошу прошение за резкость... :shock:
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
Байбак
Капитан
Капитан
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Город: Долгопрудный
Авто: Toyota Highlander
Прошлый авто: ASX S01 Kawasemi, Ford Mondeo
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты За верность клубу
Поблагодарили: 39 раз

#18

Сообщение Байбак » 07 сен 2011, 10:28

IgZan писал(а):
Байбак писал(а): И все эти разговоры про долгое ожидание пошивки чехлов ... просто поиск халявы!!! Прошу прощение за резкий тон, но смотреть на всевозможные ухищрения любителей халявы надоело!!! :lol:

Я долго ждал пока мне пошьют чехлы и говорил об этом и буду говорить! И это не поиск халявы! Это нормальная реакция! Клубная карта у меня есть, хотя мне и не особо нужна!,и Считаю,что она должна быть у каждого участника клуба! По этому не надо мерить всех по себе!
прошу прошение за резкость... :shock:

В данном случае я имел в виду жалобы некоторых форумчан на долгое время ожидания формирования списка и пошивки чехлов соответственно. И мой пост был адресован прежде всего тем кто стремится получить от Клуба что-то не являясь при этом формально членом клуба! Именно этот я и говорил! Посему Ваше замечание о прмерке мною всех на свой манер считаю неуместным ...
У меня самые простые вкусы.

Я довольствуюсь только лучшим.

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#19

Сообщение IgZan » 07 сен 2011, 10:36

Байбак
Ваше замечание учел. В таком контексте с вами абсолютно согласен!
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#20

Сообщение wakost » 07 сен 2011, 10:36

вообще, коллективная закупка и клубная карта, по-моему, ну никак не должны быть взаимосвязаны. автопилот даст скидку любому, кто закажет 15 и более чехлов. и не важно будет ли у него какая-то карта или нет. лишь бы деньги были. если же автопилот будет делать скидки именно обладателям клубных карт, тогда другое дело, а так, по-моему, нет смысла разводить здесь излишнюю бюрократию . и при чем тут халява? ярые противники халявы могут заказывать чехлы в индивидуальном порядке по розничной цене. форум же предназначен для того, чтобы людям было удобнее скооперироваться для получения скидок.
и отдельная огромная признательность, конечно же, организаторам-энтузиастам. их вклад в это дело неоценим! :arrow:
что касается меня, то я, наверное, приобрету себе КК, будучи в Москве (если это возможно???). но, это скорее чисто символически, чтобы я имел право ею гордиться! пускай будет "дубликатом бесценного груза ... смотрите! завидуйте!" :D
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,
Да не просто ладонью, а своею собственной.
© Егор Летов

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#21

Сообщение ЖеньЖенич » 07 сен 2011, 10:37

задело вижу за живое))))))))
ребята, прошу понять - я же такой же форумчанин и одноклубник как и Вы все! но и (также как и Вы) имею право на своё мнение. его и высказываю! :D
Andrey191178
Андрюха! брелоки, как и визитки, наклейки, рамки - это по-сути символика клуба. тут другое дело. считаю, что для преобретения символики клубная карта не нужна.
я говорю о клубных закупках - чехлы, накладки и т.д. оговорюсь отдельно - клубная закупка изначально подразумевает под собой то, что тот кто её проводит не имеет никакой личной финансовой заинтересованности!!! это сугубо личная инициатива участника клуба. самому ездить договариваться, собирать лавэ, рассылать по регионам... а потом получается, что человек пришёл, заказал, получил и забыл про клуб. я не говорю даже об отчислениях в фонд развития клуба! просто потом мы получаем ситуацию, при которой клубный кошелёк пополняет одна и та же группа людей в колличестве 20-30 человек, и денег на визитки, листовки, те же флаги - просто не хватает! и, в данном случае Наталья, добавляет несколько тысяч рублей из своего кармана... только потому что обещала нам всем к Кодексу сделать эти флаги.... да и с акциями с детскими домами было много подобных историй... но с детскими домами другая история - хочешь (имеешь возможность) - сдавай деньги. нет - значит нет. а тут у меня мнение такое - хочешь получить, к примеру, чехлы со скидкой в 30%, сэкономив несколько тысяч - преобрети за 300р клубную карту. деньги эти пойдут на вышеуказанные цели. по-моему это нормально. если я в чём-то не прав - просьба оргументированно возразить.
Андрюх. то что ты говоришь, что может затянуться составление списка - то показательна как раз именно эта КЗ-6 чехлов. требуемые 15 человек набралось за 2 (!!!!!!!!!!!!!!) дня! полагаю, если бы эта КЗ-6 велась по клубным картам - то им потребовалось бы 3 дня чтобы собраться (1 день на заказ и оплату клубной карты). ИМХО

CTAC писал(а):это конечно оффтопик, но зачем мне, сибиряку, клубная карта? куда мне её вставить? в бардачке в в специальное крепление и забыть её там??

как раз разговор о том, что если человек хочет что либо получить от клуба, он должен и помочь клубу.
кроме того - всё в Ваших руках!!! находите в вашем регионе компании которые вам интересны, договаривайтесь о сотрудничестве и скидках. у вас есть Мицубиши Центр Кемерово - официальный дилер Mitsubishi Motors. договоритесь с ним о скидках на ТО и обслуживание, и клубная карта будет работать! или помогите мне договориться - узнайте адрес электронной почты человека, который занимается этими вопросами, и я с ним попробую договориться из Москвы (что достаточно сложнее). так делают многие, поверь мне! да, с некоторыми ОД договориться не получается, но с некоторыми получается! примеров много! давайте все вместе сделам клуб лучше! хотя бы лично для себя и для одноклубников из своего региона!

ну а про клубную карту... ведь по сути она и делалась - чтобы одноклубник, преобретя её, пользовался всеми привелегиями клуба! а клубные закупки - и есть те самые привелегии!!!! кроме того, получив клубную карту один раз, можно пользоваться всеми привелегиями, предлагаемыми клубом. список партнёров постоянно растёт. он итак огромен - можно зайти на сайт любого другого клуба любой другой марки автомобиля и сравнить! ну так, ради интереса...
заметьте, никто и никогда у нас в Клубе никому не "втюхивает" символику клуба (что, зачастую, творится в остальных клубах). всё сугубо добровольно. у меня у друга наш "старший брат", как его многие называют. ему нужна была какая-то фиговина (зап.часть) - он поехал в компанию при клубе. фиговину он купил за 230 рублей и установили там же за 150р. но когда ему выгнали машину из гаража - она вся была в клубной символике на 1180 рублей!!! он тюха, качелить и просить всё это содрать не стал... и заплатил деньги! :D
это просто я привёл пример не для обсуждения какой дуралей мой знакомый, а чтобы дать понять, что то что я сейчас Вам рассказываю про необходимость проводить клубные закупки по клубным картам - это никак не втюхивание всем Вам оных и остальной клубной символики! повторюсь - у нас всё добровольно!
НО, повторюсь. если ты хочешь что либо получить от клуба - преобрети клубную карту. это моё личное мнение и никому его не навязываю!
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#22

Сообщение wakost » 07 сен 2011, 10:51

ЖеньЖенич писал(а):договоритесь с ним о скидках на ТО и обслуживание, и клубная карта будет работать! или помогите мне договориться - узнайте адрес электронной почты человека, который занимается этими вопросами, и я с ним попробую договориться из Москвы (что достаточно сложнее). так делают многие, поверь мне!

я быть может попытаюсь договориться со своим дилером (Ключ-Авто в Минеральных Водах). но, мне хотелось бы знать в каком контексте следует вести переговоры? если Клуб будет иметь от ОД скидки, то что поимеет ОД от Клуба? сам отвечу:
пункт 1 - реклама
что еще можно обещать ОД?
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,

Да не просто ладонью, а своею собственной.

© Егор Летов

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#23

Сообщение Кобра » 07 сен 2011, 11:04

ЖеньЖенич
Разговор и обсуждение правильные, однако не в данной теме. Может стоит это все оформить в отдельную тему и сделать голосовалку?
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#24

Сообщение wakost » 07 сен 2011, 11:33

на примере данной ситуации (закупка чехлов в автопилоте), я считаю, что наличие КК у чехлоприобретателя оправдано лишь в том случае, если обладатель этой КК может получить скидку в индивидуальном порядке. т.е. предъявил карту автопилоту - получил положенную скидку. иначе, обязательное наличие КК, мягко говоря, бессмысленный бюрократизм. в данном случае, по-моему, не стоит чинить лишние препятствия - это лишь затруднит процесс сбора необходимого числа чехлоприобретателей и отвратит от клуба потенциальных клубней.
а те, кто действительно пожелают иметь КК и стать законными клубнями приобретут себе сей документ и так, независимо от участия в КЗ.
ИМХО
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,

Да не просто ладонью, а своею собственной.

© Егор Летов

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#25

Сообщение makar » 07 сен 2011, 11:38

Мое мнение таково: Любая Клубная закупка должна распространяться исключительно на членов нашего Клуба. Основой членства в нашем Клубе должна являться Клубная карта. Не такие уж большие деньги она стОит. Посмотрите сколько балласта в нашем Клубе. Тому подтверждение – КЗ-6 (чехлы). rolex организовал список (респект ему), потом дело встало за куратором всех дальнейших действий, призывов было много, но никто из москвичей не откликнулся и плавно все это действо «спихнули» на а_НЮТА (типа плавала знает). А теперь посмотрите на конечный список участников закупки – 31 чел, и сколько осталось активных. Выводы делайте сами.
Поэтому повторюсь еще раз – Клубная закупка должна производиться для одноклубников владельцев карт. Делаешь заказ – укажи номер КК.

wakost писал(а):обладатель этой КК может получить скидку в индивидуальном порядке. т.е. предъявил карту автопилоту - получил положенную скидку


Так в том то и дело что это действует (шины диски- все сейчас не упомнить. А так получается слишком много "транзитных пассажиров"


Аватара пользователя
rolex
Капитан
Капитан
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:02
Город: Кубань
Авто: 1.6 Intense MT S08
Прошлый авто: Hyundai Accent
:
Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение rolex » 07 сен 2011, 11:49

Думаю тему резать не стоит, все что здесь обсуждается, должно остаться тут же примером, иначе будет разрыв контента, уже один модератор тут помахал ножницами, хорошего из этого мало что вышло.

На будущее, в следующих КЗ в ШАПКЕ ТЕМЫ, просто делается выделенное абзацем сообщение, что для участия необходимо указать в личном сообщении номер КК вместе с параметрами заказа и персональными данными для отправки, или приобрести КК у Student , если ее нет у желающего поучавствовать в закупке. И это сделать ПРАВИЛОМ.

На этом, я думаю, прения стоит прекратить и всем участникам позитивно подготовиться к завтрашней очень хорошей новости для всех участников КЗ-6 ;)
Весь инсайд не имею права выкладывать, ждем новостей от Анюты...
Последний раз редактировалось rolex 07 сен 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
ASX Dark Blue Shark / L200 Moss Green Triton
>>> Время бесценно...

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#27

Сообщение wakost » 07 сен 2011, 11:50

makar1271
чем плохи "транзитные пассажиры"???
они так же, как и законные члены клуба оплачивают свои чехлы. не вижу никакой разницы. почему они обязательно должны "активно" в чем-то участвовать? быть может, у них на это нет ни времени ни желания. сейчас они тупо ХОТЯТ ЧЕХЛЫ. а в последствии, когда они получат свои чехлы и возрадуются и восхвалят наш клуб и всех его членов, быть может, и они пожелают приобщиться к клубу путем приобретения КК, тем самым укрепив и расширив наш клуб.
итого: считаю, что КК должна прикладываться к клубной закупке не в обязательном, а в рекомендательном порядке.
ЗЫ быть может, сделать приписку, что обладатели КК обслуживаются в первую очередь или еще что-нибудь...
Последний раз редактировалось wakost 07 сен 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,

Да не просто ладонью, а своею собственной.

© Егор Летов

Аватара пользователя
rolex
Капитан
Капитан
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:02
Город: Кубань
Авто: 1.6 Intense MT S08
Прошлый авто: Hyundai Accent
:
Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение rolex » 07 сен 2011, 11:55

wakost, не разводи флуд дружище, уже все обсудили, думаю мое мнение выше поддержит Администрация клуба. Активности никто не требует, просто поддержи Клуб (покупкой карты), сумма копеечная ведь, а он тебе поможет получить скидку в силу своих имеющихся договоренностей с компанией Автопилот. (в т.ч. скоростью исполнения заказа).

НО, никто не запрещает гражданам самостоятельно объединиться и сделать КЗ в другом месте, на условиях оптовой скидки, заявленной компанией, но уже вне веб-площадки клуба.
ASX Dark Blue Shark / L200 Moss Green Triton

>>> Время бесценно...

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#29

Сообщение wakost » 07 сен 2011, 12:11

rolex писал(а):wakost, не разводи флуд дружище

флуд - моя слабость!
я почти профессиональный флудер. *гордо*
:D :D :D
а так, вобщем-то, я свое мнение выразил: обязательность приобретения КК - это минус к репутации и рейтингу клуба, ибо не каждый фычевод станет заморачиваться с приобретением КК и будет искать альтернативные варианты.
по максимуму, всё должно быть на добровольных началах.
опять же - ИМХО
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,

Да не просто ладонью, а своею собственной.

© Егор Летов

Аватара пользователя
rolex
Капитан
Капитан
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:02
Город: Кубань
Авто: 1.6 Intense MT S08
Прошлый авто: Hyundai Accent
:
Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#30

Сообщение rolex » 07 сен 2011, 12:25

wakost, ты не прошибаем братуха, уважаю твое мнение, но хочу напомнить - "в чужой монастырь, со своим уставом не ходят!" :shock: :D

Люди приходят в клуб за информацией, помощью и общением, а не клуб ломится к ним в мониторы и дверь! :roll:
ASX Dark Blue Shark / L200 Moss Green Triton

>>> Время бесценно...



Вернуться в «Обсудим форум»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей