НАБОЛЕЛО.......

Живое общение, знакомства, фотоотчеты, совместные мероприятия
Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

НАБОЛЕЛО.......

#706

Сообщение Янотт » 14 июн 2022, 07:42

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Это стандартная методичка.
Пропаганда с нашей стороны говорит, что у нас все хорошо, а у них все плохо, пропаганда с их стороны - наоборот.
Просто не освещается информация выгодная для противоположной стороны и педалируется информация нужная для пропаганды.
Объективные данные не публикует никто, ибо реально независимой журналистики не существует.

Всё верно! Только вот во время ведения боевых действий объективная информация не может существовать априори. Т.е. она есть, но только ДСП или "Секретно", ну или уж "Сов.Секретно".
Текущая информация типа: "...наши корреспонденты находятся на позициях арты в таком-то месте...., мы ведём репортаж с секретного расположения дивизиона...., ...наши потери составили..." по факту не объективные данные, а слив информации противнику, ну или хорошо продуманная деза. А пропаганда велась во время любых войн, это составная часть любых БД и используется для поднятия боевого духа своих войск и морально-психологического воздействия на противника.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2242 раза

НАБОЛЕЛО.......

#707

Сообщение MupoTBopeu » 14 июн 2022, 08:36

Янотт
Речь не только о боевых действиях, речь о политической ситуации в мире.
Что говорит наша пропаганда? Посевы, надои нефть по стопицот, газ по стотыщпицот. Жить стало лучше, жить стало веселее.
Что говорит западная (украинская) пропаганда - воруют унитазы, взрываются кондиционеры, 20% россиян без унитазов живёт, у 15% нет водопровода, в Бурятии нет бытового газа (ваще печальбеда).
У людей смотрящих телевизор ощущение заебца, у людей читающих/слушающих "независимые" СМИ - всёпропало.
Основная масса хомячья смотрит телевизор, малая группа смотрит всяческих навальнят и другие свободыорг и только единицы способны воспринимать любую информацию критически и искать освещение тех-же событий в "противоположных" источниках.
А так вообще народ устал от Украины. И я так смотрю, нашим западным партнёрам зеленский и компания тоже остоебенили.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

НАБОЛЕЛО.......

#708

Сообщение Янотт » 14 июн 2022, 10:10

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Речь не только о боевых действиях, речь о политической ситуации в мире.

И с этим на 100% согласен.
Но тут надо отделять информацию от хомяков и для хомяков, от "независимых" и от "пропагандистов", для общей массы и отдельных думающих людей.
Я, вспоминая оперское прошлое, просто для сравнения приведу пример.
Руководство некоего коммерческого банка замутило схему в связке с таможней, при которой существовала масса коммерческих структур, имеющих свои СВХ. Схема проста до безобразия - банк выдаёт сумасшедший кредит на закупку импортной продукции своей подставной фирме. Товар закуплен и при растаможке арестовывается, подставная фирма исчезает, банк списывает кредит как невозвратный, а арестованная продукция выкупается банком как конфискат за копейки и реализуется потом с тройной накруткой.
Тут разговор не о мошеннической схеме, а о том, как потом это всё преподносится народу, когда мы накрыли этих махинаторов. Т.е. работа "пропаганды"! ;)
Пресслужба банка - мы потерпевшие! Мошенники взяли кредит и исчезли, у нас убытки. Мы не виноваты!
Таможня - мы не виноваты! СВХ хоть и наши, но структура частная-коммерческая и нам практически не подконтрольна!
СВХ - мы просто занимаемся реализацией конфиската и ничего о его происхождении не знаем!
В итоге по всем информационным каналам - налоговая полиция (в частности наша оперативная служба) препятствуют работе честных предпринимателей и портят репутацию достойному банку!!! :eek2:
В итоге, кроме участников этой схемы, и нас, кто наступил им на хвост, ни кто правды не узнает, зато все обыватели получили поданную СМИ информацию и сделали свои "авторитетные" выводы! :facepalm: Так и здесь. Реальную картинку видят те, кто получает живую информацию от спецслужб и экспертов и знает о реальном положении на войне и в экономике, а удел диванных экспертов - надувать щёки, поучать остальных и делать вид, что они обладают какими-то сверх-знаниями, не доступными прочим смертным. Но больше всего выбешивают обычные упоротые, отключающие мозг и бросающиеся тезисами и лозунгами из методичек, с такими вести разговоры вообще бесполезно, кроме себя они больше ни кого не слышат.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2242 раза

НАБОЛЕЛО.......

#709

Сообщение MupoTBopeu » 14 июн 2022, 10:30

Янотт
А им и не надо слышать тебя, методичка требует методично гундосить.
Зы: интересный момент - я о киселевских новостях почему-то узнаю исключительно от "альтернативномыслящих". Недавно даже полистал телевизор с мультиков на 1 и канал Россия, но там шли какие-то фильмы без киселева и скабеевой. Посмотрел до первой рекламы и вернулся к мультикам.

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 293 раза

НАБОЛЕЛО.......

#710

Сообщение Lancer992 » 14 июн 2022, 13:09

Тюрк писал(а):Источник цитаты Сразу посчитай, что население России, 1,75% от населения земли ...
И вообще... Кутузов был прав, когда спасал Россию
Р.S.про ничтожные 1,5% ты загнул...

Основной посыл того сообщения был в том,что не хрен лезть с войной в соседнее государство,когда у себя бардака выше крыши.Вы от этого жить лучше стали?Нет!Вы только хуже стали жить.Россия ежегодно получает сотни лярдов долларов от продажи углеводородов.Вы хоть доллар с этого имеете?И куда же все они уходят?Половину разворовывают,вторую - уводят за бугор,где их потом наши уважаемые западные партнёры арестовывают.Что это,глупость или предательство?А должны они оставаться здесь и работать на экономику нашей страны.Млять,в Москвабаде каждый год плитку и бордюры перекладывают,а где-то в провинции дети зимой в сортир на улицу бегают,потому что в здании школы его нет.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
Miha_01
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 20:22
Город: Раменское Московская область
Авто: ASX 1,6 2WD MT Inform Белый перламутр
Пробег: ~45 000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 10
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 99 раз

НАБОЛЕЛО.......

#711

Сообщение Miha_01 » 14 июн 2022, 13:49

Lancer992
Так здесь никто и не писал, что своими внутренними проблемами стране не нужно заниматься или что их нет.
Только к сожалению и внешними угрозами тоже надо заниматься иначе они займутся нами, если их игнорировать. На этом вся история человечества построена начиная с древних времен. Примеров полно.
Попробуйте мыслить глобально, с точки зрения мировых держав, а не в масштабах региона. Объясните хотя бы оголтелую поддержку Украины сша и их саттелитами. Вы всерьез думаете, что их беспокоит судьба и благополучие украинцев??? Сейчас вовсю идет война с Россией. К сожалению жителей Украины используют как пехоту в этой войне.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

НАБОЛЕЛО.......

#712

Сообщение Янотт » 14 июн 2022, 13:57

Lancer992 писал(а):Источник цитаты Млять,в Москвабаде каждый год плитку и бордюры перекладывают,а где-то в провинции дети зимой в сортир на улицу бегают,потому что в здании школы его нет.

Опять, смешались в кучу кони, люди....!
Каким образом постройка сортиров в провинции повлияет на международную обстановку?
Типа мы сортиры построим, а америкосы прекратят базы вна украине строить и оружие туда тоннами отправлять? Они базы в Очакове, Мариуполе, Одессе, Севастополе, а мы сортиры в Таганроге, Ахтубинске, Анапе?
А вообще, одна фраза про Москвабад наглядно показывает отношение к своей стране, как и Совок, ещё русни добавить для полного комплекта!
Да, в регионах не так шикарно с финансами, но жизнь и быт людей зависит от чиновников на местах, вон в Белгородской области предыдущий губернатор был хозяйственником и радел за область, у нас в Ростове с губернаторами полная жопа - бездельники и ворюги, а в области, нормальный человек Лога-парк за собственные деньги построил на бывшей свалке и бесплатно люди отдыхают. В Краснодаре парк Голицина - тоже частная инициатива. Есть на местах нормальные управленцы, а есть - гуано, но это ни каким боком не относится к тому, что происходит сейчас на мировой арене. А происходит крупный финансовый и политический кризис, о котором предупреждали уже много лет назад, и коллективный запад хочет как обычно вылезти на чужом горбу, включая и наш горб.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 897 раз

НАБОЛЕЛО.......

#713

Сообщение Nikolaich » 14 июн 2022, 14:06

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Жить стало лучше, жить стало веселее.

Lancer992 писал(а):Источник цитаты Вы от этого жить лучше стали?

НАБОЛЕЛО....... - i.png

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 293 раза

НАБОЛЕЛО.......

#714

Сообщение Lancer992 » 14 июн 2022, 19:13

Янотт писал(а):Источник цитаты одна фраза про Москвабад наглядно показывает отношение к своей стране

При чём здесь отношение к своей стране?Я к своей стране отношусь не хуже,чем Вы.Название города,к сожалению,отражает то,что в нём уже наверно "гостей" из Средней Азии(и не только из неё) больше,чем местных жителей.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

НАБОЛЕЛО.......

#715

Сообщение Vladimir61 » 14 июн 2022, 21:34

Lancer992, на досуге погугли "национальный состав европейских столиц". Увы, но это удел большинства, если не всех, мегаполисов....
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 293 раза

НАБОЛЕЛО.......

#716

Сообщение Lancer992 » 14 июн 2022, 21:41

Miha_01
Янотт
Коллеги,дело в том,что те,кого вы называете нашими врагами и которые бесконечно расширяются на Восток,для нашей элиты(интересно,кто их обозвал таким словом,обычное ворьё)являются уважаемыми западными партнёрами.Все бабки(свои и государственные(наверно тоже считают их своими,если хранят у НИХ))хранятся ТАМ,недвигу они покупают тоже ТАМ,своих детей-мажоров отправляют учиться,а потом и жить тоже ТУДА,своё второе гражданство тоже имеют ИХ,или жён с ИХ гражданством(далеко ходить не нужно,жена пресс-секретаря президента имеет ВРАЖЕСКОЕ гражданство).Это они только вам(нам) ссут в уши,что это враги.А на самом деле-это УВАЖАЕМЫЕ ЗАПАДНЫЕ ПАРТНЁРЫ.
Последний раз редактировалось Lancer992 14 июн 2022, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 293 раза

НАБОЛЕЛО.......

#717

Сообщение Lancer992 » 14 июн 2022, 21:50

Vladimir61 писал(а):Источник цитаты на досуге погугли "национальный состав европейских столиц". Увы, но это удел большинства, если не всех, мегаполисов....

Vladimir61
И что?Это говорит о том,что здесь должно быть тоже самое?А меня это не устраивает.И я прекрасно понимаю для чего это делается и кому это выгодно.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
emil1966
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:12
Город: Евпатория
Авто: ASX 1.6, 2012г. белый и VOLVO S-40.
Пробег: 186 500
Прошлый авто: Hyundai i-30
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 94 раза

НАБОЛЕЛО.......

#718

Сообщение emil1966 » 14 июн 2022, 22:23

Lancer992
Долго думал, есть ли смысл Вам что-то объяснять или нет. Но решил написать. Спорить с Вами смысла не вижу, это бесполезно. Да и не буду спорить, но скажу Вам и вашим "коллегам пацифистам". Американские ракеты, начинку которых не знает никто, находятся как в Европе, так и в Турции, а скоро будут и в Финляндии. Русских ракет нет ни на Кубе, ни в Венесуэле, ни в Мексике, ни в Канаде! Этого должно быть уже достаточно для здравомыслящего человека, чтобы понять реальную угрозу безопасности России. Время подлёта американских ракет, которые могут быть запущены сразу со всех баз НАТО одновременно в больших количествах, - тоже не нуждается в разъяснении. Кстати, они в первую очередь будут направлены к Вам, на Москву, гражданин Лансер! Я уже не говорю о том, что с Харькова или с уже построенной (ныне разбомбленной) базы в Очакове тоже могли бы запустить ракеты, если вовремя не началась бы СВО. Самая главная ошибка украинских политиков в том, что они допустили нацистские батальоны в гос. структуры, в нац. гвардию, тем самым узаконив их преступную деятельность. А дальше от них можно было ожидать всего, что даже Вам и не снилось! А американский госдеп-2 сидел в Киеве и руководил клоунами в Раде. Хорошо, что абсолютное большинство россиян это понимают. Мне Вас искренне жаль, можете свою желчь держать в себе, на нас (большинство) Ваше мнение не влияет, слава Богу!
Остерегайтесь тех людей, у которых нет чувства юмора!

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 293 раза

НАБОЛЕЛО.......

#719

Сообщение Lancer992 » 14 июн 2022, 22:54

emil1966
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2242 раза

НАБОЛЕЛО.......

#720

Сообщение MupoTBopeu » 15 июн 2022, 04:27

Давайте коснемся москвабада.
Отношение нашей стороны Урала к Москве мягко скажем презрительное. Сейчас объясню на пальцах.
Москвичи очень любят рассказывать, что в Москве очень много предприятий которые платят налоги в Москве и за счёт этого Москва завален деньгами. А у нас в глубинке нет такого количества предприятий. Это правда, но есть одно но.
Я немножко работаю в дорожной сфере поэтому знаю немножко больше среднестатистического москвича.
У нас как обычно затевается масса грандиозных строек (второй год очередной мост через Обь строят например) и как правило в тендерах, особенно жирных выигрывает московский генподрядчик. Потом берут субчиков уже из местных процентов за 50, а то и меньше от тендерной стоимости. Причём в торгах участвуют и наши генподрядчики, с гораздо более выгодным для бюджета города/области условиями, но выигрывают почему-то космичи. Фас тут ничего сделать не может, ибо конкуренция есть, прокуратура тоже не усматривает нарушений. Но бюджет Новосибирска и области вагонами перегружается в Москву, а потом наш губернатор и мэр просят дотаций из федерального бюджета чтобы содержать законсервированную станцию метро.
Вот как-то так.
Ещё есть масса примеров прямого кидалова московскими генподрядчиками наших субподрядчиков, - пару тройку месяцев работают нормально, потом когда стройка раскручивается, идёт крупное выполнение субчики перестают получать деньги, пока идёт выяснение, что город/область деньги заплатил, генподрядчик закрывает ещё одно выполнение, получает деньги и уходит в туман. И как в последствии оказывается - московская контора имела в штате трех человек и зарегистрирована на бомжа.
Кто и на каком уровне получает с этого откат - вопрос в пустоту, но очевидно, что уши растут из нерезиновска.



Вернуться в «Встречи и мероприятия клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя