ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#346

Сообщение Maikl63 » 01 авг 2017, 14:21

KOPERNIK
Я все прочитал, чего ты :) Смысл уловил, и ответил на него ;)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#347

Сообщение KOPERNIK » 01 авг 2017, 15:28

Maikl63
Кстати, в продолжение о наживе. Тема про обсуждение различных нюансов ОСАГО.
Вот ты скажи мне Миш. По ОСАГО я страхую СВОЮ гражданскую ответственность. Почему я страхую автомобиль? У меня в семье две машины и я каждый год должен оформлять две страховки и соответственно, платить дважды. Плюс машина тестя, где я тоже вписан в ОСАГО. У всех машин примерно одинаковая мощность - до 150 л/с. Так это что, разве не прямая нажива страховщиков? Кто это пролоббировал?
Почему нельзя сделать ОДНУ страховку на ВОДИТЕЛЯ? И катайся на любых машинах - ты застраховал СВОЮ гражданскую ответственность.
Скажем, можно сделать один тариф на двигатели до 150 л/с, второй тариф - до 200 л/с и т.д. Застраховался я скажем на мощность до 150 - все, значит могу ездить на ЛЮБОМ автомобиле, двигатель которого соответствует моей страховки.
Да даже про мощность двигателя мне тоже не совсем понятно. Почему стоимость ОСАГО должна зависеть от количества лошадей? Или что, более мощные двигатели чаще в ДТП попадают? Или может быть как-то по-другому они попадают?
Я, конечно, может и не знаю каких-то нюансов, поэтому реально и не понимаю - ПОЧЕМУ по факту я страхую автомобиль, а не себя?
Может быть, уважаемый ТС Михаил, представитель страховой компании мне объяснит? Может я действительно не все понимаю и не все знаю?

P.S. Пока же, я от страховых компаний только каждый год слышу постоянное нытье - тарифы надо поднимать, все пересматривать, работаем в убыток, много недобросовестных, хитрецов-жуликов и т.д. и т.п.
Все это чистой воды вранье (сказал бы по-резче, пи...шь). Да ни одна страховая не будет работать в убыток. И никто не будет. А что касается хитрецов-жуликов, которые хотят нагреть страховую, так это проблема Страховой (или добросовестный народ должен оплачивать жуликов?) - за это ребята, вы деньги и получаете и юристам своим з/п платите. А они (страховые) видимо, просто хотят на жопе сидеть и прибыль подсчитывать.
I'll be back

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#348

Сообщение Vladimir61 » 01 авг 2017, 17:14

KOPERNIKЧто касается темы про страховку на каждый автомобиль в семейном гараже, тут я с тобой полностью солидарен. Также считаю и всегда считал, что коль уж она называется и по сути своей является страховкой ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, то и пусть привязывается именно к водителю, а тарифицировать в конце концов можно привязав не к мощностям двигателя, а к категориям, открытым в В/У. Тогда, при таком подходе, отпалает необходимость вписывания дополнительных водителей в страховку, и соответственно, отпадает необходимость в 10 днях езды без полиса, и, наконец, описываемая выше ситуация не просто упрощается, а исчезает, как вероятный фррс-мажор вообще.
Теперь вернемся к "нашим баранам" - на счет выкрутасов с ДБП и 10 дневным сроком на езду без полиса. Я, например, страховался с даты выезда из автосалона - полис оформлялся по VIN, а после постановки на учет вписывались недостающие параметры. Согласен, есть определенные неудобства, но я был застрахован с первой минуты езды на купленном автомобиле. Предвидя скепсис по этому поводу, спрошу - а есть среди нас те, кто сможет 100%-но утверждать, что знает, когда он попадет в дтп, а когда нет????
Это же самое относится и к случаю с Уважаемым- имхо, при таком перегоне в более, чем 1000км, проще и спокойней вписать человека в страховку и не париться. Тем паче, что фото в/у скидывается на раз телефоном. Единственное, чем могу частично оправдать нежелание делать этого- удаленностью от одного из офисов СК.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#349

Сообщение Maikl63 » 01 авг 2017, 17:14

KOPERNIK
Так то согласен, чего там :)
Только тезка мой никакая не страховая :dance:

Vladimir61 писал(а):Источник цитаты Я, например, страховался с даты выезда из автосалона

А я уже со страховкой в салон приехал ;) Купил 6го, а страховка с 4го
И пусть что хотят говорят :P
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий

_________________

Михаил

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#350

Сообщение Vladimir61 » 01 авг 2017, 17:22

Maikl63 писал(а):
Vladimir61 писал(а):Источник цитаты Я, например, страховался с даты выезда из автосалона

А я уже со страховкой в салон приехал ;) Купил 6го, а страховка с 4го
И пусть что хотят говорят :P

Maikl63, я просто знал дату выезда с салона)), и страховка у меня начиналась день-в день. А приезжал в салон я тоже уже с заполненной)). Но сути это не меняет))
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Уважаемый
Майор
Майор
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:21
Город: URAL
Авто: мт инв 13 м г
Пробег: 90 т
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 389 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#351

Сообщение Уважаемый » 01 авг 2017, 19:24

Всем спасибо за советы.
Мне от станицы Ленинградской до дома 2500
Для меня комфортно в день проехать 1т-1100. Эт на юг, с пробками. Больше-уже тяжеловато.
На север в одного 1300 катаюсь без проблем. Но это без пробок.
Вот и хотелось обойтись одной ночевкой. Отдохнуть пока напарник за рулем 200-400 проедет.
В страховку его вписывать однозначно не буду.
Ладно. Туда поеду- посмотрю че да как.
Сергей. Ко мне на "ты"

Внимание! Сообщение заговорено.
Модерирование сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Аватара пользователя
Ильфат
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:11
Город: Челябинск
Авто: Outlander 3, 2.4l
Пробег: 150тыщ
Прошлый авто: ASX 1.6 был классным
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#352

Сообщение Ильфат » 01 авг 2017, 20:02

MikhailMC писал(а):Источник цитаты вполне зрелые люди, которые ведут себя как дети, пытаясь всех перехитрить

Люди себя так ведут, потому что страховые и наши - все довели до абсурда. Одни обязали страховать, другие пытаются высосать максимум.
У меня уже много знакомых, которые ездят уже совсем без страховки.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#353

Сообщение AlexLamp » 01 авг 2017, 20:25

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Почему нельзя сделать ОДНУ страховку на ВОДИТЕЛЯ? И катайся на любых машинах - ты застраховал СВОЮ гражданскую ответственность.

Поддерживаю. :dzun: Но как эту мысль реализовать?

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#354

Сообщение MikhailMC » 03 авг 2017, 23:17

KOPERNIK писал(а):Maikl63
Кстати, в продолжение о наживе. Тема про обсуждение различных нюансов ОСАГО.
Вот ты скажи мне Миш. По ОСАГО я страхую СВОЮ гражданскую ответственность. Почему я страхую автомобиль? У меня в семье две машины и я каждый год должен оформлять две страховки и соответственно, платить дважды. Плюс машина тестя, где я тоже вписан в ОСАГО. У всех машин примерно одинаковая мощность - до 150 л/с. Так это что, разве не прямая нажива страховщиков? Кто это пролоббировал?
Почему нельзя сделать ОДНУ страховку на ВОДИТЕЛЯ? И катайся на любых машинах - ты застраховал СВОЮ гражданскую ответственность.
Скажем, можно сделать один тариф на двигатели до 150 л/с, второй тариф - до 200 л/с и т.д. Застраховался я скажем на мощность до 150 - все, значит могу ездить на ЛЮБОМ автомобиле, двигатель которого соответствует моей страховки.
Да даже про мощность двигателя мне тоже не совсем понятно. Почему стоимость ОСАГО должна зависеть от количества лошадей? Или что, более мощные двигатели чаще в ДТП попадают? Или может быть как-то по-другому они попадают?
Я, конечно, может и не знаю каких-то нюансов, поэтому реально и не понимаю - ПОЧЕМУ по факту я страхую автомобиль, а не себя?
Может быть, уважаемый ТС Михаил, представитель страховой компании мне объяснит? Может я действительно не все понимаю и не все знаю?

P.S. Пока же, я от страховых компаний только каждый год слышу постоянное нытье - тарифы надо поднимать, все пересматривать, работаем в убыток, много недобросовестных, хитрецов-жуликов и т.д. и т.п.
Все это чистой воды вранье (сказал бы по-резче, пи...шь). Да ни одна страховая не будет работать в убыток. И никто не будет. А что касается хитрецов-жуликов, которые хотят нагреть страховую, так это проблема Страховой (или добросовестный народ должен оплачивать жуликов?) - за это ребята, вы деньги и получаете и юристам своим з/п платите. А они (страховые) видимо, просто хотят на жопе сидеть и прибыль подсчитывать.


Это Вы далеко зашли данным сообщением.
Проблемы страхового рынка - очевидны. Но не стоит всё перемешивать, получится полный хаос.
Выплаты по ОСАГО были? Были. Мало считали? Да. Страховщики это признали? Да, не все правда.

Все прекрасно понимают, что страхование - не благотворительность, а бизнес. Цель которого - прибыль.
Сейчас заменили то, на что ругались? Да. Натуральная форма теперь. Много тех, кому это не нравится? Да.

Запомните главное, большая ошибка заключается в том, что не нужно стараться угодить всем. Нужно находить золотую середину и тогда будет порядок.
Помните историю с отказом по КАСКО? (писал в соседней теме).
Сегодня в 19:25 мне сотрудник СК ответил - всё согласовано в пользу клиента. Потратил Клиент на это деньги? Нет. Время? Да.
Есть справедливость в решении страховщика?
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#355

Сообщение MikhailMC » 03 авг 2017, 23:25

AlexLamp писал(а):
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Почему нельзя сделать ОДНУ страховку на ВОДИТЕЛЯ? И катайся на любых машинах - ты застраховал СВОЮ гражданскую ответственность.

Поддерживаю. :dzun: Но как эту мысль реализовать?


Можно создать идеальный автомобиль, который не будет ломаться продолжительное время? Да. Можно же бесконечно много говорить, верно? но почему все не говорят бесконечно много?

В настоящее время невозможно создать один универсальный договор страхования, который даст возможность управлять всеми ТС без исключения, пару причин:

1. его стоимость будет довольно высокой и мало кто сможет себе это позволить (очень много критериев - аренда авто, такси, грузовые авто, мощные авто, спортивные авто, с разной коробкой передач, разная школа обучения водителей, разные риски и т.д.), и в конечном итоге это потеряет смысл.
2. чтобы думать так далеко, нужно сперва КБМ сделать на календарный год, а не страховой, а уже потом улучшать ситуацию на рынке прочими усовершенствованиями.
С Уважением, Михаил Михеев


Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#356

Сообщение KOPERNIK » 04 авг 2017, 15:52

MikhailMC
:D :dash: :sh2:
MikhailMC писал(а):Источник цитаты не стоит всё перемешивать, получится полный хаос

В чем же я далеко зашел? И что я перемешиваю? Тема обсуждения различных нюансов ОСАГО. Ну если Вам так тяжело, считайте мой предыдущий пост отдельным, другим вопросом, не связанным с вопросом клубня Уважаемый. Хотя общее в этих вопросах налицо. Ну как это не видно?
А перемешали все как-раз именно Вы. Я ни слова не говорил про выплаты или натуральной формы (ремонта). Зачем Вы мне приводите какие-то примеры, которые никакого отношения не имеют к моему вопросу? Снова по сути ничего, один туман.
MikhailMC писал(а):Источник цитаты страхование - не благотворительность, а бизнес. Цель которого - прибыль

Воооот. Так об этом я и сказал. Из двух Ваших предыдущих постов можно оставить только эту фразу и будет достаточно. Но Вы начинаете рассказывать, извините, полную чушь про невозможность создания универсальных ОСАГО.
Вообще у меня ощущение, что мы говорим на разных языках и о разных вещах. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Ну почему Вы выдергиваете из моего поста фразы частями, оставляя за бортом ключевые понятия и отвечаете мне на ТО, ЧТО выдернули?
MikhailMC писал(а):Источник цитаты Почему нельзя сделать ОДНУ страховку на ВОДИТЕЛЯ? И катайся на любых машинах - ты застраховал СВОЮ гражданскую ответственность.

А дальше Вы прочитали? Я НИ СЛОВА не говорил о каких-то универсальных полисах. Не надо домысливать и обобщать, а читайте и воспринимайте ровно то, о чем говорю. Так вот Вы все и сваливаете в одну кучу. И снова абсолютно никакой конкретики, никаких ответов на ясные и четкие вопросы.
MikhailMC писал(а):Источник цитаты даст возможность управлять всеми ТС без исключения

Где я говорил об этом - "всеми ТС без исключения"? Зачем Вы дописываете (домысливаете) то, о чем я не писал и затем отвечаете (как Вы думаете, что отвечаете) на это. Я предположил (предложил, как вариант) сделать разные тарифы, например, по мощностям двигателей. Но и здесь у меня вопросы, на которые Вы не дали ни единого ответа. Vladimir61 внес свои предложения - тарифицировать по открытым категориям.
MikhailMC писал(а):Источник цитаты его стоимость будет довольно высокой

Это с какого перепугу? Сегодня я поехал на работу на ASX, завтра поеду на Хундай Солярис, послезавтра - на Шкода Октавия, или три дня буду ездить только на ASX. Объясните мне В ЧЕМ РАЗНИЦА??? С какого бреда полис ОСАГО должен стоить "довольно высоко"? У Страховой что, возрастают риски? Если Вы думаете и скажете мне, что "да", ну тогда Вы, извините, инопланетянин или держите меня за идиота.
А вот об этом
MikhailMC писал(а):Источник цитаты очень много критериев - аренда авто, такси, грузовые авто, мощные авто, спортивные авто, с разной коробкой передач, разная школа обучения водителей, разные риски и т.д.

я также ничего не говорил. И не нужно снова здесь смешивать мух с котлетами.
Арендные авто (например, московские Делимобиль) имеют свое ОСАГО и здесь все так пусть и остается и должно быть. Я беру Делимобиль в прокат и в стоимость минуты включена и стоимость ОСАГО - я об этом знаю и соответственно оплачиваю услуги по аренде авто. Вы не путайте божий дар с яичницей.
Что касается, если машина такси. Ну т.е. я арендую авто как такси. В таком случае опять же вопрос - почему полис ОСАГО должен МНЕ стоить дороже? Потому что выше риски? Это кто так думает - Страховые? Аааа, понятно. Что там, в страховых все с дубов попадали что ли, мозги отбили? Да чем же риски выше-то? Тем, что авто используется в круглосуточном режиме и накатывает больше? Извините, когда я оформляю ОСАГО на машину, чет никто не интересуется - а сколько я буду на машине накатывать в день, а собираюсь ли я поехать куда-нибудь далеко в этот страховой год :) И страховую не волнует, а может я на своей машине таксовать собираюсь (оставим за рамками обсуждение о законности моей "таксовки", тем более, что и это никакого отношения к ОСАГО и страховой не имеет). А для рисков есть КБМ, который и начисляется мне за безаварийность. Почему и начинающих водителей страховые обдирают - риски велики.
Грузовые машины - это вообще другая категория в правах и другая мощность, другой класс автомобилей, соответственно, и просто другой тариф ОСАГО должен на это действовать. Ну хорошо, допустим будь у меня второй авто не Солярис, а Камаз - ну значит, в таком случае я и делаю ОСАГО опять же НА СЕБЯ, т.е. НА ВОДИТЕЛЯ, но только по другому тарифу. Что не понятно?
MikhailMC писал(а):Источник цитаты с разной коробкой передач

А это здесь вообще каким боком? Или Вы просто все якобы "критерии" до кучи решили перечислить? Если к примеру водитель учился на автомате, то не имеет права управлять "ручкой" и об этом ставится отметка в правах и почему это должно иметь какое-то отношение к стоимости ОСАГО?
MikhailMC писал(а):Источник цитаты разная школа обучения водителей, разные риски

:D А здесь и понятно, только "разная школа" опять же не играет роли - на дороге все одинаковы и не важно, кто в какой школе учился. Или СК перед выдачей Полиса интересуется - а Хде это у нас учился на права водитель? А он купил права или сам сдал? Видимо имелось ввиду начинающий водитель - выше риски. Ну так в чем проблема? А сколько стоит полис ОСАГО для начинающего водителя? :cool2: Вопрос риторический, мне отвечать на него не нужно. Хорошо, давайте так - Я начинающий водитель, СК оформляет мне полис на ВОДИТЕЛЯ, т.е. на меня, но т.к. я начинающий и риски страховой высоки, то и полис мне оформляется по высокой ставке, но будет у меня ОДИН полис, а ездить я буду на трех машинах, на пяти, на десяти... В чем здесь разница? Или опять что-то не понятно?
MikhailMC писал(а):Источник цитаты сперва КБМ сделать на календарный год, а не страховой

А это вообще зачем? Какая разница как считается бонус-малус по календарному году или по страховому? Скажем, у меня ОСАГО например с мая - вот с мая по апрель мне и считайте малус. Нафига мне ваш календарный год? Ааааа, понятно, так просто СК удобней считать. :) Да я плевать хотел на то, что удобней СК. Я плачУ им деньги, а не они мне. (К слову, за все время как было придумано и введено ОСАГО, я уже стооооолько бабла отвалил СК, но пока (ТТТ) НИ РАЗУ не обращался, т.е. виновником ДТП не был).
MikhailMC писал(а):Источник цитаты Запомните главное, большая ошибка заключается в том, что не нужно стараться угодить всем

Вооот. А это вторая Ваша важная фраза, которую можно оставить. :) Правильно, не нужно угождать всем, поэтому Страховые угождают только СЕБЕ.
MikhailMC писал(а):Источник цитаты Нужно находить золотую середину и тогда будет порядок

И это Вы считаете золотой серединой. :wink: Ха-ха-ха. Слов нет.

Ну и подытожу. Михаил, Вы можете не отвечать на этот мой пост. Я на 99% примерно знаю ЧТО Вы мне можете сказать, а точнее - не сказать. Буду считать, что написал просто свои мысли в слух. :)
А Вы еще раз повнимательней почитайте мои посты - О ЧЕМ я говорю. Поэтому лучше не отвечать мне ничего, чем снова "лить воду". А то получается у нас с Вами какой-то разговор глухого с немым. :)
I'll be back

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#357

Сообщение Ингвар » 04 авг 2017, 15:58

KOPERNIK
:idea: :idea: :idea:
Под каждым словом - мой автограф!!!
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#358

Сообщение 29RUS » 04 авг 2017, 16:37

KOPERNIK
Вообще не понял нафига столько текста? Заставить всех страховать ОСАГО на свои авто без ограничения по водителям и катайся на любом авто. :D Уважаемый воспользовался скидкой на ОСАГО из-за того, что вписал в полис конкретного водителя, именно так к этому нужно относится. Ты предложил "мошеннический" вариант, кстати если ИДПС будет тупить и оформит протокол, то из-за этих рубликов по судам бегать будет "хитрец". А все остальные предложения, это утопия. Проще ОСАГО совсем отменить и решайте вопросы с восстановлением самостоятельно. :D Но заставить кого-то работать себе в убыток не реально.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#359

Сообщение KOPERNIK » 04 авг 2017, 16:53

29RUS писал(а):Источник цитаты Вообще не понял нафига столько текста

Ну это я же печатаю много текста, не ты. Пишу как умею. Если не устраивает, давайте введем ограничения на количество букв в посте. Кому много читать - никого не заставляю.
29RUS писал(а):Источник цитаты Ты предложил "мошеннический" вариант

Предложил не я, а возможность эта прописана в Законе.
29RUS писал(а):Источник цитаты страховать ОСАГО на свои авто без ограничения по водителям

Тоже вариант. Но только опять же, страховать нужно каждое авто, а не водителя.
I'll be back

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#360

Сообщение dogmos » 04 авг 2017, 17:06

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Сегодня я поехал на работу на ASX, завтра поеду на Хундай Солярис, послезавтра - на Шкода Октавия, или три дня буду ездить только на ASX. Объясните мне В ЧЕМ РАЗНИЦА???

Привет Володь.
Ну я разницу вижу в том, что ты можешь разбить три машины за стоимость ОСАГО по одной.
Т.е. получается ты можешь купить полис ОСАГО не имея машины и громить всё подряд :D
Последний раз редактировалось dogmos 04 авг 2017, 17:15, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей