Помогите решить вопрос с КАСКО

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
dok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:59
Город: Подмосковье.
Авто: Subaru Forester
Прошлый авто: asx 08

Помогите решить вопрос с КАСКО

#1

Сообщение dok » 26 окт 2011, 20:28

Страховался по Каско в СК Прогресс-гарант. По отзывам вроде бы и нормальная компания.Со страховым агентом сразу оговаривалось, чтобы не было взаимных претензий- сначала оформить акт осмотра ТС, а потом уже оплата полиса. В нужный момент , как всегда, акта осмотра не было, т.к аварийный комиссар СК был занят. Осмотр был перенесён на последний день страхования по предыдущему договору Когда я уже заплатил за полис состоялся акт осмотра, приехал аварийный комиссар СК, который долго разглядывал моё авто, восхищался, что такие нормальные машины редко попадаются, но сказал- я что нибудь обязательно найду. Нашёл микроскопический скол на лобовом стекле и вписал его в акт осмотра. В итоге сегодня выяснил я , что при любом раскладе менять и ремонтировать стекло при любых других повреждениях страховая компания отказывается. При этом страховую сумму (700000 руб) СК отнюдь не уменьшает на сумму ремонта или замены стекла, а по ценам Рольфа- Это около 27000 рублей. Дело было в конце сентября. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#2

Сообщение 29RUS » 26 окт 2011, 20:33

dok я так понял, что в момент осмотра еще действовал прошлый полис, почему вы сразу не потребовали замены?

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#3

Сообщение DEN333 » 26 окт 2011, 20:39

dok
он сфотографировал этот скол и приложил к делу??? Если да, то даже не парьтесь по этому поводу, если будет повреждение в другом месте на стекле то либо оформите его как положено через гаи, либо если один элемент без справок, то приедете к ним и покажите что повреждение в другом месте и к тому сколу не имеет отношения. они обязаны будут отремонтировать. Если ошибаюсь меня поправят, но думаю любой суд будет на вашей стороне. Правда надо было конечно такие моменты уточнять сразу.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#4

Сообщение 29RUS » 26 окт 2011, 20:44

DEN333
На сколько я знаю если элемент был поврежден, то страховая не будет его оплачивать.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#5

Сообщение DEN333 » 26 окт 2011, 20:58

29RUS писал(а):На сколько я знаю если элемент был поврежден, то страховая не будет его оплачивать.

Дим ну в обще конечно странно, например у меня поцарапан бампер, после этого происходит ДТП и бампер повреждается в другом месте, приезжают Гаишники и оформляют повреждение справа например, а царапина была слева, на каком основании страховая откажет мне в выплате?
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#6

Сообщение 29RUS » 26 окт 2011, 21:08

DEN333
На том основании, что деталь и так требовала ремонта. Т.е. именно по данному случаю, выплаты сопоставимы со стоимостью дострахового повреждения (т.е в любом случае замена стекла). Вот один из случаев
Автомобиль получил повреждения бампера, требующие покраски. Компания мотивировала свой отказ тем, что для устранения ущерба необходимо произвести тот же объем работ, что и для устранения его эксплуатационных повреждений. Позиция беспроигрышная – на бампере любой машины можно найти «эксплуатационные» повреждения и покраску не производить.


Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#7

Сообщение DEN333 » 26 окт 2011, 21:11

29RUS
Думаю тут надо с юристами посоветоваться, странно это конечно.... 8)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

dok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:59
Город: Подмосковье.
Авто: Subaru Forester
Прошлый авто: asx 08

#8

Сообщение dok » 26 окт 2011, 22:04

В центре удалённого урегулирования убытков мне сказали,что оплачивать не будут. Более чем странно, т.к. до этого я страховался в Росгосстрахе, и у них скол без образования трещины на стекле не был страховым случаем и не требовал замены стекла. Попахивает каким то лохотроном или мошенничеством со стороны новой страховой компании

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#9

Сообщение Vladimir61 » 26 окт 2011, 22:06

Расскажу свою ситуацию (возможно, внесу ясность, возможно и нет :x ).
перестраховывал я летом СГВ, Одно из боковых зеркал имело повреждения на пластиковом корпусе. Эксперт все зафоткал для приложения к акту осмотра. На мой вопрос - что это повлечет за собой, ответ был таким - компенсацию по ремонту получу при отсутствии в деле фактов по выплате именно по этому дефекту.
Т.е. я мог бы обратиться хоть через час после расставания с экспертом с обращением о страховом случае по зеркалу.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

dok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:59
Город: Подмосковье.
Авто: Subaru Forester
Прошлый авто: asx 08

#10

Сообщение dok » 26 окт 2011, 22:07

Расторгать с ними этот кабальный договор или пытаться давить на них и требовать дополнительного соглашения о сколе?


dok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:59
Город: Подмосковье.
Авто: Subaru Forester
Прошлый авто: asx 08

#11

Сообщение dok » 26 окт 2011, 22:10

Или пойти на принцип и все малейшие царапины на неокрашиваемых деталях ( передний и задний бампера, зеркала) заявить к оплате???
Последний раз редактировалось dok 26 окт 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#12

Сообщение DEN333 » 26 окт 2011, 22:14

Vladimir61
Володь привет!! Вот и я так всегда считал и в принципе мне устно это подтверждал в разговоре экспрерт при страховании автомобиля.
dok писал(а):Расторгать с ними этот кабальный договор или пытаться давить на них и требовать дополнительного соглашения о сколе?

думаю сначала поговорите с руководством компании (максимально высоким, с которым удастся встретится...) если результатов не будет, мое мнение однозначно расторгать, т.к не понятно как они будут вести себя в дальнейшем, если уже при первом осмотре агент Вам сказал что обязательно что-то найдет и в итоге нашел....
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#13

Сообщение PiterRus » 26 окт 2011, 22:20

Я поддержу СК Прогресс-гарант по вопросу сколов.
Вот смотрите, есть у меня скол на стекле, хочу поменять на новое стекло, что я могу сделать:
Я его бью сам в другом месте и …… моя проблема решена.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

dok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:59
Город: Подмосковье.
Авто: Subaru Forester
Прошлый авто: asx 08

#14

Сообщение dok » 26 окт 2011, 22:21

Не агент, а аварийный комиссар. Деньги по договору уплачены 16 сентября , а акт осмотра датирован 18 сентября, вот так то! Сколько раз уже твердили миру - утром деньги, вечером стулья, а не наоборот! Вот и залетел!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#15

Сообщение DEN333 » 26 окт 2011, 22:22

gljuk писал(а):Я его бью сам в другом месте и

это мошеннические действия, караются по закону... :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей