Каско/осаго на кредитную машину не в салоне реально?

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
МАГ_ПАРТИИ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 23:32

Каско/осаго на кредитную машину не в салоне реально?

#1

Сообщение МАГ_ПАРТИИ » 26 ноя 2010, 00:55

прихожу в автосалон в отдел "кредитования и страхования", т.к. машину в кредит планирую брать с консультантом автосалона подбираем банк в котором можно оформить кредит...ну и соответственно СК

полис каско насчитала...104тыс. о_О+ сигнализаия (и ее ставить придецо в автосалоне т.к. авто в кредит )
думаю ничего се такие расценки + голимая сигналка их корявыми рученками

(рассчитывал как бы в этой СК на 20-22к меньше т.к. до этого считал их калькулятором на сайте и шел в автосалон када к пыжику 4007 присматривался расчет совпал очень точно...а тут разница в 20к очень напрягает :cry: )

а на вопрос могу ли я принести свои полюсы каско и осаго, сделанные не в салоне :lol: консультанта как подменили: грит нет у нас так обычно не делается, я таких случаев не знаю...(ну кароче развод на то что бы я у них покупал полюсы+ сигналку ставил)

вопрос возник такой:
можно ли делать каско/осаго на кредитную машинку не через автосалон?
и как грамотно обосновать и эту разводчицу автосалонную поставить на место...реально давит бредом что не знает таких случаев, а я тоже в ответ не могу сказать кроме общих слов примерной схемы

З.Ы. планирую кредит через автосалон оформлять...а СК найти через знакомых(ну соответственно чтобы была одобрена банком у которого кредит бегу СК)...просто тонкости знать хочу чтобы как баран на новые ворота не тупить


з.з.ы. много букв, но старался описать как можно точно .... если подскажете буду благодарен сильна!

Серж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:46
Авто: ASX S08 серый

#2

Сообщение Серж » 26 ноя 2010, 01:13

Надо на сайте банка найти список страховых компаний полисы которых он принимает... !
Естественно менеджер и страховой агент в доле вот лапшу и вешают)))
Кстати какую страховую тебе навязывают?

Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

Re: каско/осаго на кредитную машину не в салоне реально?

#3

Сообщение Bazilio » 26 ноя 2010, 07:37

to МАГ_ПАРТИИ

у нас на форуме же есть целый раздел посвященный страхованию и всеми проблемами с ним связанными. Есть так же консультант, который всё объяснит. :) думаю лучше там написать Ваш вопрос.

Сам беру тоже в кредит, но мне в салоне не навязывали страховаться. Главное чтобы в банке страховая была аккредитована.
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Каско/осаго на кредитную машину не в салоне реально?

#4

Сообщение Vladimir61 » 26 ноя 2010, 08:33

МАГ_ПАРТИИ писал(а):прихожу в автосалон в отдел "кредитования и страхования", т.к. машину в кредит планирую брать с консультантом автосалона подбираем банк в котором можно оформить кредит...ну и соответственно СК

полис каско насчитала...104тыс. о_О+ сигнализаия (и ее ставить придецо в автосалоне т.к. авто в кредит )
думаю ничего се такие расценки + голимая сигналка их корявыми рученками

(рассчитывал как бы в этой СК на 20-22к меньше т.к. до этого считал их калькулятором на сайте и шел в автосалон када к пыжику 4007 присматривался расчет совпал очень точно...а тут разница в 20к очень напрягает :cry: )

а на вопрос могу ли я принести свои полюсы каско и осаго, сделанные не в салоне :lol: консультанта как подменили: грит нет у нас так обычно не делается, я таких случаев не знаю...(ну кароче развод на то что бы я у них покупал полюсы+ сигналку ставил)

вопрос возник такой:
можно ли делать каско/осаго на кредитную машинку не через автосалон?
и как грамотно обосновать и эту разводчицу автосалонную поставить на место...реально давит бредом что не знает таких случаев, а я тоже в ответ не могу сказать кроме общих слов примерной схемы

З.Ы. планирую кредит через автосалон оформлять...а СК найти через знакомых(ну соответственно чтобы была одобрена банком у которого кредит бегу СК)...просто тонкости знать хочу чтобы как баран на новые ворота не тупить


з.з.ы. много букв, но старался описать как можно точно .... если подскажете буду благодарен сильна!


Подтверждаю, основываясь на собственном опыте, в "Локо-Банке" можно, но процентная ставка увеличивается на 1%. Сам оформлял и вот сегодня получаем своего ФЫЧика в салоне. На повышение процентной ставки пошел сознательно, т.к. разница по КАСКО за первый год страхования равна сумме переплаты за кредит за весь планируемый срок (5 лет), а если кредит погасить досрочно, что большинство и делает, то переплата за кредит окажется еще меньше.
У меня с учетом того, что страхую 2-й а/м в компании КАСКО+ОСАГО с расширенной ГО получилось 49940руб, а в салоне меньше 70000р за КАСКО брокеры не смогли предложить.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#5

Сообщение Abonent » 26 ноя 2010, 09:07

Никакой взаимосвязи между кредитной машиной и оформлением полиса в салоне. Приходит авто, берете копию ПТС и страхуетесь в той компании, которая аккредитована банком.

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#6

Сообщение kolka » 26 ноя 2010, 09:39

Abonent писал(а):Никакой взаимосвязи между кредитной машиной и оформлением полиса в салоне. Приходит авто, берете копию ПТС и страхуетесь в той компании, которая аккредитована банком.

только проблема в том что все компании аккредитованные банком имеют схожую ставку и сэкономить по отношению к оформлению в салоне не получиться больше пары тройки тысяч..
надо ли оно?
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

Re: Каско/осаго на кредитную машину не в салоне реально?

#7

Сообщение kolka » 26 ноя 2010, 09:43

МАГ_ПАРТИИ писал(а):вопрос возник такой:
можно ли делать каско/осаго на кредитную машинку не через автосалон?


можно, наверное даже нужно, но вот в рольфе, например, сидит представитель банка которому фиолетово откуда страховка, главное чтобы СК была из списка, а сотрудники отдела продаж фин и страховых услуг тупо выписывают полисы выбранной СК, и они не заинтересованны в продаже той или иной т.к. сидят на окладе.
повторюсь только по примеру Рольф.
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#8

Сообщение Abonent » 26 ноя 2010, 09:46

kolka писал(а):только проблема в том что все компании аккредитованные банком имеют схожую ставку и сэкономить по отношению к оформлению в салоне не получиться больше пары тройки тысяч..
надо ли оно?

Конечно, тут нужно считать. Но не нужно вестись на слова менеджеров, что если авто в кредит, то оформление страховки только в автосалоне.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#9

Сообщение MikhailMC » 26 ноя 2010, 10:10

МАГ_ПАРТИИ,

Никакой взаимосвязи между тем берете Вы ТС в кредит и тем, что Вы обязаны страховать свое ТС в салоне нет.

Вы можете застраховать свое ТС в любой страховой компании, аккредитованной банком и у любого агента/брокера вне зависимости от того, работает ли он в салоне или просто со стороны (вроде меня).

Не верьте всем словам менеджеров по продажам!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#10

Сообщение Student » 26 ноя 2010, 10:11

Точно знаю, что в этой ситуации есть одна тонкость.

Дело в том, что по условиям кредитования банка страховка должна быть оформлена в тот же день, что и договор кредитования.

Т.е. Вы должны приехать в Банк на сделку с уже оформленной страховкой.... А если в этот день вы договор не оформите )бумажки какой-то хватать не будет, например?).... :-x
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#11

Сообщение MikhailMC » 26 ноя 2010, 10:15

Student писал(а):Точно знаю, что в этой ситуации есть одна тонкость.

Дело в том, что по условиям кредитования банка страховка должна быть оформлена в тот же день, что и договор кредитования.

Т.е. Вы должны приехать в Банк на сделку с уже оформленной страховкой.... А если в этот день вы договор не оформите )бумажки какой-то хватать не будет, например?).... :-x


Поправка:

либо в тот же день, когда заключается сделка в банке (наличие действующего КАСКО обязательное условие для даключения кредитного договора), либо страховка должна быть оформлена ранее, что немножко невыгодно для Клиента, поскольку теряется несколько дней действия полиса...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#12

Сообщение Abonent » 26 ноя 2010, 10:20

Добавлю, есть дата оформления страховки, а есть дата начала действия страховки.
Пример. Вы подписываете договор с банком с пятницу. Авто вы заберете не раньше понедельника, т.к. без факта прихода денег/платежки авто не выдадут. Так вот, на сделку в банк, вы можете прийти с оформленным в четверг полисом, срок действия которого начинается в пон-к. И ничего при этом не потеряете ;)

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#13

Сообщение MikhailMC » 26 ноя 2010, 10:30

Abonent писал(а):Добавлю, есть дата оформления страховки, а есть дата начала действия страховки.
Пример. Вы подписываете договор с банком с пятницу. Авто вы заберете не раньше понедельника, т.к. без факта прихода денег/платежки авто не выдадут. Так вот, на сделку в банк, вы можете прийти с оформленным в четверг полисом, срок действия которого начинается в пон-к. И ничего при этом не потеряете ;)


Общими усилиями смогли помочь одноклубнику;)
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Дмитриев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:48
Город: Москва
Авто: S10 красный

#14

Сообщение Дмитриев » 26 ноя 2010, 10:35

брали авто в Рольфе. Кредитное. Страховку оформить в салоне не успели по тех. причинам. на следующий день оформили в офисе той же страховой компании, что предлагали в салоне. на ОСАГО+КАСКО экономия 5000р. Банку естественно всё равно в каком физически месте оформлялась страховка.

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#15

Сообщение NADIN » 26 ноя 2010, 11:01

У меня тоже машина в кредит.Я посмотрела на сайте банка список страховых компаний,выбрала подходящюю(правда десять раз переспросила,точно эта страховая им подходит).Можно найти страховую,которая не требует сигнализацию или установку спутника.Вообще,как правило,если устанавливаешь дополнительную сигнализацию,то идет скидка.Я же на словах сказала,что сигнализацию буду ставить.Мне скинули из салона копию ПТС,застраховала у себя в городе КАСКО и ОСАГО и поехала в банк оформлять сделку.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей