Страница 1 из 5

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

Добавлено: 04 ноя 2013, 08:10
senin
Здравствуйте, уважаемые владельцы замечательного автомобиля ASX или ФЫЧа, как Вы его ласково называете ! Владею Тойотой Аурис, но приходит пора машинку менять, т.к. уже седьмой год ей пошёл. Аурис тоже авто отличное ! Никаких проблем за 100 т.км. пробега не доставлял ! Но так как живу в селе, то ещё нужен клиренс побольше. Сначала хотел плюнуть на все понты и купить Ниву Шевроле ! Но смущает расход бензина ! После долгих поисков альтернативы, наткнулся на Вашу бибику ! В принципе, если брать в минималке, то меня всё устраивает. Может кто то тоже пересел с Ауриса, поделитесь впечатлениями !

Добавлено: 04 ноя 2013, 08:31
SSB
У меня не было ауриса, но у тестя есть и довольно часто на ней ездил. Плюсы такие:
1) ФЫЧ мягче на дороге и ямки легче проглатывает
2) шире салон, длина салона такая же
3) багажник больше
4) намного выше водительское сидение
Минусы по сравнению с аурисом:
1) шумка хуже (устраняется шумоизоляцией)
2) качество отделки салона похуже (меня устраивает)
3) аурис по понятным причинам пошустрее (решается прошивкой)
В общем в техническом обслуживании машинки одинаковые и не требуют много средств, после фыча наврятли захочется обратно на аурис.

Добавлено: 04 ноя 2013, 09:07
Анатолий А
SSBзабыл написать - дорожный просвет выше
:D :D

Добавлено: 04 ноя 2013, 11:50
rizvanchik
дорожный просвет это даааа!!!!!!!!!!!
я на витсе, что тоже тойота ездил. когда пересел на фыч, опупел мягко говоря. за прошлую зиму застрял на фыче всего один раз, а на тойоте раз 3 или 4. порой до дома не мог доехать на тойоте, живу тоже в сельской местности

Добавлено: 04 ноя 2013, 13:08
senin
SSB писал(а):У меня не было ауриса, но у тестя есть и довольно часто на ней ездил. Плюсы такие:
1) ФЫЧ мягче на дороге и ямки легче проглатывает
2) шире салон, длина салона такая же
3) багажник больше
4) намного выше водительское сидение
Минусы по сравнению с аурисом:
1) шумка хуже (устраняется шумоизоляцией)
2) качество отделки салона похуже (меня устраивает)
3) аурис по понятным причинам пошустрее (решается прошивкой)
В общем в техническом обслуживании машинки одинаковые и не требуют много средств, после фыча наврятли захочется обратно на аурис.

Я смотрю, Вы земляк. Я , правда, с Омутинского района Тюм. области, но морозы у нас тоже бывают за -40, особенно последние зимы ! А -30 так обычная температура ! Читал тут по поводу подогревателей двигателя и понял что можно замутить наш Тюменский кипятильник ! Вообще как зимой, тепло ? На Аурисе езжу каждый день, в любой мороз ! В салоне тепло и стёкла даже не обмерзают !

Добавлено: 02 мар 2014, 20:24
SAN69
Здесь не Аурис,а Венза-первое понравившееся авто ,после АСХа.....
http://www.youtube.com/watch?v=fNpXZ3vTvEc

Добавлено: 03 мар 2014, 13:26
SV
SAN69

Венза не плохая машинка, чуть ее не купил, но уже старая модель , очень старая. Модельно старый двигатель, модельно старая коробка, слабая динамика. Тест-драйв не понравился ( Машинка опоздала к нам лет на 5 примерно, тогда бы ей не было конкурентов вообще !

Добавлено: 03 мар 2014, 14:02
Юрий2014
SV писал(а):SAN69

Модельно старый двигатель, модельно старая коробка, слабая динамика. Тест-драйв не понравился ( Машинка опоздала к нам лет на 5 примерно, тогда бы ей не было конкурентов вообще !


Даже в рестайлинге 2013г?
Просто не в курсе, машинка внешне нравится.

Добавлено: 03 мар 2014, 14:33
Gennadiy
senin
Здрвствуйте.Пересел наASX с ВЕРСО.ближайший родственник АУРИСА.только версо немного шире ауриса 1770 1760 соответсвенно.ASX такой-же по габаритам как и версо только чуть покороче. верса семиместная.ASX 1.6 красивый очень экономичный автомобиль.резвости ему вполне хватает.хороший выбор.да и клиренс у ASX больше 195мм. ( очень долго жил на севере г.Нижневартовск) для сельской местности самый раз. сам живу в пригороде.дороги у нас чистят отвратительно.
[ ссылка на изображение ]
мой автомобильчик.

Добавлено: 03 мар 2014, 15:03
SAN69
Gennadiy
У Версо клиренс заявлен 205....поболе нашего.Собственно,что в этой машине понравилось(в моём дворе появилась).Это просторный,полноприводный седан с хорошим дорожным просветом .А вот по езде,я думаю он к седанам ближе,ибо широк,но не так высок,как многие кроссоверы.Да и внешне выглядит неплохо,да и Тойота-это порода,как ни крути.А то,что стоят давно проверенные агрегаты-плохого в оном не вижу.Я не стал создавать отдельной ветки по этой модели,ибо у нас могут и крузак сравнивать с ФЫЧом.А Версо-это ближе к авто премиум класса.Хотелось бы,что б ценник был пониже-но тут рынок и от лично нашего желания мало что зависит.Кто то скажет,что за эти деньги уже Хайлендер взять можно,но вот я повторюсь-я как раз из тех людей,кому жип в городе не нужен,а у Вензы все необходимые качества есть....Короче-авто понравилось очень...по душе.Другое дело-мне и он велик,так как одного себя возить и АСХа за глаза... :)

Добавлено: 03 мар 2014, 16:36
Юрий Ж
SAN69 писал(а):У Версо клиренс заявлен 205....поболе нашего


Вы про Версо или Венза?

Добавлено: 03 мар 2014, 23:18
Gennadiy
Вы наверное Версо с Вензой путаете.

Добавлено: 03 мар 2014, 23:51
29RUS
SAN69
Обсуждали Вензу здесь. viewtopic.php?t=653&postdays=0&postorder=asc&start=570 :D Только не седан, а универсал. Имею возможность кататься на данном авто иногда. Но от темы уже очень далеко ушли.

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

Добавлено: 24 май 2016, 13:12
Rechnik
Пересел на АСХ с Тойоты Короллы 14 г.в. ( нужен стал полный привод) и, честно говоря, пожалел. Тойотка то покомфортнее будет, подвеска помягче, салон побольше, сделано внутри все получше (выглядит побогаче). Разгон на ручке у Тойоты лучше. В на АСХ - все кочки пересчитаешь, пока едешь, вариатор тупит. Может быть со временем привыкну, конечно, да и полный привод зимой себя покажет, надеюсь. Взял Мицубиси, поскольку надеюсь на надежность марки, до Тойоты был Лансер 9, откатал 7 лет без проблем, остались самые приятные воспоминания.

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

Добавлено: 24 май 2016, 13:45
AlexLamp
Rechnik
Для мягкой езды, зачем выбирал кроссовер? Нужно было на пузотёрку менять. Королла могла по бездорожью прохватить или из сугроба выехать?