Проблема с ручным тормозом

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Mitsubishi ASX и ответов на них
Technik
Майор
Майор
Пробег: 114000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 255 раз

Сообщение Technik » 11 окт 2018, 20:03

Aleksandr_M писал(а):Но не с разной.... с одной стороны ваша резьба, с другой 8 на 1. И подержать в Н2О2 + NaCl , через неделю ржа будет такой, что не различить две детали.

Жуткое извращение!!!
Где взять такую шпильку? А главное зачем? То, что суппорта перебирали, видно "невооружённым взглядом". Так что "модификации" штока тоже не скрыть, я думаю. Я вообще не уверен, что мне от них что-то нужно после того как я самостоятельно перебрал суппорта.
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Закупка незамерзайки

Rockeshnik
Младший сержант
Младший сержант
Пробег: 60000
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Rockeshnik » 16 окт 2018, 11:51

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты это не "починка" штока а процедура установки модернизированного рычага

Это - хрень, а не починка и процедура. При повороте этой скобы-коромысла она прижимает пыльник и из под него выдавливает смазку.
Ранее я писАл о модернизации штока - viewtopic.php?p=703895#p703895. Но для этого нужен токарь.
А с новой доработкой нужна дрель и прямые руки. Решение - зенковка большим сверлом. Цель - сохранить смазку под пыльником.
Чтоб её не выдавливало когда пользуешься ручником. Если официалы по отзывной будут мне его "модернизировать", то я сам модернизирую
только с одной стороны, а после зимы посмотрим эффективность "официальной модернизации".

Вот, блин, отвечал в одну тему, а оказался в другой. Сори.
Вложения
Проблема с ручным тормозом - Суппорт.jpg
Проблема с ручным тормозом - Суппорт.jpg (43.86 КБ) 285 просмотров

Юрий2014
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Пробег: >10000
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 433 раза

Сообщение Юрий2014 » 16 окт 2018, 13:03

Rockeshnik писал(а):Источник цитаты При повороте этой скобы-коромысла она прижимает пыльник и из под него выдавливает смазку.

ММС пошло более дешевым путем - после смазки они надевают на шток резиновое кольцо, а уже потом пыльник (см. бюллетень), резинка по замыслу не должна пропускать влагу внутрь штока . Время покажет насколько эта модернизация была успешной :)
У вас конечно, более проработанная модернизация, но для ММС она встала бы в копейку.

Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы про Mitsubishi ASX»