Сколько стоит страховка на 2-ой год и последующие?

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#91

Сообщение PiterRus » 21 ноя 2011, 15:24

ЖеньЖенич писал(а):как раз важно ГДЕ ты получил полис... ибо, если даже СК работает с ОД, то это совершенно не тоже самое, что и застраховаться у ОД в этой СК....
попытался сказать как можно точно, но в итоге - страхование в СК и страхование в СК у ОД - это немного разные вещи....


gljuk писал(а):
irok72 писал(а):ЖеньЖенич
Женя!Для удаленного урегулирования убытков у ОД совсем не обязательно страховаться именно у них,достаточно того,чтобы у ОД был оф.договор с этой СК.Этого вполне достаточно.

Согласен с Ирой. Девочки которые сидят у ОД,просто арендуют там место, а так обычные брокеры


Сегодня позвонил в Рольф по вопросу страхования.
Женя прав, а мы с Ирой :(

в Салоне Рольф (они брокеры Рольфа «Рольф-Финанс») при заключении договора , именно через них, берут на себя урегулирования убытков. т. е. ты звонишь свою СК,
потом в рольфе пишешь заявление и ждешь.
Ремонт естественно в рольфе. Называется у них это- "Страховой случай-Наша забота"
Если ты заключил(а) договор на стороне, то собирать бумажки, оценку ущерба и т. д. будешь самостоятельно . СК может дать направление и к другому ОД.

Принцеп Расчета КАСКО у них такой же как и у самой СК (без накруток). Посчитали мне в МКС на 45 тыс.(стаж 20лет) , спросил про 30% скидку.
Мне ее не включили т. к. я не имел за предыдущий год дог. по КАСКО ни с одной СК. А тем у кого есть безаварийная КАСКО за тот год , тому еще - 30% скидка.

Мне в Ренисансе насчитали 38тыс.( стажа нет) , их расчет в этой же СК =65 тыс.
Сейчас они делают запрос в Ренисанс , если Ренисанс пришлет мой расчет (38 ), то
Рольф со мной на эту же сумму заключит договор КАСКО.
Сижу жду.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
irok72
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:55
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Авто: ASX S15 коричневый
:
3. За активность - Золото Доброе сердце

#92

Сообщение irok72 » 21 ноя 2011, 16:19

gljuk
Видимо у всех все по-разному.Я страховалась у своего брокера,СК РЕСО,при наступлении страхового случая в СК не обращалась вообще,а привезла ГИБДДшные бумажки сразу ОД,все остальное(осмотр,оценку и согласование с СК) они делали сами.А ту информацию,что выдали тебе неплохо бы проверить,т.к. похоже на развод чистой воды.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#93

Сообщение hunix » 18 дек 2011, 11:42

dok писал(а):Прогресс-гарант

2 допущеных стаж более 10 лет! авто оценили 749000 страховка обошлась в 41000+ осаго где то 4500! на второй год говорят дороже будет? задумываюсь о франшизе???
скверный звереныш...

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#94

Сообщение hunix » 18 дек 2011, 11:57

Svetik писал(а):MikhailMC, добрый день!

Подскажите пожалуйста, Ваше мнение о СК Югория.


одно огорчает адрес их Ханты Манский АО по крайне мере было 3 года назад! если что судиться туда ехать! хотя страховался у них. тоже обманули ( типа мелкие элементы без справок) царапнул бампер-пластик а проходил все те же продцедуры что и при глобальном списании авто! по сему осадок что все СК одинаковые!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#95

Сообщение MikhailMC » 19 дек 2011, 10:59

hunix писал(а):
Svetik писал(а):MikhailMC, добрый день!

Подскажите пожалуйста, Ваше мнение о СК Югория.


одно огорчает адрес их Ханты Манский АО по крайне мере было 3 года назад! если что судиться туда ехать! хотя страховался у них. тоже обманули ( типа мелкие элементы без справок) царапнул бампер-пластик а проходил все те же продцедуры что и при глобальном списании авто! по сему осадок что все СК одинаковые!


А меня по Югории все огорчает, компания работает безобразно!!!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
алхимик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:39
Город: Самара
Авто: пешеход

#96

Сообщение алхимик » 13 янв 2012, 02:15

КАСКО же - сколько сумму назовешь, на столько и насчитают стоимость полиса. Может, изменится, а может и нет. ОСАГО от водителя зависит и от л.с., которые постоянны.
до прибытия моей машины осталось совсем чуть-чуть...

Аватара пользователя
Valter
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:03
Город: Уфа
Авто: ASX 1,6 MT S08 Silver
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 1 раз

#97

Сообщение Valter » 13 янв 2012, 07:13

[quote="алхимик"]КАСКО же - сколько сумму назовешь, на столько и насчитают стоимость полиса.
Только в договоре страхования (по крайней мере у РЕСО и ВТБ, думаю, и у остальных тоже) есть интересные пунктики, суть которых сводится к тому, что если страховая сумма превышает реальную стоимость машины на данный момент, на эту разницу договор является ничтожным, т.е. недействительным. А если страх.сумма меньше реальной стоимости авто, то выплаты по страховым случаям будут пропорционально снижены.
Поиск оправданий - болезнь, всегда смертельная для успеха.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#98

Сообщение MikhailMC » 13 янв 2012, 23:33

Valter писал(а):
алхимик писал(а):КАСКО же - сколько сумму назовешь, на столько и насчитают стоимость полиса.
Только в договоре страхования (по крайней мере у РЕСО и ВТБ, думаю, и у остальных тоже) есть интересные пунктики, суть которых сводится к тому, что если страховая сумма превышает реальную стоимость машины на данный момент, на эту разницу договор является ничтожным, т.е. недействительным. А если страх.сумма меньше реальной стоимости авто, то выплаты по страховым случаям будут пропорционально снижены.


Немного не соглашусь... Если страховая сумма будет выше действительно рыночной стоимости, то на группе акцептации договора с агента попросят подтверждения согласования цены, если последнего не будет, то появиться альтернатива, уменьшить страховую сумму до необходимого значения. При этом, доплат быть не должно...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#99

Сообщение solka » 14 янв 2012, 00:07

irok72 писал(а):gljuk
Видимо у всех все по-разному.Я страховалась у своего брокера,СК РЕСО,при наступлении страхового случая в СК не обращалась вообще,а привезла ГИБДДшные бумажки сразу ОД,все остальное(осмотр,оценку и согласование с СК) они делали сами.А ту информацию,что выдали тебе неплохо бы проверить,т.к. похоже на развод чистой воды.


Аналогично.
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#100

Сообщение MikhailMC » 14 янв 2012, 00:40

Да ну, просто приезжаете в любую удаленку, которая сотрудничает с вашей СК и подаете документы там, мне зависимости от того, страховались Вы там или нет, и никто Вам не откажет. Единственное, если они сильно загружены, но даже при всем при этом, ну кто же откажется от своих кровных?)))
С Уважением, Михаил Михеев


Аватара пользователя
asik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 Dark Blue
:
За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#101

Сообщение asik » 14 янв 2012, 01:11

По теме: продлили на 2-ой год КАСКО в Ренесансе, при заявленной стоимости в 1 014 000руб. и отсутствии страховых случаев за первый год- 40 200 руб. (первый год было 49 800). Причин снижения стоимости две (по словам брокера) - безаварийность и снижение страхового риска на ФЫЧа.
когда-то я была ангелом, потом потеряла крылья и пересела на метлу! А что? Скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Аватара пользователя
алхимик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:39
Город: Самара
Авто: пешеход

#102

Сообщение алхимик » 15 янв 2012, 23:44

Valter писал(а):
алхимик писал(а):КАСКО же - сколько сумму назовешь, на столько и насчитают стоимость полиса.
Только в договоре страхования (по крайней мере у РЕСО и ВТБ, думаю, и у остальных тоже) есть интересные пунктики, суть которых сводится к тому, что если страховая сумма превышает реальную стоимость машины на данный момент, на эту разницу договор является ничтожным, т.е. недействительным. А если страх.сумма меньше реальной стоимости авто, то выплаты по страховым случаям будут пропорционально снижены.


так-так-так... Не понял. Весь договор недействительный? Это я, грубо говоря, разбиваю тачку в хлам. Они насчитывают ремонт, его стоимость превышает сумму моей страховки. И что, они радуются, признают договор недействительным и посылают? Из написанного я так понял.
до прибытия моей машины осталось совсем чуть-чуть...

Аватара пользователя
Marinochka_nnov
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:03
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.6 MT белый
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 117 раз

#103

Сообщение Marinochka_nnov » 16 янв 2012, 09:00

скажите плиз, вот я поймала камень в стекло (есть КАСКО) но не знала что можно получить выплату, поехала к мастеру и "залила" скол за 500 руб. Может мне пока еще страховка не закончилась получить выплату или это уже невозможно?
Женщину нужно любить как кошку... Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла!

Аватара пользователя
Killermoon
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:15
Город: 43
Авто: 1.6 Intense MT S08 Cерый
Пробег: 30000
Поблагодарили: 1 раз

#104

Сообщение Killermoon » 16 янв 2012, 09:53

Я думаю времени и нервов потеряете больше,чем на 500 рублей!

Аватара пользователя
Marinochka_nnov
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:03
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.6 MT белый
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 117 раз

#105

Сообщение Marinochka_nnov » 16 янв 2012, 10:10

Killermoon видимо так и придется ездить с "подбитым" стеклом
Женщину нужно любить как кошку... Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла!



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей