SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#166

Сообщение DmitryG » 13 дек 2012, 18:42

AndrMits писал(а):По движкам: Мотор ОТ мерседеса и КОПИЯ ОТ мерседеса - это разные вещи. В Тигго тоже 2.4 моторы с шильдиком митсубиси шли, но они лишь копия с шильдиком и к 100 000 просто умывались маслом.

Вот это еще хотелось бы прокомментировать. На заре своего рождения Санг Енг использовал именно мерседесовские моторы. Т.е. везде, где это должно было быть - стоял мерсовский значек. Потом купили лицензию. Далее, взяв его за основу, уже дорабатывали. Сейчас, конечно мотор не мерседесовский. Но с корнями мерседеса.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#167

Сообщение Alex S » 13 дек 2012, 18:47

Только корни от очень древнего мотора ;)

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#168

Сообщение DmitryG » 13 дек 2012, 18:59

Alex S писал(а):Только корни от очень древнего мотора

Не без этого. Но ведь и перерабатывали его не в худшую сторону. :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#169

Сообщение 29RUS » 13 дек 2012, 19:36

DmitryG
Вас попросли коментировать высказывания других форумчан? Не помню такого. Тема сравнения, но ни как не помощи в приобретении Санг енга. Вы написали свое мнение (сравнение) достаточно иначе будем считать все ваши посты обычным троллингом, со всеми вытекающими. Склоняетесь к Санг Енгу? Покупайте. Хотя мне показалось вы не знаете ничего не о нем не о ФЫЧе.

Юра+
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:43
Город: Дзержинск Нижегородская обл.
Авто: ASX INVITE S13 BLACK
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#170

Сообщение Юра+ » 13 дек 2012, 19:39

DmitryG
Как знатока форума актиона можно спросить?
Реально у него 5 на трассе, 7 в городе и 6 смешанный цикл?
Или это только замануха.

По моему для фыча 1,6 такие же цифры, только редко кто их достигал.

А по теме 2 литровый дизельный актион и 1,8 фыч в комплектации практически равны и равны по цене 800 штук. плюсом в актион коврики, минусом магнитола. И то и другое легко докупается. неустранимым неудобством в фыче перед актионом является отсутствие плоскостности багажника при складывании задних сидений. В общем отличие в незначительных нюансах.

Смейтесь не смейтесь, но в таких условиях фраза: ну это же Мицубиси даёт ощутимое преимущество

xtrvfhtdcd
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:59
Город: ВОРОНЕЖ
Авто: ASX S13 MT Серебристый

#171

Сообщение xtrvfhtdcd » 13 дек 2012, 20:07

Весной этого года решил сменить автомобиль , когда увидел новый санг ёнг , была только одна проблема продать нынешний( на тот момент Фиат Добло) . Так вот где-то недели две не мог нормально спать - так понравился сангёнг . Пока продавал свой авто , решил сходить на тест - драйв - актион (на механике непонравился ) как коробок на каждой кочке подпрыгивает и расшатывается в разные стороны, и к сцеплению привыкать надо (тронуться смог только совторого раза) , зато понравился кайрон - салон огромный, богажник тоже, вес под две тонны , полный привод , идет уверенно - в общем красота. Итак как их в городе достаточно много - решил поинтересоваться у владельцев , так сказать в живую , мнением автомобиля . Так вот все плюются и говорят что сейчас бы не купили не за что - много косяков, многие ездили на эвакуаторах к ОД . Один товарищ сказал что автомобиль нравится и почти не ремонтировал , правда ХОДОВУЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ заменили на 30 тыс. , но надо сказать к слову по гарантии . Окончательную точку в моем разочаровании сыграла сборка автомобиля, так ка мой ФИАТбыл собран на этом же заводе ( такое ощущение что собираю молотком иплоскогубцами - все криво косо , а когда залезешь внутрь половины креплений и саморезов нет)

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#172

Сообщение DmitryG » 13 дек 2012, 21:19

29RUS писал(а):DmitryG
Вас попросли коментировать высказывания других форумчан? Не помню такого. Тема сравнения, но ни как не помощи в приобретении Санг енга. Вы написали свое мнение (сравнение) достаточно иначе будем считать все ваши посты обычным троллингом, со всеми вытекающими. Склоняетесь к Санг Енгу? Покупайте. Хотя мне показалось вы не знаете ничего не о нем не о ФЫЧе.

Комментарий я написал к посту, обращенному ко мне - 144 топик, проверьте. И не уместно здесь использовать менторский тон, хоть Вы и модератор. Ни о нем, ни о ФЫЧе я ничего не знаю - я не владею ни тем, ни другим. Потому и спрашиваю. Здесь - о ФЫЧе, там - о Саньке. И у кого, как не у хозяев этих машин мне это спрашивать? Вообще, в подобных темах есть две крайности. 1 - все, кроме моего авто -"Г". И это не обсуждаемо. 2 - Ну че ты здесь трешься, раз тебе нравится другой авто? Раз нравиться - бери и чеши на другой форум.
И то, и другое - не конструктивно. Истина где-то между ними. Пока я прочитал два - три действительно объективных (насколько это возможно здесь) мнения. Я их обязательно учту, потому что люди своей логикой меня убедили. И для чего, если не для сравнения создаются подобные темы на форумах? Или она создана специально для самоупоения владельцев ФЫЧа? Мол и здесь он хорош, и здесь. И в сравнении с этим авто, и в сравнении с тем... Нет, не прогадал я с ФЫЧем. Неправильно как-то...

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#173

Сообщение DmitryG » 13 дек 2012, 21:26

Юра+ писал(а):Как знатока форума актиона можно спросить?
Реально у него 5 на трассе, 7 в городе и 6 смешанный цикл?
Или это только замануха.

Я не считаю себя знатоком ни Вашего, ни того форума. По расходу я писал свое мнение выше - расход у них в среднем 9-13 литров. У ASX бензин, у Санька - соляра. Паритет и по расходу и по стоимости.
Юра+ писал(а):А по теме 2 литровый дизельный актион и 1,8 фыч в комплектации практически равны и равны по цене 800 штук. плюсом в актион коврики, минусом магнитола. И то и другое легко докупается. неустранимым неудобством в фыче перед актионом является отсутствие плоскостности багажника при складывании задних сидений. В общем отличие в незначительных нюансах.

Смейтесь не смейтесь, но в таких условиях фраза: ну это же Мицубиси даёт ощутимое преимущество

Вот здесь я с Вами согласен на все 100. И я пришел к такому же мнению. Смеятся не буду, но смысл фразы "ну это же Мицубиси" я не понимаю. Что в это заложили Вы? Надежность? Или просто бренд? Ну типа - у меня айфон.

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#174

Сообщение DmitryG » 13 дек 2012, 21:42

xtrvfhtdcd писал(а):ХОДОВУЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ заменили на 30 тыс. , но надо сказать к слову по гарантии

Вы не поверите, но точно такой же отзыв прочитал где-то про ASX. Я отношу это к единичным случаям и не беру в расчет. Судя по тому, что Фиат собирается вместе с Санг Енгом предположу что речь про Кайрон. Санька в другом месте собирают. Приятно слышать что Актион понравился вам так, что лишил сна :D Значит, не мне одному импонирует его дизайн. При этом дизайн ФЫЧа более.. как бы это сказать... профессиональный, что ли. Мицубиси имеет свое подразделение дизайнеров. Они нашли неплохой "корпоративный" стиль для своих детищ. А Санг Енг только выкарабкивается из глубокой... ямы, и заказали себе дизайн в Италии. Это их первая попытка такого рода, думаю это им простительно. Я уже высказывал свое мнение относительно дизайна сравниваемых автомобилей. ASX ведет 1:0.

Аватара пользователя
Ekonomist
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:28
Город: Greentown
Авто: 1.8 CVT S11 A31
Поблагодарили: 1 раз

#175

Сообщение Ekonomist » 13 дек 2012, 21:48

DmitryG
Когда я пытался разузнать побольше про местный аппарат на этапе выбора авто, я детально изучил раздел "Проблемы ФЫЧа в эксплутации", так как раздел "Отзывы..." для этого не очень подходил. В принципе, что бы составить представление о машинке необязательно задавать вопросы, достаточно пару дней посик инетный помучать.


Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#176

Сообщение Igor67 » 13 дек 2012, 21:50

DmitryG Берите то, что больше нравится Вам. Брак по расчету может быть крепким, но сколько потратите нервов что выбрали не то. А по любви можете простить все недостатки с легким сердцем. Удачи с выбором авто:)
BRGDS, Игорь.

Юра+
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:43
Город: Дзержинск Нижегородская обл.
Авто: ASX INVITE S13 BLACK
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#177

Сообщение Юра+ » 13 дек 2012, 22:01

DmitryG писал(а):Вот здесь я с Вами согласен на все 100. И я пришел к такому же мнению. Смеятся не буду, но смысл фразы "ну это же Мицубиси" я не понимаю. Что в это заложили Вы? Надежность? Или просто бренд? Ну типа - у меня айфон.


Есть такое понятие как опыт работы на автомобильном рынке.
Который помогает решать всевозможные проблемы.
Технические, организационные и т.п.
Для меня на одном полюсе тойота как образец положительных решений, а на другом все китайцы, как образец почти полного отсутствия опыта.
Что -то у китайцев может получиться, но в целом лучше тойоты нет.
В этой шкале Ниссан и Мицубиси для меня стоят выше Ссанг янга и Соллерса. То есть на техническую поддержку Мицубиси у меня надежды больше, чем на Ссанг янг (ну хотя бы есть карточка экстренной помощи на дорогах, типа бесплатный эвакуатор в случае ДТП или доставка бензина когда кончится очень греет душу).

Да, наверное если ай фон и самсунг стоили одинаково я бы выбрал айфон, не потому, что он круто звучит, а в надежде на более качественную техническую поддержку и отношение к клиентам, чего купив какой-нибудь китайский девайс Вы не дождётесь никогда.
Последний раз редактировалось Юра+ 13 дек 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#178

Сообщение 29RUS » 13 дек 2012, 22:04

DmitryG
Еще раз повторю это тема сравнения, а не посоветуйте что выбрать. Вы попытались сравнить с вами согласились или нет, а вы же раздули тему не пойми зачем. Да еще такие радостные возгласы, что оживили данную тему, вам то зачем это нужно? Выбираете машину читайте темы отзывов и проблем. Уже несколько раз вам здесь сказали, что никто про Санг Енг здесь не напишет толком, владельцев нет. В принципе я все написал выше, ваше право соглашаться или нет, не обсуждая действий модераторов. Вы своими постами провоцируете флейм. Вы коментируете практически все посты указывая кто объективен, кто нет. Оцениваете кто по делу написал, а кто нет, что это по вашему?

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#179

Сообщение DmitryG » 13 дек 2012, 22:12

Igor67 писал(а):Берите то, что больше нравится Вам. Брак по расчету может быть крепким, но сколько потратите нервов что выбрали не то. А по любви можете простить все недостатки с легким сердцем. Удачи с выбором авто

Эмоционально. Спасибо. Когда я запутаюсь во всех плюсах и минусах автомобилей, я так и поступлю. :D Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

#180

Сообщение Елена303 » 13 дек 2012, 22:17

Есть возможность сравнить ASX и Actyon Sports (наши семейные машины), но это, наверное, не совсем корректно?
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей