Сколько стоит страховка на 2-ой год и последующие?

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#106

Сообщение MikhailMC » 16 янв 2012, 11:15

Marinochka_nnov писал(а):скажите плиз, вот я поймала камень в стекло (есть КАСКО) но не знала что можно получить выплату, поехала к мастеру и "залила" скол за 500 руб. Может мне пока еще страховка не закончилась получить выплату или это уже невозможно?


Законными методами это невозможно, поскольку авто отремонтировано. 500 руб. не стоит Ваших нервов и времени, одноклубник Вам правильно написал. Просто на следующий год получите скидку как безаварийное вождение, которое в несколько раз перекроет Вашу трату на 500 руб.

До связи!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Valter
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:03
Город: Уфа
Авто: ASX 1,6 MT S08 Silver
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 1 раз

#107

Сообщение Valter » 16 янв 2012, 13:50

алхимик писал(а):так-так-так... Не понял. Весь договор недействительный? Это я, грубо говоря, разбиваю тачку в хлам. Они насчитывают ремонт, его стоимость превышает сумму моей страховки. И что, они радуются, признают договор недействительным и посылают? Из написанного я так понял.

Не так. В хлам - это "полная гибель". И в этом случае вам могут выплатить не всю страховую сумму, которая указана в договоре, а только реальную стоимость машины на момент заключения ДС.
П.6.2 Правил страхования "ВТБ-Страхование":
"При страховании ТС страховая сумма НЕ МОЖЕТ превышать его ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ стоимости на момент заключения договора (страховой стоимости). Такой стоимостью считается его действительная стоимость в месте его нахождения в день заключения договора страхования. Если страховая сумма, определенная договором страхованя, превышает страховую стоимость ТС, то договор является НИЧТОЖНЫМ в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость ТС на дату заключения договора страхования. Излишне уплаченная часть страховой премии в этом случае воврату НЕ ПОДЛЕЖИТ."
Уверен в вашей СК есть тоже самое.
Поиск оправданий - болезнь, всегда смертельная для успеха.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#108

Сообщение hunix » 18 янв 2012, 19:56

и так в кратце! сегодня на второй год ( прогресс гарант) 24500 с франшизой (безусловная) в 14 тыр. на 2 -х водил...... до этого 40 тыр без франсы тоже на 2-х водил! полная ущерб угон ......
осаго было 3550 сейчас 3300 так что так?! надеюсь не чего не пригодиться! чего и вам желаю!!! :x
скверный звереныш...

Аватара пользователя
WOLF@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:22
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,8 S11 Instyle 2WD CVT Серебристый

#109

Сообщение WOLF@ » 23 фев 2012, 19:02

Февраль 2012. Второй год страхования. Водитель один, стаж "Росгосстрах". Полис "РОСГОССТРАХ "ЗАЩИТА". Страховая стоимость машины 820 000. Страхование "по полной", предъявление официальному дилеру, ремонт у него-же, никаких "франшиз". Сначала заехал в офис самого Росгосстраха, посчитали.... назвали сумму 66 000 рублей и баста, типа торг не уместен. Обратился в Страховой центр (к дилеру), там сумму подтвердили, в результате "торгов" сговорились - КАСКО+ОСАГО (2 водителя) +ДАГО (до 300 000) - за все 50 500.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#110

Сообщение hunix » 23 фев 2012, 19:19

WOLF@ писал(а):+ДАГО (до 300 000)

смысл даго??? если каска есть???
скверный звереныш...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#111

Сообщение DEN333 » 23 фев 2012, 19:32

hunix писал(а):смысл даго??? если каска есть???

смысл в том что по КАСКО починят только Вашу машину, а машину пострадавшую (не дай бог по вашей вине) будут делать по ОСАГО, а там предел 120 тыр.(если один пострадавший) Могу Вам привести пример из личного опыта знаю ситуацию когда владелец мазды 3 поцарапал крыло майбах. Ремонт оценили в 1000000 рублей.(ОД Авилон выставил такой счет, аргументировав трудностью покраски и дорогими материалами. Крыло красится в три слоя....)) ) миллион минус 120 тыр по ОСАГО, оставшаяся сумма легла на плечи владельца мазды. :) Поэтому всегда страхую все свои машины ДАГО минимум на лям. м( тем более цена вопроса не больше полутора тыс. рублей...)
Последний раз редактировалось DEN333 23 фев 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#112

Сообщение hunix » 23 фев 2012, 19:37

да нафиг...... байки это все..... :(
да по суду не проканает! такая тема в лям?!!!! вы о чем вообще?!
.......ну кто платит тот и пляшет?! дело ваше!?
Последний раз редактировалось hunix 23 фев 2012, 19:44, всего редактировалось 2 раза.
скверный звереныш...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#113

Сообщение DEN333 » 23 фев 2012, 19:41

hunix писал(а):или я не в той стране живу?....

не в той стране живете!!! почитайте правила страхования по КАСКО и все вопросы отпадут! А сказки я никогда не рассказываю....
hunix писал(а):по любому в суде на..... пошлют владелца майбаха!

на основании чего? счет выставлен ОД.
hunix писал(а):да по суду не проканает! такая тема в лям?!!!!
еще раз справшиваю, на основании чего не проканает? Чем вы это аргументируете? Я вам привожу реальный случай из жизни. На основании чего суд может отказать в взыскании страховой компании с виновного в ДТП по регрессу разницы суммы выплаты, если счет выставлен ОД мерседес (майбах относится к мерсу) и оценке независимого эксперта.?

hunix писал(а): и вопрос если вы так знаете историю? крыло у май из золота поди было?.

Вы знаете стоимость этой машины? http://www.mercedes-center.ru/model/maybach , http://quto.ru/Maybach/ (для примера диск с резиной на нее стоит 100 тыр.) я не знаю из чего оно там сделано, мне это не очень интересно, но оказаться в положении владельца мазды 3 мне не хочется. И так к слову, майбах это одна из машин у меня на работе.... :x
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#114

Сообщение hunix » 23 фев 2012, 20:38

DEN333 писал(а):еще раз справшиваю

простите? у вас судебные тяжбы были в жизни? или бог миловал?..... так вот есть такая трактовка.... сумма ущерба не соизмерима с доходами виновного?! на 50 лет вам не кто ярлык не повесит даже если у вас белая зар плата 10т.р. вы вот исторю слышали?... а в итоге конец????..... то что легла все понятно?.... но владелец то 3-ки не дурак пожизни наверно?.... и при чем авалон? в авалоне вообще быки работают! независимый эксперт дает оценку!? он бы еще в АРАсервис заехал для оценки?! сами в курсе что ОД борзеют с ценами! по сему независимый эксперт....справку об хреновой зарплате и все делов то!?

а вообще даго и вся лабуда это тухлый развод! еще раз я вас спрашиваю не надо быть экономистом? как прогрессия идет если вы переплачивая 2 тыщ. поднимаете страховую сумму в 7 раз???? да не одна страховая не протянет и года с такими прогрессиями! в лучьшем случае культурно пошлю на..... с даго!


кстате вспомнилось была же тема года 2-3 назад про крыло на майбахе?! не охото рыццо но там все прошло прискорбно именно для владелца майбаха?! он как то полез в гору( пальчики загинал) а его по суду осадили! типа нех на такой дорогой без страховки!? что типа этого?....
скверный звереныш...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#115

Сообщение DEN333 » 23 фев 2012, 20:45

hunix писал(а):простите? у вас судебные тяжбы были в жизни? или бог миловал?..... так вот есть такая трактовка.... сумма ущерба не соизмерима с доходами виновного?! на 50 лет вам не кто ярлык не повесит даже если у вас белая зар плата 10т.р. вы вот исторю слышали?... а в итоге конец????..... то что легла все понятно?.... но владелец то 3-ки не дурак пожизни наверно?.... и при чем авалон? в авалоне вообще быки работают! независимый эксперт дает оценку!? он бы еще в АРАсервис заехал для оценки?! сами в курсе что ОД борзеют с ценами! по сему независимый эксперт....справку об хреновой зарплате и все делов то!?

а вообще даго и вся лабуда это тухлый развод! еще раз я вас спрашиваю не надо быть экономистом? как прогрессия идет если вы переплачивая 2 тыщ. поднимаете страховую сумму в 7 раз???? да не одна страховая не протянет и года с такими прогрессиями! в лучьшем случае культурно пошлю на..... с даго!



hunix
Верите, то что Вы написали конечно очень интересно и любопытно, но с жизнью как-то не вяжется... Я Вам так скажу в приведенной мной истории хозяин майбаха получил всю сумму по страховке, а уж как решала страховая компания вопрос с виновником ДТП я уже не знаю. Но что-то мне подсказывает что страховые компании в убытке ни когда не остаются....
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма


Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#116

Сообщение hunix » 23 фев 2012, 20:48

DEN333
про суд есть такая тема! поверьте! признавали меня потерпевшим и ответчик лёгенько отмазался от всей суммы?! чел не богатый изначально был! и что? что с него взять??? как говорят анализы да и только?! ладно думаю наши прерии пора заканчивать и потереть наш флуд! вы как? :roll:
скверный звереныш...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#117

Сообщение DEN333 » 23 фев 2012, 20:55

hunix
Да в принципе это не флуд, думаю пускай одноклубники читают и уже сами для себя делают вывод как им лучше поступить...( по поводу ДОСАГО) Я не очень силен в юриспруденции но если не ошибаюсь сейчас вроде уже если у ответчика не хватает средств для оплаты долга то на торги выставляют его имущество.... Если не прав то наши юристы меня поправят.... :D :x
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#118

Сообщение PiterRus » 23 фев 2012, 21:01

DEN333 писал(а):
hunix писал(а):и
hunix писал(а):по любому в суде на..... пошлют владелца майбаха!

на основании чего? счет выставлен ОД.
hunix писал(а):да по суду не проканает!


ОД не показатель для суда
Cуд должен назначить независимую экспертизу в "своих" центрах
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#119

Сообщение DEN333 » 23 фев 2012, 21:08

gljuk писал(а):Cуд должен назначить независимую экспертизу в "своих" центрах

Оценка независимого эксперта была, я правда не знаю по суду или виновник сам нанимал. Но если машина стоит 23 миллиона рублей то совсем не удивительно что ремонт крыла обошелся в такую сумму,я конечно тоже был удивлен, но только с начала... :D
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#120

Сообщение hunix » 23 фев 2012, 21:11

gljuk писал(а):Cуд должен назначить независимую экспертизу в "своих" центрах

а я что писал? ((( независимый эксперт дает оценку!)))
ну смотрите именно история про майб.
1) сам майб не застрахован?
2) если нет? то почему? есть скрытый умысел? ( аля подстава!)
3) суммы ущербов имеют ограничения для виновника.
4) про виновника на 3-ке! у него при раскладе обязуют выплатить! если у него реально белая не менее 50т.р. зарплата не имеет жены и детей! имеет движемое и недвижемое на сумму более 2-3 лямов!
да кто ж на такое подпишеться? :o
скверный звереныш...



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей