Как снять рамку и заменить штатную "музыку" на ASX

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Mitsubishi ASX и ответов на них
ksize.ru
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 03:08
Город: Владивосток

#61

Сообщение ksize.ru » 17 ноя 2010, 15:04

dogmos писал(а):
ksize.ru писал(а):Не обнадеживайтесь.
Размера 2 din в чистом виде не найти.
Вокруг магнитолы будут щели по 7 мм в каждую сторону.


Это будет для Вас сюрпризом.

P.S. Что делать с Вашей 2-DIN рамкой. Может отдать ее тому кто готов на эксперименты?


Да, конечно.

ksize.ru
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 03:08
Город: Владивосток

#62

Сообщение ksize.ru » 17 ноя 2010, 15:06

-=ZYGARD=- писал(а):
ksize.ru писал(а):Не обнадеживайтесь.
Размера 2 din в чистом виде не найти.
Вокруг магнитолы будут щели по 7 мм в каждую сторону.


А может пари?! Скажем сотка зелёных?! Или вы всё же задумаетесь о том чтобы не быть столь радикальным в высказываниях?

Если я пообещал человеку добыть родную рамку 2-DIN (без всяких проставок и щелей) с платой кнопки аварийки, то я ДОБУДУ!
(Производство фирмы VISTEON, это OEM-производитель пластика для всех современных автомобилей MITSUBISHI)

ksize.ru писал(а):А митсубиши моторс так делать не желает.

Желает, но не для России...

P.S. Мда, хороший барьер "соорудили" в Mitsubishi для всех производителей неоригинальных рамок...


Готов на пари, только сообщите, что Вы понимаете под размером 2 din в миллиметрах.

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#63

Сообщение -=ZYGARD=- » 17 ноя 2010, 15:09

ksize.ru писал(а):Готов на пари, только сообщите, что Вы понимаете под размером 2 din в миллиметрах.


Ну скажем в миллимтетрах проём должен быть ПРИМЕРНО 180х105мм, +- пару миллиметров в обоих осях допустимы.

Каким образом пари будем заключать!? предлагаю перечислеть по сотне нейтральному одноклубнику, скажем админу сайта, а он потом обе сотни отдаст победившей стороне!
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- 17 ноя 2010, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

ksize.ru
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 03:08
Город: Владивосток

#64

Сообщение ksize.ru » 17 ноя 2010, 15:14

-=ZYGARD=- писал(а):
ksize.ru писал(а):Готов на пари, только сообщите, что Вы понимаете под размером 2 din в миллиметрах.


Ну скажем в миллимтетрах это ПРИМЕРНО 180х105мм.

Каким образом пари будем заключать!? предлагаю перечислеть по сотне нейтральному одноклубнику, скажем админу, а он потом обе сотни отдаст победившей стороне!


Вы знаете, что размер моторизованного дисплея, скажем, Пионер равен 170*90 мм (завтра замерю).
Щели будем замерять между моторизованной панелью магнитолы и предложенной рамкой или металлическим корпусом магнитолы и предложенной рамкой?

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#65

Сообщение -=ZYGARD=- » 17 ноя 2010, 15:22

ksize.ru писал(а):Вы знаете, что размер моторизованного дисплея, скажем, Пионер равен 170*90 мм (завтра замерю).
Щели будем замерять между моторизованной панелью магнитолы и предложенной рамкой или металлическим корпусом магнитолы и предложенной рамкой?


Речь идёт не о размерах двигающейся части различных магнитол - они всегда отличаются от производителя к производителю, а о проёме рамки формат которого по размерам должен сооответствовать общепринятому СТАНДАРТУ ISO 773.
Если не в теме - почитайте вот это:
http://en.wikipedia.org/wiki/ISO_7736

Так что Размеры 180х100 это формат 2-DIN, всё иное это самопал и творчество.

Кстати - к каждой магнитоле производитель всегда заботливо прикладывает окантовочку закрывающая щель между магнитолой и проёмом СТАНДАРТА 2-DIN.

Готовы перечислять сумму админу? Я готов!
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- 17 ноя 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#66

Сообщение dogmos » 17 ноя 2010, 15:28

Добавлю.
Размеры моего Pioneer
Шасси 180х100х157 мм
С передней панелью 188х118х15 мм(я так понял, что это размер "морды")

ksize.ru
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 03:08
Город: Владивосток

#67

Сообщение ksize.ru » 17 ноя 2010, 15:38

-=ZYGARD=- писал(а):
ksize.ru писал(а):Вы знаете, что размер моторизованного дисплея, скажем, Пионер равен 170*90 мм (завтра замерю).
Щели будем замерять между моторизованной панелью магнитолы и предложенной рамкой или металлическим корпусом магнитолы и предложенной рамкой?


Речь идёт не о размерах двигающейся части различных магнитол - они всегда отличаются от производителя к производителю, а о проёме рамки формат которого по размерам должен сооответствовать общепринятому СТАНДАРТУ ISO 773.
Если не в теме - почитайте вот это:
http://en.wikipedia.org/wiki/ISO_7736

Так что Размеры 180х100 это формат 2-DIN, всё иное это самопал и творчество.

Кстати - к каждой магнитоле производитель всегда заботливо прикладывает окантовочку закрывающая щель между магнитолой и проёмом СТАНДАРТА 2-DIN.

Готовы перечислять сумму админу? Я готов!


Забота производиля вкладывать дополнительную рамку заканчивается не идеальным видом после инсталляции. Выглядит так, будто не угадали с размером и щели закрыли куском пластмассы.
Я повторяю вопрос.
"Зазоры будем замерять между чем и чем?"

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#68

Сообщение dogmos » 17 ноя 2010, 15:41

ksize.ru писал(а):
Забота производиля вкладывать дополнительную рамку заканчивается не идеальным видом после инсталляции. Выглядит так, будто не угадали с размером и щели закрыли куском пластмассы.


Ну это Вы зря viewtopic.php?p=31785#31785

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#69

Сообщение -=ZYGARD=- » 17 ноя 2010, 15:49

ksize.ru писал(а):Забота производиля вкладывать дополнительную рамку заканчивается не идеальным видом после инсталляции. Выглядит так, будто не угадали с размером и щели закрыли куском пластмассы.
Я повторяю вопрос.
"Зазоры будем замерять между чем и чем?"


О каких замерах вы говорите!?

Суть пари заключается в том что вы не верите в существование оригинальной рамки производства MITSUBISHI (VISTEON) с проёмом СТАНДАРТА 2-DIN [180х100мм], а я говорю что она не только существует, но я это вам докажу - достану такую.

Всё остальное, а именно - доведение до ума внешнего вида или подстраивание конкретного производителя рамки для конкретного автомобиля под конкретную магнитолу - это слишком узконаправленая задача которой не будет заниматься ни один массовый производитель как магнитол так и рамок (разве что на заказ партиями от тысячи штук) - стандарт на то и придуман чтобы производители оборудования укладывались в него и люди были уверены что купленая магнитола Х 100% встанет в его рамку Y при условии, что оба продукта выполненны в соответствиями с требованиями ISO 7736!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#70

Сообщение VS » 17 ноя 2010, 18:51

Да будет нам всем счастье Вот он долгожданный номер родной рамки под стандарт 2-din. Эти рамки поставляются на ФЫЧ для центральной Азии. Но и мы все в некотором роде азиаты :D
8002A910XA - рамка на ASX 2-din :lol:


Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#71

Сообщение dogmos » 17 ноя 2010, 18:53

Vadim Sergeevich писал(а):Да будет нам всем счастье Вот он долгожданный номер родной рамки под стандарт 2-din. Эти рамки поставляются на ФЫЧ для центральной Азии. Но и мы все в некотором роде азиаты :D
8002A910XA - рамка на ASX 2-din :lol:


:idea: :arrow:

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#72

Сообщение dmitr » 17 ноя 2010, 21:49

to Vadim Sergeevich and dogmos
А есть уверенность, что эта рамка не повторит судьбу рамок, о которых dogmos писал в п.3 сообщения 43 viewtopic.php?t=824&postdays=0&postorder=asc&start=30# :?:
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#73

Сообщение VS » 17 ноя 2010, 22:04

8002A910XA - 2DIN W/O ROCKFORD LABEL
8002A916XA - NAVI W/ROCKFORD LABEL
8002A918XA - NAVI W/O ROCKFORD LABEL

Вот так про них написано в каталоге. 8)

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#74

Сообщение dmitr » 17 ноя 2010, 22:14

Vadim Sergeevich, в очередной раз снимаю шляпу. :x
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

ksize.ru
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 03:08
Город: Владивосток

#75

Сообщение ksize.ru » 18 ноя 2010, 03:08

-=ZYGARD=- писал(а):
ksize.ru писал(а):Забота производиля вкладывать дополнительную рамку заканчивается не идеальным видом после инсталляции. Выглядит так, будто не угадали с размером и щели закрыли куском пластмассы.
Я повторяю вопрос.
"Зазоры будем замерять между чем и чем?"


О каких замерах вы говорите!?

Суть пари заключается в том что вы не верите в существование оригинальной рамки производства MITSUBISHI (VISTEON) с проёмом СТАНДАРТА 2-DIN [180х100мм], а я говорю что она не только существует, но я это вам докажу - достану такую.

Всё остальное, а именно - доведение до ума внешнего вида или подстраивание конкретного производителя рамки для конкретного автомобиля под конкретную магнитолу - это слишком узконаправленая задача которой не будет заниматься ни один массовый производитель как магнитол так и рамок (разве что на заказ партиями от тысячи штук) - стандарт на то и придуман чтобы производители оборудования укладывались в него и люди были уверены что купленая магнитола Х 100% встанет в его рамку Y при условии, что оба продукта выполненны в соответствиями с требованиями ISO 7736!


Я утверждаю, что размер под магнитолу в рамке будет шире величины 180 мм на 12 мм, и величины 100 на 12 мм. +/- 1 мм погрешности.
Если готовы на пари, готов отправить необходимую сумму администратору этого форума.



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы про Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя