14-15 июня Паджеро Клуб приглашает на Фестиваль. Едем?!

Живое общение, знакомства, фотоотчеты, совместные мероприятия
Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#151

Сообщение Nbf » 08 май 2015, 09:30

Итак, пришло время рассказать о грядущем Паджеро-Торфи Фестивале 2015!

В который раз нас встречает гостеприимная земля Ярославской области. Базовый лагерь расположен в известном комплексе «Залесский Треугольник», что близ деревень Афонино и Троицкое Переславского района.

Проезд от Москвы по Ярославскому шоссе, минуя город Переславль Залесский – около 140 км от МКАД. Проезд от Санкт-Петербурга – около 790 км от КАД через Тверь, от Нижнего Новгорода – около 370 км от пересечения Московского шоссе и Кузбасской улицы через Владимир и Юрьев-Польский, от Мурманска – около 1700 километров через Вологду.

Паджеро-Трофи Фестиваль – или иначе ПТФ-2015 пройдет в период с 12 по 14 июня 2015 года. Заезд начинается с вечера 11 июня. Регистрация и открытие ПТФ-2015 – утром 12 июня. Начало соревновательной части в 12 часов 12 июня.

12 июня 2015 года в спортивную программу войдет ориентирование для всех групп участников. 13 июня продолжится соревнование в категории спринтов, а так же, начиная с 13 часов, пройдет этап «Русская Верста», так же для всех категорий участников.

Время может быть немного откорректировано и приведено здесь ориентировочно.

Участники делятся на три категории, в зависимости от степени подготовки автомобиля, где П1 – полностью стандартные полноприводные автомобили. В этапе «Русская Верста» участники на категории не делятся и участвуют в общем зачете не зависимо от степени подготовки автомобиля. В том числе допускаются моноприводные и легковые автомобили.

Этап «Русская верста» - это ралли 3к, которое пройдет по дорогам общего пользования, с заездом на объекты культурно-исторического значения, с выполнением обязательных упражнений и с ориентированием по дорожной книге. Участие в этом этапе входит в общий зачет. При этом определяется один победитель «Русской версты», который награждается независимо от участия в других дисциплинах.

Базовый лагерь.
Несколько (мало) жилых домов стоимостью от 4500 до 6000 рублей в сутки большой вместимости – две, три спальни, кухня, веранда, удобства в доме. Есть несколько домов с частичными удобствами (нет горячей воды и кроватей), они так же доступны к заказу. Заказ домов по телефону: +79150570300 Инна.
Палаточный лагерь расположен в правом верхнем углу схемы. Это ровная поляна, оборудованная несколькими точками электропитания, тремя туалетами и великолепным душем. Возможно размещение автомобилей около палаток.

[ ссылка на изображение ]

На территории базового лагеря расположена детская площадка, будет организована рыбалка для детей и женщин с будущими детьми :) . Необходимо взять с собой удочки для своих чад. Если кто-то захочет порыбачить сам, то такая возможность тоже будет, рядом с лагерем есть зарыбленное озеро. Купаться там тоже можно.

Безвозвратный однократный экологический сбор с каждого въезжающего автомобиля – 1.000 рублей. Пользование коммуникациями бесплатно, в том числе технологической мойкой для автомобилей.

На территории лагеря расположены две бани, вместимостью до 10-12 человек. Стоимость – 1.000 рублей в час.

На территории лагеря будет организована продажа продуктов питания с молочной фермы (молоко, творог и т.д.), простыми закусками – пирожки и т.п., а так же организованы магазины сувенирной продукции и торговые точки оффроад аксессуаров. Гости и участники прямо на месте смогут приобрести тросы, лебедки, автосвет и многое другое.

Стоимость участия. Для обладателей Клубных карт – 3.000 рублей, для тех, у кого таких карт нет – 3.500 рублей до 31 мая 2015 года включительно. Начиная с 1 июня 2015 года и на месте в базовом лагере – 5.000 рублей вне зависимости от наличия Клубной карты.

Итак, мы ждем всех вас на этом замечательном празднике! Встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми, природа и многое другое. А после подведения итогов и награждения победителей - традиционный паджероклубный салют!
С уважением, Павел.
Я не грустный, я трезвый!
+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#152

Сообщение Nbf » 08 май 2015, 17:04

SiViO писал(а):Нет проблем если нужно залью на яндекс,

Нужно конечно. Жду и - заранее спасибо!
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#153

Сообщение Nbf » 13 май 2015, 12:42

CHEF писал(а):И вопросы к Nbf :
1. Что с дополнительным призом за раскрытие тайны с названием населенного пункта и его запечатлением Question Question


Nbf писал(а):Две бейсболки от спонсора Фестиваля компании ARB ждут вас неподалеку от метро Ш.Энтузиастов.


А вот к слову... Бейсболки-то до сих пор у меня на работе лежат, не врученные... Может в этом году на Фестивале отдать получится?... )))
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Аватара пользователя
SiViO
Майор
Майор
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:30
Город: Новая Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Black
Пробег: 7680
Прошлый авто: ASX 1.6 MT 2WD Black
:
Путешественник День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 356 раз

#154

Сообщение SiViO » 14 май 2015, 00:45

Nbf писал(а):
SiViO писал(а):Нет проблем если нужно залью на яндекс,

Нужно конечно. Жду и - заранее спасибо![/quote
Постараюсь к выходным комп перегружен... :(
Как приятно знать, что ты что‑то узнал!

Жан-Батист Мольер

PRO PERFECTIO POTEST NISICERTAVER

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#155

Сообщение Nbf » 15 май 2015, 22:02

А вот тут можно почитать как народ обсуждает грядущее мероприятие на Паджеро Клубе:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=342
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#156

Сообщение Nbf » 18 май 2015, 08:53

SiViO писал(а):Постараюсь к выходным комп перегружен... Sad

Получилось? :blush:
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#157

Сообщение AlexLamp » 18 май 2015, 10:48

Nbf писал(а):А вот тут можно почитать как народ обсуждает грядущее мероприятие на Паджеро Клубе:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=342

Что то не активно обсуждают.
Есть фото-видео обзоры по этому мероприятию? :sh:

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#158

Сообщение Nbf » 18 май 2015, 11:11

AlexLamp писал(а):Есть фото-видео обзоры по этому мероприятию? :sh:


Посмотри тут: http://ptf.pajero4x4.ru/?cat=115 там можно пробежаться по годам назад и посмотреть и фото и видео с прошлых лет. По этому Фестивалю выложим после 14 июня :)

К сожалению Фильм от SiViO сейчас на ютубе без звука - я его как раз пытаю что бы он выложил где-то со звуком - реально это один из самых шикарных фильмов о ПТФ. Ну правда еще прошлогодний фильм ничего так, но там упор на грязь, нам это не так интересно - Русская Верста в прошлом году шла по "облегченной" программе и особо не отложилась ни у кого.
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#159

Сообщение Nbf » 18 май 2015, 14:33

Меня на соседнем форуме спросили, можно ли ехать ТОЛЬКО на Версту.
Отвечаю - можно. Это самостоятельный зачет.
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#160

Сообщение Nbf » 18 май 2015, 23:12

Так пойдет?
https://yadi.sk/i/ZXlWVVRdgiBsb Это тот самый потрясающий фильм. Со звуком.
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92


Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#161

Сообщение Nbf » 25 май 2015, 07:54

С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#162

Сообщение Nbf » 31 май 2015, 23:16

Сегодня последний день льготной оплаты участия.
Очень жаль, что активность в целевой аудитории оказалась не высока... Аутлендеры, вот, долго сомневались, но наконец поехали... )))

В общем, высказываю две мысли.
1. Своей властью продлеваю возможность льготной оплаты для ASX клуба до завтра.
2. Решительно приглашаю приехать просто так, без всякого участия. Просто потусить, оторваться в палатках, устроить детям или женам (мужьям) отличную экскурсию.

Приезжайте, Вам будут рады!
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#163

Сообщение Nbf » 05 июн 2015, 20:01

И так скорее всего будет два соревнования "Русская Верста" (будет точно) и "Настоящая Русская Верста (в процессе разработки трассы) Сейчас речь о "Русской Версте"
Состояние подготовки: Трасса полностью прокатана, скомпонована и подготовлена, Дорожная книга (легенда) написана и готовиться к тиражированию, альбом с фото КП отснят и готовиться к тиражированию
Какими будут задания и упражнения на соревновании ???
1. Ориентирование по Дорожной книге (легенде) (ДК), как с расстояниями так и "слепой" (без указания расстояния)
В ДК при помощи условных знаков, рисунков, стрелочек указываются направление движение и места изменения этого направления :), а также ориентиры по которым можно определить где вы находитесь, Открытые судейские пункты и т.п. Позиции в Дорожной книге проходятся последовательно, расстояние между позициями или расстояние от места старта может указываться,а может и нет
Основной принцип составления ДК заключается в правилах проезда перекрестков, а также в изменениях направления движения.
В ДК НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ
перекрестки, которые проезжаются ПРЯМО,
перекрестки обозначенные знаком "Главная Дорога" и табличкой указывающая направление главной дороги, в этом случае перекресток проезжается по направлению ГЛАВНОЙ ДОРОГИ
перекрестки на которых возможно ЕДИНСТВЕННО РАЗРЕШЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПО ПДД т.е. внимательно смотрим на разметку, соблюдаем рядность (перемещение по рядам может быть указано в ДК), на знаки указывающие направление движения
Навигация по ДК с позициями в которых не указано расстояние "Слепые позиции"
Если не указано расстояние до следующей позиции в ДК, то будет УКАЗАН УНИКАЛЬНЫЙ ОРИЕНТИР для этой позиции, но его уникальность действует только для этой позиции т.е вы предпримете какие либо действия после ПРЕДЫДУЩЕЙ ПОЗИЦИИ если встретили ПЕРВЫЙ похожий ориентир, что это может быть ??? Какая нибудь совершенно банальная табличка или стандартный указатель или дорожный знак, рекламный щит, памятник, да что угодно. Не обязательно этот ориентир будет бросаться в глаза, но ориентир, обязательно будет виден из проезжающей машины. Вполне возможно это будет дорожный указатель среди нескольких других, но он будет уникален для ДАННОЙ ПОЗИЦИИ :*WALL*:

2. Доезд по норме времени, последовательно от одного пункта контроля времени (КВ) до другого
3. Сбор фото КП (фкп)
4. Режимный участок (РУ) или Режимная Гонка (РГ)
5. Полицейский Участок (ПУ)
6. Ориентирование по карте
7. Награждение победителей

продолжение следует ...а пока задавайте вопросы :*WRITE*:
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Nbf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:04
Город: Москва
Авто: Pajero, Outlander-III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

14-15 июня Паджеро Клуб приглашает на Фестиваль. Едем?!

#164

Сообщение Nbf » 15 мар 2016, 09:55

Разворошу старую тему.
В этом году Фестиваль пройдет в период с 11 по 13 июня 2016 года. Территориально - снова Переславль-Залесский.

Снова будет "Русская Верста", причем будет она скорее всего круче, чем в прежние года. Парадокс в том, что стандартные достопримечательности в тех краях мы уже показывали участникам прошлых лет - а ведь те, кто уже принимал в этом участие - едут снова и снова. Так что в этот раз будет и вовсе некая изюминка... Поживем - увидим!...
С уважением, Павел.

Я не грустный, я трезвый!

+7(Ч95)6Ч2ЗО92

Аватара пользователя
LateAutumn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:54
Город: Пушкино, Моск.обл.
Авто: Mazda CX-5
Пробег: 100000+
Прошлый авто: ASX, как верный конь, привёл нового владельца в Клуб
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 1875 раз
Поблагодарили: 2710 раз

14-15 июня Паджеро Клуб приглашает на Фестиваль. Едем?!

#165

Сообщение LateAutumn » 15 мар 2016, 10:28

Модераторы, прошу вас, внести это событие в Клубный календарь, спасибо! :)

возможно те, кто не едет во Владимир на Айду на эти даты, присоединится к этому мероприятию
Никогда не обижай незнакомых людей, это может быть твой Ангел- Хранитель



Вернуться в «Встречи и мероприятия клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей