Вопрос по КАСКО

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

Вопрос по КАСКО

#226

Сообщение makar » 26 июл 2017, 18:46

sold
дату сообщения смотрели :facepalm:

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Вопрос по КАСКО

#227

Сообщение MikhailMC » 01 авг 2017, 12:28

волжанин писал(а):Друзья! Мне срочно нужна консультация автоюриста по КАСКО! СК ищет предлог отказать мне в возмещении! Жду тел. в личку. Описывать проблемму на форуме очень долго! За ранее благодарю за отзыв...


Напишите свою историю?
С Уважением, Михаил Михеев

Stas222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:48
Авто: ASX 1.6 МТ (117 л.с.)

Вопрос по КАСКО

#228

Сообщение Stas222 » 11 сен 2017, 18:21

У меня была история: Мазда 3 2011 года по КАСКО страховая сумму была 470 на момент аварии (это уже с учетом всех износов). Салон мне ее тоталил, первая эмоция - шок, не было там таких нереальных повреждений, которые не вписались бы в эту сумму, просто по КАСКО ремонт был прописан только у ОД, а там ценник - потолок. По итогу решил взять годные остатки, получилось - 257 000 выплатили и забрал машину. Машину забрал и ничего не ремонтируя продал за 350 000. Короче говоря, выплатил остаток по кредиту за эту тачку 200 000 и купил себе Мазду 3 2008 года во вполне приличном состоянии - вкатило.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Вопрос по КАСКО

#229

Сообщение KOPERNIK » 11 сен 2017, 19:10

Stas222
Ну и? А вопрос-то в чем?
Stas222 писал(а):Источник цитаты ничего не ремонтируя продал за 350 000

Интересно, где такого лоха нашли - тотальную машину за такие деньги. :)
I'll be back

Swyatozar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:06
Авто: Mitsubishi

Вопрос по КАСКО

#230

Сообщение Swyatozar » 12 сен 2017, 18:44

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Интересно, где такого лоха нашли - тотальную машину за такие деньги.

Это было 7 лет назад... старый пост

Fav-951
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:36
Город: Н.Новгород
Авто: Outlander 3 2.0 S80 4WD CVT6 рестайл 2014
Пробег: 83000
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 53 раза

Вопрос по КАСКО

#231

Сообщение Fav-951 » 07 фев 2018, 14:46

В декабре 2017 под новый год безбашенный молодой парень на ржавом вазовском ведре лохматых годов, видимо возомнив себя очередным шумахером, выполняя какие-то малопонятные маневры задним ходом в районе стоянки, стукнул задним бампером стоящую иномарку в правую заднюю дверь. Замял кромку двери и порог. Как умудрился-не понятно, на вечерней стоянке места на танке хватало проехать или развернуться. Но видимо у "шумахера" звезды не так сошлись в этот предпраздничный день, и бог кратковременно разума и зрения лишил. Смыться не успел, заметили сотрудники пострадавшего, отъезжающие после работы. При упоминании "надо вызывать ГИБДД" у парня сделался бледный вид лица. Ладно пострадавший решил разобраться с виновником "по-хорошему", т.к. сотрудник ГИБДД всё равно вряд ли бы приехал на такое ДТП. Поехали вместе в знакомый автосервис. Ценовой вердикт - 20 тыс.руб. "под ключ". У парня опять бледное лицо: "Не-е, у меня таких денех нет, делайте что хотите, вызывайте кого-хотите". Ладно хрен с тобой. Зарисовали схему, вписали данные в европротокол, разбежались. И только позже выяснилось, что у виновника ОСАГО просрочено уже на 3 недели!!! :eek2: Вот гад, блин. :twisted: Пострадавший звонит виновнику, обрисовывает хреновую для виновника ситуацию с возможным попаданием на существенные бабки из-за того, что придется обращаться в СК не по ОСАГО, а по КАСКО (благо она была), на что опять примерно был ответ: "денег нет, делайте что хотите". Пришлось обращаться в СК по КАСКО. СК по КАСКО европротокол не приняла, отправила в ГИБДД за справкой. Справку с 1-го раза не выдали, т.к. виновник не явился с объяснениями и вообще перестал отвечать на звонки. Через несколько дней со 2-го захода в ГИБДД удалось получить только постановление, т.к. запрашиваемую справку о ДТП с ноября 2017 г. типа отменили, и опять без присутствия виновника. Но вроде бы СК это устроило. СК работает только (почему-то) с ОД (хотя машина не гарантийная) по КАСКО, денег не выдают. У ОД ремонт с заменой двери насчитали и согласовали с СК на 56+ тыс.руб.
На работе у пострадавшего среди сотрудников разгорелись дебаты - виновник "попал на бабки" или нет? СК будет предъявлять регресс к виновнику или повесит себе на убытки?
Гаишник в разговоре сказал, что виновник попал на немалые (для виновника) бабки (лучше бы двадцаткой отделался):
1. Штраф за езду без ОСАГО.
2. Регресс от СК на сумму ущерба по ремонту + судебные расходы+расходы на юриста.
А если будет "бегать", то через какое-то время за дело возьмутся "искать героя" и его имущество судебные приставы.

Так оно или нет? У кого какие мысли по этому поводу?
Вот, блин, и думай после таких случаев оформлять в очередной раз КАСКО или нет. Ищи, свищи, судись потом с такими вот безбашенными рукожопыми и несознательными водителями.

Аватара пользователя
Андрей 71
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:46
Город: Йошкар Ола
Авто: Mazda CX-5 Polimetal Gray
Пробег: 30000
Прошлый авто: Фыч S 08 Titanium Gray, Chery Amulet
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Вопрос по КАСКО

#232

Сообщение Андрей 71 » 07 фев 2018, 19:45

Был в моей практике один такой случай , когда в меня стоящего на красный свет на перекрестке влетела в задний бампер дэу нексия с веселой компанией внутри (поехали на дискотеку в город к нам , а сами из пригорода) небольшой удар в задний бампер , который ессессно треснул, загнуты кронштейны . сломаны два датчика пактроника + хана задней ПТФ. Вызвал ГИБДД виновник молчит, приехал наряд начали оформлять по прошествии какого то времени инспектор оформлять приглашает меня в патрульный авто и говорит что у виновника полис ОСАГО просрочен на неделю предложил договорится с виновником полюбовно , мол ну что ты с него возьмешь молодой еще. :cool2:
Вообщем документы на руках поехал за советом к своему страховому агенту, которая посмотрев их просто развела руками и сказала что НИ ЧЕМ не сможет помочь :( . Процедура взыскания была простой и не долгой : независимая экспертиза (7600 руб за экспертизу) + 47000 ущерб + дефектовка на СТО у официалов с приглашением виновника (который как ни странно пришел)(1100 руб) и после этого я ему отправил по почте досудебную претензию с копиями всех документов с предложением добровольно в срок установленный законодательством возместить мне ущерб путем перевода денег на р/с. Человек понял , что плюсом к выплате еще и судебные издержки это круто ,в течении 2-х дней безаппеляционно перевел деньги и ВСЕ.
А по КАСКО пока авто было в кредите делал каждый год у оффициалов что ни будь (замена лобового - ежегодно) + покраска сколов . Главное в отделе урегулирования правильно описать страховое событие. :class:
Теперь я Дед!!!

GerasimovSergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 09:10
Город: Самара
Авто: выбираю
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по КАСКО

#233

Сообщение GerasimovSergey » 22 окт 2018, 09:26

Андрей 71 писал(а):Был в моей практике один такой случай , когда в меня стоящего на красный свет на перекрестке влетела в задний бампер дэу нексия с веселой компанией внутри (поехали на дискотеку в город к нам , а сами из пригорода) небольшой удар в задний бампер , который ессессно треснул, загнуты кронштейны . сломаны два датчика пактроника + хана задней ПТФ. Вызвал ГИБДД виновник молчит, приехал наряд начали оформлять по прошествии какого то времени инспектор оформлять приглашает меня в патрульный авто и говорит что у виновника полис ОСАГО просрочен на неделю предложил договорится с виновником полюбовно , мол ну что ты с него возьмешь молодой еще. :cool2:
Вообщем документы на руках поехал за советом к своему страховому агенту, которая посмотрев их просто развела руками и сказала что НИ ЧЕМ не сможет помочь :( . Процедура взыскания была простой и не долгой : независимая экспертиза (7600 руб за экспертизу) + 47000 ущерб + дефектовка на СТО у официалов с приглашением виновника (который как ни странно пришел)(1100 руб) и после этого я ему отправил по почте досудебную претензию с копиями всех документов с предложением добровольно в срок установленный законодательством возместить мне ущерб путем перевода денег на р/с. Человек понял , что плюсом к выплате еще и судебные издержки это круто ,в течении 2-х дней безаппеляционно перевел деньги и ВСЕ.
А по КАСКО пока авто было в кредите делал каждый год у оффициалов что ни будь (замена лобового - ежегодно) + покраска сколов . Главное в отделе урегулирования правильно описать страховое событие. :class:

Это хорошо, что человек сознательный попался, а то бы судились и по копейкам с него выплату тянули годами.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Вопрос по КАСКО

#234

Сообщение 29RUS » 22 окт 2018, 09:32

GerasimovSergey
Остановитесь! Вы уже подняли все страховые темы...

GerasimovSergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 09:10
Город: Самара
Авто: выбираю
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по КАСКО

#235

Сообщение GerasimovSergey » 23 окт 2018, 09:15

Так мне тема страхования близка, я в страховой работал.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Вопрос по КАСКО

#236

Сообщение KOPERNIK » 23 окт 2018, 13:07

GerasimovSergey писал(а):Источник цитаты Это хорошо, что человек сознательный попался

Так Вы смотрите дату поста, на который отвечаете. Смысл в октябре отвечать на пост февраля 2018?
I'll be back

Аватара пользователя
VirusEgipt
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:48
Город: РФ
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT
Пробег: 160к
Прошлый авто: много
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 711 раз

Вопрос по КАСКО

#237

Сообщение VirusEgipt » 23 окт 2018, 13:11

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Смысл в октябре отвечать на пост февраля

а он маршалом хочет стать :D



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей