ETACS - Система полного контроля автомобиля

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Mitsubishi ASX и ответов на них
Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#31

Сообщение mba » 16 янв 2011, 16:12

Vladimir61: ну так всё верно, а с этой опцией типа можно включать либо заводку БЕЗ брелка, либо открытие, либо и то и другое (типа отрубить иммо.). На пример отдаёшь машину на сервис, включаешь эти фишки и забираешь брелок с собой. А они там хотят - заводят, хотят двери открывают - закрывают.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#32

Сообщение Кобра » 16 янв 2011, 17:32

mba писал(а): а с этой опцией типа можно включать либо заводку БЕЗ брелка, либо открытие, либо и то и другое (типа отрубить иммо.). На пример отдаёшь машину на сервис, включаешь эти фишки и забираешь брелок с собой. А они там хотят - заводят, хотят двери открывают - закрывают.

А где вы это вычитали?
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#33

Сообщение Vladimir61 » 16 янв 2011, 17:54

mba писал(а):Vladimir61: ну так всё верно, а с этой опцией типа можно включать либо заводку БЕЗ брелка, либо открытие, либо и то и другое (типа отрубить иммо.). На пример отдаёшь машину на сервис, включаешь эти фишки и забираешь брелок с собой. А они там хотят - заводят, хотят двери открывают - закрывают.

Если Вы об этом, тогда понятно... Что-то а-ля "Valet" в сигналках...
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#34

Сообщение sasa » 16 янв 2011, 20:32

В первом сообщении этой темы есть сканы.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#35

Сообщение -=ZYGARD=- » 17 янв 2011, 09:32

mba писал(а):Vladimir61: ну так всё верно, а с этой опцией типа можно включать либо заводку БЕЗ брелка, либо открытие, либо и то и другое (типа отрубить иммо.). На пример отдаёшь машину на сервис, включаешь эти фишки и забираешь брелок с собой. А они там хотят - заводят, хотят двери открывают - закрывают.


Вы абсолютно НЕ правы. Нельзя сделать так чтобы машина заводилась вобще без наличия ключа внутри периметра автомобиля, а также позволяла открывать двери без ключа в радиусе 70 см возле двери.

Иными словами нельзя отключить штатный иммо и включить этот "придуманый" режим VALET. Читайте руководство пользователя внимательно и прежде чем что-то утверждать ПРОВЕРЯЙТЕ на своём автомобиле!

Данная опция выключает KOS-функции автомобиля, оставляя рабочими лишь KES-функционал, то есть в одном случае отключается реакция на открытие дверей по опусканию руки в ручку (открытие остаётся доступно только по нажатию кнопки "открыть" на брелке) и во втором случае запуск двигателя (предположительно вы не запустите машину пока не вставите ключ в нишу для него в бордачке)

Я напрмиер вырубаю KOS-рассширения лишь когда на долго оставляю автомобиль на стоянке (неделю-две, например когда уезжаю в отпуск).

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#36

Сообщение mba » 17 янв 2011, 12:19

-=ZYGARD=- писал(а):и прежде чем что-то утверждать ПРОВЕРЯЙТЕ на своём автомобиле!

написал же, НЕТ у меня такой опции, не чего проверять, в листе увидел описание - про него и спросил.

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#37

Сообщение -=ZYGARD=- » 17 янв 2011, 13:13

Ну так и пишите : "Я предполагаю что...., Я думаю что...., Мне кажется что...", а еще лучше в скобках добавить (инфа не проверена).

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#38

Сообщение mba » 18 янв 2011, 00:18

-=ZYGARD=- писал(а):Ну так и пишите : "Я предполагаю что...., Я думаю что...., Мне кажется что...", а еще лучше в скобках добавить (инфа не проверена).
Мои извинения за то что ввёл Вас в заблуждение.
Однако про опцию, для чего она тогда может быть полезной?

Аватара пользователя
Snoop3000
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:36
Город: Украина
Авто: ASX S11 AT Белый
:
Золотые руки
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение Snoop3000 » 15 июн 2011, 11:10

Имеется в наличии сканера MUT III...
Каким софтом можно редактировать команды и активировать различные режимы???

ведь просто подключив к ноуту машинку ничего сразу не высветится...

Спасибо за ответ

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#40

Сообщение VS » 15 июн 2011, 13:02

Snoop3000 писал(а):Каким софтом можно редактировать команды и активировать различные режимы???

Со сканером должно идти фирменное ПО, но если у Вас его не было то его можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3493235


Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#41

Сообщение dogmos » 15 июн 2011, 13:48

Snoop3000 даже используя фирменное ПО и MUT III мне смогли поменять только PIN код(делал не у ОД). Все остальные функции(самые востребованные) при использовании ФИРМЕННОГО ПО доступны, но не активны(заблокированы).

Дима (Ёжик) использует другую технологию доступа к мозгам.

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#42

Сообщение -=ZYGARD=- » 15 сен 2011, 11:41

Была недавно мною открыта очередная скрытая функция ЕТАКСа, но она так сказать "средней полезности", поэтому я привожу её чисто для информации. Она связана с автоматическим выключением внешних световых приборов при простое с выключенным зажиганием, но включенными фарами (в тёмное время суток на дороге).

Если я правильно всё понял - суть её заключается в том, что если выключить зажигание и оставить фары включенными, то при работе функции они выключатся через определённое время полностью., так вот при повторном включении фар не трогая зажигание можно сделать так чтобы в следующий раз выключились только фары, а габариты остались гореть. После активации этой возможности в кодинге её потом можно изменить прямо с экрана MMCS:

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#43

Сообщение mba » 17 сен 2011, 17:14

-=ZYGARD=- писал(а):Была недавно мною открыта очередная скрытая функция ЕТАКСа, но она так сказать "средней полезности"

ну так у тебя же lancer? у меня, например, нет такой опции "Задние габаритные фонари/фары:" ...
я средний человек

Аватара пользователя
PauL
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:05
Город: Рязань
Авто: ASX S01 MT
Пробег: 23000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

#44

Сообщение PauL » 18 сен 2011, 21:42

dmitr писал(а):Да я почему сомневаюсь: у меня сигналка работает от штатного брелка (ключа т.е.) через slave-модуль. С таким не разу не сталкивался, поэтому и не знаю чем они друг друга могут ограничивать?

У меня стоит Шерхан10, он имеет встроенный CAN-модуль. Всех подробностей пока не изучил, но вроде работает в slave-режиме. При этом в слейв-режиме есть два варианта:
1) ставить на охрану при закрытии ЦЗ (что неудобно - сидишь в машине, ключ вынут, нажал на закрытие ЦЗ и машина ставится на сигналку);
2) ставить на охрану при включении штатной системы охраны.
Раньше я этого не знал и активация штатной сигналки у Ёжика не удалась. Теперь буду пробовать активировать штатную сигналку второй раз (предварительно переключив сигналку в режим №2).

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#45

Сообщение -=ZYGARD=- » 19 сен 2011, 15:16

mba писал(а):
-=ZYGARD=- писал(а):Была недавно мною открыта очередная скрытая функция ЕТАКСа, но она так сказать "средней полезности"

ну так у тебя же lancer? у меня, например, нет такой опции "Задние габаритные фонари/фары:" ...


Этой функции нет с завода ни на одном автомобиле официально поставляемом в Россию, в том числе и на моём лансере, суть в том что эту опцию надо активировать точно так же как это делается в отношении штатной сигнализации или круиз-контроля при его отсутствии. Вот я и написал что активировал себе такую фичу.

А ЕТАКС - он одинаковый на всех машинах: лансере, аутлендере, ASX, поэтому разница лишь в том, что прописано внутри него.



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы про Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей