Рекомендации страхового эксперта

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#61

Сообщение MikhailMC » 21 мар 2011, 18:39

Виталий Ф.,

Если честно, то я не очень понимаю, зачем нужно выкладывать ориентировочную таблицу расчетов. Объясню почему...

Тарифы в СК могут меняться каждые 2 недели! Более того, у меня периодически могут возникать некие спец. предложения.

А также, тарифы по московскому региону могут сильно разняться с тарифами регионов.

В данном случае, у Вас - Пермь! У меня московские тарифы... Где логика? Или Вы просто хотите сделать доброе дело для одноклубников из московского региона?

Представьте себе ситуацию: я публикую тарифы в виде таблицы, мне звонит одноклубник и говорит, что Вы, Михаил написали цены, например, в Росно - 50000 руб., а сейчас уже выходит 75000!!! Как это так...

Поверьте, мне не сложно это сделать, таблицы и прочее... Мне не хочется, чтобы у однокулбников было неоднозначное отношение к моей работе.

Еще один пример, почему я против таблиц...: При стоимости ТС 800 000 руб., стоимость полиса может быть 50 000, а при стоимости 880 000 - 43 000!!! И это проследить, как меняется тарифная таблица, крайне сложно.

Это колоссальная работа!!! И причем не благодарная...

Без обид, я думаю, что этого достаточно для того, чтобы не делать того, о чем Вы попросили. Верно?
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#62

Сообщение Юр.Юр. » 22 мар 2011, 08:39

MikhailMC писал(а):Юр.Юр.,

Выплаты от страховой компании в 100%! ЧОП никакого отношения к выплате страхового возмещения не имеет.

ЧОП - это некая гарантия того, что они будут следить за Вашим ТС.

Поясню... Есть некие СК, которые при нахождении ТС на стоянке не несут по ТС никакой ответственности. Более того, есть и те, которые несут, но частично. А именно, условия по хранению ТС в ночное время.

Если честно, то я никгода не читал договор с ЧОПом, и знать, за что они могут нести ответственность, честно сказать не представляю.

Если рассмотреть на примере: крыса прогрыгла проводку? Что делать? Да. Итак, согласно Парвилам страхования, повреждения животными либо является основанием для выплаты, либо нет. Если нет, то необходимо, чтобы ЧОП за этим следил.

Я смог ответить на Ваш вопрос?


Пока не совсем. ЧОП заключает договор со страховой компанией от угона и от краж из всех охраняемых им помещений. И, соответственно, в договоре об охране несет материальную ответственность, т.е. СК выступает третьим лицом в случае возмещения ущерба. В случае отсутствия КАСКО, при наступлении такого страхового случая я получаю через ЧОП от его СК возмещение ущерба.
Но я еще хочу застраховать автомашину по КАСКО от этих же случаев, ну и от других.
Т.е. получается двойное страхование: в моей СК и СК ЧОПа., соответственно с моей стороны идут двойные выплата.
Я хочу у Вас выяснить, уважаемый Михаил, а обратная связь будет, не по системе нипель (туда дуй, а получишь...)? Или только лишь со стороны моей СК по КАСКО будут произведены выплаты при наступлении страхового случая?
Тогда какая целесообразность заключать договор об охране моего гаража с материальной ответственностью с ЧОП, когда можно дешевле заключить договор с ОВО об охране, но без материальной ответственностью.
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#63

Сообщение MikhailMC » 22 мар 2011, 12:35

Да ну, что за глупости)))

Есть два договора: 1. Со Страховщиком (страховая компания); 2. С ЧОПом.

Вы можете не заключать договор страхования со СК, но мне абсолютно не понятна схема, по которой СК будет платить Вам в случае угона.

Исключение может со составлять только то обстоятельство, что... Вот смотрите: Вы платите по 300 руб. в месяц ЧОПу, ЧОП в свою очередь платит страховой компании некую сумму, оставив что-то себе. пусть это будет 50%. Итого за годовой договор с ЧОПом, 3-е лицо, в нашем случаемстраховая компания будет нести ответственность по риску "угон" ТС. 150*12=1800 руб. !!!

Страховка от угона за "5 копеек"???))) Вы сами верите в этот договор?

Так вот, мои рекомендации: хотите обезопасить себя свое ТС от рисков угон, хищение ии ущерб, застрахуйте Ваше ТС в надежной СК!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#64

Сообщение Юр.Юр. » 22 мар 2011, 16:51

Там немного другая ситуация, Михаил. ЧОП страхует на 2 млн.руб. общий ущерб по всем объектам. Грубо говоря, за наступивший страховой случай по 1-2 охраняемому объекту из 60.
Ну а так, также и с Вашей помощью, разобрался. Договор с материальной ответственностью мне нужен как собаке 5-е колесо. Поэтому сейчас выбираю между ОВО без материальной ответственности и ЧОПом с материальной ответственностью. Тем более по КАСКО однозначно буду страховаться.
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

pyce4ka
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:45
Город: Moscow
Авто: ASX S08 MT White

#65

Сообщение pyce4ka » 22 мар 2011, 17:15

А подскажите по РЕСО какие подводные камни? Правда уже застраховал в салоне прям, но вдруг что скажете схожу и выясню почему так а не этак=) заранее спасибо, просил когда страховал, полную страховку от всего, без франшиз, и вроде там сколькото обращений без справки.... если нужна более точная информация я дома сам полис гляну, а то с собой только карта с номером

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#66

Сообщение MikhailMC » 22 мар 2011, 17:38

pyce4ka писал(а):А подскажите по РЕСО какие подводные камни? Правда уже застраховал в салоне прям, но вдруг что скажете схожу и выясню почему так а не этак=) заранее спасибо, просил когда страховал, полную страховку от всего, без франшиз, и вроде там сколькото обращений без справки.... если нужна более точная информация я дома сам полис гляну, а то с собой только карта с номером



Абсолютно в каждой страховой компании "подводных камней" великое множество и на вопрос: в РЕСО какие подводные камни? ответить очень сложно!

Я хотел сказать, что нужно рассматривать какой то отдельный случай который произошёл в той или иной компании например произошло ДТП или отобрали лицензию у страховой компании и вы не знаете что делать и т. д.!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#67

Сообщение MikhailMC » 23 мар 2011, 01:10

pyce4ka,

Обсуждение СК РЕСО-Гарантии по ссылке...Вам сюда!

Данные темы были специально создано для Вашего удобства.

Продолжим...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#68

Сообщение Юр.Юр. » 30 мар 2011, 13:29

Уважаемый Михаил! Опять это я. Хочу проконсультироваться. Как я уже ранее сообщал, СК "Согласие" в нашем регионе не работает. Приехал сегодня по официальному адресу, указанному в интернете. Там располагаются страховые брокеры. На вопрос о СК "Согласие", ответили, что их нет, но они партнеры. В итоге меня опять заманили в СК Росгострах. Стоимость КАСКО в "Согласии" - 49 тыс. руб, и по телефону цену не снижали. Страховой консультант Росгостраха обозначила стоимость КАСКО 37 тыс. руб. Ну а страховой брокер, партнер СК, установила цену на КАСКО - 32 тыс.руб. Соответственно, по программе "Эконом" - 16 ты. руб. Правда по честному предупредила, что страховая компания выплачивает лишь 50% от заявленной суммы, а остальное взыскивается через суд. У них есть свой юрист и независимый эксперт. Т.е. все хлопоты по взыскнию суммы ущерба они берут на себя.

Да, кстати, еще раз ознакомился с полисом КАСКО Росгострах по программе "Эконом". Страховое покрытие - Ущерб - Хищение. Подробности не указаны.
Я попрошу прокоментировать ситуацию: по стоимости страховки, т.е. от 49 до 32 тыс. рублей. И чем отличается страховой консультант от страхового брокера?
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#69

Сообщение MikhailMC » 30 мар 2011, 14:13

Юр.Юр. писал(а):Уважаемый Михаил! Опять это я. Хочу проконсультироваться. Как я уже ранее сообщал, СК "Согласие" в нашем регионе не работает. Приехал сегодня по официальному адресу, указанному в интернете. Там располагаются страховые брокеры. На вопрос о СК "Согласие", ответили, что их нет, но они партнеры. В итоге меня опять заманили в СК Росгострах. Стоимость КАСКО в "Согласии" - 49 тыс. руб, и по телефону цену не снижали. Страховой консультант Росгостраха обозначила стоимость КАСКО 37 тыс. руб. Ну а страховой брокер, партнер СК, установила цену на КАСКО - 32 тыс.руб. Соответственно, по программе "Эконом" - 16 ты. руб. Правда по честному предупредила, что страховая компания выплачивает лишь 50% от заявленной суммы, а остальное взыскивается через суд. У них есть свой юрист и независимый эксперт. Т.е. все хлопоты по взыскнию суммы ущерба они берут на себя.

Да, кстати, еще раз ознакомился с полисом КАСКО Росгострах по программе "Эконом". Страховое покрытие - Ущерб - Хищение. Подробности не указаны.
Я попрошу прокоментировать ситуацию: по стоимости страховки, т.е. от 49 до 32 тыс. рублей. И чем отличается страховой консультант от страхового брокера?


Как я уже говорил разброс цен разный так как много факторов, влияющих на стоимость страховой премии: тарифы, коэффициенты, убыточность определённой марки и модели ТС, регион, скидки от агента и так далее! Поэтому это нормально!

Страховку можно приобрести тремя разными способами: в офисе компании, у агента или у брокера.
посредником при продаже страховых продуктов, но и независимым консультантом, помогающим клиенту найти именно то, что соответствует его возможностям и потребностям.

Страховой брокер предлагает услуги практически всех ведущих страховых компаний. Он владеет официальной информацией и неофициальными данными о рынке страховых услуг.
Брокер поможет урегулировать все спорные вопросы, а также окажет содействие в получении страхового возмещения.

Страховой консультант это страховой агент! Страховые агенты не состоят в штате страховой компании и образуют ее внешнюю службу или агентскую сеть.

Агентом же может быть как организация, так и обычное физическое лицо, которые работают на основе договора со страховщиком и представляют страховую компанию в отношениях с клиентами.
Основная функция страхового агента — продажа страховых продуктов.

Агент знает основные программы и размер своей комиссии, а, стало быть, может не предложить Вам лучшее страховое покрытие по сочетанию цены и качества, оформляя договор на ту компанию, где он получит больший процент от сделки.

У агента нет возможности обучения за счет работодателя в сторонних организациях!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#70

Сообщение Юр.Юр. » 30 мар 2011, 14:44

Спасибо за полный ответ, Михаил! Хотелось бы уточнить. У меня не спрашивали ни про ночное хранение автомашины, ни про фрашизну. Вообще не задали никаких вопросов, кроме моего возраста, количества эксплуататоров автомашины, водительского стажа и стоимости авто. Вот это и настораживает. Жду Вашего коментария.
Может мне дополнительно какие либо документы затребовать?

С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#71

Сообщение MikhailMC » 30 мар 2011, 15:10

Ну вообще для расчёта для расчета КАСКО необходимо предоставить следующую информацию :

1. Марка/модель Вашего ТС;

2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику - число, месяц и год);

3. Объем двигателя и вариант КПП;

4. Далее важно: по каждому водителю - пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);

5. Наличие спутниковой сигнализации (да или нет, если да - необходимо указать ее полное название со всеми индексами. Пример: Цезарь Сателлит Премиум Х+);

6. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п.);

7. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да - то наименование Банка);

8. Ваши пожелания по условий страхования (к примеру: нужен "аварийный комиссар" и т.п.)
9. Стоимость ТС.

Это общая информация в СК Согласии необходимо знать лишь Марка/модель, количество лет эксплуатации, стаж возраст, стоимость ТС, ну и в принципе всё ещё можно указать в какой компании вы ранее были застрахованы и сколько было у вас страховых случаев за год!

Агент или брокер, который будет оформлять Вам полис, должен иметь агентский договор со страховой компанией или брокером. У агента также должна быть доверенность на право заключения договора страхования. В Доверенности, как правило, указаны его паспортные данные, полномочия, а также прописаны лимиты страховых сумм, до которых он может подписывать договора страхования. В Доверенности зачастую указываются и лимиты по стоимости автомобилей, для которых он имеет право проводить предстраховой осмотр и ставить подпись на акте. Попросите агента заблаговременно взять с собой на сделку свою Доверенность и попросите кратко разъяснить, чьи интересы он представляет – брокера (уточните название, контакты и адрес местонахождения брокера и контакты самого агента) или интересы непосредственно страховой компании.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#72

Сообщение Юр.Юр. » 30 мар 2011, 16:15

Ответ полный! Спасибо большое уважаемый Михаил!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#73

Сообщение MikhailMC » 30 мар 2011, 16:23

Юр.Юр. писал(а):Ответ полный! Спасибо большое уважаемый Михаил!


Не за что!!! Обращайтесь ещё, если возникнут вопросы!!!

До связи!

Мы Вам всегда рады!
С Уважением, Михаил Михеев

HUNTER
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:07
Город: Нижегородская обл г.Кулебаки-Москва
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 69000
Прошлый авто: Опель Вектра 2.2
:
Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 5 раз

#74

Сообщение HUNTER » 15 ноя 2011, 12:38

MikhailMC
Доброго времени суток! Михаил задам вот такой вопросик: является ли страховым случаем, если крысы повредят проводку или ещё что-то в авто? :x

Аватара пользователя
ryba
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:35
Город: Белгород
Авто: 1.8 Invite (S09) Серебро
Поблагодарили: 1 раз

#75

Сообщение ryba » 15 ноя 2011, 12:51

MikhailMC писал(а):
Ковбой писал(а):Подскажите про компанию МСК.


Мои рекомендации:

Довольно крупный Страховщик, который после объединения трех компаний уверенно платит. Опять же важно точное соблюдение Правил страхования. Данное слияние довольно хорошо отразилось на деятельности ОАО «СГ МСК» в плане урегулирования убытков. Цены компании весьма конкурентоспособные. Страховщик, работающий на рынке 18 лет действительно достоин уважения! ОАО «СГ МСК» - стабильная страховая компания!

я так понимаю в эту компанию влились "спасские ворота"
если это так - то слов нет одни маты тянули с выплатой 10 месяцев
заплатили только после вручения предсудебного письма (как то так это называется)
Ребята как же вы пепелац без гравицапы из гаража выкатываете



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей