Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#31

Сообщение AlexLamp » 24 май 2016, 22:40

causticnem
Наши замеры-12с и более., с чипом не намного лучше. Есть тема можно посмотреть. Сравнение Фыча и Кроша.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#32

Сообщение causticnem » 24 май 2016, 23:13

AlexLamp писал(а):causticnem
Наши замеры-12с и более., с чипом не намного лучше. Есть тема можно посмотреть. Сравнение Фыча и Кроша.
Я видел эту тему. Там - бла-бла с замерами по "словам супруги", "своим ощущениям", софту на android, далее вообще один спам. Я говорю о реальных замерах по Racelogic (и его аналогам) с соблюдением соответствующих условий для замеров, таких как, например: 1 чел. в авто (+общая ненагруженность авто), неэкстремальный температурный диапазон, сухая (безветренная) погода, 95-98 бензин, резина/диски (размер/масса). То что ASX едет медленно - всем известно, но и искусственно занижать его разгонные характеристики не следует.

Mealsul
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:49
Город: Москва
Авто: ASX (S05) 1.8 2WD CVT Черный
Пробег: 100000
Прошлый авто: Toyota Auris
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 10 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#33

Сообщение Mealsul » 24 май 2016, 23:33

Пересел с ауриса. Аурис отличался отличной шумоизоляцией. В фыче конечно хуже в разы. Но тупой робот ауриса убивает все его положительные моменты. Фычиком доволен!
Алексей.
ASX (S05) 1.8 CVT 2WD

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#34

Сообщение AlexLamp » 25 май 2016, 11:52

causticnem писал(а):Источник цитаты по Racelogic (и его аналогам) с соблюдением соответствующих условий для замеров, таких как, например: 1 чел. в авто (+общая ненагруженность авто), неэкстремальный температурный диапазон, сухая (безветренная) погода, 95-98 бензин, резина/диски (размер/масса). То что ASX едет медленно - всем известно, но и искусственно занижать его разгонные характеристики не следует.

А это Вы сами замеряли? Если ДА, то как можно встретиться и провести замеры? Хочется объективности. ДА, мы замеряли по смартфонам и GPRS. Могут быть расхождения.

Rechnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:49
Авто: ASX 2,0
Пробег: 10590
Прошлый авто: toyota corolla

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#35

Сообщение Rechnik » 25 май 2016, 12:27

Да, в принципе АСХ нормальная машинка, попривыкнуть надо, вчера на трассе до 140 разогнался (больше жена не дала :) ), идет как влитая, не шатает, не колбасит и запас по мощности еще есть. Тормоза неплохие тоже, цепкие. Пересел с Короллы, поскольку переезжаем за город -нужен стал полный привод, а по цене немного б/у за миллион, конкурентов у АСХ не нашел, Рав4 дороже стоит.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#36

Сообщение causticnem » 26 май 2016, 00:24

AlexLamp писал(а):
causticnem писал(а):Источник цитаты по Racelogic (и его аналогам) с соблюдением соответствующих условий для замеров, таких как, например: 1 чел. в авто (+общая ненагруженность авто), неэкстремальный температурный диапазон, сухая (безветренная) погода, 95-98 бензин, резина/диски (размер/масса). То что ASX едет медленно - всем известно, но и искусственно занижать его разгонные характеристики не следует.

А это Вы сами замеряли? Если ДА, то как можно встретиться и провести замеры? Хочется объективности. ДА, мы замеряли по смартфонам и GPRS. Могут быть расхождения.
Я замеры делал уже после свапа на 2,4 л. и привёл их просто для сравнения. Замеры на 2,0 ASX делал другой человек, делал методично, в зависимости от доработок по-железу. Но сейчас и у него уже 2,4 л. Я привёл вам достоверный диапазон времён разгона ASX различных комплектаций. Вы говорите, что 2,0 ASX в стоке ещё медленнее. Конечно, можно создать и такие условия, при которых авто вообще ехать перестанет. Я, честно говоря, не очень понимаю смысл замеров ASX в стоке, ибо какая разница, едет он 14 сек. или 12. Смысл есть, когда вы что-то делаете с авто, помимо чип-тюнинга (т.к. на атмосферниках он практически не влияет на разгон (разница в 10-х долях)). Это есть объективный факт. Если ваш авто каким-то образом дорабатывался, можно замеры сделать, иначе смысла не вижу. И для справки:ВОТ самая полная (на сегодняшний день) статистика замеров 0-100 по Racelogic массива различных авто, кстати замеры Toyota Corolla там тоже есть: "Toyota Corolla Hatch 1.6 MT - 0-100 (10.2 сек) / 0-100 (11.1 сек, 92) / сентябрь, сухо, +16С." - это, чтобы совсем от темы не отклоняться.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#37

Сообщение AndrMits » 26 май 2016, 00:33

Есть у меня разгон на ASX, правда без секундомера, но кто то из форумцев (сорри, 4 года прошло, забыл) в какой то проге высчитал меньше 11 сек до 100 на 2-й передаче :)

Mealsul писал(а):Источник цитаты Пересел с ауриса.
Я одно время ездил и на Королле 12г.в. и на ASX 11 г.в. Прозвучит странно, но кроме клиренса ASX во всем проигрывал. Просто это другой класс при одинаковой на тот момент цене, обе машины 1.6

Если бы сейчас требовался клиренс, из паркетников, наверное, не купил бы ничего :D
Нужна еще длинноходная подвеска и антибукс или блокировка, без которых преимущества клиренса заканчиваются на первом же скользком подъеме

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#38

Сообщение causticnem » 26 май 2016, 01:46

AndrMits писал(а):Есть у меня разгон на ASX, правда без секундомера, но кто то из форумцев (сорри, 4 года прошло, забыл) в какой то проге высчитал меньше 11 сек до 100 на 2-й передаче :)...
Вы стартовали с 2000 оборотов, т.е. с принудительным Launch-control - это не корректно. Но даже в этом случае у вас разгон получается в районе 10,5 с.
AndrMits писал(а):Я одно время ездил и на Королле 12г.в. и на ASX 11 г.в. Прозвучит странно, но кроме клиренса ASX во всем проигрывал. Просто это другой класс при одинаковой на тот момент цене, обе машины 1.6
Если уж вы сравниваете, то сравнивайте комплектации, а они даже с учётом как бы одинаковых двигателей/цены могут очень сильно отличаться. Иначе и этот ваш вывод не корректен.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#39

Сообщение AlexLamp » 26 май 2016, 10:27

causticnem писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, не очень понимаю смысл замеров ASX в стоке, ибо какая разница, едет он 14 сек. или 12.

Вот это итог! :D
Получается, всё просто ОТМАЗКИ!
Сведите меня с этим человеком и я с ним замерю мой сток и того ЧИПА, который со мной тестировал машину. ВОТ ТОГДА БУДЕТ ЧЕСТНЫЙ ЗАМЕР. Снимем на видео и выложим.
А пока я не вижу реальных подтверждений, ОДНИ СЛОВА.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#40

Сообщение AndrMits » 26 май 2016, 12:15

causticnem писал(а): Если уж вы сравниваете, то сравнивайте комплектации, а они даже с учётом как бы одинаковых двигателей/цены могут очень сильно отличаться. Иначе и этот ваш вывод не корректен.

Для 1.6 там особо не разгуляешься по комплектациям, все корректно. Точнее Королла 1.6 в максималке (С АКПП) на тот момент стоила дороже ASX 1.6 МКПП Интенс.


Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#41

Сообщение causticnem » 26 май 2016, 13:49

AlexLamp писал(а):
causticnem писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, не очень понимаю смысл замеров ASX в стоке, ибо какая разница, едет он 14 сек. или 12.

Вот это итог! :D
Получается, всё просто ОТМАЗКИ!
Детский сад какой-то. ЗАМЕРЫ 2.0 л чип, ЗАМЕРЫ 2,4 л? Мои ЗАМЕРЫ 2,4 л.
AlexLamp писал(а):
causticnem писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, не очень понимаю смысл замеров ASX в стоке, ибо какая разница, едет он 14 сек. или 12.
...Сведите меня с этим человеком и я с ним замерю мой сток и того ЧИПА, который со мной тестировал машину. ВОТ ТОГДА БУДЕТ ЧЕСТНЫЙ ЗАМЕР. Снимем на видео и выложим.
А пока я не вижу реальных подтверждений, ОДНИ СЛОВА.
Не хамите, я вам не сводня, чтобы вас с кем-то сводить. Ищите сами чип на 2.0 л и замеряйте хоть до "посинения". Ключевое слово в Яндекс/Гугл: АРЕНДА RACELOGIC. Можете купить аналог RACELOGICв эконом варианте, как это сделали, те, кому интересно. Вот КОНТАКТ разработчика прибора - аналога RACELOGIC. Повторяю, замерять ваш "овощ", у меня времени/желания нет (тем более, после вашего хамского бреда), я и так знаю, насколько (до десятых долей) он едет (вернее не едет), сделайте что-нибудь с ним интересное, тогда и поговорим. И вообще, завязывайте флудить в этой теме, как, кстати, и во многих других.
Последний раз редактировалось causticnem 26 май 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#42

Сообщение causticnem » 26 май 2016, 13:52

AndrMits писал(а):
causticnem писал(а): Если уж вы сравниваете, то сравнивайте комплектации, а они даже с учётом как бы одинаковых двигателей/цены могут очень сильно отличаться. Иначе и этот ваш вывод не корректен.

Для 1.6 там особо не разгуляешься по комплектациям, все корректно. Точнее Королла 1.6 в максималке (С АКПП) на тот момент стоила дороже ASX 1.6 МКПП Интенс.
ОК, спорить не буду, т.к. не интересовался. Просто у вас "приборка" цветная в 1,6, т.е. у вас уже была не минимальная комплектация или вы сами её поменяли?

Аватара пользователя
hardman
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47
Город: Москва
Авто: ASX S11 Dark Blue
Пробег: 297000
Прошлый авто: KIA CeeD hatchback KIA Rio JB, Opel Astra
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 74 раза

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#43

Сообщение hardman » 26 май 2016, 14:04

А Аурис был робот?:) а то актуатор, сцепление....ух дает жару, да и ЭБУ до 2008 года под замену
Вот такие дела....

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#44

Сообщение Agrariy » 26 май 2016, 15:17

causticnem
Аурис я называю не очень хорошим словом на икс, игрек и "я" добавляю, ну а дальше как по пачпорту... Да, Фулиган :)
Нашему одноклубнику и искать то никого не надо, давно предлагаю в гости наведаться :D
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пересаживаемся на ASX с Toyota Auris

#45

Сообщение AlexLamp » 26 май 2016, 16:57

causticnem писал(а):Источник цитаты Не хамите, я вам не сводня, чтобы вас с кем-то сводить.

Не перегибайте палку. Где слова хамства???? :facepalm:
По этим данным я вижу, что ЧИПОВАННЫЙ Фыч 2,0 едет 11,9 секунд.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей