СК Согласие. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Довольны ли Вы страховой компанией?

да
26
63%
нет
15
37%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

СК Согласие. Рекомендации эксперта.

#1

Сообщение MikhailMC » 25 ноя 2010, 13:46

ООО «Страховая Компания «Согласие» успешно ведет свою деятельность на страховом рынке уже более 15 лет. Внутренняя политика Компании позволяет нам уверенно удерживать высокие позиции на страховом рынке и ежегодно увеличивать число страхователей. В соответствии с Лицензиями С № 1307 77 и П № 1307 77 Минфина РФ Компания успешно осуществляет более 90 видов добровольного и обязательного страхования.
В национальном рейтинге страховых компаний России, проводимом рейтинговым агентством «Эксперт РА», в 2002 году Страховой Компании «Согласие» был присвоен, а в октябре 2009 года подтвержден рейтинг надежности А+ ("Высокий уровень надежности со стабильными перспективами").

СК «Согласие» является одним из крупнейших участников Российского рынка перестрахования, что подтверждается долгосрочным сотрудничеством с крупными российскими и западными страховыми и перестраховочными компаниями и брокерами. Партнерами Компании по перестрахованию являются Hannover Re, Munich Re, Swiss Re, SCOR и другие. В 2008 году перестраховочные емкости Компании были увеличены до 35 млн. евро, что позволяет нам оставлять на собственном удержании крупные финансовые риски клиентов. Неукоснительное выполнение своих обязательств перед партнерами и клиентами обеспечило нам безупречную репутацию на мировом перестраховочном рынке.

Наличие разветвленной филиальной сети (74 филиала, 168 агентства, 114 удаленных рабочих мест и 51 дополнительных офисов) позволяет Компании осуществлять страховую защиту имущественных интересов клиентов практически на всей территории Российской Федерации.

Мои рекомендации:

моя карьера в страховом бизнесе началась именно в СК Согласие. На протяжении долго времени все свои ТС перестрахованы именно здесь! Компании очень прогрессивная, с высоким качеством обслуживания Клиентов! На сегодняшний день СК Согласие занимает достойное место на страховом рынке России!

СК "Согласие" – ответственная компания для ответственных людей!
_________________

Правила страхования СК Согласие: Изучаем вместе!

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование Mitsubishi ASX Club) можно ЗДЕСЬ!
Последний раз редактировалось MikhailMC 29 мар 2011, 17:39, всего редактировалось 2 раза.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#2

Сообщение Ssergeyy » 25 ноя 2010, 14:32

Всегда найдутся и не довольные. Я из таких. Застрахован в Согласии. Был в отпуске. На границе с Украиной (Миллерово) бахнула сзади фура с украинскими номерами с "Зеленой картой". Приехал домой - в "Согласии" руками развели, типа - мы ничем помоч не можем. Ну, я - в Москву, в РСА. Там очень быстро все решили, назначили мне Росгосстрах в качестве урегулятора. Итог: через 2 месяца деньги были уже на карточке. Почему в Согласии этого сделать не смогли - не понимаю. (Не факт, что после этого я перейду очередной раз в Росгосстрах, т. к. по "мелким" ДТП в родном регионе у них пока лучше. Но факт есть факт...)

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#3

Сообщение MikhailMC » 25 ноя 2010, 14:43

Ssergeyy писал(а):Всегда найдутся и не довольные. Я из таких. Застрахован в Согласии. Был в отпуске. На границе с Украиной (Миллерово) бахнула сзади фура с украинскими номерами с "Зеленой картой". Приехал домой - в "Согласии" руками развели, типа - мы ничем помоч не можем. Ну, я - в Москву, в РСА. Там очень быстро все решили, назначили мне Росгосстрах в качестве урегулятора. Итог: через 2 месяца деньги были уже на карточке. Почему в Согласии этого сделать не смогли - не понимаю. (Не факт, что после этого я перейду очередной раз в Росгосстрах, т. к. по "мелким" ДТП в родном регионе у них пока лучше. Но факт есть факт...)


Ssergeyy,

Сложно как-то это прокоментировать... Вот так мы и узнаем о работе компании в других регонах...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

изучаем Правила страхования...

#4

Сообщение MikhailMC » 29 ноя 2010, 16:45

Уважаемые одноклубники!

То, что страховая компания довольно часто ищет повод отказать в выплате страхового возмещения, - ни для кого не новость. Зачастую, виноват в этом сам Клиент, читающий или же вообще не читающий Правил страхования.

Итак,

Вы заявляете о краже Вашей любимой магнитолы в страховую компанию... На основании чего страховая может отказать:
"повреждение, уничтожение, кража застрахованной автомагнитолы со съемной передней панелью или передней панели, если передняя панель была оставлена в ТС".

Компания трактует этот пункт как умышленные действия страхователя, повлекшее наступление данного события. Отказ.

Будьте мудрее и читаем внимательно Правила!;)
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#5

Сообщение MikhailMC » 24 дек 2010, 16:20

Преимущества КАСКО в ООО "СК "Согласие"

Допускается страхование транспортных средств снятых с регистрационного учета в органах ГИБДД (ГАИ);
Ограничения по месту хранения застрахованной техники – без ограничения;
Быстрое получение страхового возмещения (30 дней при хищении , 10 дней при ущербе);
Покрываются все необходимые и целесообразно произведенные расходы по спасанию ТС;
Оплачивается эвакуация поврежденного ТС;
Выплата при повреждении остекления салона, фар, фонарей, зеркал, молдингов, бамперов или в случае незначительного повреждения не требующего замены деталей кузова ТС в пределах одного элемента производится без предоставления справок из компетентных органов;
Ремонт Вашего транспортного средства в самых современных центрах технического обслуживания, в том числе и у официального дилера.
Выплаты страхового возмещения в денежном эквиваленте.
Юридическая помощь в решении спорных вопросов, возникших в результате страхового случая.
Круглосуточная работа горячей линии (8-800-200-01-01);
Индивидуальный подход к каждому клиенту, консультации квалифицированных специалистов.
Выплата при грубых нарушениях правил дорожного движения (например, за пересечение двойной сплошной);
Выплата до постановки на регистрационный учет страхового возмещения при хищении;
Гибкая система скидок;
Территория страхового покрытия – Российская Федерация (по заявлению страхователя - Украина, Белоруссия, страны Европы).
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#6

Сообщение MikhailMC » 03 янв 2011, 13:35

СК «Согласие». Основные клиенты. Награды.


По имущественным видам страхования компания имеет надежную перестраховочную защиту в 20-ти страховых компаниях Англии, Германии и 25-ти синдикатах LLOYD`S, позволяющую оставлять на собственном удержании значительные по величине риски.

За все годы деятельности СК «Согласие» не имела претензий со стороны Департамента Министерства Финансов РФ по надзору за страховой деятельностью, а также невыполненных в срок обязательств перед страхователями.

Деятельность компании проверяется регулярно Федеральной службой страхового надзора,
Федеральной налоговой службой, аудиторскими компаниями Мариллион и Ernst&Young.

Награды и премии:"Золотая саламандра» за многолетнюю стабильную работу ( 2008 г), Финансовая жемчужина России (2008 г. ) журнал семейный бюджет.


Основными клиентами СК "Согласие" являются крупные промышленные предприятия, научные и учебные учреждения, спортивные организации, совместные предприятия и представительства иностранных компаний в России, коммерческие банки, гостиницы . организации: РАО "Норильский Никель", АКБ "Росбанк", НК "СИДАНКО", АО "ЛОМО", АО "СУРГУТНЕФТЕГАЗ", ОАО "Удмурнефть", ЗАО "ТЕМПЛТОН", "ДОУ ДЖОНС", ОАО "Саратовнефтегаз", футбольный клуб "ЛОКОМОТИВ", хоккейный клуб ЦСКА, ОАО "Пермские Моторы", АМО ЗИЛ, Судостроительный завод "Северная Верфь", "Депозитарно - Клиринговая Компания", ГОХРАН России, ГлавУПДК, "ФРУКТОЛА", редакция газет "Известия" и "Комсомольская Правда", Федеральная Служба Воздушного транспорта России, ЗАО "Армадилло" и другие.
Наличие разветвленной филиальной и агентской сетей (37 филиалов, 10 агентств и 4-е дочерних компании) позволяет осуществлять страховую защиту имущественных интересов клиентов практически на всей территории Российской Федерации.ООО "Страховая Компания "Согласие" является членом действующих Ассоциаций и Союзов, объединяющих профессиональных страховщиков и перестраховщиков следующих пулов и соглашений:
• Всероссийского союза страховщиков;
• Российского союза автостраховщиков;
• Российского ядерного пула;
• Российский антитеррористический страховой пул;
• Российского страхового пула по страхованию ответственности опасных производственных объектов;
• Российской ассоциации авиакосмического страхования (РААКС);
• пула по страхованию профессиональной ответственности строителей - при Министерстве строительства РФ;
• Ассоциации страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;
• Фонда по содействию транспортному страхованию на территории РФ - при Министерстве транспорта;
• Координационного Совета - при Госкомэкологии;
• при Госгортехнадзоре - подписано соглашение о сотрудничестве в области страхования гражданской ответственности опасных производственных объектов
С Уважением, Михаил Михеев

dusa02
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:20
Город: Москва: Белорусская, Бутово, Бауманская
Авто: ASX 1.8 S10 Синий
Пробег: 159000
Прошлый авто: Ford Fusion
:
Участник ДРК 8 лет За организацию ДРК 5 лет Победитель конкурса
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 68 раз

#7

Сообщение dusa02 » 14 янв 2011, 02:18

В свое время наши корпоративные тачки страховались в Согласии, теперь ведем чисто партнерские отношения. Поэтому ОЧ заитересовала ваша, как мы называем "хвалилка".
Все начально указанные привилегии дают в последнее время большая часть страховщиков, особенно касательно хранения и спасанию ТС...
А вот как интересно они осуществляют гибкую систему скидок, например для клиента, который застраховал 1 ТС?
Территория страхового покрытия – Российская Федерация и СНГ почти у всех поумолчанию.
Еще интнрнсует "Выплата при грубых нарушениях правил дорожного движения" особенно по отношению двойной сплошной, это странно (См. например http://bestlawyers.ru/php/news/newsnew. ... 21&start=0 )
Обращайтесь с женщинами хорошо, ибо они созданы из ребра, которое изогнуто, - если попытаться его выпрямить, оно сломается...

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#8

Сообщение MikhailMC » 03 фев 2011, 15:43

Страховая компания СК Согласие.Интересные факты.


Приморский филиал СК "Согласие" одержал победу в открытом конкурсе на право заключения договоров добровольного страхования транспортных средств (КАСКО) ОАО "Международный аэропорт Владивосток". Лимит ответственности страховщика составил 13,5 млн. рублей.
Всего по договору будет застраховано 8 транспортных средств аэропорта.

Кроме СК "Согласие" в открытом конкурсе принимали участие Ингосстрах, ВТБ Страхование, МАКС, Росгосстрах, Первая страхования компания, Альфа-Страхование, Согаз, Прогресс-Гарант.

Договор заключен сроком на 1 год.

СК "Согласие" получила официальное подтверждение от Министерства земель, инфраструктуры и транспорта Японии о прохождении ежегодной аккредитации . Это свидетельствует о выполнении Компанией высочайших требований Правительства Японии, предъявляемых к Страховщику ответственности судовладельца.

Полисы СК "Согласие" позволяют заходить судам под иностранными флагами в порты Японии.

За 1-ое полугодие 2010 г. сборы страховых премий Компании выросли на 59,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. и составили 7,7 млрд. руб. Темпы роста сборов страховых премий обеспечивают достижение целевых показателей на 2010 г. – 15 млрд. руб.

12 ноября 2010 г. зарегистрировано увеличение уставного капитала СК "Согласие" на 496,5 млн. рублей, таким образом, сегодня уставной капитал Компании составляет 3,297 млрд. рублей.

Увеличение уставного капитала произведено в соответствии с решением участников Общего собрания ООО "СК "Согласие". Средства в размере 496,5 млн. рублей перечислены на счет Компании и 12 ноября 2010 года зарегистрировано изменение уставного капитала.

Увеличение уставного капитала является частью реализуемой стратегии СК "Согласие", которая нацелена на усиление позиций Компании на рынке, повышение капитализации, развитие современных технологий ведения страхового бизнеса, создание комфортных и надежных условий для клиентов СК "Согласие".

На 2011 г. прогнозируется увеличение объема страховых премий не менее чем на 50% по сравнению с уровнем 2010 г., а также увеличение рыночной доли Компании на региональных рынках.
С Уважением, Михаил Михеев

sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#9

Сообщение sergunets » 04 фев 2011, 18:04

dusa02 писал(а):В свое время наши корпоративные тачки страховались в Согласии, теперь ведем чисто партнерские отношения. Поэтому ОЧ заитересовала ваша, как мы называем "хвалилка".
Все начально указанные привилегии дают в последнее время большая часть страховщиков, особенно касательно хранения и спасанию ТС...
А вот как интересно они осуществляют гибкую систему скидок, например для клиента, который застраховал 1 ТС?
Территория страхового покрытия – Российская Федерация и СНГ почти у всех поумолчанию.
Еще интнрнсует "Выплата при грубых нарушениях правил дорожного движения" особенно по отношению двойной сплошной, это странно (См. например http://bestlawyers.ru/php/news/newsnew. ... 21&start=0 )


не знаю как где, но у нас дело так обстоит - мне (и я об этом уже где то тут писал) очень "Согласие" устраивает, но ради эксперимента решил обзвонить ряд других страховщиков на предмет страхования ASX-а при этом сразу всем говорил, что лоялен к "Согласию" , но если сделаете КАСКО дешевле с удовольствием перейду к Вам, на что мне говорили, что да же считать не будем - дешевле чем у них не получится и действительно, хоть не значительно (в среднем на 1000-1200 рублей) в "Согласии" страховка оказалась дешевле.
Хотя им, как и везде, важен длительный безаварийный стаж.
Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#10

Сообщение MikhailMC » 04 фев 2011, 21:47

Именно в СК Согласие застраховано и мое ТС. Компанией доволен. Никаких сложностей в урегулировании убытков нет. Все строго по Правилам.

Сроки выплат соблюдаются!

sergunets я думаю вы сделали плевельный выбор!
С Уважением, Михаил Михеев


sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#11

Сообщение sergunets » 16 фев 2011, 08:41

Юр.Юр.,надеюсь за рекламу это не сочтут))) я в СК "Согласие" страховался (уже не первый раз)
у меня, при стоимости машины без допов, 787000 цена страховки на год вышла 39980, оплатил я 50% от этого....
Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение Юр.Юр. » 16 фев 2011, 09:01

Спасибо! Надо поискать, а есть ли у нас в городе такая СК. 8)
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#13

Сообщение sergunets » 16 фев 2011, 09:24

Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение Юр.Юр. » 16 фев 2011, 09:35

sergunets писал(а):Юр.Юр., вот оно -
http://www.soglasie.ru/ru/contacts/region63.html


Посмотрел! Огромная благодарность. :wink:
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#15

Сообщение sergunets » 16 фев 2011, 09:47

Юр.Юр.
главное что бы вы смогли договориться с СК об этих условиях. Кстати, на счёт цены, торгуйтесь! мне сначала назвали цену гораздо дороже, но я привёл предложения других СК и мне сделали самую низкую ставку!
Удачи вам!
Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей