На машине в Болгарию

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
SABUR
Майор
Майор
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:15
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Белый
Пробег: 120000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
:
Участник ДРК 9 лет За участие в АйДа Владимир Золотые руки
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 572 раза

На машине в Болгарию

#31

Сообщение SABUR » 04 июн 2017, 22:14

Rexx писал(а):... на днях повстречалась молодая семья с Пазаржика,- они за прошлый год 8 раз ездили в Болгарию и из неё ч/з Украину

Сейчас через Украину не безопастно :eek2: :shoot: ? ! ! !
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя. / Габриэль Гарсиа Маркес/

Rexx
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:43
Город: Красная Пахра, New Мск , BG
Авто: ASX 2.0 4WD СVT
Пробег: 43300
Прошлый авто: Nissan X-Treil T30
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

На машине в Болгарию

#32

Сообщение Rexx » 05 июн 2017, 09:25

... да не верьте этому советскому ТВ!,- всё прекрасно в Украине,- и люди приветливые на границе в отличии от...наших уродов- сейчас езда по Украине - одно удовольствие!,- меньше транзитных авто :idea:

Sevastopolec
Майор
Майор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:10
Город: Севастополь
Авто: ASX S11 CVT чёрный
Пробег: 150000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
:
25000 пользовател форума Доброе сердце
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 361 раз

На машине в Болгарию

#33

Сообщение Sevastopolec » 05 июн 2017, 09:45

Rexx писал(а):... да не верьте этому советскому ТВ!,- всё прекрасно в Украине,- и люди приветливые на границе в отличии от...наших уродов- сейчас езда по Украине - одно удовольствие!,- меньше транзитных авто :idea:



Ну да, там вообще всё гуд! :)
Sevastopolec

Rexx
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:43
Город: Красная Пахра, New Мск , BG
Авто: ASX 2.0 4WD СVT
Пробег: 43300
Прошлый авто: Nissan X-Treil T30
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

На машине в Болгарию

#34

Сообщение Rexx » 05 июн 2017, 09:57

Sevastopolec писал(а):Источник цитаты всё гуд!


... уже по лицам встречных людей да и сразу на границе уже можно судить о состоянии жизни в стране :roll:

Sevastopolec
Майор
Майор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:10
Город: Севастополь
Авто: ASX S11 CVT чёрный
Пробег: 150000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
:
25000 пользовател форума Доброе сердце
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 361 раз

На машине в Болгарию

#35

Сообщение Sevastopolec » 05 июн 2017, 10:20

Rexx
По ходу что - то забористое! :)
Sevastopolec

Rexx
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:43
Город: Красная Пахра, New Мск , BG
Авто: ASX 2.0 4WD СVT
Пробег: 43300
Прошлый авто: Nissan X-Treil T30
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

На машине в Болгарию

#36

Сообщение Rexx » 05 июн 2017, 10:39

... да те кто ездят по Украине вполне довольны что другие сомневаются,- свободнее на дорогах и меньше очередей на кпп :)

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

На машине в Болгарию

#37

Сообщение Odessit_1 » 28 ноя 2017, 23:49

Rexx писал(а):Источник цитаты ... есть среди нас кто ездит в Болгарию на своём авто?, (или просто посещает), - какие места облюбовал?, какие впечатления о поездке , и т.д., и т.п.

Есть :D

Смотрю, Румынию в 2013 г. слегонца покритиковали. Сейчас там лучше. По крайней мере, по трассам класса E (E85, например) ехать очень даже гуд. Привалы рекомендую делать в "моллах", которые часто располагаются на выезде из городов (как правило, в них светится вывеска либо Auchan, либо Carrefour). В частности, в Бакэу и в Фокшанах. В моллах есть и бесплатные комнаты счастья, и фуд-корт с очень хорошей пищей (все-таки румынская кухня - одна из самых вкусных). Я в последние пару лет перекусываю в Spartan - фастфуд в греческом стиле. Большое комплексное блюдо стоит в районе экв. 4 долл. США, естся с аппетитом и наедаешься им так, что с трудом встаешь из-за стола.

Насчет "светлого времени суток"... У меня как-то раз ремень ГРМ в поездке зуб потерял - кое-как нашел механика (языковой барьер, все-таки) и 3 дня ремонтировался (ремень-то у меня был, а вот с натяжным роликом для 2108 пришлось проявить сообразительность - приспособили от Опеля Астры). Слава богу, все закончилось благополучно, ничего не украли. Я так понимаю, беспокоит вопрос цыган, но им сейчас интереснее на испанских хлебах и на немецком социале, поэтому те, кто остался, живут на переводы от родственников и на мелочь не кидаются. Обленились :D

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

На машине в Болгарию

#38

Сообщение Odessit_1 » 03 дек 2017, 16:17

Кстати, вечером крайнего черверга как раз в Фокшанах. Диаметр тарелки - примерно 40 см ))

Изображение

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

На машине в Болгарию

#39

Сообщение Odessit_1 » 06 янв 2018, 01:00

Еще по вопросу проезда на номерах РФ через Украину. Сегодня на Прикарпатье видел два авто на российских номерах: "Датсун" (регион 71) и X5 (регион 750). Расспросить о специфике пересечения границы не получилось (пробежка за автомобилем в планы не входила), но сам факт присутствия сабжей в регионе, бОльшая часть которого считается Западной Украиной, говорит сам за себя. Признаков механических повреждений, в т.ч. от булыжников, бит и прочих орудий вандализма, замечено не было.

З.Ы. "Датсун", кстати, ну оооочень на "Гранту" похож :D

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

На машине в Болгарию

#40

Сообщение Olegjan » 06 янв 2018, 01:22

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Еще по вопросу проезда на номерах РФ через Украину. Сегодня на Прикарпатье видел два авто на российских номерах

Серёж, никто не говорит что только пересечёшь границу и на тебя набросятся с палками или стрелять начнут, в основном то люди нормальные, но шанс нарваться на ненавистников русских очень вероятен.


Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

На машине в Болгарию

#41

Сообщение Smenson » 06 янв 2018, 02:12

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты "Датсун", кстати, ну оооочень на "Гранту" похож


Я смотрю - вы автомобилями интересуетесь не меньше, чем географией и историей !?

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

На машине в Болгарию

#42

Сообщение Odessit_1 » 07 янв 2018, 20:45

Olegjan писал(а):Источник цитаты Серёж, никто не говорит что только пересечёшь границу и на тебя набросятся с палками или стрелять начнут, в основном то люди нормальные, но шанс нарваться на ненавистников русских очень вероятен.

Олеж... Пару лет назад на автотрассе "Дон" работала банда гопников. Каким был шанс нарваться на нее? Ну, наверное, один из нескольких десятков, а то и сотен, тысяч. Скорее всего, даже меньше, чем вероятность лобового столкновения с заснувшим водителем. Вероятность нарваться на "ненавистников русских", промышляющих взысканием "неофициальной" дани за проезд, сопоставима с этими двумя событиями.

Стоит ли из-за такой вероятности палить лишний бензин, тратиться на лишние отели, да еще и заморачиваться с открытием шенгена? Каждый решает для себя сам, но, в целом, экономически это не очень оправданно.

Приведу еще один аргумент... Если большинство женщин-"заробитчанок" с Западной Украины еще в домайдановские времена работало в Италии/Испании/Португалии, то большинство мужиков-"заробитчан" работало как раз в РФ. И когда запахло военными действиями, то очень большой процент "группы риска" из, к примеру, Тернопольской обл. (а Тернополь традиционно именуется "Бандерштадтом") рванул совсем не в такую желанную Европу, а именно во "вражескую" Москву. Об этом в самый разгар событий под Дебальцево рассказывал, в частности, телеканал "Интер" ("первая кнопка" большинства украинских телевизоров). Поэтому процент ненависти к РФ даже на Западной Украине, мягко говоря, сильно преувеличен.

Smenson писал(а):Источник цитаты Я смотрю - вы автомобилями интересуетесь не меньше, чем географией и историей !?

Ну, я не думаю, что на этом форуме есть люди, не интересующиеся автомобилями. Или в вопросе припрятана легкая ирония? )) Если что, о том, что "Датсун" - переоблицованная продукция "АвтоВАЗа", я слышал. В том числе и здесь ))

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

На машине в Болгарию

#43

Сообщение Olegjan » 07 янв 2018, 22:15

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Олеж... Пару лет назад на автотрассе "Дон" работала банда гопников. Каким был шанс нарваться на нее? Ну, наверное, один из нескольких десятков, а то и сотен, тысяч. Скорее всего, даже меньше, чем вероятность лобового столкновения с заснувшим водителем. Вероятность нарваться на "ненавистников русских", промышляющих взысканием "неофициальной" дани за проезд, сопоставима с этими двумя событиями.

Шанс был минимальным, в отличии от того что мне рассказывали родственники проезжающие по Украине в 2014-2015 годах.
ps: гопники даже не русские были, они были азиатами, ради справедливости и сейчас на трассе можно нарваться на беспредел, но риск у дальнобойщиков на таких нарваться больше, чем у простых автомобилистов.
Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Поэтому процент ненависти к РФ даже на Западной Украине, мягко говоря, сильно преувеличен.

Я только ЗА обеими руками и был бы счастлив если это так на самом деле, но не хочу рисковать и ехать к себе на Родину на российских номерах, даже если этот риск минимален.

зы: "спасибо" тем кто заставил в это поверить, и это не радио и не телевидение, мне украинцы, живущие много лет в России лично рассказывали что им звонили родственники из Украины и говорили не приезжать потому-что Россия напала на Украину :facepalm: я не шучу, я на полном серьёзе.

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

На машине в Болгарию

#44

Сообщение Odessit_1 » 07 янв 2018, 22:39

Olegjan писал(а):Источник цитаты мне украинцы, живущие много лет в России лично рассказывали что им звонили родственники из Украины и говорили не приезжать потому-что Россия напала на Украину я не шучу, я на полном серьёзе.

Подожди, они говорили, что не приезжать потому, что на дорогах опасно, или потому, что "вы предатели и оставайтесь там у себя в Мордоре"? Насчет второго - действительно, такая шиза была и еще частично сохраняется. Даже больше: русские, которые когда-то оказались на территории Украины и осели здесь, высказывали нелицеприятные вещи в адрес своих российских родственников. Одна моя знакомая назло своим московским родичам выставила аватаром в Скайпе широкий и остроугольный "трезуб" - чтобы те перестали спрашивать, когда прекратятся погромы русских и как это случилось, что она еще жива. Срачки (иначе и не скажешь) были массовым явлением. Ничего не попишешь, влияние пропаганды с обеих сторон. Сейчас, по мере роста недоверия к зомбоящику, и те и другие становятся умнее и опираются не на "поцреотизм", а на конкретные генетические связи.

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

На машине в Болгарию

#45

Сообщение Olegjan » 08 янв 2018, 00:35

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Подожди, они говорили, что не приезжать потому, что на дорогах опасно, или потому, что "вы предатели и оставайтесь там у себя в Мордоре"?

Живой пример из того что мне рассказывала знакомая - у неё, живущей много лет в России, умирает отец на Украине, она звонит, ей родная сестра говорит - можете не приезжать на похороны, вы враги нам, Россия напала и воюет с Украиной, мы вас не считаем за родственников. :facepalm: Это было в первое время после майдана. Обратных примеров, что-бы русские говорили что-то против украинцев я до сих пор ни разу не слышал, не смотря на пропаганду и т.д.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей