Вопрос по КАСКО

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#166

Сообщение ScrewFix » 26 авг 2014, 23:17

РыбачОк
я как понимаю, у вас машина на гарантии, найдите диллера с отделом прямого урегулирования и сделайте полис через них...?))
еще из дешевых (без ориентира на город) оранта, джасо, югория (иногда) у ресо недорогая рассрочка.
если вам каско только для банка - напишите заявление об отказе, поднимут процент, но страховаться не заставят.
если вам перед отпуском неподъемно - разбейте на платежи, разница в итоге не сидьная
если в принципе дорого - опуститесь в цене машины. дальше будет дорожать каско уже от старости.
я доставила противоугонку и у меня каско спустилось на 20 тыс.
если вам не важна гарантия - спуститесь на мультибренд, тоже существенно дешевле станет.
или поменяйте страхователя - банк будет не против, а карма дтп уйдет (если заявлял страхователь. или уберите из полиса того, кто заявлял)

Аватара пользователя
InSHallaH
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:59
Город: Калининград
Авто: ASX S13 MT black
Пробег: 92222
Прошлый авто: mercedes 260E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

#167

Сообщение InSHallaH » 26 авг 2014, 23:38

РыбачОк писал(а):Доброго всем времени суток!

Т.к. подходит к концу очередной год страхования, то возникла необходимость застраховать КАСКО на последний год выплаты кредита (машина кредитная).
Т.к. сам далеко за рубежом, попросил жену связаться со страховым агентом Согласия, у которого страхуюсь уже больше 10 лет.
И тут начались непонятки. Согласие выкатило мне за машину с оценкой 780 т.р. сумму КАСКО почти 80 т.р.! Оказывается в прошедшем году у меня был страховой случай - ДТП не по моей вине.
Раз у них такой подход, попросил жену поспрашивать другие компании, но везде сумма за 2х летний ASX не опускается ниже 68-70 т.р. Вспоминая два прошедших года, я не могу понять почему 2 года назад за новую машину я взял КАСКО в Согласии за 43 т.р. Год назад за 39 т.р. А в этом году, во всех 3 компания куда обратилась жена сумма КАСКО почти в двое перекрывает прошлогоднюю!
У нас поменялось какое-то законодательство? Или просто не в те страховые компании обращаемся?
Подскажите, пожалуйста. Нужно срочно! Отпуск на носу.
Спасибо.


Могу сказать за Калининград. В этом году СУЩЕСТВЕННО выросли тарифы на КАСКО. Киа Рио 2009 года с ценником в 300 т.р. страхуют минимум за 35. ФЫЧ начинается от 70, хотя год назад я страховал за 37 в Оранте.
По поводу страхового случая, если виноваты не вы и есть с кого взять регресс, то страховая не должна поднимать стоимость полиса. У меня так, на фоне ДТП в Европе, где виновник поляк, страховая понесла убыток в 120 т.р., но в этом году дала мне пролонгацию за 35 т.р. вот такая ситуация

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#168

Сообщение ScrewFix » 26 авг 2014, 23:57

мне подняли на 100 почти. осаго не поднимут. к каско это не относится.

Аватара пользователя
РыбачОк
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:02
Город: Великий Новгород
Авто: Outlander Ultimate 2017MY белый
Пробег: 40000
Прошлый авто: ASX S11 CVT Grey 2012
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

#169

Сообщение РыбачОк » 26 авг 2014, 23:57

Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Будем посмотреть :)

Аватара пользователя
InSHallaH
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:59
Город: Калининград
Авто: ASX S13 MT black
Пробег: 92222
Прошлый авто: mercedes 260E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

#170

Сообщение InSHallaH » 27 авг 2014, 00:43

ScrewFix писал(а):мне подняли на 100 почти. осаго не поднимут. к каско это не относится.

Если это к моему сообщению, то могу ответить, что к КАСКО регресс относится точно также, как и к ОСАГО. Ествественное, что СК может повести себя иначе, поднять стоимость следующего года, но по факту, деньги с виновника, если такой имеется и он застрахован (т.е. есть страховая, с которой можно взять регресс) она заберет.
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#171

Сообщение ScrewFix » 27 авг 2014, 08:56

InSHallaH
знаете, я полгода это вопрошала у своей страховой, когда они машину сначала тоталили, потом тянули с ремонтом. вот все эти полгода - "почему вы не помогаете, вы же возместите себе все затраты". собственно эта тема - вопрос по моей аварии.
на машине знакомых было два убытка - один на 200, второй на 400, все в одном полисе. страховку не подняли. тоже митцу, но аут.
они оценивают возможные риски. в некоторых компаниях важно даже семейное положение.

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#172

Сообщение волжанин » 27 авг 2014, 09:15

РыбачОк писал(а):Доброго всем времени суток!

Т.к. подходит к концу очередной год страхования, то возникла необходимость застраховать КАСКО на последний год выплаты кредита (машина кредитная).
Т.к. сам далеко за рубежом, попросил жену связаться со страховым агентом Согласия, у которого страхуюсь уже больше 10 лет.
И тут начались непонятки. Согласие выкатило мне за машину с оценкой 780 т.р. сумму КАСКО почти 80 т.р.! Оказывается в прошедшем году у меня был страховой случай - ДТП не по моей вине.
Раз у них такой подход, попросил жену поспрашивать другие компании, но везде сумма за 2х летний ASX не опускается ниже 68-70 т.р. Вспоминая два прошедших года, я не могу понять почему 2 года назад за новую машину я взял КАСКО в Согласии за 43 т.р. Год назад за 39 т.р. А в этом году, во всех 3 компания куда обратилась жена сумма КАСКО почти в двое перекрывает прошлогоднюю!
У нас поменялось какое-то законодательство? Или просто не в те страховые компании обращаемся?
Подскажите, пожалуйста. Нужно срочно! Отпуск на носу.
Спасибо.

Попробуйте "РЕНЕСАНС"! У меня был страховой случай-ровно год назад (царапины по кругу 6 деталей). Я внес КАСКО (около 30т.р.) и на следущий день подал заявление на возмещение. Через пару недель уже сделал машинку! Сегодня страхую у НИХ снова. Позвонили, говорят у Вас не было страхового случая, с Вас 32т.р.. Страховая стоимость 485т.р.! ФЫЧ 2010г/в. В других компаниях начинается от 45т.р. Удачи! Товарищи-КАСКО -это ВЕЩЬ :ded:
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#173

Сообщение ScrewFix » 27 авг 2014, 09:44

волжанин

у вас такая стоимость каско из-за низкой страховой стоимости.
мне 148 тыс на 700 считали.
если они неверно расчитали риск, т. е. в полисе стоит пометка безубыточной пролонгации, а на самом деле убыточность есть, то вас попросят доплатить, если полис попадет в руки рерайтера.

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#174

Сообщение волжанин » 27 авг 2014, 09:54

ScrewFix писал(а):волжанин

у вас такая стоимость каско из-за низкой страховой стоимости.
мне 148 тыс на 700 считали.
если они неверно расчитали риск, т. е. в полисе стоит пометка безубыточной пролонгации, а на самом деле убыточность есть, то вас попросят доплатить, если полис попадет в руки рерайтера.

Год выпуска Вашего ФЫЧа?
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#175

Сообщение ScrewFix » 27 авг 2014, 09:57

а вы ветку вообще читали? 2010


Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#176

Сообщение Юрий2014 » 27 авг 2014, 09:58

Кстати, хотел бы посоветовать всем, кто страхуется по КАСКО - старайтесь сейчас смотреть рейтинги страховых компаний (можно на том же сайте АСН или других аналогичных). Этот год вообще очень "плодотворный" (дальше будет больше) по части сворачивания работы страховых компаний, где моторное страхование (ОСАГО, КАСКО) было в приоритете. Дешеветь КАСКО не будет, поэтому если вам предлагают полис дешевле рынка, то стоит задуматься и хотя бы для перестраховки почитать отзывы по данной СК (проверьте рейтинг на сайте "Эксперт-РА"). Сам в этом году попал на КАСКО в ГУТА, причем ничто не предвещало беды.

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#177

Сообщение ScrewFix » 27 авг 2014, 12:14

Юрий2014 писал(а):если вам предлагают полис дешевле рынка


могут предложить и дешевле рынка, вы же понимаете, что в стоимость полиса закладывают комиссионные брокера? мне "чужой" брокер в прошлом году давал 55 тыс за сургутнефтегаз, другой (проверенный, с которым я уже 4 года, и не только я), давал 48. разница приличная, на мой взгляд.
точно так же стоимость страховки зависит от кредитности. разница была (на авенсис) в 10 тысяч: страхователь забыл (или не захотел) упомянуть банк, брокер через пару дней потребовал доплатить десятку и менял полис.

скидку надо спрашивать (а то и требовать). есть, да, там жесткий тариф, ниже которого не опустится цена, но там есть еще закладка всех участников (брокер - лишь одно из звеньев). так мы покупали новый аут, в салоне делали каско, сначала была цена 120 тыс, мы пожали плечами, сказали, что больше 90 не дадим, заодно позвонили брокеру. брокер дал в итоге 92, а салон 90. вот и думайте.

Юрий2014 писал(а): почитать отзывы по данной СК


не поможет, так как чем больше страховая - тем больше отзывов, причем обычно пишут, чтобы злость высказать, а не порядочность похвалить. свою последнюю ск я "оценила" на проволочках за проволочки, а вот ренессанс, который ми-ми-ми, не обсуждала ))) брокер всегда расскажет, где пахнет паленым, потому что они там все одной "школы" и многие друг-друга знают и видят офисы компаний, которые продают и всю их ситуацию.

свернулись в основном те страховые, где основное направление было осаго.
также, по словам брокера, считается, что если страхование каско-осаго занимает более 60% у ск, то это - риски. идеал 50/50 (50 - моторное, 50 - жизни, грузы и т д). этим ресо отличается, но тарифы и требования у них завышены.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#178

Сообщение Юрий2014 » 27 авг 2014, 14:10

ScrewFix писал(а):скидку надо спрашивать (а то и требовать). есть, да, там жесткий тариф, ниже которого не опустится цена, но там есть еще закладка всех участников (брокер - лишь одно из звеньев). так мы покупали новый аут, в салоне делали каско, сначала была цена 120 тыс, мы пожали плечами, сказали, что больше 90 не дадим, заодно позвонили брокеру. брокер дал в итоге 92, а салон 90. вот и думайте.


А кто мешает застраховаться напрямую без посредников? Если покупаете за наличные в салоне, то съездили - купли. Если авто в кредит, также можно (уточнив у банка список одобренных СК) сделать напрямую в офисе компании. Скидку в головном офисе могут сделать только за счет вознаграждения агента, все остальное жесткие тарифы. А через брокера вы оплатите и его агентское вознаграждение от СК и его личное как посредника.

ScrewFix писал(а): не поможет, так как чем больше страховая - тем больше отзывов, причем обычно пишут, чтобы злость высказать, а не порядочность похвалить. свою последнюю ск я "оценила" на проволочках за проволочки, а вот ренессанс, который ми-ми-ми, не обсуждала ))) брокер всегда расскажет, где пахнет паленым, потому что они там все одной "школы" и многие друг-друга знают и видят офисы компаний, которые продают и всю их ситуацию.


Брокер не кладезь проверенной информации, если это только не ваш друг, у него цель продать те полисы, где %% агентских выше. Источником может быть либо сайт АСН, где сидят теже брокеры и берут проверенную информацию, либо рейтинговые агентства, хотя ГУТУ они не спасли. Вообще сейчас тенденция отхода СК от брокеров и направление на прямые продажи, т.к. это минимум рисков (нет левых клиентов) и возможность держать цену на уровне.

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#179

Сообщение ScrewFix » 27 авг 2014, 14:34

Юрий2014 писал(а):А кто мешает застраховаться напрямую без посредников? Если покупаете за наличные в салоне, то съездили - купли. Если авто в кредит, также можно (уточнив у банка список одобренных СК) сделать напрямую в офисе компании. Скидку в головном офисе могут сделать только за счет вознаграждения агента, все остальное жесткие тарифы. А через брокера вы оплатите и его агентское вознаграждение от СК и его личное как посредника.


зачем мне это надо? я не хочу ездить (обзванивать) по всем известным страховым пробивать цены. у меня - брокер. и для меня нормально оплатить его услуги, включенные в стоимость полиса, который сам везде съездит и еще домой все привезет. вы когда придете в любую ск - с вами не брокер будет разговаривать, а агент, чья з/п точно также заложена в цене каско. и врят ли он будет "двигаться" ради незнакомого клиента (их з/п что-то около 10 % вроде от стоимости полиса) . салону было интересно продать полный комплект (авто+допы+страховка), они, может, и не сильно рентабельно продали машину, но норму выработки выполнили, а там гляди и премия квартальная.

про банк - давно известный миф. любую страховую не из списка вам согласуют по письменному заявлению, если рейтинг не ниже С+.

Юрий2014 писал(а):Брокер не кладезь проверенной информации, если это только не ваш друг


даже друг иногда вдруг..и не друг и не враг а так...(с)
полагаться на друзей в деньгах - сомнительное занятие.
брокер - просто очень проверенный человек. и как раз таки кладезь информации, про все компании все расскажет, как плохое, так и хорошее, они проходят обучение, более информированны. например про сургут: о чем предупреждали, то и сбылось (в этой ск близко тотальные машины убивают, а в остальном - шикардос)
мне некогда заниматься самостоятельными поисками. мне дают расчеты на 5-10 компаний. я проверяю отзывы, цену, делаю выбор, мне привозят на дом готовые документы - все просто. и это логично дать человеку возможность остаться при комиссионных, он ведь отработал ;)

п.с. прошу обратить внимание на тему, где вы ведете беседу. она посвящена определенному дтп и определенной страховой, а обсуждение общего каско тут viewtopic.php?t=339&postdays=0&postorder=asc&start=855

Аватара пользователя
nicolson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:19
Город: Москва
Авто: продал
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 50 раз

#180

Сообщение nicolson » 27 авг 2014, 14:54

По общей теме: заинтересовался ценой, списался с представителем Ингоса, получилось КАСКО = 59.000р (покупка 10.2013г), но в октябре нужен доп.пересчёт.
В 10.2013г КАСКО = 51.000р. Разница всё растёт :(
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей