Рекомендации страхового эксперта

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
Сильвана
Капитан
Капитан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:10
Город: Апатиты Мурманская обл
Авто: фольксваген крос поло жёлто-зелёный
Пробег: 83000
Прошлый авто: опель корса
:
Доброе сердце За активность - Серебро Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 46 раз

#46

Сообщение Сильвана » 28 янв 2011, 19:13

А мы получать машинку приехали со своим страховым агентом и на предложение ОД о страховке , вежливо и культурно ответили им что у нас свой агент , в ОД конечно не очень обрадовались , но это наш выбор :D

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#47

Сообщение MikhailMC » 28 янв 2011, 19:13

Согласен, друзья! Человек ищет там, где лучше. Но метаться, там хочу, сям хочу - не серьезно.

Вообщем удачного ему страхового года!

Надеюсь, что и по убыткам с ним так же будут работать, ка кпри страховании! А не забывать о Клиенте после продажи полиса!

Всегда рядом!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Ковбой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:51

#48

Сообщение Ковбой » 08 мар 2011, 13:04

Здравствуйте. Сегодня ездил в торговый центр, вернулся домой увидел потертости на бампере.Вызвал комисара, тот сфотографировал и составил документы. Сразу понял по грязи, что машину поцарапал не на этом месте. Могут из-за этого быть проблемы с выплатой по КАСКО. Застрохован в Ингосстрахе. Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение Apolinarii » 08 мар 2011, 18:22

Ковбой
Один раз можно без присутствия милиции, в последующих вызываете милиционера, участкового и фиксируете.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#50

Сообщение Юр.Юр. » 16 мар 2011, 07:58

MikhailMC писал(а):Всегда рядом!


Уважаемый Михаил! В очередной раз хотел бы попросить совета, как корифея страхового дела! Планирую застраховать автомашину по КАСКО и взять гараж под охрану с договором о материальной ответственности. В случае наступления страхового случая, тьфу, тьфу, тьфу, мне будут выплачены суммы по КАСКО и от ЧОП. Или, что то одно? Так как потребуется справка из милиции по принятому решению. Интересуюсь, чтобы деньги на ветер не выбрасывать. Ведь за установку сигнализации надо платить более 21 т.р., и ежемесячно 300 руб.
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#51

Сообщение MikhailMC » 16 мар 2011, 09:13

Юр.Юр.,

Если Вы заключаете договор с ЧОПом о материальной ответственности, то внимательно ознакомьтесь с условиями, проще говоря с теми, за что Вам будут платить, а за что нет...

Каско - добровольное страхование Вашего ТС и Вы не обязаны ходить и говорить всем подряд, что у Вас КАСКО.

Потому вполне логично, что выплаты могут последовать при соблюдении обоих договоров.

Важно понять только, каков размер выплаты от ЧОПа, как он формируется и на сколько этио рентабельно для Вас.

До связи!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#52

Сообщение Юр.Юр. » 16 мар 2011, 10:11

Уважаемый Михаил! Когда подаешь аявление в полицию об угоне или о краже, то они в обязательном порядке спрашивают, машина застрахована? И второе, копию, или 2 копии решений по делу для предъявления в СК и в ЧОП с целью возмещения материального ущерба необходимо брать там же. Просто, при заключении договора об охране с материальной ответственностью, ЧОП также заключает договор со СК. Проводя аналогию, теоретически можно застраховать автомашину в нескольких СК. И как в этом случае? Что подсказывает практика?
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Виталий Ф
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:02
Город: Пермь
Авто: с 29.12.11 нет ASX S01 MT black...

#53

Сообщение Виталий Ф » 18 мар 2011, 02:10

MikhailMC
неплохо былобы в виде сводной таблицы увидеть так сказать ХИТЫ предложений от СК, предположим на самую простую комплектацию при средних условиях: возраст за 30, стаж за 10, без франшизы,без дтп за прошлый год, сигналка, неохраняемая парковка,ну и какие еще там условия тоже усредненно (но расписав в комментариях дабы не вводить в заблуждение форумчан)... если не затруднит конечно.
сказал=сделал

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#54

Сообщение MikhailMC » 18 мар 2011, 12:38

Юр.Юр. писал(а):Уважаемый Михаил! Когда подаешь аявление в полицию об угоне или о краже, то они в обязательном порядке спрашивают, машина застрахована? И второе, копию, или 2 копии решений по делу для предъявления в СК и в ЧОП с целью возмещения материального ущерба необходимо брать там же. Просто, при заключении договора об охране с материальной ответственностью, ЧОП также заключает договор со СК. Проводя аналогию, теоретически можно застраховать автомашину в нескольких СК. И как в этом случае? Что подсказывает практика?



Теоретически застраховать машину возможно, в нескольких страховых компаниях, но практически это запрещает закон РФ, и лучше быть законопослушным гражданином на свободе, чем преступить закон и отбывать свой срок в отдалённых местах!

Не нужно обманывать страховые компании, подделывать полисы и всё в таком роде.

Так как не знание закона и правил страхования ни в коем случае не освобождает вас от ответственности!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#55

Сообщение MikhailMC » 18 мар 2011, 12:45

Виталий Ф писал(а):неплохо былобы в виде сводной таблицы увидеть так сказать ХИТЫ предложений от СК, предположим на самую простую комплектацию при средних условиях: возраст за 30, стаж за 10, без франшизы,без дтп за прошлый год, сигналка, неохраняемая парковка,ну и какие еще там условия тоже усредненно (но расписав в комментариях дабы не вводить в заблуждение форумчан)... если не затруднит конечно.



Если вам необходима консультация по конкретному вопросу, расчёт полиса КАСКО или просто посоветоваться пишите и я вам с радостью помогу.

Но таблица это всё не то, так как во всех страховых компаниях в зависимости от марки модели и убыточности вида транспорта есть свои тарифы и коэффициенты, которые часто меняются, а также появляются новые программы и стоимость их различная!
С Уважением, Михаил Михеев


Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#56

Сообщение Юр.Юр. » 18 мар 2011, 15:02

MikhailMC писал(а):
Юр.Юр. писал(а):Теоретически застраховать машину возможно, в нескольких страховых компаниях, но практически это запрещает закон РФ, и лучше быть законопослушным гражданином на свободе, чем преступить закон и отбывать свой срок в отдалённых местах!

Не нужно обманывать страховые компании, подделывать полисы и всё в таком роде.

Так как не знание закона и правил страхования ни в коем случае не освобождает вас от ответственности!


Уважаемый Михаил! К сожалению я так и не услышал прямой ответ на конкретный вопрос. Спасибо конечно огромное за предостережение. Если Вы счиатете, что заключая договор с СК и с ЧОПом пытаюсь получить какую то выгоду в случае мною же организованной кражи или угона, то Вы глубоко заблуждаетесь. Всю жизнь защищал Закон, и не собираюсь его преступать.
Я это делаю, чтобы спать спокойно, т.к. автомашина дается таким трудом и по деньгам, и, особенно, по срокам ожидания. Просто не хочется выбрасывать деньги на ветер. Платить надо и за страховку (от 37 т.р.), и за установку сигнализации (от 21 т.р.). Полюс ежемесячно за охрану по 300 р. А в случае наступления страхового случая от кого выплаты? От СК и ЧОП. Или от кого-нибудь одного? Прошу прощения, что досаждаю Вам своими вопросами. Заранее благодарен!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#57

Сообщение MikhailMC » 18 мар 2011, 16:26

По правилам КАСКО предъявляются 2 требования к хранению автотранспортного средства

В зависимости от компании и вида страхового продукта автокаско, к хранению автомашины в темное время суток предъявляются следующие требования: 1) содержание на охраняемой стоянке; 2) ночное хранение без ограничений. Во втором случае Вы имеете право ночью оставлять свое авто в любом месте. Соответственно, в первом случае обязанностью страхователя является хранить автомобиль по ночам только на стоянке, где предусмотрена охрана. Соответственно, чтобы не возникло проблем с выплатами, необходимо, чтобы между клиентом и ЧОП был официальный договор и у ЧОПа была лицензия на права охранной деятельности!

Если автовладелец станет пренебрегать этим правилом КАСКО, и его машина окажется угнанной, - компания-страховщик может не выплатить за нее ущерб, но если же всё по правилам было, то платит Страховая компания!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Виталий Ф
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:02
Город: Пермь
Авто: с 29.12.11 нет ASX S01 MT black...

#58

Сообщение Виталий Ф » 19 мар 2011, 01:58

MikhailMC
ответ неудовлетворительный, все данные для расчета вам были даны, хоть ответ и был бы актуальным не более недели, но это был бы ответ... :(
если вы не в курсе что это за форум... то - марка Mitsubishi, модель - ASX , базовая стоимость - 737 000.
сказал=сделал

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#59

Сообщение Юр.Юр. » 19 мар 2011, 13:21

[quote="MikhailMC"]По правилам КАСКО предъявляются 2 требования к хранению автотранспортного средства

Спасибо конечно Михаил! Мы играем в глухой телефон? К сожалению, как я понял, Вы затрудняетесь или не хотите ответить на мой конкретный вопрос. Но сами стесняетесь об этом сказать. У меня создалось впечатление, что Вы не понимаете, или не хотите понять о чем я спрашиваю, или ищете какого-то подвоха. Это не так. Просто хотелось бы посоветоваться со специалистом. Тем не менее, все равно спасибо Вам большое за потраченное время на прочтение моих вопросов. С уважением! :x
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#60

Сообщение MikhailMC » 21 мар 2011, 18:28

Юр.Юр.,

Выплаты от страховой компании в 100%! ЧОП никакого отношения к выплате страхового возмещения не имеет.

ЧОП - это некая гарантия того, что они будут следить за Вашим ТС.

Поясню... Есть некие СК, которые при нахождении ТС на стоянке не несут по ТС никакой ответственности. Более того, есть и те, которые несут, но частично. А именно, условия по хранению ТС в ночное время.

Если честно, то я никгода не читал договор с ЧОПом, и знать, за что они могут нести ответственность, честно сказать не представляю.

Если рассмотреть на примере: крыса прогрыгла проводку? Что делать? Да. Итак, согласно Парвилам страхования, повреждения животными либо является основанием для выплаты, либо нет. Если нет, то необходимо, чтобы ЧОП за этим следил.

Я смог ответить на Ваш вопрос?
С Уважением, Михаил Михеев



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей