Хочу в Китай. Давайте хотеть вместе.

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

Хочу в Китай. Давайте хотеть вместе.

#1

Сообщение solka » 10 янв 2012, 21:48

Давно хочу побывать в этой стране, но уж больно дорого раньше было.
А сегодня разговорилась с клиентом у, у которого бизнес связан с Китаем. он посоветовал проверенную турфирму. с которой сотрудничает не один год. Залезла я на их сайт и обнаружила. что вот такой тур:
День Город Экскурсионная программа
Вылет из Санкт-Петербурга рейсом а/к «HAINAN AIRLINES HU 7966 в 22-00.
1 Пекин Прибытие в Пекине, встреча и трансфер в отель. Короткий отдых. Обед в китайском ресторане. Экскурсия: Площадь Тяньаньмэнь. Императорский Дворец Гугун. Ужин утка по-пекински.
2 Пекин Завтрак в отеле. Экскурсия: Великая Китайская стена. Посещение Жемчужной фабрики. Обед. Императорский сад - Ихэюань.
3 Пекин Завтрак в отеле. Экскурсия: Храм Неба. Обед. Ламаистский монастырь Юнхэгун. Чайная церемония.
4 Пекин Завтрак в отеле. Экскурсия: Осмотр по олимпийским объектам с внешнем осмотром (Гнездо и Кубическая вода, входной билет оплачивается дополнительно). Обед. Прогулка на вероликше по старым улочкам Пекина.
5 Пекин Завтрак в отеле. Экскурсия: Прогулка по традиционной пешеходной улице Qianmen. Свободное время.
6 Пекин Завтрак в отеле. Свободное время.
7 Пекин Завтрак в отеле. Трансфер в а/п Пекина. Вылет из Пекина рейсом HU 7965 а/к HAINAN AIRLINES в 15-00.

стоит 478 баксов-15300р, а билет на самолет можно купить за 22тр.
Итого:37т, в 4-х звездочном отеле с завтраками и обедами с эксскурсиями и трансферами!
Это же по цене Турции! теперь хочу в Китай еще больше!
Кто-нибудь бывал в этой стране? Может чего посоветуете? Ну и потенциальным попутчикам буду рада :x
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение ScrewFix » 12 янв 2012, 14:37

мы были отважнее - все сами покупали )))) 11500 туда-обратно стоили билеты до пекина (finnair периодически их сбрасывает по такой цене), там относительно дешевое жилье, все легко самостоятельно изучить - главное иметь путеводитель, где будет дубляж названий иероглифами, т.к. местные не интересуются английским языком. из пекина подбирали билеты на о. хайнань, чтоб уже на море поваляться без суеты..где-то около 9 т.р. в оба конца местными авиалиниями. расклад очень удобен, т.к. можно попасть на акции, либо подобрать себе питание нужное, что создаст дополнительную экономию. все экскурсии группой, честно говоря - бред. например, жемчужная фабрика, это ни что иное, как часть рекламной акции, где вам потом предложат приобрести украшения или косметику...и еще придется подождать пока вся толпа удовлетворит свои интересы..мы просто брали такси в гостинице (это навороченные бьюики с кожаным салоном и т д) и нас возили по экскурсионным маршрутам. бюджет 2-х недельное поездки был 45 т.р. вместе с визой.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей