ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
InSHallaH
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:59
Город: Калининград
Авто: ASX S13 MT black
Пробег: 92222
Прошлый авто: mercedes 260E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#301

Сообщение InSHallaH » 19 мар 2017, 15:06

29RUS писал(а):Snegok
Нужно узнавать в конкретном сервисе, предоставляют ли они официально такую услугу. Далеко не все ОД это делают. Если услуга предоставляется, то прикладывать никакую карту не нужно, данные о ГТО сразу появятся в базе.

Данные то появятся, но номер диагностической карты, при вводе полиса, потребуется, т.ч. карта нужна
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#302

Сообщение 29RUS » 19 мар 2017, 15:20

InSHallaH
В базе ЕАИСТО будет и номер карты.

Аватара пользователя
Snegok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:59
Город: Нижняя Волга
Авто: ASX S03 MT w55
Пробег: растёт
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 109 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#303

Сообщение Snegok » 19 мар 2017, 16:38

В базе ЕАИСТО( единая автоматизированная информационная система технического осмотр) может и должен быть номер карты, но у товарища с кугой уже 3 месяца нет. Разговаривали и с директором пункта ТО и в базу компьютерную их смотрели. По факту ДК есть и передали, но в ЕАИСТО нет. Хорошо, что скан ДК прошёл. :D да, КЛАСС у нас услуги одного окна! :facepalm:

Аватара пользователя
Snegok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:59
Город: Нижняя Волга
Авто: ASX S03 MT w55
Пробег: растёт
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 109 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#304

Сообщение Snegok » 19 мар 2017, 16:47

ну и всё-таки если у Мицубиши российские дилеры где можно Т-обслуживание пройти и Т-осмотр с Осагой получить? :cry:

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#305

Сообщение PiterRus » 19 мар 2017, 19:22

Snegok
была такая же ситуация, заканчивается гарантия 3 года , нужно делать ТО-3 ( за одно проверить авто до конца гарантии) , тех-осмотр, страховка...,
Дилеры , практически все, не производят Тех-осмотр, но за 1000 руб у них диагн. карту можно купить при оформлении страховки,
(по телефону говорят, приезжайте все вопросы решим).

Пошел другим путем, поехал на на ближайшую станцию тех- осмотра,(не к ОД) заплатил 800 руб и попросил подоскональнее провести тех-осмотр и получил диагн. карту,(за дополнительную 1000руб проверят , что можно и нельзя),
после гарантии (дата покупки после 3-лет) поехал к дилерам на ТО-3 (действуют всевозможные скидки (т.к машина уже не гарантийная) , вычеркнув из регламента ТО-3 ненужные работы (а они почти все ненужные,кроме замены масла), прошел Т-обслуживание (даже штампик ТО-3 поставили).
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#306

Сообщение 29RUS » 19 мар 2017, 19:50

Snegok
Так, а как товарищ на куге полис ОСАГО получил? Если ДК в любом случае сверяется с базой ЕАИСТО. Вообще странный какой то случай. Я проходил ГТО в маленьком северном городке, на единственной станции ГТО, через 15 минут был уже в СК и данные о ГТО были уже в базе. Да и уникальный номер карте присваивает база. Повторюсь, очень странно то, что Вы написали. Либо Вы что то не поняли.
Если в базе ЕАИСТО не бьется номер карты, значит карта липовая.
Конечно же ОД, оказывающие услугу ГТО есть, есть ли они в Вашем регионе не знаю. И честно сказать не знаю откуда такое маниакальное желание пройти ГТО у ОД? :D Это в любом случае отдельно оплачиваемая операция и сейчас ГТО можно пройти чуть ли не на каждом углу. :D

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#307

Сообщение PiterRus » 19 мар 2017, 19:59

29RUS писал(а):Если в базе ЕАИСТО не бьется номер карты, значит карта липовая.

это точно,
а страховая пробивает это №, обычно после обращения с ДТП , а не в момент предоставления ОСАГО.
:(
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#308

Сообщение 29RUS » 19 мар 2017, 20:06

PiterRus
Не совсем так, СК пробивает при оформлении. ;) А вот если в базе нет, то могут предложить заплатить 1000 р и выдать бланк ДК, с которой нужно будет подъехать на определенную станцию и заполнить ее. (СК своего не упустит). Конечно многие, так и не едут, а потом проблемы при ДТП. Номер моей ДК прописан в полисе ОСАГО.

Аватара пользователя
Snegok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:59
Город: Нижняя Волга
Авто: ASX S03 MT w55
Пробег: растёт
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 109 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#309

Сообщение Snegok » 19 мар 2017, 20:23

29RUS писал
Если в базе ЕАИСТО не бьется номер карты, значит карта липовая.
Конечно же ОД, оказывающие услугу ГТО есть, есть ли они в Вашем регионе не знаю. И честно сказать не знаю откуда такое маниакальное желание пройти ГТО у ОД? :D Это в любом случае отдельно оплачиваемая операция и сейчас ГТО можно пройти чуть ли не на каждом углу. :D[/quote]
В том то и дело, что ТО истинное, ДК натуральная!!! а по компу у них не прошло :( а на сайте у страховщика скан прошёл. То есть в базе ЕАИСТО он где то висел, но росгосстрах его почему-то не видел. Желание, бога ради упаси, не маниакальное. Просто нет желания тугрики выкладывать за бардак. :(

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#310

Сообщение PiterRus » 19 мар 2017, 20:37

29RUS писал(а):PiterRus
Не совсем так, СК пробивает при оформлении.... Номер моей ДК прописан в полисе ОСАГО.

У меня страховая, при мне, не пробивали, взяли копию ДК и усе.,
и в моем полисе ОСАГО- номер ДК не прописан. (август 2016г)
:sh:
Последний раз редактировалось PiterRus 19 мар 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#311

Сообщение 29RUS » 19 мар 2017, 20:56

Snegok
Так зачем вообще нести тугрики ОД? :D

Asova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 12:55
Город: Москва
Авто: ASX красный s04
Пробег: 23000
Прошлый авто: Больше всего запомнились первая копейка
Поблагодарили: 1 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#312

Сообщение Asova » 22 мар 2017, 09:05

Всем привет! Столкнулся с работой ОСАГО, и так как нужной инфы в нужное время не нашёл, то хочу поделиться своим опытом и спросить совета. Попал в ДТП возле дома. Меня стукнул в левую заднюю дверь и крыло хюндай. Он своей вины не отрицал, мы доехали до ГИБДД и оформили аварию. У него страховка РЕСО, у меня РЕНЕССАНС. Машина 2014 года, в апреле гарантия трёхгодичная заканчивается. Авария была 27 февраля. Я раньше не сталкивался с ОСАГО, была одна авария, по КАСКО сделали. Почитал отзывы в инете про ремонт по ОСАГО, попались положительные, тем более я не виновник, и ремонт там тысяч на сто мне у офицалов сказали. Тем более я обратился в свою страховую (РЕНЕССАНС), и согласился на ремонт :facepalm: . Пришло направление и я отправился в СТО (Шкода-Центр на Обручева), там же и представитель Ренессанса сидит. Кстати калькуляцию они не дают говорят определяйтесь ремонт или деньги сразу, и потом поменять уже ничего нельзя. Мастер СТО мне сразу сказал вот ваша калькуляция из страховой на 53000 за эти деньги мы вам машину не сделаем, доплата будет около 30000. Причем за мой счет, и это прописано в законе (я читал). Естественно я отказался от ремонта. Сегодня поеду делать независимую экспертизу. Отказ от ремонта в страховую еще не писал. Вопрос: писать сначала отказ от ремонта , а потом уже если одобрят прикладывать акт независимой экспертизы. Или сразу с актом отказ писать?
Вложения
ОСАГО. Обсуждение различных нюансов. - IMG_20170227_084048.jpg
Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#313

Сообщение PiterRus » 22 мар 2017, 09:55

Asova писал(а):. Вопрос: писать сначала отказ от ремонта , а потом уже если одобрят прикладывать акт независимой экспертизы. Или сразу с актом отказ писать?
]

Cтоимость страховой берется с учетом износа авто, а ремонт у ОД по мах расценкам, сумму 53000 вы сможете увеличить только через суд и то еще не факт,при этом потратив деньги на экспертизы, юристов и т.д.,
поэтому берите деньги и ищите другую СТО, уверен у Вас еще и сдача останется.
* смысл делать независимую экспертизу, тока если будете обращаться в суд.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#314

Сообщение KOPERNIK » 22 мар 2017, 10:22

Asova
Еще по-моему, можно так сделать. Как написал PiterRus Вы получаете деньги от страховой, ищете другой сервис и делаете ремонт и оплачиваете его. После этого, если сумма ремонта превысила выплату страховой, Вы можете потребовать возмещения с виновника, в добровольном порядке или через суд (это как договоритесь).
Но вообще, тоже думаю 53 тыс. судя по повреждениям на фото будет более чем достаточно. Сдача останется :cool2:
I'll be back

Asova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 12:55
Город: Москва
Авто: ASX красный s04
Пробег: 23000
Прошлый авто: Больше всего запомнились первая копейка
Поблагодарили: 1 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#315

Сообщение Asova » 02 апр 2017, 20:33

Спасибо за советы. Попался нормальный парень в независимой экспертизе на академической. Денег не взял, сказал пока экспертизу делать рано, посоветовал получить деньги, что я и сделал. С учетом износа выплатили 47400. Теперь надо будет опять подъехать к нему и он посчитает насколько сумма расходится с реальными затратами на ремонт, если разница больше 10%, то можно писать претензию на до судебное решение вопроса. Если в пределах 10%, то это погрешность которую суд рассматривать не будет. И независимо от всего этого можно требовать "утерю товарной стоимости" деталей.
Всем хорошего дня!



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя