Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

Скидки и спец. условия на сервис, шины и диски, доп. оборудование, страхование, запчасти, тюнинг и многое, многое другое.

Кто где закупается?

Автодок
25
36%
Экзист
9
13%
IsNext
0
Голосов нет
Emex
19
28%
Оф. дилер
2
3%
Свой вариант
14
20%
 
Всего голосов: 69

AUTODOC.ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 12:31
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

[РФ] Автодок - интернет-магазин запчастей [скидка опт3]

#16

Сообщение AUTODOC.ru » 20 сен 2017, 12:57

IvAS писал(а):Мой первый опыт работы с АВТОДОКом получился как в поговорке "первый блин - комом".
Лет 7 работал с ЭКЗИСТом. Когда они разделились на Exist и IsNext, то решил зарегистрироваться и там и там.
А почитав форум с положительными отзывами типа "в АВТОДОКе всё дешевле, лучше и быстрее, чем в Exist'е", решил зарегистрироваться ещё и в АВТОДОКе.
В конце августа "провёл ценовую экспертизу" (результаты на фото ниже). По всему выходило, что заказывать надо в АВТОДОКе, что и сделал 30 августа вечером.
Но вот тут и "начался цирк": 31 августа пришло подтверждение заказа, в котором поз.1 уже была по цене 990 руб. Ладно, заплатил "по Интернету" увеличившуюся сумму. А на следующий день пришло уведомление, что поз.1 снята с заказа, а взамен предлагают перезаказать её же, но уже по цене около 1230 рублей. Я отказался, т.к. эта цена превышала даже IsNext.
В результате через три дня получил в АВТОДОКе свои поз.2 и 3 по цене дороже Exist. Плюс (вернее "минус") ещё и 990 рублей "зависли" в АВТОДОКе.
Так что я больше не верю словам, что "в АВТОДОКе всё дешевле, лучше и быстрее, чем в Exist'е".
P.S. Свои 990 руб уж как нибудь использую в АВТОДОКе, поскольку до конца года у меня ещё будут ТО-6 у ASX, ТО-10 у Lacetti и ТО-2 у Masda CX-5 (мои машины в профиле)
[ ссылка на изображение ]


Добрый день!
Вы оформили заказ на смазку 31.08 утром. Заказ был оперативно обработан и отправлен в работу менеджером в течении 20 минут. Еще до момента отправки заказа поставщику в систему попало обновление прайс листа, в которой данная позиция не числилась (так как закончилась), следовательно по заказу оперативно был проставлен отказ. То есть произошло это через 3 часа 40 минут, после размещения заявки, а не на следующий день как указано.
Возникают подобные ситуации, так как самые интересные ценовые предложения раскупаются в первую очередь, причем зачастую быстрее, чем мы успеваем обновить информацию по остаткам поставщика. При возникновении подобных ситуаций, на почту клиента (либо на телефон, при подключенной функции СМС оповщения) поступает соощение соответсвующего содержания.

AUTODOC.ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 12:31
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

[РФ] Автодок - интернет-магазин запчастей [скидка опт3]

#17

Сообщение AUTODOC.ru » 20 сен 2017, 13:06

МитяФЫЧ писал(а):Заказывал кнопки круиза в автодоке, не привезли...и контрагента не исполняющего взятые обязательства не удаляют из списка поставщиков. Ну и скрины...
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]


Добрый день!
Обращаем Ваше внимание, что прайс лист по направлениям Эмираты содержит в себе обобщенные предложения по региону. То есть указываются остатки не конкретного склада, а возможность поставки детали из указанного региона. Подтверждение поставки поступает по факту заказа. Следовательно, если на текущую дату такой возможности нет, предложения не отключаются из прайс листа.

Аватара пользователя
IvAS
Капитан
Капитан
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Город: Чебоксары
Авто: Mazda CX-5 "2016MY", 2.0 4wd 6AT
Пробег: 80000
Прошлый авто: ASX 1.8 SVT ''2011Y", Chevrolet Lacetti SW (1.6)
:
Золотые руки
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 198 раз

[РФ] Автодок - интернет-магазин запчастей [скидка опт3]

#18

Сообщение IvAS » 20 сен 2017, 22:04

AUTODOC.ru писал(а):
IvAS писал(а):... По всему выходило, что заказывать надо в АВТОДОКе, что и сделал 30 августа вечером.
Но вот тут и "начался цирк": 31 августа пришло подтверждение заказа, в котором поз.1 уже была по цене 990 руб. Ладно, заплатил "по Интернету" увеличившуюся сумму. А на следующий день пришло уведомление, что поз.1 снята с заказа, а взамен предлагают перезаказать её же, но уже по цене около 1230 рублей. Я отказался, т.к. эта цена превышала даже IsNext.
...


Добрый день!
Вы оформили заказ на смазку 31.08 утром. Заказ был оперативно обработан и отправлен в работу менеджером в течении 20 минут. Еще до момента отправки заказа поставщику в систему попало обновление прайс листа, в которой данная позиция не числилась (так как закончилась), следовательно по заказу оперативно был проставлен отказ. То есть произошло это через 3 часа 40 минут, после размещения заявки, а не на следующий день как указано.
Возникают подобные ситуации, так как самые интересные ценовые предложения раскупаются в первую очередь, причем зачастую быстрее, чем мы успеваем обновить информацию по остаткам поставщика. При возникновении подобных ситуаций, на почту клиента (либо на телефон, при подключенной функции СМС оповщения) поступает соощение соответсвующего содержания.

Сейчас уже невозможно точно и полностью проследить хронологию. У меня остались только сообщения электронной почты.
30 августа в 17:47 я сформировал заказ в "корзине" и отправил электронное сообщение менеджеру с техническим вопросом (поз.1 в корзине была за 952 руб)
31 августа в 10:07 я получил подтверждение заказа, но поз.1 была уже 990 рублей.
31 августа в 10:09 я оплатил весь заказ
31 августа в 10:13 пришла квитанция, что заказ оплачен
31 августа в 14:10 поступило уведомление, что поз.1 снята с заказа. Но полноценно прочитать это уведомление на смартфоне мне не удалось: на всю ширину экрана была графа "направление", которая мне ни о чем не говорит, а наиболее содержательная часть информации "ушла вправо" за границы изображения. Я даже не понял, что означает данное сообщение. Только на "большом компьютере" изменив масштаб я и увидел, что "заказ снят". Возможно, что до "большого компьютера" я добрался только на следующие сутки...
Вообще-то в договорах между организациями о закупке товаров часто применяется формулировка: "после предоплаты цена пересмотру не подлежит".
Здесь же получился "не тот случай". Наверное потому, что я "физическое лицо".
Но претензий к вам у меня нет. Просто имидж упал...

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#19

Сообщение sasa » 22 сен 2017, 00:17

Прикрепил голосовалку, голосуем!
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#20

Сообщение MupoTBopeu » 22 сен 2017, 00:28

Просто сравниваю цены и сроки, чаще всего побеждает emex,

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#21

Сообщение Olegjan » 27 сен 2017, 09:47

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Просто сравниваю цены и сроки, чаще всего побеждает emex

Аналогично, могу скринов накидать кучу, сейчас у меня на автодоке с уровнем опт3 цены дороже чем на емексе без скидок :facepalm:
Последний раз редактировалось Olegjan 27 сен 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Papil
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:22
Город: ПЕРМЬ
Авто: ASX 2.0 4WD S18 Exlusive
Пробег: 125000
Прошлый авто: KIA CEED 1.6 hb
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 165 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#22

Сообщение Papil » 27 сен 2017, 10:27

sasa писал(а):Источник цитаты Прикрепил голосовалку, голосуем!

Почему только один вариант можно выбрать в голосовалке. Может два сделать.
Я, например, что то в одном магазине покупаю, что то в другом. Не могу одного из них выбрать.
Olegjan писал(а):Источник цитаты у меня на автодоке со уровнем опт3 цены дороже чем на емексе без скидок

Аналогично.
Например (на 27.09.2017): масло моторное ХХХХХХ 0-20 на имекс 1568 рэ (срок 5 дней) - на автодок 1885 рэ, опт-3 (срок 4 дня). 317 рэ разницы, однаааако!!!! :D
Скажу больше, иногда автодок ставит Опт 4 (типа акция у них), а реально ценна на товар не уменьшается.

ALEXANDER VIC
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 07:15
Город: Башкортостан,Мелеуз
Авто: ASX 1,6MT БЕЛЫЙ(рестайл)
Пробег: 40000
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#23

Сообщение ALEXANDER VIC » 27 сен 2017, 11:00

https:yulsun.ru или https:era-auto.ru в этих магазинах закупаю

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#24

Сообщение Юрий2014 » 27 сен 2017, 11:47

Покупаю в экзисте и изнексте. Ориентируюсь только на расположение офисов: было рядом с работой, покупал в изнексте (до этого там был экзист), там закрылся и перешел обратно в экзист благо открыли офис недалеко от дома. В емексе до сих пор так и не активировали клубную карту, в автодоке далеко, да и там очень фиговый электронный сервис по выбору з/ч, в этом плане мне джапанкатс (который у экзиста) больше нравится.

Но комплекты для ТО беру в клубном магазине - надежней :D

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#25

Сообщение Olegjan » 27 сен 2017, 12:11

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты В емексе до сих пор так и не активировали клубную карту

Расстраивался что не активируют мне, но теперь думаю, может это к лучшему, а то вон некоторые пишут с клубной картой дороже чем без неё :eek2:


Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#26

Сообщение Sancho » 27 сен 2017, 12:20

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты там очень фиговый электронный сервис по выбору з/ч

Это точно. Что в Автодоке, что в Иснексте, не зная номер артикула - фиг найдешь запчасть(((
Я до сих пор ищу по каталогу Экзиста артикул детали. Потом иду в ИсНекст или Автодок и просто вбиваю там партнамбер (найденный в Экзисте) и смотрю цены на детали, и на их заменители, - делаю заказ) Последнее время я с ИсНекстмо правда завязал. Менеджмент и сервис ниже плинтуса (уже описывал). А экзист далеко от меня

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#27

Сообщение Валерий_123 » 27 сен 2017, 12:26

Olegjan
Вы что-то не поняли. Писали в сообщении 22 наоборот.
Что трудно прочитать,двумя постами выше сообщение?

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#28

Сообщение Olegjan » 27 сен 2017, 12:31

Валерий_123 писал(а):Источник цитаты Вы что-то не поняли. Писали в сообщении 22 наоборот.
Что трудно прочитать,двумя постами выше сообщение?

В той ветке где я пишу всегда читаю и слежу за всеми сообщениями, что Вы имеете в ввиду в конкретном случае, что я не понял или написал противоречащее друг другу?

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#29

Сообщение Юрий2014 » 27 сен 2017, 13:38

Olegjan писал(а):Расстраивался что не активируют мне, но теперь думаю, может это к лучшему, а то вон некоторые пишут с клубной картой дороже чем без неё


Уже года два как, писал нашему админу ответственному за емекс, но видно не судьба :D Не расстраиваюсь, конкуренты ближе оказались, да и выгодней.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Кто где закупается: Автодок, Экзист, IsNext или Emex?

#30

Сообщение Юрий2014 » 27 сен 2017, 13:39

Sancho писал(а):Источник цитаты Я до сих пор ищу по каталогу Экзиста артикул детали. Потом иду в ИсНекст или Автодок и просто вбиваю там партнамбер (найденный в Экзисте) и смотрю цены на детали, и на их заменители, - делаю заказ)


Аналогичный алгоритм :) Многие пишут, что привыкнуть нужно, но я вот что-то не могу, очень коряво все :(



Вернуться в «Партнеры. Скидки, специальные предложения.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей