Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#136

Сообщение 29RUS » 16 ноя 2016, 18:49

Опять каждый о своем. Я поделился своим опытом. ФЫЧа отдал в салон практически за ту же цену, что и предлагали по объявлению, если быть точным, то всего на 30000 дешевле, но получил скидку в 100000 на новый авто. Я писал, что московский и питерский ОД предложили значительно ниже цену, а архангельский забрал. Сделал вывод, что в регионах с этим проще. Но я и сдавал машину еще до всех этих подорожаний. И хорошо сдать а трейд ин семилетнюю машину конечно же не получится, не любят салоны связываться с продажей настолько подержанных машин. Двухгодовалый ФЫЧ потерял в цене чуть более 100000 от цены нового. Но тогда и машины эти продавались хорошо. Это был мой первый и единственный опыт трейд ин, мне очень понравилось. Поэтому здесь скорее важен личный опыт, а не суждения....

Constantinus
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 15:37
Город: ---
Авто: ---
Поблагодарили: 6 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#137

Сообщение Constantinus » 17 ноя 2016, 09:47

29RUS писал(а):Опять каждый о своем. Я поделился своим опытом. ФЫЧа отдал в салон практически за ту же цену, что и предлагали по объявлению, если быть точным, то всего на 30000 дешевле, но получил скидку в 100000 на новый авто. Я писал, что московский и питерский ОД предложили значительно ниже цену, а архангельский забрал. Сделал вывод, что в регионах с этим проще. Но я и сдавал машину еще до всех этих подорожаний. И хорошо сдать а трейд ин семилетнюю машину конечно же не получится, не любят салоны связываться с продажей настолько подержанных машин. Двухгодовалый ФЫЧ потерял в цене чуть более 100000 от цены нового. Но тогда и машины эти продавались хорошо. Это был мой первый и единственный опыт трейд ин, мне очень понравилось. Поэтому здесь скорее важен личный опыт, а не суждения....
Последний раз редактировалось Constantinus 17 ноя 2016, 19:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#138

Сообщение dogmos » 17 ноя 2016, 10:21

Constantinus
Constantinus писал(а):Источник цитаты ASX стоит того ценника (750 тыс. в базе), но никак не больше.

Три года назад - да. А по сегодняшнему курсу - жопа. Плюс скажите "спасибо" нашим законодателям с их таможенными пошлинами.

лехан
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:15
Город: пенза
Авто: S01 МТ черный
Пробег: 103000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#139

Сообщение лехан » 17 ноя 2016, 10:27

Constantinus писал(а):
29RUS писал(а):Опять каждый о своем. Я поделился своим опытом. ФЫЧа отдал в салон практически за ту же цену, что и предлагали по объявлению, если быть точным, то всего на 30000 дешевле, но получил скидку в 100000 на новый авто. Я писал, что московский и питерский ОД предложили значительно ниже цену, а архангельский забрал. Сделал вывод, что в регионах с этим проще. Но я и сдавал машину еще до всех этих подорожаний. И хорошо сдать а трейд ин семилетнюю машину конечно же не получится, не любят салоны связываться с продажей настолько подержанных машин. Двухгодовалый ФЫЧ потерял в цене чуть более 100000 от цены нового. Но тогда и машины эти продавались хорошо. Это был мой первый и единственный опыт трейд ин, мне очень понравилось. Поэтому здесь скорее важен личный опыт, а не суждения....

Извините, может быть не по теме вопрос, какую машину взяли после ASX? И не могли бы поделиться своими впечатлениями от владения ASX? Только честными, реальными впечатлениями. Потому что мне кажется, что ASX - машина очень неоднозначная и противоречивая. Наверное ее можно было брать до конца 2014 года, до подорожания (я успел, хотя случайно так вышло, вообще не думал, что будут такие катаклизмы с долларом). Но я, честно, не понимаю тех людей кто ее брал уже после подорожания, за 1 млн. в базе. Мое мнение - она не стоит таких денег. Мои первые впечатления были очень отрицательными, не буду сейчас углубляться и всё перечислять, я всё это писал на форуме, кстати с вами тоже общался, но это было года полтора назад. Я даже собирался подавать объявление о продаже, но как-то руки не дошли, или времени не хватило, не помню уже. Возможно, мой негатив был от того, что я пересел в неё после toyota mark-2 (90 кузов). Может быть после русской классики ASX и может показаться чудным автомобилем. И опять же, у меня 1,6 мотор, машина без всяких наворотов типа ESP и т.д., наверное 2 литра будет гораздо поинтереснее машинка, хотя если честно не сильно в этом уверен. Короче, не буду углубляться в писанину, а то меня сейчас понесет... ))) В общем, как это не покажется странным, НО я стал привыкать к этому автомобилю (к этой машине нужно именно привыкнуть). Я не в коем случае её не хвалю, и не буду никогда этого делать... Но я повторюсь, ASX стоит того ценника (750 тыс. в базе), но никак не больше. И после ASX действительно не знаешь, что можно взять, чтобы недорого и качественно ИМХО... Хотел бы услышать ваше мнение по всему этому :frnd:

:idea: :idea: :idea: :idea: :idea: Полностью согласен. Вы высказали в слух мои мысли. ASX надежный и неприхотливый аппарат и соотношение цена-качество было оптимально до кризиса. Также хочу отметить экономичность движка 1,6, что немаловажно при нынешних ценах на топливо.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#140

Сообщение Sancho » 17 ноя 2016, 11:15

Constantinus писал(а):.. Но я повторюсь, ASX стоит того ценника (750 тыс. в базе), но никак не больше. И после ASX действительно не знаешь, что можно взять, чтобы недорого и качественно ИМХО... :frnd:


Ну сейчас так можно сказать про любой автомобиль. за 750 т.р. - только лада Х-рей пожалуй или махровое Б/У. Остальное сильно дороже. Даже Рено Дастер с полным приводом в более менее сносной комплектации давно перевалил за 1 млн. руб. А те паркетники которые были около миллиона все продаются сейчас за 2 млн. Все познается в сравнее. Корейцы и яппы кроссоверы с полным приводом в районе 1,6 млн. - просто слёзы, а не комплектации. Голые, как черноморский голыш.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#141

Сообщение AlexLamp » 17 ноя 2016, 11:17

Constantinus писал(а):Источник цитаты я пересел в неё после toyota mark-2 (90 кузов)

После такой машины, многие машины не понравятся.
Смотря, какую цель Вы преследовали, покупая Фыч. От туда и могут возникнуть недовольства.
Но как показывает практика последних лет, народ ДО сих пор не может свыкнуться с ситуацией 2014г. по ценам.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#142

Сообщение Sancho » 17 ноя 2016, 11:29

Аналитики предрекают дальнейшее повышение цен в рф на авто. Вроде как они до сих пор ниже рынка себе в убыток продают, чтоб рынок не потерять.

Constantinus
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 15:37
Город: ---
Авто: ---
Поблагодарили: 6 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#143

Сообщение Constantinus » 17 ноя 2016, 11:43

После такой машины, многие машины не понравятся.
Смотря, какую цель Вы преследовали, покупая Фыч. От туда и могут возникнуть недовольства.
Но как показывает практика последних лет, народ ДО сих пор не может свыкнуться с ситуацией 2014г. по ценам.[/quote]
Последний раз редактировалось Constantinus 17 ноя 2016, 19:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#144

Сообщение AlexLamp » 17 ноя 2016, 12:34

Constantinus писал(а):Источник цитаты До сих пор вспоминаю то качество, комфорт, надежность японского автопрома!

Это была элита у япов. Asx с ним не сравниться никак. НО у Фыча есть свои преимущества, в виде клиренса и у кого есть ПП.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#145

Сообщение AlexLamp » 17 ноя 2016, 12:35

Sancho писал(а):Аналитики предрекают дальнейшее повышение цен в рф на авто. Вроде как они до сих пор ниже рынка себе в убыток продают, чтоб рынок не потерять.

Это естественный процесс... ;)


Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#146

Сообщение Sancho » 17 ноя 2016, 12:53

AlexLamp писал(а):
Constantinus писал(а):Источник цитаты До сих пор вспоминаю то качество, комфорт, надежность японского автопрома!

Это была элита у япов. Asx с ним не сравниться никак. НО у Фыча есть свои преимущества, в виде клиренса и у кого есть ПП.


И левого руля :zrl:
Ну и новизны как бы.
Было время на тойоте карине катался, не плохой авто. А у моего бати в 93-м была тойота камри пятидверный хэтчбэк с эл.люком, кондеем, серой кожей и магнитолой с автореверсом))) вот это был агрегат, все в след смотрели. Но сейчас на таких как-бы разъезжать не альденте))

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#147

Сообщение Дмитрий_83 » 17 ноя 2016, 13:42

Sancho писал(а):Аналитики предрекают дальнейшее повышение цен в рф на авто. Вроде как они до сих пор ниже рынка себе в убыток продают, чтоб рынок не потерять.

А они когда то снижались?
Бедные производители и продавцы, вместе со страховщиками, все они в убыток работают! О нас заботятся!
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#148

Сообщение 29RUS » 17 ноя 2016, 17:52

Constantinus
Машина у меня в профиле. Не стоит сравнивать автомобили прошлого века с новыми, тойоты сейчас тоже другие. :D Описывать свои ощущения от владения ФЫЧом по прошествии четырех лет считаю бессмысленным. Да они и не изменились. Пересел я на ФЫЧ совсем не с ВАЗа, просто я изначально знал, что покупаю бюджетный кроссовер и каких то чудес не ждал. Но машина у меня была из первой партии и в хорошей комплектации. Кстати давно читая форум заметил, что больше всего негатива пишут люди, которые купили голый барабан на те деньги, которых хватило. Наверное ждали чудес с минимальными вложениями, но так не бывает. Никого не хотел обидеть.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#149

Сообщение 29RUS » 17 ноя 2016, 17:53

И давайте продолжим разговоры в соответствующих темах, ну или в болталке.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Nissan X-Trail vs. Mitsubishi ASX

#150

Сообщение AlexLamp » 17 ноя 2016, 19:17

29RUS писал(а):Источник цитаты Кстати давно читая форум заметил, что больше всего негатива пишут люди, которые купили голый барабан на те деньги, которых хватило. Наверное ждали чудес с минимальными вложениями, но так не бывает. Никого не хотел обидеть.

Плюс 100/500 :dzun: :D
И таких на любом автофоруме пруд пруди.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость