Сколько стоит страховка на 2-ой год и последующие?

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#46

Сообщение korr » 09 окт 2011, 22:35

solka писал(а):Звонила в Регион.


Вера, наведите справки про этот "регион"..
Я по работе часто слышу про разные СК - так вот "регион" не слышал ни разу. Это меня смущает :lol:
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#47

Сообщение solka » 09 окт 2011, 22:40

Я могу тебе показать мою переписку со страховым экспертом. Она человек не заинтересованный, никого не страхует.
Первый ответ
обрый вечер!
Спасибо за лестную оценку.
Вопрос не только в цене, но и в условиях.
Машина гарантийная? Если нет, то в Регионе у вас будет направление на неофициала, а неофициалы у Региона нынче не самые блестящие (раньше были лучше). При этом будет ли у вас официал в полисе ресо - зависит от условий прошлогоднего полиса.
Я бы вам предложила проверить Ресо вот по какой схеме:
Запросите пролонгацию полиса Ресо не через само Ресо, а через брокера со скидками, при этом можно попробовать следующие опции:
- поменять стоимость авто
- отказаться от официала
- применить скидку брокера.
Из минусов такой схемы- при страховании через брокера вам надо будет подождать окончания срока действия вашего полиса, а только потом оформить его заново. Но при этом придется делать осмотр авто. С другой стороны - при страховании в Регионе тоже будет осмотр.

Если после всех этих манипуляций с Ресо Регион все равно будет значительно дешевле - тогда почему бы и нет. ВОобще как страховая Регион очень интересен - выплачивают они стабильно, работают хорошо, машину оценивают адеватно, условия выплат нормальные, хитрых подводных камней в условиях в общем-то нет.
Тем не менее до того, как вы окончательно выберете Регион, я бы просто порекомендовала вам убедиться, что ваш тариф в Ресо (при ИДЕНТИЧНЫХ условиях с Регионом) действительно выше. Ну, если будете с брокером общаться, попросите еще посчитать вам Оранту, там неплохие тарифы на Мицу (в частности, на Аутландеры) при хорошем наборе установленных противоугонок.
А Регион считаете напрямую через их офис/агентство или через брокеров?



Второй ответ

36 тыр в Регионе????????
Это просто сказка какая-то. У них тарифы сейчас выше ресовских. Но если уж пошла такая пьянка -берите, конечно. К сожалению, у Региона не договоре сейчас только ОД "Радуга", этого дилера мицуводы обычно не очень любят. Рольфа нет и не будет.
Парочка рекомендаций:
1. проверяйте полис, для Региона 36 тыр - это ЗАПРЕДЕЛЬНО дешево. Я с трудом представляю, какой там должен быть возраст/стаж. чтобы вышел такой тариф (по моим прикидкам, это около 4%, если не меньше). У Региона поменялись тарифы в начале сентября, убедитесь, что у вас полис по новым тарифам и с теми условиями, на которые вы рассчитываете.
2. У Региона, кажется, есть 5% скидки по КАСКО, если вы там же оформите ОСАГО
3. Есть еще 3% скидки, если вы наклеете за стекло наклейку Региона.
4. проверьте условия выплат без справок. У Региона три программы:
- все по справкам
- три раза стекла
- три раза стекла + 1 раз кузовной элемент
От программы зависит стоимость полиса. Если у вас самая дешевая программа, то смотрите сами - может вам немного подороже заплатить, но иметь в запасе выплаты без справок?

Соответственно, это вам просто для информации. Если ваш брокер плотно работает с Регионом, то он в курсе этих скидок. Если нет- подскажите ему. У Региона низкая комиссия для брокеров, вряд ли ваш брокер сможет дать вам большую скидку. А тут 8% можно получить дополнительно.
По надежности - мне очень нравится Регион. К сожалению, для моего возраста/стажа и моего авто он катастрофически дорог :-)))
Респект вашему брокеру, сейчас мало кто работает с Регионом (из-за маленькой комиссии и высоких тарифов), компания действительно порядочная, стараются работать на очень хорошем уровне.
Желаю удачного года без страховых случаев:-)
__________________
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#48

Сообщение MikhailMC » 10 окт 2011, 03:50

solka писал(а):Я могу тебе показать мою переписку со страховым экспертом. Она человек не заинтересованный, никого не страхует.
Первый ответ
обрый вечер!
Спасибо за лестную оценку.
Вопрос не только в цене, но и в условиях.
Машина гарантийная? Если нет, то в Регионе у вас будет направление на неофициала, а неофициалы у Региона нынче не самые блестящие (раньше были лучше). При этом будет ли у вас официал в полисе ресо - зависит от условий прошлогоднего полиса.
Я бы вам предложила проверить Ресо вот по какой схеме:
Запросите пролонгацию полиса Ресо не через само Ресо, а через брокера со скидками, при этом можно попробовать следующие опции:
- поменять стоимость авто
- отказаться от официала
- применить скидку брокера.
Из минусов такой схемы- при страховании через брокера вам надо будет подождать окончания срока действия вашего полиса, а только потом оформить его заново. Но при этом придется делать осмотр авто. С другой стороны - при страховании в Регионе тоже будет осмотр.

Если после всех этих манипуляций с Ресо Регион все равно будет значительно дешевле - тогда почему бы и нет. ВОобще как страховая Регион очень интересен - выплачивают они стабильно, работают хорошо, машину оценивают адеватно, условия выплат нормальные, хитрых подводных камней в условиях в общем-то нет.
Тем не менее до того, как вы окончательно выберете Регион, я бы просто порекомендовала вам убедиться, что ваш тариф в Ресо (при ИДЕНТИЧНЫХ условиях с Регионом) действительно выше. Ну, если будете с брокером общаться, попросите еще посчитать вам Оранту, там неплохие тарифы на Мицу (в частности, на Аутландеры) при хорошем наборе установленных противоугонок.
А Регион считаете напрямую через их офис/агентство или через брокеров?



Второй ответ

36 тыр в Регионе????????
Это просто сказка какая-то. У них тарифы сейчас выше ресовских. Но если уж пошла такая пьянка -берите, конечно. К сожалению, у Региона не договоре сейчас только ОД "Радуга", этого дилера мицуводы обычно не очень любят. Рольфа нет и не будет.
Парочка рекомендаций:
1. проверяйте полис, для Региона 36 тыр - это ЗАПРЕДЕЛЬНО дешево. Я с трудом представляю, какой там должен быть возраст/стаж. чтобы вышел такой тариф (по моим прикидкам, это около 4%, если не меньше). У Региона поменялись тарифы в начале сентября, убедитесь, что у вас полис по новым тарифам и с теми условиями, на которые вы рассчитываете.
2. У Региона, кажется, есть 5% скидки по КАСКО, если вы там же оформите ОСАГО
3. Есть еще 3% скидки, если вы наклеете за стекло наклейку Региона.
4. проверьте условия выплат без справок. У Региона три программы:
- все по справкам
- три раза стекла
- три раза стекла + 1 раз кузовной элемент
От программы зависит стоимость полиса. Если у вас самая дешевая программа, то смотрите сами - может вам немного подороже заплатить, но иметь в запасе выплаты без справок?

Соответственно, это вам просто для информации. Если ваш брокер плотно работает с Регионом, то он в курсе этих скидок. Если нет- подскажите ему. У Региона низкая комиссия для брокеров, вряд ли ваш брокер сможет дать вам большую скидку. А тут 8% можно получить дополнительно.
По надежности - мне очень нравится Регион. К сожалению, для моего возраста/стажа и моего авто он катастрофически дорог :-)))
Респект вашему брокеру, сейчас мало кто работает с Регионом (из-за маленькой комиссии и высоких тарифов), компания действительно порядочная, стараются работать на очень хорошем уровне.
Желаю удачного года без страховых случаев:-)
__________________


Была Ростра, очень хорошо работала около 1 года, платила всем и довольно хорошо... Где сейчас эта Ростра?

Это так, к слову...

Теперь по делу: если все действительно так хорошо, о чем идет речь в переписке с компаней Регион, то почему же они занимаются исключительно страхованием авто, которое изначально крайне невыгодно для Страховщиков?!

Опять же, вернемся, Ростра в свое время занималась колоссальным демпингом именно на рынке автострахования и собственно все... Но есть одно но... комиссию агентам и брокерам Ростра также давала запредельную, в отличие от СК уровня Ингосстрах.

Если я не прав, то поправьте меня, Страховщики нашей Северной столицы...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Байбак
Капитан
Капитан
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Город: Долгопрудный
Авто: Toyota Highlander
Прошлый авто: ASX S01 Kawasemi, Ford Mondeo
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты За верность клубу
Поблагодарили: 39 раз

#49

Сообщение Байбак » 10 окт 2011, 08:43

Вчера заезжал в Рольф-сити продлил страховку.
Росгосстрах: расширенное ОСАГО+КАСКА + скидка за безаварийную езду = 39 264р. :x
У меня самые простые вкусы.
Я довольствуюсь только лучшим.

Svetik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:55
Город: Санкт-Петербург
Авто: Subaru Forester 2.0 МТ синий
Прошлый авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#50

Сообщение Svetik » 10 окт 2011, 09:14

MikhailMC, добрый день!

Подскажите пожалуйста, Ваше мнение о СК Югория. Скоро продлевать страховку на 2-й год, не знаю в ней же или менять СК. В прошлом году застраховала, т.к. было самое дешевое предложение - обошлось всего 34 т.р. ( 2 водителя, стаж больше 10 лет).Выплат не было ( тьфу 3 раза). Правда ценник на следующий год пока не узнавала.
Спасибо.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#51

Сообщение dogmos » 10 окт 2011, 10:41

Продлил страховку на 2-ой год. Ушел из Ренессанса, по причине отсутствия у них возможности ремонта в Рольф-Юг. По наводке DEN333(Спасибо Денис!) продлил страховку на второй год в МСК, через Рольф -Юг, с ремонтом у них, за 34 000р. КАСКО+ОСАГО.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#52

Сообщение MikhailMC » 10 окт 2011, 10:54

Svetik писал(а):MikhailMC, добрый день!

Подскажите пожалуйста, Ваше мнение о СК Югория. Скоро продлевать страховку на 2-й год, не знаю в ней же или менять СК. В прошлом году застраховала, т.к. было самое дешевое предложение - обошлось всего 34 т.р. ( 2 водителя, стаж больше 10 лет).Выплат не было ( тьфу 3 раза). Правда ценник на следующий год пока не узнавала.
Спасибо.


Доброе утро, Svetik!

Сам бы ни за что не страховался в данной компании!

Во-первых: работает крайне безобразно в плане урегулирования убытков (такое чувство, что Клиент им должен постоянно);
Во вторых: работают долго и приходится постоянно ждать хоть какой-то информации по выплатному делу;
В-третьих: есть много примеров того, как не платит данная компания, и что они готовы на ровном месте создавать уйму проблем Клиенту.

Как итог: не рекомендую!

Пример страхового случая у моего хорошего товарища, который вышел на нас на этапе урегулирования убытка (по рекомендации). Проживает он также в Питере.

Вот смотрите: в результате ДТП происходит повреждение правого крыла, переднего бампера, а также повреждаются комплект правого переднего колеса (в штатной комплектации - литые диски 17 радиуса).

Клиент все справки предоставляет в удаленку, та в свою очередь делает осмотр, составляет акт осмотра и отправляет в СК. Казалось бы, все предельно просто, оплачиваем за поврежденные детали, восстанавливаем авто?! Югория подтверждает замену бампера, крыла и штампованного диска 16 радиуса?!?!!!

Клиент звонит нам, объясняем все картину происходящего: звонит в СК, она ему - мы ничего не знаем, идите судитесь, если Вас что-либо не устраивает! Как такого уровня страховая компания может так легко, в результате собственной ошибки, отфутболить Клиента?!

Звоним мы в страховую компанию (офис урегулирования убытка в Санкт-Петербурге) и нам говорят то же самое, при чем сотрудник признает, что возможно, произошел косяк, ошибка, но менять ничего не хотят, говорят - судитесь... Колесо в сборе - 10000 руб. Делов то!!! Но Клиент заплатил - 35000. Вопрос: почему он должен обращаться к помощи юристов (мы написали ему исковое заявление бесплатно), ходить по судам, и на это все он тратит свое время и денежные средства... Почему так?

Как итог, мы нашли вариант, как решить данную неприятную ситуацию при минимуме затрат, нашли своего хорошего человека и попросили его: походить по кабинетам с отказом по делу о замене литого диска и выпросить резолюцию!

Вот как-то так... ;)
С Уважением, Михаил Михеев

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#53

Сообщение dima607 » 10 окт 2011, 12:11

dogmos писал(а):за 34 000р. КАСКО+ОСАГО

эххх, мне до таких цен...
возрасту мне мало(((
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD
Кульман в руки

Svetik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:55
Город: Санкт-Петербург
Авто: Subaru Forester 2.0 МТ синий
Прошлый авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#54

Сообщение Svetik » 12 окт 2011, 13:37

Михаил,

Спасибо за инфу, наверное буду менять СК. Что посоветуете? Хотелось бы по цене не дороже

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#55

Сообщение dogmos » 12 окт 2011, 14:04

dima607 писал(а):эххх, мне до таких цен...
возрасту мне мало


Дим, а ты попробуй!
У них сейчас хорооошие скидки. Если не важно где будешь ремонтироваться(тьфу 3-и раза) то можешь напрямую у них, а если нужен Рольф, то можно через Рольф, но подороже.


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#56

Сообщение MikhailMC » 12 окт 2011, 14:09

Svetik писал(а):Михаил,

Спасибо за инфу, наверное буду менять СК. Что посоветуете? Хотелось бы по цене не дороже


Всегда рады помочь!

Для расчета КАСКО Вам необходимо предоставить следующую информацию по пунктам:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС);

2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику - число, месяц и год);

3. Объем двигателя и вариант КПП;

4. Далее важно: по каждому водителю - пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);

5. Наличие спутниковой сигнализации (да или нет, если да - необходимо указать ее полное название со всеми индексами. Пример: Цезарь Сателлит Премиум Х+);

6. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п.);

7. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да - то наименование Банка);

8. Ваши пожелания по условий страхования (к примеру: нужен "аварийный комиссар" и т.п.)

До связи!!!

P.S. можно все в личку написать.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#57

Сообщение ЖеньЖенич » 16 ноя 2011, 20:14

итак, решил отписаться здесь. тема подходит к моему рассказу более чем.
напомню, при покупке машины (год назад) я страховался в Рольфе (РГС) за 62000р, так как в самом офисе РГС мне объявляли большую сумму...
был один страховой случай (меняли зеркало). разумеется, подкупило то, что не нужно ездить в страховые на разбор полётов, а все док-ты оформляются непосредственно в салоне ОД. но за это и приходится, разумеется, переплачивать........................

прошёл год... пора страховать машину.
позвонили из отдела страхования Рольф-Химки, спросили буду ли я продлевать КАСКО. я ответил, что пока не решил, ибо достаточно дорого (разумеется, я имел за спиной такого профессионального и увличённого нашим клубом человека, как Миша MikhailMC - решил обратиться к нему), но на всякий случай попросил рассчитать страховку у ОД.
удивлению не было предела, ибо сумма в РГС была озвучена в 68600р. на вопрос: "Почему???", мне ответили, что и тарифы подросли, и страховое обращение было, и инфляция, и бла-бла-бла.... сказал, что буду думать.
через 2 дня получаю СМС. мол, только сегодня и только для Вас до 10 часов вечера мы готовы сделать скидку на КАСКО в размере 10%... СМС было проигнорированно! :D
параллельно с этим, dogmos и DEN333 сообщают мне, что в МСК сейчас акция: кто переходит к ним из другой страховой - скидка 35% (ребята, спасибо Вам огромное за инфу! Вы - настоящие друзья!).
звонит, значится, мне мой страховой агент из Рольф-Химки и сообщает, что только для меня их цена падает с 68600 до 64300р!!! я был несказанно рад, но юлить уже не хотелось (очень устал тогда). я ей рассказал всю правду, что являюсь модератором и участником Клуба mitsubishi-asx.net, что вариантов дешевле их предложения - полно и т.д. Она была под большим впечатлением, ибо в Рольфах о Клубе знают (как оказывается) даже и в отделе страхования... это приятно идивило.... 8) Также рассказал, что у МСК сейчас акция - скидки 35% (она была очень удивлена :D ) и попросил её пробить цену для меня в МСК.
перезвонив, девочка сообщила, что на самом деле такая акция идёт, НО только для тех клиентов, у которых НЕ было страховых выплат в предыдущий год в другой СК (я пробил - так и есть)... у меня было зеркало... :evil: НО!!!! к её огромному удивлению в МСК для меня страховка будет стоить уже не 64300, а 49800!!! и она ооочень советует мне взять эту "вкусную" цену.
я, опять же, не стал врать и рассказал про Михаила и про наше Клубное страхование... сказал, что сначала хочу сравнить цену в 49800 с теми, что предложет он. сказано - сделано. Миша (за что ему огромное профессиональное спасибо) очень быстро ответил и предложил на выбор несколько компаний по очень привлекательным ценам, котрые были меньше на 12-15 тыщ! НО случилась непредвиденная премия на работе, и я всё же решил её потратить на страховку в Рольфе, дабы обезопасить себя от возможных поездок по страховым при наступлении страхового случая...
НО, сбив цену на КАСКО почти на 20 000 рублей, я решил продолжить мучить девочку Анастасию из Рольф-Химки)))) она позвонила узнать моё решение за 3 дня до истечения страховки. я ответил, что предложенные мне цена на много ниже чем та, которую озвучивала мне она (и это правда!), и можно ли ещё скостить сумму 49800? я жду до завтра.
на завтра цена была для меня уже 46 с копейками, но и она меня не устроила))) я уже просто вошёл в раж! :shock: в итоге, в предпоследний день я согласился на 44093, что меня (с моей премией) меня полностью устроило!!! :wink:

вывод прост.
никогда не соглашайтесь на первую сумму, которую Вам озвучат в отделе страхования автосалона при продлении КАСКО! это они в Вас заинтересованны, а не Вы в них!!! если что - даже и не нужно бегать по страховым компаниям! достаточно обратиться к нашему Клубному страховому агенту - MikhailMC!!! поверьте, цены будут низкими.
ну а если уж Вы взялись "качелить" - то делайте это до конца! из моей полностью правдивой истории видно, что между первоначальным и окончательным предложением лежит 25300 рублей. не дайте сделать из себя дурака (сам - больше всего на свете не люблю именно этого!!!).

З.Ы. ни одной капли рекламы в этом сообщении НЕТ! всё чистая правда и сугубо моё лично мнение. :x
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#58

Сообщение Циркач » 16 ноя 2011, 20:28

:D Жень, развел девочку, в хорошем смысле слова :x
я недавно тоже пробивал тему по второму году. я все время страховался в РГС в салоне тоже, но мне обошлось всего в 45 тыр (январь 2011), при чем с рассрочкой в три платежа, по моему каждые 2 месяца. заехал опять в РГС уже у себя в городе. девочка прикинула посчитала что то тоже в районе 49 тыр. почему говорю, годовалая дороже новой? в ответ, мол, машина в рейтинге угоняемых, потом на какую сумму и прочее. в общем просто пока послушал, мне как минимум еще два месяца ездить по этой страховке.
НО, тихим шопотом девочка сказала, что ОСАГО лучше делать до НГ, после расценки взлетят на 30 %, вы, говорит, приходите за пару недель до НГ, "все по старой цене и на тех же условиях". вот за это говорю спасибо, обязательно увидимся.
а про страхование у ОД, может клубную страховку запросить? :D
Циркач
УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#59

Сообщение Andrey191178 » 16 ноя 2011, 20:52

Женя, а я вчера по наколке Сергея (Gljuk) рассчитывал для себя КАСКУ в Renins и насчитали 36641 руб... Я, правда, считаю, что все равно много... В чем разница ваших 64000 или даже 49000 с этой КАСКОЙ ?
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#60

Сообщение solka » 16 ноя 2011, 21:10

Андрей, ходят упорные разговоры о том, что Ренинс очень плохо платит, если ты виновник ДТП или виновник неизвестен. Я бы не рисковала.
мне мой брокер предложила страховку в Регионе, цена была замечательная, но компания , перед самым сроком моего перестрахования, ушла с российского рынка- боятся . что нас кризис накроет. Поэтому продлила страховку в РЕСО. Недешего, зато надежно и без геммороя. В прошлом году 2 раза к ним обращалась, повышенного коэффициента они мне не ввели.
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей