В Абхазию на ASX

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

В Абхазию на ASX

#361

Сообщение causticnem » 13 апр 2021, 09:10

Aleksahka писал(а):
causticnem писал(а):
MiKat писал(а):Никаких. Граница проходится от 30 мин до 3+ часов. Несколько автомобильных коридоров, но все пассажиры покидают авто и проходят границу отдельно. Можно по загранпаспорту, можно по внутреннему....
Дополнение. Если авто оформлен на другого человека, нужна рукописная доверенность. Если это близкий родственник (например, супруга) и вписана в ОСАГО можно и без доверенности.

Я в инете читал что доверенность надо заверять нотариально, если вы не являетесь владельцем авто.
Не читайте инет, достаточно рукописной доверенности с подписью собственника.

Aleksahka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 12:59
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 Instyle 4WD, 2018
Пробег: 048000
Прошлый авто: Toyota ALLION, 2.0, 2005
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

В Абхазию на ASX

#362

Сообщение Aleksahka » 13 апр 2021, 10:54

Я в инете читал что доверенность надо заверять нотариально, если вы не являетесь владельцем авто.[/quote] Не читайте инет, достаточно рукописной доверенности с подписью собственника.[/quote]
Понятненько, буду знать!

loginov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 12:04
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 S32

В Абхазию на ASX

#363

Сообщение loginov » 12 май 2021, 15:41

MiKat писал(а):Были в минувшем сентябре. В целом особо ничего не поменялось за последние несколько лет, разве что построилось довольно много новых частных отелей на разный кошелек с бассейнами и без. Все есть, вернее что уже осталось, т.к. очень активно бронируется, на Букинге и подобных агрегаторах.
Жили рядом с кафешкой Апсара - чуть ли не лучшей в Пицунде, но то ли там попались "немытые" помидоры или зелень, то ли из моря ротовирус, но пару дней "потеряли". Это вообще в порядке вещей для Абхазии: очистных сооружений нет, все прямотоком в море.
Есть 2 или 3 АЗС Роснефть, остальное нонейм с непонятным качеством, но мне полного бака ДТ из Адлера хватило на все покатушки. ДПС также могут ошкурить по-полной за обгоны через сплошную, совершенно не обращая внимание на такие нарушения у своих.
А так, конечно, замечательная природа, и народа точно меньше, чем в соседнем Адлере/Сочи. Можно легко найти кусочек неосвоенного безлюдного побережья и под шум волн пожарить шашлычки и вдоволь накупаться в полном одиночестве. И если не требовать от Абхазии тусовочной Турции, то душевненько отдохнуть вполне возможно.

Да там такое ощущение, что в ближайшие 50 лет также ничего не поменяется)



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей