ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#616

Сообщение Андрей562 » 24 янв 2018, 15:01

надеюсь ясно изъяснился, и просьба без обид но повнимательнее, потому PiterRus
и написал
PiterRus писал(а):Источник цитаты то есть , если у меня был 1 класс, то будет 3 класс?
Буква М в таблице обозначает Муда.......?

ну а я добавил
Андрей562 писал(а):Источник цитаты 563 пост данной темы, там таблица там и М
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#617

Сообщение лаванда » 24 янв 2018, 15:53

Именно так: был М, стал 3. Пока новые данные в/у не внесли.
Андрей562, что написал ПитерРус я в состоянии понять без переводчиков, спасибо.
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#618

Сообщение Андрей562 » 24 янв 2018, 16:15

лаванда писал(а):Источник цитаты Именно так: был М, стал 3

можно и 3 не стать если в постоянку с дтп кататься,просто Вы сказали
лаванда писал(а):Источник цитаты Вы вопрос и ответ внимательно читали?

я добавил, ни чего личного, а переводов тут нет вроде все на русском общаемся
лаванда писал(а):Источник цитатыИменно так: был М, стал 3. Пока новые данные в/у не внесли.
но и тут в/у тогда не причем ниже третьего только по дтп, на сколько мне известно
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#619

Сообщение 29RUS » 24 янв 2018, 17:20

Андрей562
Я просто ржу, когда Вы пытаетесь что-то пояснить человеку, который в страховом бизнесе уже много лет. :D
Всегда есть риск выглядеть глупо, когда пытаетесь поучать незнакомого человека. :D

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#620

Сообщение Андрей562 » 24 янв 2018, 20:23

29RUS
при всём должном уважении к Вам и остальным участникам форума скажу проще на каждую Ж с лабиринтом найдётся и Х с компасом.
29RUS писал(а):Источник цитаты когда пытаетесь поучать незнакомого человека.

Думаю Вы и меня не знаете что и почём? всё что далее не по теме
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#621

Сообщение 29RUS » 24 янв 2018, 21:37

Андрей562
Я не знаю, что там у Вас найдется, а вот это реально смешно
не поленитесь вернитесь к тому посту, будет полезно Вам
так как Наташа реально дает дельные ответы по страхованию, основанные на практических знаниях, а не на теории. :D
А так то можно поболтать конечно.
Что касается КБМ, Мне лично удивительно, что кто-то про него не знает. Это совсем не нововведение и мы уже не раз обсуждали его восстановление при неправильном расчете, вот здесь например viewtopic.php?t=339&start=1125
Но Вы же оформляете электронные полиса в РГС и при оформлении указывается какой КБМ у Вас.

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#622

Сообщение Андрей562 » 24 янв 2018, 22:24

29RUS писал(а):Источник цитаты Но Вы же оформляете электронные полиса в РГС и при оформлении указывается какой КБМ у Вас.

после данного поста от Вас, мне становится смешно, создаётся впечатление о том что вы узконаправленный человек, смотрите на черную точку на большом белом полотне. Вы реально думаете что о КБМ знают ВСЕ? и что права добропорядочных граждан при страховании выполняются должным образом? и что ВСЕ граждане знают законы? и т.д. Если Вы проживаете в МАскве это не говорит о том что всё и ВЕЗДЕ одинаково. СТРАХагенты именно СТРАХ занимаются в первую очередь бизнесом а не выполнением гос программы во благо граждан. как говорится бизнес, ничего личного. в провинциях до появления онлайн страхования в основном было 1-2 максимум 3 страховых и интерес их только один- СВОЙ. масса судебных исков по отбиванию личных денег положенных людям при ДТП, не так много о навязывании ДОП услуг, страхование жизни, дома и т.д и только потом ВЫ получите свой полис и никак иначе (изворотливая тема СТРАХагентами) а там где вообще 1 шарага на весь колхоз так там вообще полис получить из области фантастики было без навязывания и поборов. я искренне рад что хоть как то организовали онлайн страхование, появился выбор страховых, отпала доп поборная дрянь, сократилось число дармоедов работников страховых преследующих чисто СВОЙ интерес и т.д. НО даже онлайн страхование ещё далеко не совершенно! я больше чем уверен что данному посту жить не долго, но я надеюсь ЛИЧНО Вы его успеете прочесть, я высказал своё не полное мнение но с главной мыслью и даже если Вы с ним не согласны, я не собираюсь Вам его навязывать.
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#623

Сообщение 29RUS » 24 янв 2018, 22:43

Андрей562
Вот снова Вы делаете какие то выводы основанные непонятно на чем. Место моего проживания указано в профиле и это вовсе не Москва. :D Но живу я здесь только полтора года , а до этого жил именно в городке, где практически одна СК и городок этот в Архангельской области. Так что про трудности можете мне не рассказывать. :D Зачем пытаться здесь выпускать пар, ведь он снова уйдет в свисток.
Я реально не понимаю, как человек страхующий свою ответственность по ОСАГО не первый раз не может знать что такое КБМ. Тем более, как писал ранее при оформлении е-полиса в расчете кбм указывается. Вы пытались восстановить его?
Зачем Вы написали столько текста, я, честно сказать, не понял. Причем здесь какие-то агенты и т.п.? О чем Вы вообще?
Но это наверное от моей узконаправленности. :D В данной теме огромное количество Ваших постов, что дает мне основания полагать, что тема Вам интересна, либо Вам есть, что сказать по поводу ОСАГО. Но как при этом можно не знать про КБМ или хотя-бы не прочитать о нем в этой же теме, мне не понятно.

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#624

Сообщение Андрей562 » 24 янв 2018, 22:51

29RUS писал(а):Источник цитаты Но как при этом можно не знать про КБМ или хотя-бы не прочитать о нем в этой же теме, мне не понятно.

я не говорил что лично я не знал о КБМ, я сказал лишь о том что МЕНЯ пытались на него развести, полис я сделал как Вы можете увидеть по моим постам выше с накруткой. но сделал его только потому что мне не интересны беседы на дороге с сотрудниками ДПС о том что я полис не стал делать по причине неправильного расчета КБМ. составив полис и оплатив его я подал заявку на его восстановление и перерасчете стоимости полиса с возвратом денежных средств. а посты ранее написанные были от части как раз выпуска пара и поделится тем о чем мы иногда не знаем или просто в силу каких либо факторах выпускаем из виду (никогда не стоит усыплять бдительной и лишний раз напомнить о старом). Для чего тогда форум если я не могу высказать своё мнение и мысли по делу? или мне может вообще ничего не писать предлагаете? не вопрос, могу и молчать если Вы считаете что мои мысли не несут смысловой нагрузки
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#625

Сообщение 29RUS » 24 янв 2018, 22:54

Андрей562
Бесполезно. Вы все переворачивается с ног на голову. Вам об одном, Вы о другом. Как Вас понять? Не, Не буду пытаться, останусь узконаправленным. Удачи.


Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#626

Сообщение Андрей562 » 24 янв 2018, 23:02

29RUS писал(а):Источник цитаты Вам об одном, Вы о другом. Как Вас понять?

это потому что разговор не за :roll:
и всё что Вам написал ранее для Вас просто как мир ИМЕННО по той причине что именно Вы в курсе этой темы и считаете что всё просто. НУ да ладно, сколько людей столько и мнений, но факты остаются фактами. Никто не заговорит об изнасиловании пока оно не произойдёт, дыма без огня не бывает.
29RUS писал(а):Источник цитаты останусь узконаправленным.

за это извиняюсь если обидел, просто через клавиатуру не всегда МЫ можем донести суть до собеседника :privet:
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#627

Сообщение Dima72 » 25 янв 2018, 06:01

29RUS
29RUS писал(а):Источник цитаты Андрей562
Я просто ржу, когда Вы пытаетесь что-то пояснить человеку, который в страховом бизнесе уже много лет.

лаванда писал(а):Источник цитаты Именно так: был М, стал 3. Пока новые данные в/у не внесли.
Андрей562, что написал ПитерРус я в состоянии понять без переводчиков, спасибо.


Дима ну не всё так адназначна, вот моя ситуация(не для спора ради...............а для расширения кругозора, мож кому пригодиться)
Вот факты, в 2014 году поменял права в апреле, а страховка заканчивается в конце декабря 2014, ну не знал и никому не сообщил(я про СК) да и забыл что права менял через пару дней.
В конце срока страховки звоню своему агенту, мол выписывай новую страховку когда приехать и скока денег, приезжаю вечером к нему домой забираю, сели чай попить то о сём,
а права то у меня новые(уж не помню кто на это внимание заострил), в общем на обратной стороне этого полиса но пишет права заменены на(и новый № прав) и ставит печать и всё.

лаванда писал(а):Источник цитаты Ничего не будет, но в следующем полисе Кбм начнется с 3 и придётся восстанавливать.

А этого ничего не было, у меня как было КМБ 0.5 так осталось 0.5

Вот как то так. Конечно в следующий раз, поменяю права сразу позвоню в СК, но умысла и наживать себе проблем желания не было, просто по незнанию...................
:D
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#628

Сообщение MupoTBopeu » 25 янв 2018, 06:16

Dima72
viewtopic.php?p=681216#p681216
Один в один

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#629

Сообщение Dima72 » 25 янв 2018, 06:34

MupoTBopeu
Ромыч, это о чём говорит, это говорит о том, что у нас одна шайка работает Сибирская, а вишь в маськве, тама у них всё по фэншую, если что сразу КМБ опускают, и гравицапу требуют.................
:D
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Pavel 161
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:02
Город: Шахты, Ростовская обл.
Авто: KIA
Пробег: 25000
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT,Киа Спортидж, солярис,лачетти,авео.....
:
За активность - Серебро За взаимопомощь
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 51 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#630

Сообщение Pavel 161 » 25 янв 2018, 08:25

Dima72 писал(а):Источник цитаты В конце срока страховки звоню своему агенту, мол выписывай новую страховку когда приехать и скока денег, приезжаю вечером к нему домой забираю, сели чай попить то о сём,
а права то у меня новые(уж не помню кто на это внимание заострил), в общем на обратной стороне этого полиса но пишет права заменены на(и новый № прав) и ставит печать и всё.

лаванда писал(а):
Источник цитаты Ничего не будет, но в следующем полисе Кбм начнется с 3 и придётся восстанавливать.

А этого ничего не было, у меня как было КМБ 0.5 так осталось 0.5

Вот как то так. Конечно в следующий раз, поменяю права сразу позвоню в СК, но умысла и наживать себе проблем желания не было, просто по незнанию...................

Вот кстати выше я спрашивал об восстановлении КБМ после замены прав так как в моей "деревне" КБМ сразу слетает после изменений в правах :twisted: , на что мне все ответили -мол не боись все останется и так никто и не подсказал...а что собственно делать если страховщики КБМ все таки изменили... :cry:
я есть и на DRIVE2 drive2.ru/r/mitsubishi/818263/



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей