Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#376

Сообщение 29RUS » 16 дек 2017, 11:38

Nikolaich
Вы хотите продолжить? Ну так идите на любой форум модели и наверное только для Вас станет открытием, то о чем Вы пишите выше. :D А значит подобные посты, это простое сотрясание воздуха не несущее никакого конструктивного мнения и способствующее только продолжению срача.

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#377

Сообщение Alex_26_rus » 16 дек 2017, 12:27

я считаю, что каждый выбирает авто по своим нуждам, исходя из нашей марки авто и ее цены, да и обсуждаемых здесь конкурентов, мы все почти в одной ценовой гамме, кто-то выше, кто-то ниже, я имею ввиду возможность покупки авто бюджет или премиум, здесь нет я думаю людей, которые могут позволить себе купить премиум бмв или лексус и обсуждать крету. так вот, когда я выбирал себе авто, я знал, что самый главный аргумент это надежность, даже в убыток стилю, внутреннему убранству, дизайну, поскольку пробег каждый день 100 км и утром я должен сесть и спокойно поехать и вечером так же после работы, а не искать у кого прикурить или га тросе до СТО ближайшей или как у нас бывает, бросают машину на стоянке служебной и домой с друзьями по работе, так вот далее, выбор мой пал на мицу, поскольку я писал ранее, что у друга был лансер 10, 1,8 на ручке, хорошая комплектация, он на нем откатал 165000 без проблем, кроме амортов, известная у них проблема была, замена по гарантии и всё, реально всё, человек сейчас на нём катается и рад, ноль проблем, разве это не показатель? у его же знакомого асик 1,6, так он его и в хвост и гриву, пробег 150000, ноль проблем, расходка только согласно ТО, всё, аморты только поменял, потому как дороги не ахти и по сёлам мотался, так он даже не думал беречь подвеску, вот привычка у него так ездить и ничего, нет проблем, опять же разве это не показатель? до покупки мониторил форум этот, читал отзывы, потом поехал в салон и уже сложилось мнение, нужно брать. а вот знакомый взял ети, пробег такой же, у него проблемки с форсами или что-то не понятно, дергается при натяге на 6й, ну да ладно, так вот каждый берет из нужд и целей, если бы мне надо было проезжать на работу и домой и это 20-30 км в день, то и брать уже можно, что хочется по дизайну и красоте в общем, а так - надежность и еще раз надежность главная цель. ну а по отзывам и слухам, не было информации о раннем сдыхе движков и коробок мицу. как-то так. вот такое моё мнение.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#378

Сообщение AlexLamp » 16 дек 2017, 13:22

Sancho писал(а):а сейчас за ХV дерут 1.7 млн. за дохлый атмо движок 1.6 л. Это как?)) Этот задратый хэтч - конкурент, который всегда был дешевле фыча. Причем ниче не поменялось ни в одной, ни в другой машине. А за двигатель 2.0 вообще от 1.8 млн., при том что фыч который стоил столько предлагается на поллимона дешевле... :facepalm: абзац, товарищи: http://subaru.ru/models/xv
З.Ы. ХV я облазил вдоль и поперек в свое время еще на Московском международном автосалоне Москва-2012. И забраковал для себя из-за неудовлетворительной геометрической проходимости (даже в сравнении с аськой). Самый главный показатель (угол въезда) там не айс, передний низкий бампер выходит на метро впереди колеса, я до дачи не доеду, оторву. Клиренс менее важен.

Вот в этом то и проблема, что суть вопроса до конца не знаете.
Сейчас в 2017г вышла совсем новая машина. Сравнить с Митцу Субару XV, можно лишь с Эклипсом.
Ценник на Варике с кучей плюшек в базе начинается с 1,599 руб, а мой товарищ купил вот только что со скидкой и Хакой8 в подарок за 1,3ляма. Что сейчас можно взять с полным приводом, клиренсом в 22см и хорошим качеством в РФ за такие деньги?
Последний раз редактировалось AlexLamp 16 дек 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 884 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#379

Сообщение Nikolaich » 16 дек 2017, 13:33

29RUS
Так следите за постами , удаляйте ,корректируйте , забаньте. И не будет срача . У Вас и флаг , и "корректор" :x

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#380

Сообщение Olegjan » 16 дек 2017, 14:03

29RUS писал(а):Источник цитаты "Что куплено, то свято"

Золотые слова! надо любить купленные вами вещи, если что-то не устраивает это вина не производителя, а того кто купил, я живу по такому принципу, поэтому мне нравятся все приобретённые мной вещи и Митсу в том числе :roll:

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#381

Сообщение PiterRus » 16 дек 2017, 15:45

Olegjan писал(а):
29RUS писал(а):Источник цитаты "Что куплено, то свято"

Золотые слова! надо любить купленные вами вещи,

ерунда,
Вот лет 10 назад в МРЭО ставил на учет тока купленную нисан альмера (бедная комплектация), а рядом со мной девушка ставила на учет Matiz(комплектация почти мах), стоят рядом ... да чего их сравнивать, девушка узнала , что стоимость почти одинаковая , примерно по 350 тыс,
и чуть ли не плачет. Я ее утешел, говорю не расстраивайся, вот разобьешь свою, купишь тоже ниссан.... ,через пару месяцев случайно встретил ее уже на нисане, ведь нисан можно и не сравнивать с другими машинами
:D
29RUS писал(а):Mitrich51
Я вынес Вам предупреждение! Всю перепалку начали именно Вы...

не важно кто начал, виноват тот, кто вовремя не остановился
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#382

Сообщение 29RUS » 16 дек 2017, 15:56

Nikolaich
Вот давайте только без заданий. Может проще следить за своими постами, тогда и модератору меньше работы? ;)
И все-же прошу всех вернуться к теме.

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#383

Сообщение Olegjan » 16 дек 2017, 17:58

PiterRus писал(а):Источник цитаты ерунда,
Вот лет 10 назад в МРЭО ставил на учет тока купленную нисан альмера (бедная комплектация), а рядом со мной девушка ставила на учет Matiz(комплектация почти мах), стоят рядом ... да чего их сравнивать, девушка узнала , что стоимость почти одинаковая , примерно по 350 тыс,
и чуть ли не плачет. Я ее утешел, говорю не расстраивайся, вот разобьешь свою, купишь тоже ниссан.... ,через пару месяцев случайно встретил ее уже на нисане, ведь нисан можно и не сравнивать с другими машинами

ну и навязывается логический вопрос - кто её заставлял покупать Матиз? Ошиблась, не знала, не умела и т.д. - это ведь отговорка, Вы вот купили Ниссан, а раз это смог сделать один человек, то это может сделать любой другой.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#384

Сообщение Sancho » 18 дек 2017, 09:56

PiterRus писал(а):Источник цитаты Вот лет 10 назад в МРЭО ставил на учет тока купленную нисан альмера (бедная комплектация), а рядом со мной девушка ставила на учет Matiz(комплектация почти мах), стоят рядом ... да чего их сравнивать, девушка узнала , что стоимость почти одинаковая , примерно по 350 тыс,
и чуть ли не плачет.


А как вам Смарт за 1,6 млн. руб? Цена аутлендера... https://auto.mail.ru/article/67282-v_ro ... ln_rublei/

Если девушка расплакалась и поменяла авто -значит она недалёкая и выбор ее был спонтанным.
Но и у смарта есть своя целевая аудитория, которая не купить аську, а за бОльшие деньги купит только смарт.
Киа пиканта в максималке стоит как киа рио, если не дороже, в базе, это нормально. Не всем нужны машины классом больше, кому то принципиально нужна миниатюрная машина.
Я помню, сколько не уговаривал жену в 2011 взять белый фыч у дилера, даже на тест-драйв ее водил - бесполезно, отказалась, машина не моя и все тут, ну не комфортно ей за рулем фыча, слишком большой. В итоге взяли ей ниссан джуг по цене дороже полноприводного фыча. Зато говорит, чувствую себя как в своей тарелке - каждому своё.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#385

Сообщение PiterRus » 18 дек 2017, 10:13

Sancho писал(а): ну не комфортно ей за рулем фыча, слишком большой. В итоге взяли ей ниссан джуг по цене дороже полноприводного фыча. Зато говорит, чувствую себя как в своей тарелке - каждому своё.

Если девушка расплакалась и поменяла авто -значит она недалёкая и выбор ее был спонтанным.

за то добрая и красивая...
:)
Умом женщин не понять...,
я хоть и любитель нисанов, но не да такой степени, Juke- это такое убожество :facepalm:
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом


Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#386

Сообщение Olegjan » 18 дек 2017, 13:49

PiterRus писал(а):Источник цитатыУмом женщин не понять...,
я хоть и любитель нисанов, но не да такой степени, Juke- это такое убожество

Женщинам очень нравится, так что всё логично - мы ведь мужики не считаем прекрасным когда сильный пол одевает женскую одежду, например :D

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#387

Сообщение causticnem » 20 дек 2017, 11:57

Mitrich51 писал(а):29RUS
Я Вас понял) все правильно говорите :arrow: Беру все свои слова обратно, извиняюсь перед causticnem за выше сказанное :roll:
Спорить больше не буду....ибо нет смысла :roll:
Катаюсь на Корейце (и не только) и получаю удовольствие ;) Всем удачи на дорогах, слушайте себя)
Пардон, не увидел сообщения. Извинения принимаю и взаимно извиняюсь за излишне категоричные суждения. Реально надеюсь, что корейцы поработают над ошибками по "железу". Авто ведь действительно стали довольно качественными и симпатичными получаться. KIA Stinger, на мой взгляд, - вообще шедевр.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#388

Сообщение causticnem » 20 дек 2017, 12:00

PiterRus писал(а):... Juke- это такое убожество :facepalm:
Интересная оценка :D. Кстати, дизайнер Eclipse Cross и дизайнер Juke - одно и то же лицо ;)

Mgan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:40
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 128000
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 53 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#389

Сообщение Mgan » 20 дек 2017, 12:07

causticnem писал(а):
PiterRus писал(а):... Juke- это такое убожество :facepalm:
Интересная оценка :D.

Ну тут у каждого будет свое мнение, но по мне так Juke один из самых уродливых авто на нашем рынке!

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#390

Сообщение causticnem » 20 дек 2017, 12:40

Mgan писал(а):
causticnem писал(а):
PiterRus писал(а):... Juke- это такое убожество :facepalm:
Интересная оценка :D.

Ну тут у каждого будет свое мнение, но по мне так Juke один из самых уродливых авто на нашем рынке!
Ну, в сугубо гражданском варианте, действительно, так себе.
А вот в Nismo или R версиях - вполне.
Изображение
Изображение



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей