СК МСК

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Довольны ли вы СК МСК?

да.
11
55%
нет.
9
45%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Бабаныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:58
Город: Подмосковье, Балашиха
Авто: Sportage 3 luxeSE black дизель
Пробег: дофига
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 CVT Белый
:
День Победы Активный участник акций клуба
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

СК МСК

#1

Сообщение Бабаныч » 02 дек 2012, 10:36

Интересно кто-нибудь страховался в МСК? Слышал много разных отзывов, чаще люди оставались недовольны.
Сам я делал КАСКО в МСК, к сожалению машина попала под град (побило крышу и капот), так вот страховая согласилась только на ремонт не дороже 30 т.р., т.к. нет справки из ГИБДД. Может я и сам виноват что не вызвал ГИБДД, но град был такой что показывали даже в новостях(14 авг 2012, Кемеровская обл). Как мне объяснял диспетчер страховой компании, если град сильный и машин побитых много СК сама запросит справку из Гидрометцентра. В итоге ни фига подобного, справка оказалась нужна. О том что СК возместит мне только до 30т.р. я узнал уже когда приехал к дилеру, т.е. сразу никто не сказал. Поскольку мне дилер (Независимость) сказал что детали только меняют, а не восстанавливают, то крышу я менять отказался, а замена капота влезала в 30т.р. Вопрос вроде бы исчерпал сам себя, но осадочек то остался!)
В итоге жду приход нового капота уже 2й месяц, хотя наример в Екзисте капот доставят всего за 15-20 дней. Но это уже к дилеру...
Благодаря всемирной сети Интернет, через фото из спутника, я нашел у соседа за сараем свою лопату...​​

Аватара пользователя
alekseybkm
Капитан
Капитан
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:47
Город: Нижегородская обл. г.Дзержинск
Авто: ASX S08 МТ Серебристый
Прошлый авто: Lancer X
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение alekseybkm » 05 дек 2012, 17:25

Я застрахован в МСК. Был один страховой случай. Ремонт по направлению к дилеру. Никаких проволочек не было. Все страховые не хотят платить нормально, они вам улыбаются только когда приходите страховаться. У меня знакомая раньше работала в РГС и соответственно свою машину страховала там же. Наступил страховой случай по ОСАГО, и ей естественно насчитали мало денег к выплате. Она с них вышибла только через суд, хотя являлась ихним работником. Рассчет всех страховых прост, не все пойдут в суд. Вот и занижают выплаты, а там уж как пойдет.
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

Denic197
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:08
Город: Питер
Авто: ФЫЧ S13

#3

Сообщение Denic197 » 25 авг 2013, 21:56

Я страховался в МСК на 5000 в зад вьехали (бампер усилитель бампера глушитель немного,противотуманный фонарь) поменяли только бампер и фонарь остальное нетронули,хотя я оценьщиков носом тыкал,ругаться нестал небыло времени(снаружи невидно и хрен сним) Но в МСК ценник ниже чем у других поэтому страховатся опять буду у них

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#4

Сообщение MikhailMC » 26 авг 2013, 12:54

Denic197 писал(а):Я страховался в МСК на 5000 в зад вьехали (бампер усилитель бампера глушитель немного,противотуманный фонарь) поменяли только бампер и фонарь остальное нетронули,хотя я оценьщиков носом тыкал,ругаться нестал небыло времени(снаружи невидно и хрен сним) Но в МСК ценник ниже чем у других поэтому страховатся опять буду у них


Я бы не стал ориентироваться лишь на ценник, посмотрите на ценник по СК Согласие в Питере и мы сделаем Вам дешевле. :x
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Хымик
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:50
Город: Санкт-Петербург, Колпино
Авто: ASX S09 CV 2WD
Пробег: 105000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant

#5

Сообщение Хымик » 26 авг 2013, 21:03

MikhailMC писал(а):
Denic197 писал(а):Я страховался в МСК на 5000 в зад вьехали (бампер усилитель бампера глушитель немного,противотуманный фонарь) поменяли только бампер и фонарь остальное нетронули,хотя я оценьщиков носом тыкал,ругаться нестал небыло времени(снаружи невидно и хрен сним) Но в МСК ценник ниже чем у других поэтому страховатся опять буду у них


Я бы не стал ориентироваться лишь на ценник, посмотрите на ценник по СК Согласие в Питере и мы сделаем Вам дешевле. :x

Как раз из Согласия ушел в МСК из-за ценника. Разница составила почти 20т.р.
Лучше сидеть на жёстком ящике с тушёнкой, чем в мягком кресле истребителя.

Denic197
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:08
Город: Питер
Авто: ФЫЧ S13

#6

Сообщение Denic197 » 27 авг 2013, 23:28

Мне за мою мащину на этот год 43 000 зарядили в МСК и еще предложили компанию МКАС на 2500 дешевле , ноя че то боюсь(отзывы не оч)

Аватара пользователя
ZOOM898
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:55
Город: Майкоп
Авто: ASX-1.6 S08 серебристый
Прошлый авто: volkswagen, ASX - 1.6 S08 серый

#7

Сообщение ZOOM898 » 28 ноя 2013, 19:47

Всем привет, после владения различными подержанными авто купил в салоне "ключ авто" г. Краснодар ASXса 1.6 S08 МТ 21.11.2013 г. застраховался в МСК ( взяли ценником 43000) когда навязывают страховку "думаеш и нафиг она мне лишняя трата бабла". Но в этот раз все до наоборот 23 его ехал домой с семьёй при обгоне мне подрезал обгоняемый мной а/м 6 ка под управлением молодой девчёнки, я уходя от удара с ней вышел на обочину где меня закрутило и перевернуло раза 3 наверное в итоге тачка в хлам (подробности можно в фото). Вот и понадобилась страховочка в МСК КАСКО, позвонил практически сразу по гор. линии все объяснили подсказали, 25 го. здал все документы в Краснодарский филиал МСК 28 го. уже приехал фотограф ( или как там его фиксатор что ли) Дальше как говориться "будем посмотреть" сколько при тотальной гибели а\м выплатит МСК

Trigeminus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:00
Город: СПб
Авто: ASX S03 MT U17

#8

Сообщение Trigeminus » 10 дек 2013, 22:50

Заодно и тему апну. Владельцы полисов МСК, отзовитесь! Кто обращался по страховым событиям в МСК - поделитесь впечатлениями! Собираюсь брать машину у оф.дилера, и там же буду брать КАСКО. Девочка-страховщик (салонный продавец страховок) утверждает, что в МСК я не могу выбрать опцию "ремонт по выбору страхователя" (соответственно дороже, но ремонт у дилера), а только по умолчанию "ремонт по выбору страховщика" - типа, поскольку авто новый, на гарантии, полис покупаете у нас в салоне, урегулирование всех страховых событий тоже по умолчанию будет у нас (типа привозите машину и ни о чём не думаете-остальное мы сделаем за Вас). Я НЕ ВЕРЮ. Не верю. т.к.нигде по сути не прописано, что ремонтом будет заниматься офдилер. Думаю, не исключён вариант, что отправят на ремонт в гаражи в ООО "У Рафика"... Кто что думает по этому поводу?
Нашёл, что искал))))

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#9

Сообщение MikhailMC » 11 дек 2013, 01:00

Trigeminus писал(а):Заодно и тему апну. Владельцы полисов МСК, отзовитесь! Кто обращался по страховым событиям в МСК - поделитесь впечатлениями! Собираюсь брать машину у оф.дилера, и там же буду брать КАСКО. Девочка-страховщик (салонный продавец страховок) утверждает, что в МСК я не могу выбрать опцию "ремонт по выбору страхователя" (соответственно дороже, но ремонт у дилера), а только по умолчанию "ремонт по выбору страховщика" - типа, поскольку авто новый, на гарантии, полис покупаете у нас в салоне, урегулирование всех страховых событий тоже по умолчанию будет у нас (типа привозите машину и ни о чём не думаете-остальное мы сделаем за Вас). Я НЕ ВЕРЮ. Не верю. т.к.нигде по сути не прописано, что ремонтом будет заниматься офдилер. Думаю, не исключён вариант, что отправят на ремонт в гаражи в ООО "У Рафика"... Кто что думает по этому поводу?


Ужас какой-то... Очень много тех, что к нам обращался за помощью в решение простейших вопросов, по которым сплошь и рядом необоснованные отказы/занижения выплат/тишина от СК на просьбу решить все мирно.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
ZOOM898
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:55
Город: Майкоп
Авто: ASX-1.6 S08 серебристый
Прошлый авто: volkswagen, ASX - 1.6 S08 серый

#10

Сообщение ZOOM898 » 25 дек 2013, 20:56

Всем доброго времени суток, в добавление к сообщению номер 7: сегодня т.е 25. 12 2013 мне позвонили из МСК с сообщением что моя страховка рассчитана и можно завтра приезжать чтоб выбрать варианты её получения а это 2 варианта 1) 100 проц суммы по договору страхования, но тогда годные останки нужно будет сдать в страховую. 2) это 100 проц за вычетом суммы годных останков ( если их я решил оставить себе).


Аватара пользователя
qqndr
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 13:07
Город: Москва
Авто: ASX S08 RED

#11

Сообщение qqndr » 26 дек 2013, 15:14

Всем Хорошего дня! Лично у меня остались наихудшие впечатления от МСК (страховался 2 года)... После ПДТЛ все посчитали, направили на ремонт к дилеру и за 2 недели до даты постановки машины в сервис прислали уведомление об отказе. В итоге - только по решению суда получил компенсацию (через полгода).
Y"ll never walk alone

Аватара пользователя
Бабаныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:58
Город: Подмосковье, Балашиха
Авто: Sportage 3 luxeSE black дизель
Пробег: дофига
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 CVT Белый
:
День Победы Активный участник акций клуба
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

#12

Сообщение Бабаныч » 18 янв 2014, 10:49

Trigeminus писал(а): в МСК я не могу выбрать опцию "ремонт по выбору страхователя" (соответственно дороже, но ремонт у дилера), а только по умолчанию "ремонт по выбору страховщика" - типа, поскольку авто новый, на гарантии, полис покупаете у нас в салоне, урегулирование всех страховых событий тоже по умолчанию будет у нас (типа привозите машину и ни о чём не думаете-остальное мы сделаем за Вас). Я НЕ ВЕРЮ. Не верю. т.к.нигде по сути не прописано, что ремонтом будет заниматься офдилер. Думаю, не исключён вариант, что отправят на ремонт в гаражи в ООО "У Рафика"... Кто что думает по этому поводу?

Почитайте 1 пост, у меня в договоре было "ремонт по выбору страховщика", гарантийную машину отправили к дилеру, тут обмана не было.
Благодаря всемирной сети Интернет, через фото из спутника, я нашел у соседа за сараем свою лопату...​​

АНАТ
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:18
Город: Псков
Авто: ASX 1.8 S21 черный
Прошлый авто: MAZDA XEDOS 6
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

#13

Сообщение АНАТ » 23 янв 2014, 21:08

Я понимаю так- приехал к дилеру, авто оставил. Звонок, приехал готовую забрал. Или я ошибаюсь?

АНАТ
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:18
Город: Псков
Авто: ASX 1.8 S21 черный
Прошлый авто: MAZDA XEDOS 6
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

#14

Сообщение АНАТ » 06 фев 2014, 22:16

Притерли угол заднего бампера. Поехал в МСК: рассказ про бампер + сказка про дверь(потертость 1см.кв. соседи по стоянке помогли). Завернул это в один случай. Через 5 дней звонок из МСК. Еще через 3 из автосалона. Пригнал на покрас бампер+дверь. На второй день забрал, все как новое.

Ирина0048
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:49
Город: Дзержинск Нижегородской области
Авто: ASX S02 1.6 МТ красный
Пробег: 890
Прошлый авто: лада калина

#15

Сообщение Ирина0048 » 11 мар 2014, 10:58

Месяц как владею Аськой, покупала в Нижнем Новгороде у официального диллера, предложили КАСКу в МСК за 50 тр и в подарок страхование жизни и аварийных комиссаров, вообще страхуюсь в РЕСО, но мой страховой агент мне насчитал 75 т.р - поэтому выбор пал на МСК, поживем и увидим как что. Хотя надеюсь что страховой случай не состоится :)



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей