АВТОсвет (включение фар по датчику света) делаем сами

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Mitsubishi ASX и ответов на них
Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#31

Сообщение VS » 19 фев 2012, 19:17

PauL
На схеме всё же подписано. Этот штекер на A/C ECU, блоке управления климат контролем (кондиционером), не путать с пультом управления (блок крутилок :D )

Аватара пользователя
PauL
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:05
Город: Рязань
Авто: ASX S01 MT
Пробег: 23000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

#32

Сообщение PauL » 21 фев 2012, 18:45

VS писал(а):PauL
На схеме всё же подписано. Этот штекер на A/C ECU, блоке управления климат контролем (кондиционером), не путать с пультом управления (блок крутилок :D )

Спасибо! То, что подключено к A/C ECU я видел, а что это - хз (можно догадаться, что ECU - electronic control unit, A/C - даже не знаю :D)

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#33

Сообщение ggenae » 16 апр 2012, 20:42

Спасибо Уважаемому VS! Все подключил согласно фотоотчету. Спасибо 954RR за запчасти.
Что не получилось:
1. Не смог установить пины в разъем С-411. Как в анекдоте про два шарика, т.е. было четыре пина, два сломал (они очень мягкие ) и не один не засунул. Так что теперь нужно где-то искать один пин с разъема С-101.
2. Для фотосенсора (который стоит за щитком приборов) штекер от 4WD не подходит, там ответная часть очень похожа, но чуть-чуть по меньше, зря отрезал. В итоге разобрал ответную часть (врезаться там к проводам - это подвиг :) ), отодвинул один из пинов к другому краю и подсоединил.
Так как у меня эта функция не активирована и нет подсоединения к С-411, то в режиме автосвет просто включается ближний с габаритами, но щиток приборов работает в обычном режиме т.е. свет не приглушается.
Ручку поставил с кнопкой для омывайки фар (теперь ломаю голову куда ее задействовать), других не было.
Уважаемый VS! Как справится с разъмом С-411. Разбирать я его не стал, может как раз и надо было это сделать?
Sincerely, ggenae!

Аватара пользователя
ksw.s
Капитан
Капитан
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:47
Город: Пушкино
Авто: LX 2.4 МТ 4WD
:
Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

#34

Сообщение ksw.s » 16 апр 2012, 20:52

ggenae писал(а):Как справится с разъмом С-411. Разбирать я его не стал, может как раз и надо было это сделать?

Надо было замок снять, вот здесь я разборку описывал, правда разьем чуть другой, но принцип тот же:
ksw.s писал(а):Небольшое дополнение по разборке колодки в салоне.

Перед разборкой имейте ввиду, что там три пары одинаковых проводов: красные(один чуть тоньше), желтые и розовые, чтоб не перепутать при сборке советую пометить один из рядов(левый или правый) например обмотав изолентой.

Чтоб добавить новый провод с пином, аккуратно отщелкиваем две заглушки(с торца), слегка, прим на 5 мм разьеденяем(не разберется-не волнуйтесь) и добавляем провод с пином усиками наружу до щелчка,после этого защелкиваем колодку.

Если надо разобрать целиком, то сначала отщелкиваем две защелки, по одной с торца, слегка разьеденяем, после отщелкиваем четыре защелки(по две с каждой стороны) и разеденяем:

Сборка.
Собираем половинки колодки до первого щелчка, вставляем провода с пинами(в начале поста) и защелкиваем колодку до конца.


Еще тут есть ФАК ЛАНСЕР КЛУБА


ggenae писал(а):Для фотосенсора (который стоит за щитком приборов) штекер от 4WD не подходит, там ответная часть очень похожа, но чуть-чуть по меньше,

Может штекер у вас другой, от Аута сегодня пробовал - подошел идеально!
Последний раз редактировалось ksw.s 16 апр 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#35

Сообщение ggenae » 16 апр 2012, 21:02

ksw.s
Спасибо! Жалко, что я не видел этот фотоотчет ранее. А разбираться побоялся, что запутаюсь в проводах, а жаль. Ладно буду теперь что нибудь мудрить. А про штекер я писал про тот, который стоит у нас под заглушкой 4WD. Он подходит к самому датчику, но не подходит к текеру фотосенсора, т.е. немного больше. Есть, конечно, вариант, что я не той стороной его пытался запихать :D , но это маловероятно.
Sincerely, ggenae!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#36

Сообщение VS » 16 апр 2012, 21:05

ggenae писал(а):Как справится с разъмом С-411. Разбирать я его не стал, может как раз и надо было это сделать?

Полностью разбирать его не нужно. Но обязательно при вставлении недостающих пинов необходимо вытащить чёрную часть штекера, но не до конца (что бы не выпали остальные пины), а до первого положения. Полностью её нужно вытаскивать для того что бы достать пины из штекера
Примерно вот так.

АВТОсвет включение фар по датчику света делаем сами - 83c33f4c4316.jpg


В таком положении пины заходят легко и сразу фиксируются на месте. После окончания чёрную часть необходимо задвинуть обратно для окончательной фиксации.
ggenae писал(а): Для фотосенсора (который стоит за щитком приборов) штекер от 4WD не подходит

Не знаю почему у Вас не получилось, но штекер там как раз для штекера от 4WD.

Аватара пользователя
ksw.s
Капитан
Капитан
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:47
Город: Пушкино
Авто: LX 2.4 МТ 4WD
:
Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

#37

Сообщение ksw.s » 16 апр 2012, 21:08

ggenae писал(а):А про штекер я писал про тот, который стоит у нас под заглушкой 4WD

Я тоже про него, от шайбы Аута, только сегодня втыкал - подходит, жаль сам разьем не зафотал.
Последний раз редактировалось ksw.s 16 апр 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#38

Сообщение ggenae » 16 апр 2012, 21:09

VS
Да, именно про него я и говорю, 4WD ни в какую не хотел заходить, только если обтачивать. А ответная часть именно эта.
Sincerely, ggenae!

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#39

Сообщение ggenae » 16 апр 2012, 21:11

ksw.s
VS
Все таки я не поленюсь и завтра еще раз разберу шиток приборов и проверю. Возможно..... :D :D :D
Sincerely, ggenae!

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#40

Сообщение ggenae » 16 апр 2012, 21:41

Меня смутно терзают сомнения, сначала... :) Если два человека говорят, что штекер подходит, то у меня возник вопрос: " А что же я тогда отрезал?"
Скажите, в районе заглушки 4WD только один штекер или их несколько?
Sincerely, ggenae!


Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#41

Сообщение VS » 16 апр 2012, 21:42

ggenae писал(а):Скажите, в районе заглушки 4WD только один штекер

Тот который прикреплен к заглушке с обратной стороны.

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#42

Сообщение ggenae » 16 апр 2012, 21:48

VS
Да, тот который я обрезал находился с обратной стороны, но к чему именно он шел я не обратил внимание, т.е. приподнял накладку и тот штекер который торчал, а точнее был во что-то воткнут я и отрезал.
Sincerely, ggenae!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#43

Сообщение VS » 16 апр 2012, 21:51

ggenae
Там других нет. :D :D :D Он же на датчик света подошёл? :lol:

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#44

Сообщение ggenae » 16 апр 2012, 21:55

VS
На датчик света мне прислали из Москвы, а для фотосенсора я думал задействовать этот. Сейчас найду фонарик и еще раз гляну, что я отрезал и отпишусь.
Sincerely, ggenae!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#45

Сообщение VS » 16 апр 2012, 22:05

ggenae писал(а):приподнял накладку и тот штекер который торчал, а точнее был во что-то воткнут я и отрезал.

Ну уж так то не нужно было делать. :( На этом штекере присутствует ещё и подсветка "шайбы" и если при включённом наружном освещении этот провод соприкоснётся с одним из двух массовых проводов, хорошего ни чего не будет. :D :D :D



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы про Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя