Расширение КАСКО на зарубеж

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
pooleg
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:07
Город: Санкт-Петербург

Расширение КАСКО на зарубеж

#1

Сообщение pooleg » 17 авг 2012, 12:28

Всем добрый день! Вот пришло время делать очередную страховку. Так как часто езжу в финляндию , то делаю расширение КАСКО на Скандинавию. Слава богу ни разу не потребовалось, но вот сейчас задумался... А как в реальности оно действует? На сколько совместимы требования СК и Финской полиции( или кто там у них этим занимается). Если после ДТП (не дай бог) мне финики дадут одну две бумажки, которые у нас не будут являться документом для СК и будет отказ в оплате ущерба, то зачем нужно такое расширение!
Просто недавно был в Стокгольме и там попал в небольшое ДТП ( ехал на такси до парома), так эти два водителя просто обменялись номерами страховок и телефонов, подписали друг у друга какие то бумажки и ВСЕ! Ни тебе Полиции, ни страховых комисаров!
Ну и в конце вопрос. Был ли у кого "горький" опыт с расширенным КАСКО, и как это все работает на самом деле?
1.8 Invite CVT S09

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#2

Сообщение DEN333 » 17 авг 2012, 12:31

pooleg
Как мне сказали в моей страховой, при наступлении страхового случая за рубежом, Вы должны вызвать полицию, оформить ДТП, сообщить в свою страховую компанию, а затем еще провести независимую экспертизу (дефектовку) за свой счет и уже с этими документами обращаться в страховую. Дефектовку страховая потом должна оплатить.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

pooleg
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:07
Город: Санкт-Петербург

#3

Сообщение pooleg » 17 авг 2012, 12:36

Как должно быть я знаю, мне тоже самое говорили в страховой. Хотелось бы узнать как это все выглядит на самом деле, и какие проблеммы при этом встречаются. Да, всеравно спасибо.
1.8 Invite CVT S09

Юра+
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:43
Город: Дзержинск Нижегородская обл.
Авто: ASX INVITE S13 BLACK
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Юра+ » 30 сен 2012, 16:44

Если вопрос ещё актуален, то наши страховые делают примерно так:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=161728
Я как понял если виновник другой, то тебе ущерб выплатят по гринкарте, если сам виноват, то необходимо предоставить автомобиль страховой компании, что гемор. У меня была КАСКО в Росгосстрахе, так я так оно нужно только в случае угона, а так не ремонтировать нельзя, надо тащить машинку обратно в Россию, что гемор ещё тот.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей