Байкал 2019

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
LateAutumn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:54
Город: Пушкино, Моск.обл.
Авто: Mazda CX-5
Пробег: 100000+
Прошлый авто: ASX, как верный конь, привёл нового владельца в Клуб
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 1875 раз
Поблагодарили: 2710 раз

Байкал 2019

#31

Сообщение LateAutumn » 01 фев 2018, 13:06

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Такой наплыв народа? Меня словосочетание "наши реалии" как-то направляет в другую сторону. Накрывшиеся туроператоры сразу вспоминаются )


в наших реалиях, когда отпуск планируется в сентябре на сл. год, и подписывается руководством, что перенос дней хотя бы на неделю, практически невозможен, да и не нужен - мы же планируем определенные даты, с учетом разных аспектов, отсюда и спокойное планирование.
а что такое туроператоры??? :eek2: :D
Никогда не обижай незнакомых людей, это может быть твой Ангел- Хранитель

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Байкал 2019

#32

Сообщение Odessit_1 » 01 фев 2018, 13:16

LateAutumn писал(а):Источник цитаты в наших реалиях, когда отпуск планируется в сентябре на сл. год, и подписывается руководством, что перенос дней хотя бы на неделю, практически невозможен, да и не нужен

Аааа... Жестко ))

LateAutumn писал(а):Источник цитаты а что такое туроператоры???

:D :D :D :class:

Я уже тоже ими больше четырех лет не пользовался. И самолетами не летал (вот об этом жалею) - ни в Туркай, ни в Еги (жалею не меньше, чем о самолетах )) ).

Офф: Интересно, что лучше взять, Аутлендер или подержанный Як-18Т? Совмещать приятное с полезным, тсзать ))

Аватара пользователя
LateAutumn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:54
Город: Пушкино, Моск.обл.
Авто: Mazda CX-5
Пробег: 100000+
Прошлый авто: ASX, как верный конь, привёл нового владельца в Клуб
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 1875 раз
Поблагодарили: 2710 раз

Байкал 2019

#33

Сообщение LateAutumn » 01 фев 2018, 13:21

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Аутлендер или подержанный Як-18Т? Совмещать приятное с полезным, тсзать ))

надо брать Як, в который влезет аут, то однозначно надо брать !!! ;) 8) :D
Никогда не обижай незнакомых людей, это может быть твой Ангел- Хранитель

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Байкал 2019

#34

Сообщение Odessit_1 » 01 фев 2018, 14:23

LateAutumn писал(а):Источник цитаты надо брать Як, в который влезет аут, то однозначно надо брать !!!

:idea:
Беру! На заметку :D

Евгений К
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:58
Город: Братск
Авто: ASX S31 MT
Прошлый авто: Т-Corolla, Ш-Нива, Т-Corolla, A-160
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 141 раз

Байкал 2019

#35

Сообщение Евгений К » 01 фев 2018, 18:35

Ну, коли обещал, поехали.

1. Дорога.

С учетом текущей на настоящий момент эры навигаторов, сильно вдаваться в подробности не буду. В основном, общие моменты и нюансы.
Как доехать до Урала большинство участников европейской составляющей форума, я думаю, представляют и без меня. В Азию можно попасть через Екатеринбург или через Челябинск.
Можно еще через Казахстан и, если бы я жил где-нибудь в Оренбургской области, я бы его тоже рассматривал. Кстати, дважды ездил через нынешнего нашего основного стратегического партнера, т.к. у меня вся родня по отцовской линии живет на юге Новосибирской области и, чтобы попутно засвидетельствовать своё почтение, к ним мне удобнее было заезжать «с низу» через Карасук. Было это, правда, в средине 90-х и в начале нулевых, но, судя по отзывам знакомых, поездка по Казахстану и сейчас не является смертельно опасным мероприятиям. Впрочем, почти уверен, что вы поедете через Урал.
И так, Урал. Там нет ничего страшного, кроме названия «горы». Просто череда плавных подъемов и спусков, практически, без серпантинов, правда, достаточно плотный дорожный трафик Желательно, конечно, пересечь в светлое время суток.
Челябинская и Ебургская трассы сходятся вместе в районе Ишима (вариант Курган). Далее (от Ишима) начинаются участки гравийки с хроническими ремонтами, имеющими тенденцию ухудшения по мере приближения к Омску (по крайней мере так было несколько лет назад). Впрочем, ничего критичного, просто несколько снижается средняя скорость.
Не большая ремарка. После Урала плотность машин на трассе ощутимо снижается, количество камер и постов ДПС соответственно, локально увеличиваясь перед крупными городами. Чем дальше на восток, тем линейно/пропорционально эти три величины уменьшаются. В Читинском Забайкалье при езде ДНЕМ по федеральной трассе можно на протяжении 10-15 км не увидеть ни одной встречной/попутной машины.
Омск без особого напряга проходится справа по окраинам. Указатели внятные. От Омска до Новосибирска ничего интересного. Хорошая ровная прямая дорога через монотонную лесостепь с отдельно встречающимися озерками. Главное – не уснуть.
Новосибирск и Красноярск легко обходятся по, достаточно недавно, построенным объездным дорогам (указатели внятные). Некоторым геморроем, в этом плане, является Кемерово: если там ничего не изменилось за крайние годы, то придется ехать через город по навигатору, т.к. с указателями там не очень хорошо.
После Кемерово начинаются участки реальной восточно-сибирской тайги, усиливающиеся после пересечения Енисея в Красноярске. Всё, Россея, согласно теории любимого певца нашего гаранта Конституции, закончилась.

Байкал 2019 - IMG_0117.jpg


Далее, до Иркутска всё внятно и понятно, за исключением Канска: не слушаем ни какие навигаторы, предлагающие уйти на объездную, а прем на прямую через город. Даже немного поплутав, это будет в разы быстрее и короче. Да, и перед Тулуном не уйдите, случайно налево, в Братск 

По времени дорога от Урала до Иркутска занимает не более3- 4-х дней. Это в одного шофера с нормальными ночевками. Но, это и в одну машину. При наличии трех и более машин добавляйте 1-2 дня: у всех разные желудки, мочевые пузыри, тараканы в голове и пр.
По времени поездки: чтобы не мерзнуть ночами и иметь возможность покупаться в озере оптимальным считается период с второй декады июля по первую декаду августа.
По связи: имхо, наиболее плотное покрытие по трассе у МТС.
По достопримечательностям: сразу скажу, что после Урала по пути следования Суздалей нет, только какие-нибудь раритеты местного значения, придуманные в виду отсутствия реальных Внимания, может быть, заслуживают грандиозные сооружения времен развитого социализма, типа Красноярской ГЭС в Дивногорске или объекты природного характера. Но делать из-за них крюк и тратить минимум день – это дело вкуса и предпочтений.

И так, считаем, что мы уже в Иркутске. Продолжение следует.

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 289 раз

Байкал 2019

#36

Сообщение Dan52 » 01 фев 2018, 19:12

KOPERNIK
Володь, у жены такая же проблема: 2 недели - и баста. И мы такой вариант придумали: туда на машине, а обратно она на самолете. Еще есть закадычный друг, который тоже хочет сгонять, но тоже проблема 2-х недель. Так вот, друг туда прилетает, а обратно со мной на машине. Как тебе идея?)))
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Байкал 2019

#37

Сообщение KOPERNIK » 01 фев 2018, 19:31

Dan52
Дим, увы, идея-то хорошая, но мне не подходит. :( Если я поеду, то еду один. Мы еще давно, когда с Леной обсуждали это, жена сразу сказала, что не поедет. Все-таки, здесь клубная тусовка, а она не любитель (поэтому и на Айды всякие не ездит, так только если местные покатушки :D ). Так что, сам понимаешь, получается туда и обратно только на машине. Но вообще, очень неплохо было бы взять еще человека в авто. Такие расстояния одному ехать в машине чокнуться можно - и скучно, и потрещать не с кем, да и безопасней во всех смыслах, да еще одному запросто и уснуть можно. Тысячу-полторы я могу один проехать, сто раз ездил (но это по накатанной, уже хорошо известной трассе), да и то скучно, а вот больше...
Вообщем, т.с. задача-то поставлена :D , время на раздумывание, подготовку есть - будем решать, пробовать.
I'll be back

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 289 раз

Байкал 2019

#38

Сообщение Dan52 » 01 фев 2018, 19:34

KOPERNIK
Володь, так в чем же дело? Попросись к Лене пассажиром) И если будешь себя хорошо вести - она тебе порулить даст)))))
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Байкал 2019

#39

Сообщение KOPERNIK » 01 фев 2018, 19:44

Dan52
Тоже не подходит. Во-первых, пассажиром не хочу, мне самому интересно :D Во-вторых, опять же сроки, время. Дим, лететь самолетом не хочу. Билет наверное дорогой будет и надо будет планировать так четко, чтобы приехать вовремя к месту вылета самолета. Ну интереса никакого. В-третьих, Лене это не подойдет (да и мне бы не подошло) - у нее одни хотелки, у меня другие. Я может у Димы захочу на два дня зависнуть аккум заряжать с пивом :D , а Лене это будет неинтересно. Словом, проблем больше, чем удовольствия от этого. О, добавлю, и музыку мы разную слушаем :D :shock: В идеале, это Лене подружку в машину, мне друга в машину и тогда вперед :zrl:
(Может вариант любовницу взять? :facepalm: )
Последний раз редактировалось KOPERNIK 01 фев 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
I'll be back

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

Байкал 2019

#40

Сообщение лаванда » 01 фев 2018, 19:46

Odessit_1 писал(а):
Елена303 писал(а):Источник цитаты 5 июня 2019 года.

Елена, именно 2019? За полтора года планируете? Смотрите, чтобы половина записавшихся потом не перегорела и, как следствие, ни у кого резко бабушки не поумирали )

Можно и за два дня до срока записаться и никуда не поехать по тем же причинам...
В общем, я пока тоже к мечтателям, а там видно будет ;)

[ ссылка на изображение ]
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!


Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Байкал 2019

#41

Сообщение Dima72 » 01 фев 2018, 20:10

Евгений К
Хорошо излагаешь, продолжай..........
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Ustas-ls
Майор
Майор
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Город: г.Сызрань Cамарская обл.
Авто: Outlander ||| 2,0 4 wd серебристый
Пробег: 6000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos,ASX S08 МТ серебристый
:
Победитель в конкурсе клуба За фото отчеты Путешественник
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 689 раз

Байкал 2019

#42

Сообщение Ustas-ls » 01 фев 2018, 20:24

Продолжай, Евгений. Очень интересно! :)
Участник Рекорда России.

Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Байкал 2019

#43

Сообщение Елена303 » 01 фев 2018, 22:22

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Такие расстояния одному ехать в машине чокнуться можно - и скучно, и потрещать не с кем, да и безопасней во всех смыслах, да еще одному запросто и уснуть можно.

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты О, добавлю, и музыку мы разную слушаем

Володя - :frnd:
А еще я по натуре индивидуалистка, мало кого могу дольше 3-х часов вытерпеть в своей машине, порулить могу дать только 3-м человекам и музыка у меня орет во всю дурь - от "Пирожка" Сердючки до Рамштайна :D :D :D Поэтому в моем бюджете бензин на одного и посчитан :)

У всех свои тараканы, режимы езды, настроения, ПМС в конце концов :D :D :D Так что без обид :dance:
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек

Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Байкал 2019

#44

Сообщение Елена303 » 01 фев 2018, 22:35

Евгений К писал(а):Источник цитаты поездка по Казахстану и сейчас не является смертельно опасным мероприятиям.

с одной стороны - очень туда хочется, в родные степи, с другой - не хочется терять время на границах. Вообщем, пока не знаю
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Байкал 2019

#45

Сообщение Odessit_1 » 01 фев 2018, 22:44

Елена303 писал(а):Источник цитаты с другой - не хочется терять время на границах

Кстати, а они есть? С Белоруссией вроде практически СССР, никто не останавливает



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей