СК ВСК. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Aiq10
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:23
Город: Ленинград
Авто: ASX S13 MT Серебристый

#46

Сообщение Aiq10 » 20 июл 2012, 00:30

indeco
спасибо.
Народ, есть у кого еще информация по поводу этой компании? Плохие или хорошие отзывы пишите

Аватара пользователя
kurt-kirill
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:52
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 s21 АКПП черный
Пробег: 136500
Прошлый авто: VW PASSAT b3 1993 АКПП
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз

#47

Сообщение kurt-kirill » 02 авг 2013, 16:39

В 2012 15 августа застраховался в ВСК за год отдал 57тыс с копейками(осаго и каско). За год по вине снегоуборочных машин поимел царапину.Но уехал с места. Отремонтировали хорошо за счет лимита в размере 18тыс.Я ни чего не платил.
Но в этом году за счет моего обращения с меня уже хотят за год 101тыс. Пришлось уйти с этой компании
Записался на МАКС

Аватара пользователя
marat
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:47
Город: Лен.обл.,Ивангород
Авто: ASX S08 MT серый
Пробег: 103500
Прошлый авто: Рено 19 Европа,1997г.в.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

#48

Сообщение marat » 26 авг 2013, 18:14

Добрый вечер!!!Застрахован в ВСК *ОСАГО* вчера в Ростове поцарапали задний бампер,не уступив мне на кольце.Стоит обращаться в страховую или же отремонтировать и забыть?

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#49

Сообщение DEN333 » 26 авг 2013, 20:58

marat писал(а):Стоит обращаться в страховую или же отремонтировать и забыть?

Если Вам не уступили, значит виноват другой участник ДТП, можете смело обращаться за ремонтом по КАСКО. Ваша страховая выставит регрес страховой виновника, для Вас ни каких повышающих коэф. на следующий год быть не должно.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

badgo
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:43
Город: калуга
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 120000
Прошлый авто: Ford Focus

#50

Сообщение badgo » 23 сен 2013, 14:29

добрый день...застрахован в ВСК каско и асаго,сегодня обратил внимание что задняя фара на багажнике треснута видимо камень попал,есть смысл обращаться в страховую компанию не откажут?
батя

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#51

Сообщение MikhailMC » 23 сен 2013, 18:47

badgo писал(а):добрый день...застрахован в ВСК каско и асаго,сегодня обратил внимание что задняя фара на багажнике треснута видимо камень попал,есть смысл обращаться в страховую компанию не откажут?


Да, конечно же имеет смысл, если Вас интересует замена поврежденного элемента на новый.
С Уважением, Михаил Михеев

badgo
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:43
Город: калуга
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 120000
Прошлый авто: Ford Focus

#52

Сообщение badgo » 23 сен 2013, 19:14

MikhailMC
а какой процесс и что для этого нужно?заранее спасибо...
батя

Аватара пользователя
Avtovo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 МТ Серебро

#53

Сообщение Avtovo » 13 май 2014, 16:35

Страховался в ВСК три года, начиная с 2011. Первые 2 года откатал чисто, не обращался в компанию за выплатами. В 2014 году, 23 января, припарковал авто у магазина. Пока отсутствовал, в машину въехал неизвестный и скрылся. Заявил в страховую, ГИБДД. Через 2 месяца получил все справки из ГИБДД, страховая присудила тотал. Через 10 дней выплатила все деньги полностью. У меня к ним претензий нет.
ASX S08 МТ Серый металлик

Аватара пользователя
sasha19671630
Капитан
Капитан
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:50
Город: Ленинград
Авто: Toyota RAV4 2.5 Престиж
Прошлый авто: nissan note, Intense 2.0 CVT, Instyle 2.0 CVT Серый
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза

#54

Сообщение sasha19671630 » 13 май 2014, 16:40

kurt-kirill писал(а):Записался на МАКС

сколько там запросили если не секрет?
тоже подумываю уходить с Согласия.

qmad
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:27
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Instyle 2014
Пробег: 128000
Прошлый авто: Lancer lX
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

СК ВСК. Рекомендации эксперта.

#55

Сообщение qmad » 17 сен 2015, 16:01

В конце августа стоял на стоянке, никого не трогал. В зад въехал гастарбайтер киргиз на ВАЗ 21053. Через 2 с половиной часа приехали ДПС, оформили справки, уехали.
Подал в свою страховую документы по прямому возмещению убытков. Потом ждал две недели и позвонил узнать. Сообщили, что страховая ВСК отказывает в возмещении, из-за неправильного полиса ОСАГО виновника. Вроде как, по базе за номером ОСАГО виновника числится другой автомобиль. Жду возврата документов от своей страховой. Что дальше делать, не знаю.

Есть большие подозрения, что ВСК намеренно не хочет оплачивать ремонт. В противном случае киргиза я уже вряд ли найду. В ГИБДД копий ОСАГО нет.
Платить ремонт за свой счёт? Неправильно это как-то. Как быть?
Встаю пораньше, чтобы опоздать не спеша.

Аватара пользователя
Андрей 121276
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:37
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX CVT S18 2.0 черный
Пробег: 31000
Прошлый авто: Шевроле Лачетти
Поблагодарили: 1 раз

СК ВСК. Рекомендации эксперта.

#56

Сообщение Андрей 121276 » 17 сен 2015, 16:31

qmad писал(а):В конце августа стоял на стоянке, никого не трогал. В зад въехал гастарбайтер киргиз на ВАЗ 21053. Через 2 с половиной часа приехали ДПС, оформили справки, уехали.
Подал в свою страховую документы по прямому возмещению убытков. Потом ждал две недели и позвонил узнать. Сообщили, что страховая ВСК отказывает в возмещении, из-за неправильного полиса ОСАГО виновника. Вроде как, по базе за номером ОСАГО виновника числится другой автомобиль. Жду возврата документов от своей страховой. Что дальше делать, не знаю.

Есть большие подозрения, что ВСК намеренно не хочет оплачивать ремонт. В противном случае киргиза я уже вряд ли найду. В ГИБДД копий ОСАГО нет.
Платить ремонт за свой счёт? Неправильно это как-то. Как быть?


Постараться выяснить, действительно ли за этим полюсом числиться другое авто
Думаю вряд ли этот киргиз далеко срулил, данные должны быть в базе о ДТП в ГИБДД, попробовать выцеганить их у них. Если будут данные на руках подавать иск о возмещении ущерба. Возможно придеться подавать заявление о причинении материального ущерба и установлении местонахождения этого киргиза.
Может конечно я и не прав, но я бы наверное пошел таким путем, но перед этим все таки проконсультировался бы с авто юристом.

Аватара пользователя
Aleksandr86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:51
Город: Когалым
Авто: ASX
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

СК ВСК. Рекомендации эксперта.

#57

Сообщение Aleksandr86 » 17 сен 2015, 18:32

qmad писал(а):В конце августа стоял на стоянке, никого не трогал. В зад въехал гастарбайтер киргиз на ВАЗ 21053. Через 2 с половиной часа приехали ДПС, оформили справки, уехали.
Подал в свою страховую документы по прямому возмещению убытков. Потом ждал две недели и позвонил узнать. Сообщили, что страховая ВСК отказывает в возмещении, из-за неправильного полиса ОСАГО виновника. Вроде как, по базе за номером ОСАГО виновника числится другой автомобиль. Жду возврата документов от своей страховой. Что дальше делать, не знаю.

Есть большие подозрения, что ВСК намеренно не хочет оплачивать ремонт. В противном случае киргиза я уже вряд ли найду. В ГИБДД копий ОСАГО нет.
Платить ремонт за свой счёт? Неправильно это как-то. Как быть?




Насколько я знаю твая строхавая не имеет право отказать о выплате, т.к. виновником определил инспектор не тебя, у тебя есть справка ДТП. По большому счету тебя не должно волновать ОСАГО виновника. Напиши притензию в свою СК. 2 экземпл. и в обоих экзземпл. настой чтоб поставили входящий номер и печать. До ремонта машины сдлай независимую экспертизу, для того если СК. насчитают меньше чем должно, а как правило так и будет, найми юриста. СК. должно потом оплатить все расходы. Если дойдет дело до суда, им (СК) еще прийдется тебе выплачивать зза моральный ущерб и штраф за невыполнения своих обязательств. Прийдется тебе побегать, правда на тваеей стороне и суды как правило заканчиваются в пользу потерпевшего.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей