Отчет по укреплению номерной рамки

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Mitsubishi ASX и ответов на них
Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

Отчет по укреплению номерной рамки

#1

Сообщение ЖеньЖенич » 04 фев 2011, 22:53

ребяты!!
простите меня, глупого... я совсем забыл с Вами поделиться достаточно важной (на мой взгляд) проблемой!!!
не так давно я всё сфоткал и теперь выкладываю и саму суть проблемы, и её решение, и её возможные последствия!
я не стал создавать новую тему, чтобы не плодить кучу маленьких тем... хотя, если модераторы посчитают, что лучше вынести в отдельную ветку, чтобы все могли сразу же найти (если проблема покажется Вам важной), то без вопросов! буду тока рад!
итак. по существу.
когда взял тачку и получил номера, перед тем как их прикручивать, отчим посоветовал достаточно мудрую и простую идею, так как прошёл это всё на себе...
суть вот в чём.
сразу хочу оговориться, что никогда не имел хэтч-бэк. то есть 5-й (3-й) двери у меня никогда не было. у отчима Мазда 6 "сарай".
оказывается, когда хлопаешь дверью багажника (и я на ФЫЧе это замечал) рамка номерного знака от удара бьётся о саму дверь....... понятно и логично, что со временем это может вызвать царапание металла (а у нас машине НЕ оцинкована) и возможно его дальнейшее коррозию....
вот пример на отчимовской мазде:

Отчет по укреплению номерной рамки - 3f25704d9bd7.jpg

Отчет по укреплению номерной рамки - cc5cdd5fbb02.jpg


конечно, нам с Вами этого очень не хотелось бы...
решение просто и наивно. просто-напросто приклеить на уголки рамки номера тоненький липкий параллон... или, как его ещё называют, параллоновый скотч.
это обезопасит Вас от возможных данных неприятностей!
клеить можно как и на углы самой рамки, так и на саму дверь багажника под этими углами. я решил наклеить на рамку.
вот что получилось:

Отчет по укреплению номерной рамки - ad1327ee9cac.jpg


Отчет по укреплению номерной рамки - e18a6f7b621d.jpg


Отчет по укреплению номерной рамки - 5d6d2e155e63.jpg


З.Ы. Извиняюсь за качество некоторых фоток... делал с телефона.
З.Ы.Ы. также извиняюсь за грязные машины, не всё очень ясно видно... время года такое))))) но поверьте - протёрлось на Мазде отчима всё - дай Боже!!!
З.Ы.Ы.Ы. и ещё раз извиняюсь за то что поздно (не дай Бог, если для кого-то) об этом всём рассказал!!! просто наклеил и как-то вылетело сразу из памяти... вспомнил перед НГ, но сначала не мог никак сфоткать, а потмо не мог никак скинуть фотки на комп и предоставить Вам... а писать просто так не подкрепив свой рассказ визуальными эффектами - было бы не верно...
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#2

Сообщение SAN69 » 04 фев 2011, 23:01

Жень Женич,я вообще хочу прикрутить номер по штатным отверстиям к двери на саморезы с пресшайбой,да побаиваюсь проводку какую нибудь зацепить.Хотя Рольф на ТАКИЕ болты свою рамку прикрутил!У меня про них слов нет.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#3

Сообщение black-hawk » 04 фев 2011, 23:12

Я на предыдущей машине так и делал, и еще сам номерной знак в рамке дребезжал и его до кучи скотчем двухсторнним прлеплял. :shock:
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

макс
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:05
Город: Тверская обл.
Авто: ASX S01 МТ
:
Золотая звезда III степени Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение макс » 05 фев 2011, 00:10

Я например разбирал заднюю дверь, просверлил аккуратно два отверстия сверлом 5/5 помазюкал это всё дело обширно мовилью правда и сколов не было и прикрутил номер вместе с рамкой на болтики, а сделал я это после того: помыл машину и поставил в гараж а с утра пришол а номера на полу лежат, всё очень просто попала вода между рамкой и номером и замёрзла и выдовила номера.
Сознание несовершенства унижает. Но если чувство собственного достоинства не позволяет быть униженным, есть лишь один выход - совершенствоваться.

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#5

Сообщение ЖеньЖенич » 05 фев 2011, 00:25

макс, жееееесть.........
и насверлил.... и не помогло.... жесть ваще!!!!
да уж... мой способ надёжнее и сверлить не надо/))))))))))) :D
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

макс
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:05
Город: Тверская обл.
Авто: ASX S01 МТ
:
Золотая звезда III степени Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение макс » 05 фев 2011, 00:39

Нет когда просверлил помагло а вот когда номер был вставлен просто в пластиковой рамке вот тогда и вывалился.
Сознание несовершенства унижает. Но если чувство собственного достоинства не позволяет быть униженным, есть лишь один выход - совершенствоваться.

sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#7

Сообщение sergunets » 05 фев 2011, 07:33

макс писал(а):Я например разбирал заднюю дверь, просверлил аккуратно два отверстия сверлом 5/5 помазюкал это всё дело обширно мовилью правда и сколов не было и прикрутил номер вместе с рамкой на болтики, а сделал я это после того: помыл машину и поставил в гараж а с утра пришол а номера на полу лежат, всё очень просто попала вода между рамкой и номером и замёрзла и выдовила номера.


жееееесть так та машину дырявить....
тут по-моему всё проще можно было - рамку по совету Жень Женича (и ему за это отдельное сенкьЮ) стандартно на болты + паралоновый скотч, номер в рамку и закрепить его через штатные его отверстия и корпус рамки ХОМУТАМИ (ну которыми электрики провода друг с другом связывают).
пардон, фотов нет пока, ибо машину на днях тока заберу из салона. от предидущей машины фоты не сохранились (в этом ракурсе), а ползать у соседских машин фотографируя их я чё та постеснялся)))))
Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#8

Сообщение 29RUS » 05 фев 2011, 09:09

sergunets
А зачем хомутами, в рамке есть штатные отверстия для крепления номера к рамке и даже с обратной стороны выштамповка под гайку сделана. А многие считают эти отверстия штатными местами для крепления к кузову и дырявят отверстия. Кстати мне в салоне в эти отверстия сразу вставили гайки и винтики :)

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#9

Сообщение Старикан » 05 фев 2011, 09:28

29RUS писал(а):sergunets
А зачем хомутами, в рамке есть штатные отверстия для крепления номера к рамке и даже с обратной стороны выштамповка под гайку сделана. А многие считают эти отверстия штатными местами для крепления к кузову и дырявят отверстия. Кстати мне в салоне в эти отверстия сразу вставили гайки и винтики :)


Только, когда гайку вставишь, нужно заклеить её хотя бы кусочками изоленты, потому как в наших условиях она быстро ржавеет и ржавчина прикипает к ЛКП кузова, потом не очистишь(из собственного опыта), а по периметру с обратной стороны приклеить к рамке полоски поролона или как я , вырезал полоски из оставшегося куска шумки , рамка плотно прилегает к кузову, не дребезжит и не царапает ЛКП :lol:
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#10

Сообщение sergunets » 05 фев 2011, 09:34

29RUS,
это для упрощения процесса (да и погодные условия не те, что б на улице с гайками возиться). рамку переднюю и заднюю ОДэшники прикручивают, так что останется толька в рамку эту впихнуть номер и по-быстрому его "захомутать" не мучаясь с болтами всякими...

:lol:
Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)


Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#11

Сообщение Старикан » 05 фев 2011, 09:44

sergunets писал(а):29RUS,
это для упрощения процесса (да и погодные условия не те, что б на улице с гайками возиться). рамку переднюю и заднюю ОДэшники прикручивают, так что останется толька в рамку эту впихнуть номер и по-быстрому его "захомутать" не мучаясь с болтами всякими...
:lol:


Особенно если учесть, что "гайки" всего лищь гаечки на 6, а полоски можно приклеить дома, в тепле, то тогда да, лучше хомутики, скруточки из проволочки и т.д. и не нужно возиться с гайками

:D :D :D :D :D :D 8) :D :D 8) :D
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
shurali
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S09
Пробег: 106000
Прошлый авто: FORD FOCUS.OPEL ASTRA GTC
:
Доброе сердце 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#12

Сообщение shurali » 05 фев 2011, 09:54

Более сложный но тоже эффективный способ, проклеить пленкой 3М место кузова под номерной рамкойю

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#13

Сообщение светланчик » 05 фев 2011, 15:48

Отчет по укреплению номерной рамки - 4d0dce7635e8.jpg

А я вот на перёд купила под номер. Хорошо смотрится на выгнутом бампере. На машине не могу показать.ПОКА!

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#14

Сообщение SHERIFF » 05 фев 2011, 16:51

Это что такое есть? Подиум под номерную рамку? От какой и машины и как к бамперу крепится? Номер детали ?
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#15

Сообщение светланчик » 05 фев 2011, 17:13

Купила в ЭКЗИСТЕ от шевроле АВЕО!



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы про Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей