Каско/осаго на кредитную машину не в салоне реально?

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#16

Сообщение m_gen » 26 ноя 2010, 16:02

NADIN писал(а):У меня тоже машина в кредит.Я посмотрела на сайте банка список страховых компаний,выбрала подходящюю(правда десять раз переспросила,точно эта страховая им подходит).Можно найти страховую,которая не требует сигнализацию или установку спутника.Вообще,как правило,если устанавливаешь дополнительную сигнализацию,то идет скидка.Я же на словах сказала,что сигнализацию буду ставить.Мне скинули из салона копию ПТС,застраховала у себя в городе КАСКО и ОСАГО и поехала в банк оформлять сделку.
У меня все так же. Банки как правило щас практически со всеми нормальными СК работают. У меня, кстати, машина в кредите, а ПТС на руках :x
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#17

Сообщение MikhailMC » 26 ноя 2010, 16:08

m_gen писал(а):
NADIN писал(а):У меня тоже машина в кредит.Я посмотрела на сайте банка список страховых компаний,выбрала подходящюю(правда десять раз переспросила,точно эта страховая им подходит).Можно найти страховую,которая не требует сигнализацию или установку спутника.Вообще,как правило,если устанавливаешь дополнительную сигнализацию,то идет скидка.Я же на словах сказала,что сигнализацию буду ставить.Мне скинули из салона копию ПТС,застраховала у себя в городе КАСКО и ОСАГО и поехала в банк оформлять сделку.
У меня все так же. Банки как правило щас практически со всеми нормальными СК работают. У меня, кстати, машина в кредите, а ПТС на руках :x


Молодца!

Частенько ПТС остается на руках у Клиента;)

Интересно, для чего именно кредитные инспекторы это делают? Ммм, чтобы был лишний повод подумать о получении прибыли неверным способом)))))
С Уважением, Михаил Михеев

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#18

Сообщение m_gen » 26 ноя 2010, 17:01

MikhailMC писал(а):
m_gen писал(а):
NADIN писал(а):У меня тоже машина в кредит.Я посмотрела на сайте банка список страховых компаний,выбрала подходящюю(правда десять раз переспросила,точно эта страховая им подходит).Можно найти страховую,которая не требует сигнализацию или установку спутника.Вообще,как правило,если устанавливаешь дополнительную сигнализацию,то идет скидка.Я же на словах сказала,что сигнализацию буду ставить.Мне скинули из салона копию ПТС,застраховала у себя в городе КАСКО и ОСАГО и поехала в банк оформлять сделку.
У меня все так же. Банки как правило щас практически со всеми нормальными СК работают. У меня, кстати, машина в кредите, а ПТС на руках :x


Молодца!

Частенько ПТС остается на руках у Клиента;)

Интересно, для чего именно кредитные инспекторы это делают? Ммм, чтобы был лишний повод подумать о получении прибыли неверным способом)))))
Это как?
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#19

Сообщение MikhailMC » 26 ноя 2010, 17:16

:) Продать машину со дальнейшей выплатой кредита и приобретением аналогичного ТС...;)
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#20

Сообщение engel25 » 28 ноя 2010, 22:25

Подтверждаю неохоту манагеров салона способствовать клиенту при стаховании вне салона. Лично мне для страховой понадобился номер ПТС. Манагер заявил, что нет проблем, приедете в салон за машиной, заберёте ПТС и оформите страховку. Я ему отвечаю, ценник как у меня и условия - хрен кто повторит. Он мне, ну тогда это так сложно: ПТС в таможне, таможня далеко, там нет никого и т.д. Пришлось перейти к древнерусскому языку, и на поиск номера ПТС ушло ровно 8 секунд (нажатие двух клавиш компа). Вот такая история!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#21

Сообщение MikhailMC » 04 дек 2010, 14:34

engel25 писал(а):Подтверждаю неохоту манагеров салона способствовать клиенту при стаховании вне салона. Лично мне для страховой понадобился номер ПТС. Манагер заявил, что нет проблем, приедете в салон за машиной, заберёте ПТС и оформите страховку. Я ему отвечаю, ценник как у меня и условия - хрен кто повторит. Он мне, ну тогда это так сложно: ПТС в таможне, таможня далеко, там нет никого и т.д. Пришлось перейти к древнерусскому языку, и на поиск номера ПТС ушло ровно 8 секунд (нажатие двух клавиш компа). Вот такая история!


Друзья!

Мне самому неоднократно менеджеры салона утверждали, что страховать ТС я должен только в салоне)))))))))))

Далее... Приходилось им некоторые истины говорить, в результате чего некоторым из них становилось немного стыдно, что они обманывали Клиента, приобретающегоу них авто.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Neovo
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:10

#22

Сообщение Neovo » 02 фев 2011, 13:46

А я к счастью, с такой проблемой не столкнулось. Мне дали копию ПТС без проблем. Не угрожали, не упрашивали, палки в колеса, т.е. в ноги не вставляли...как пугал страховой брокер))

Аватара пользователя
Dogville
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:51
Город: Красноярск
Авто: ASX S08 MT Белый

#23

Сообщение Dogville » 14 фев 2011, 12:12

Кредит оформлял в Сбербанке. Страховка - без разницы, лишь бы компания была аккредитована банком. Повыбирал, обзвонил знакомых страховщиков - кто даст лучший тариф.
В итоге застраховал в МАКСе, ОСАГО, КАСКО по кругу обошлось в 43 тыр. ;)
Разруха сидит не в клозетах, а в головах.

Аватара пользователя
Sclef
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 21:10
Город: Москва
Авто: Фыч 09

#24

Сообщение Sclef » 22 июл 2011, 14:03

kolka писал(а):
Abonent писал(а):Никакой взаимосвязи между кредитной машиной и оформлением полиса в салоне. Приходит авто, берете копию ПТС и страхуетесь в той компании, которая аккредитована банком.

только проблема в том что все компании аккредитованные банком имеют схожую ставку и сэкономить по отношению к оформлению в салоне не получиться больше пары тройки тысяч..
надо ли оно?

Ну это как сказать.... меня считали в Салоне и цифра была не меньше 90 тыс. руб.

Сам нашел за 62 тыс.руб. Даже экономия в 28 т.р. думаю очень приятный подарок к покупке авто :)

Аватара пользователя
Comandante
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:04
Авто: ASX S05

#25

Сообщение Comandante » 22 июл 2011, 14:31

У меня получилось все наоборот. В офисе в Ингосе насчитали 90 тыс., а в Рольфе - 75 тыс. В Ингосе сказали, что у них жесткие ставки и скидок нет, а салоны действуют как страховые агенты и поэтому могут делать скидки.


Аватара пользователя
Sclef
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 21:10
Город: Москва
Авто: Фыч 09

#26

Сообщение Sclef » 22 июл 2011, 15:35

Comandante писал(а):У меня получилось все наоборот. В офисе в Ингосе насчитали 90 тыс., а в Рольфе - 75 тыс. В Ингосе сказали, что у них жесткие ставки и скидок нет, а салоны действуют как страховые агенты и поэтому могут делать скидки.

Да пути страхования неисповедимы :)

Аватара пользователя
натали
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:15
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 шоколадный
:
Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 2 раза

#27

Сообщение натали » 22 июл 2011, 15:41

А мне в Агате отказались продать машину за НАЛИЧКУ, пока я у них не сделаю каску ... :evil: вот такое тоже бывает.

Аватара пользователя
Sclef
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 21:10
Город: Москва
Авто: Фыч 09

#28

Сообщение Sclef » 22 июл 2011, 15:49

натали писал(а):А мне в Агате отказались продать машину за НАЛИЧКУ, пока я у них не сделаю каску ... :evil: вот такое тоже бывает.

Ну это просто беспредел.... а как насчет в потреб написать и пожаловаться :) :oops:

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение Grey62 » 22 июл 2011, 19:20

Abonent писал(а):Никакой взаимосвязи между кредитной машиной и оформлением полиса в салоне. Приходит авто, берете копию ПТС и страхуетесь в той компании, которая аккредитована банком.

ХЗ, конечно, может быть, мы в Сибири Западной отстали от жизни навсегда, но - на счёт аккредитации банком страховой - из практики:

- Центральный офис, ау!!! - клиент застраховал автомобиль не в "нашей" страховой!!! что делать...???
- ...
- ну и...?
- Выбор клиента страховаться в СК по его желанию не имеем права оспорить. Оформляйте.

...вот и весь хрен - до копейки.

А Вы говорите, Василий Иваныч, что мелкая речка Урал... (с) :)
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#30

Сообщение MikhailMC » 26 июл 2011, 00:49

Уважаемые одноклубники!

Подготовили для Вас немного полезной информации относительно того, где именно Вы можете страховать Ваше авто...

Кредитное авто обязаны страховать?! Теперь встает вопрос: Где? Где именно могу страховать кредитное ТС?

Замомните, только Вы рещаете, где именно Вы страхуете Ваше ТС!!!

Подробности здесь - подробности страхования кредитного ТС!
С Уважением, Михаил Михеев



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей