ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#46

Сообщение AndrMits » 28 фев 2012, 10:10

лаванда писал(а):
AndrMits писал(а):лаванда
Т.е. по закону если я владел полисом 10 дней то и удержать с меня должны за 10 дней? +наверное какой то % за оформление бумаг? Мне скоро на шевика продлевать полис, а машина на продажу выставлена, хорошо бы знать свои права.

Верно, плюс РВД. Поступите по-другому: замените в своем полисе собственника и сами посчитайте сумму, которую он Вам должен. Для оформления смены собственника нужно обратиться в свою СК с договором купли-продажи.
Не знал что так можно, спасибо за подсказку :) :x

Mycar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:02

#47

Сообщение Mycar » 28 фев 2012, 11:36

Бог Вам в помощь и стальные нервы.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#48

Сообщение AndrMits » 28 фев 2012, 11:41

Mycar
Да уже разобрались что проще новому владельцу новый полис сделать. Слишком много ньюансов всплывает.

Аватара пользователя
ksw.s
Капитан
Капитан
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:47
Город: Пушкино
Авто: LX 2.4 МТ 4WD
:
Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

#49

Сообщение ksw.s » 23 сен 2012, 20:04

Кто-нибудь недавно в Мск или М.О. продлевал ОСАГО без Тех.осмотра? Адреса, пороли, явки ?

Нужно продлевать страховку, а ТО нет, хотя по амнистии вроде как 2 месяца еще можно ездить...

Аватара пользователя
Porshen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:57
Поблагодарили: 1 раз

#50

Сообщение Porshen » 11 ноя 2012, 22:48

Уже год, как страхуюсь по этой системе в ВТБ-страховании. Особо ничего не случалось, чтобы ругаться на неё. Недавно в аварию попал, решил ремонтировать автомобиль, потому что не нашел сам нормальных СТО. В итоге по срокам не затянули, через неделю или полторы, уже не помню, машина была у меня. Скоро буду опять продлевать. А как вам эта страховая? Какие впечатления от неё?

Аватара пользователя
Махно
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:06
Благодарил (а): 1 раз

#51

Сообщение Махно » 15 ноя 2012, 01:03

ksw.s писал(а):Кто-нибудь недавно в Мск или М.О. продлевал ОСАГО без Тех.осмотра? Адреса, пороли, явки ?

Нужно продлевать страховку, а ТО нет, хотя по амнистии вроде как 2 месяца еще можно ездить...
Да по идее можно, но я у своих в ВТБ узнавал, сказали, что лучше таки ТО сделать, потом мороки меньше. А я им доверяю, потому как уже почти три года с ними завязан.
Какой русский не любит быстрой...

Basik
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:59
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S23 CVT C06

#52

Сообщение Basik » 20 ноя 2012, 22:01

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у подруги месяц назад была выплаты по ОСАГО через ее страховую, ей написали и выплатили деталь под замену. Она не успела ее поменять и вот тебе раз опять в нее въехали и опять в ту же деталь, только повреждения уже другие и по мимо этой детали повреждено еще куча чего. Вопрос как ей лучше поступить, обратиться опять в свою страховую или в страховую виновника? Подскажите пожалуйста!

Basik
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:59
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S23 CVT C06

#53

Сообщение Basik » 21 ноя 2012, 14:23

MikhailMC
Пожалуйста подскажите, как лучше поступить. Вопрос выше. :)

Аватара пользователя
buldozer
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:55
Авто: ASX 2.0 2001
Поблагодарили: 8 раз

#54

Сообщение buldozer » 14 фев 2013, 13:49

Мужики, у кого был опыт общения со страховой в случае ДТП ? Хочу немного сообразить и понять как это будет выглядеть и с кем надо будет разговаривать.

Аватара пользователя
Керасину!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:22

#55

Сообщение Керасину! » 15 фев 2013, 15:54

buldozer писал(а):Мужики, у кого был опыт общения со страховой в случае ДТП ? Хочу немного сообразить и понять как это будет выглядеть и с кем надо будет разговаривать.


А что случилось именно? Можешь чуть подробнее описать?


Аватара пользователя
buldozer
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:55
Авто: ASX 2.0 2001
Поблагодарили: 8 раз

#56

Сообщение buldozer » 18 фев 2013, 12:12

Керасину! писал(а):
buldozer писал(а):Мужики, у кого был опыт общения со страховой в случае ДТП ? Хочу немного сообразить и понять как это будет выглядеть и с кем надо будет разговаривать.


А что случилось именно? Можешь чуть подробнее описать?


Речь идет о ДТП с нарушением ПДД, и с виной др. водителя. Повреждение обоих авто.

Аватара пользователя
Керасину!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:22

#57

Сообщение Керасину! » 18 фев 2013, 13:33

buldozer писал(а):
Керасину! писал(а):
buldozer писал(а):Мужики, у кого был опыт общения со страховой в случае ДТП ? Хочу немного сообразить и понять как это будет выглядеть и с кем надо будет разговаривать.


А что случилось именно? Можешь чуть подробнее описать?


Речь идет о ДТП с нарушением ПДД, и с виной др. водителя. Повреждение обоих авто.


Идешь в свою СК, там тебя скажут в какую экспертную организацию ты пойдешь . Вот там вас и будут смотреть. Помню, мне тоже этот момент был интересен, когда я ОСАГО через сам себе агент сервис оформлял, уточнял его у их менеджера. Бывает, что эти организации проводят оценку не очень проф-но, занижая стоимость ущерба. Так что ты можешь всегда подать в суд, предварительно посоветовавшись с юристом конечно.

Basik
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:59
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S23 CVT C06

#58

Сообщение Basik » 18 фев 2013, 15:08

Подскажите где дешевле сделать оценку ущерба для претензии страховой по осаго?

Аватара пользователя
buldozer
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:55
Авто: ASX 2.0 2001
Поблагодарили: 8 раз

#59

Сообщение buldozer » 18 фев 2013, 15:14

Керасину! писал(а):
buldozer писал(а):
Керасину! писал(а):
buldozer писал(а):Мужики, у кого был опыт общения со страховой в случае ДТП ? Хочу немного сообразить и понять как это будет выглядеть и с кем надо будет разговаривать.


А что случилось именно? Можешь чуть подробнее описать?


Речь идет о ДТП с нарушением ПДД, и с виной др. водителя. Повреждение обоих авто.


Идешь в свою СК, там тебя скажут в какую экспертную организацию ты пойдешь . Вот там вас и будут смотреть. Помню, мне тоже этот момент был интересен, когда я ОСАГО через сам себе агент сервис оформлял, уточнял его у их менеджера. Бывает, что эти организации проводят оценку не очень проф-но, занижая стоимость ущерба. Так что ты можешь всегда подать в суд, предварительно посоветовавшись с юристом конечно.


Хм, спасибо, буду иметь в виду.

Аватара пользователя
kurt-kirill
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:52
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 s21 АКПП черный
Пробег: 136500
Прошлый авто: VW PASSAT b3 1993 АКПП
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз

#60

Сообщение kurt-kirill » 18 фев 2013, 15:19

Если не трудно дайте информацию пожалуйста.Я купил НОВЫЮ машину ФЫЧА в салоне за свои деньги и заплатил 930 тыс с гарантией на 3 года.Плюс сделал ОСАГО и КАСКО еще 68 тыс.
Вопрос:Я случайно при парковки задом сделал себе две царапины вогнутые на двери.Отвез машину в салон где мне сделали ремонт качественно за 2 дня (и обошлось бы это в 19 тыс)-с заменой двери от 30тыс (как мне сказал мастер).На моем балансе на ремонт были какие то деньги в размере 25-28 тыс.Вот с этих денг они и сделали ремонт без замены двери.
Так теперь как дальше если мне опять потребуется ремонт:
а)-с малым ремонтом до 25 тыс
б)- с большим от 30 и до....
Если не по моей вине произойдет авария почему я должен за нее платить или доплачивать.Я имею ввиду не мелкий ремонт..Ведь гарантия на новую машину у меня 3 года.Прошу ответить только компетентных людей в этом вопросе.Спасибо



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей